Сиденье водителя проблема с кожей

Автор Сергей L, 11 марта 2014, 19:08

« назад - далее »

Роман Ф

#30
Цитата: al-vikt от 13 марта 2014, 19:35Таким образом, из вышеизложенного понятно, что работа климата и обогрев/охлаждение сидений при дистанционном запуске не зависят от установки регулировок перед выключением двигателя, а зависят только от настроек в Центре сообщений (раздел "Дистанционный запуск двигателя").
В левом экране в меню можно выбрать либо автоматические установки климата, либо отметить последние настройки, которые и будут включаться и во время автозапуска и при запуске двигателя ключём. Я честно говоря, больше 10 минут на холостых оборотах двигатель не грею, даже в -40, так как стоит вебасто, но за эти 10 минут сиденье реально ещё холодное, может и греется,  а индикации нет. Относительно быстро прогреваться начинает в движении авто, но этого времени хватает, чтобы почувствовать @опой холод, особенно, если под брюками ничего тёплого нет.

Boca

Включаешь обогрев сидений - врубается задняя печка- к чему бы это???

al-vikt

Цитата: Роман Ф от 13 марта 2014, 19:45В левом экране в меню можно выбрать либо автоматические установки климата
Вот это именно то, о чем написано в Руководстве по эксплуатации :). Посмотрите внимательно структуру и пункты меню Руководства по этому вопросу.
Explorer V, Limited+, Panter Black, ноябрь 2013

alxs

Цитата: Роман Ф от 13 марта 2014, 19:33У всех прогреваются?
у меня подогрев руля и сидений стоит в авто, сейчас по утрам на улице чуть выше ноля, подогрев включается. Какая там граничная температура - не помню (или не знаю)

alxs

#34
Цитата: Роман Ф от 13 марта 2014, 19:36Вреден именно резкий перепад температур - от холодного до через чур тёплого сидения
воооот. Получается, что в холода вредно как раз без подогрева! Главное, чтоб сидение не жарило и не холодило, а было нормальной температуры.

Цитата: Роман Ф от 13 марта 2014, 19:45Я честно говоря, больше 10 минут на холостых оборотах двигатель не грею, даже в -40
так все-таки, Вы пользуетесь штатным дистанционным запуском, или дистанционным запуском от нештатной сигнализации?

Lucky

Стоп стоп стоп!!! Тема про состояние кожи на водительском сидение, давайте про подогрев не в этой ветке!!!!

alxs

можно и про состояние кожи. Правда, не на водительском сидении, а на сидении второго ряда. Заметил маленькие черные пятна (у меня светлый салон). Вот думаю - это грязь, которая не оттирается очищающими салфетками (возможно, надо оттирать интенсивнее) или же повреждение кожи (ну кто знает из чего делают светлую "кожу" - может молодому черному дермантину сделали мелирование в детстве, а теперь истинный цвет проступает..

Роман Ф

Цитата: alxs от 14 марта 2014, 10:54так все-таки, Вы пользуетесь штатным дистанционным запуском, или дистанционным запуском от нештатной сигнализации
Обычно штатным, если позволяет расстояние. А если про кожу сидения, то я поддержал просто товарища, который предложил накидки на эти самые сидения. Вроде как и кожу можно сбереч  и здоровье заодно.


Цитата: alxs от 14 марта 2014, 10:54Главное, чтоб сидение не жарило и не холодило, а было нормальной температуры.
Для этого меховая накидка идеальный вариант -  и не холодит, и не жарит. Да и кожа сиденья целая.  :D

Lucky

Цитата: Роман Ф от 14 марта 2014, 12:14
Обычно штатным, если позволяет расстояние. А если про кожу сидения, то я поддержал просто товарища, который предложил накидки на эти самые сидения. Вроде как и кожу можно сбереч  и здоровье заодно.

Для этого меховая накидка идеальный вариант -  и не холодит, и не жарит. Да и кожа сиденья целая.  :D

Роман! Про накидку вы классно расписали :D Но, как бы Вам сказать, в Москве это считается не много ::) дурным тоном ;D

Роман Ф

Цитата: Lucky от 14 марта 2014, 13:26в Москве это считается не много  дурным тоном
Ну Масква, это не Сибирь, у вас и морозов таких нет. ))) Дурным тоном, говорите? Однако...  :D Первый раз такой контраргумент слышу.  :D

дмитрий 62

Цитата: Lucky от 14 марта 2014, 13:26Но, как бы Вам сказать, в Москве это считается не много  дурным тоном
а ездить на форде это не дурной тон ,в Москве? *pozor*

Evgeniy

Цитата: дмитрий 62 от 14 марта 2014, 20:28
а ездить на форде это не дурной тон ,в Москве? *pozor*

Канэшна дурной,сейчас все за экологию а наши шарабаны скока мазута то жгут, до здравствует идея облегающего автомобиля все на смарты и матизы

bestter

Цитата: дмитрий 62 от 14 марта 2014, 20:28
а ездить на форде это не дурной тон ,в Москве? *pozor*

Куда нам, мы тихонько по Москве, не заметно, в Рязань не ногой, затопчут..., там форды даже из ракушек не выгоняют,  эмблемы заклеивают когда в Москву ехать надо.

МихаилК

А так мило все начиналось! Складки на коже ... *pozor*

Lucky


Цитата: МихаилК от 15 марта 2014, 08:00
А так мило все начиналось! Складки на коже ... *pozor*
И я про то же :D ;D :D