Форд Экслорер V 2.0Ti (240Hp) Брать или не брать - вот в чем вопрос!

Автор Алексей К., 20 мая 2013, 08:29

« назад - далее »

SlaviusPrime


alfaracingclub

Цитата: SlaviusPrime от 22 января 2014, 09:44alfaracingclub, а как же налог
Предпочитаю платить налог и ездить на том что нравится мне, а не моей жабе  :D

Роман_Р

Цитата: alfaracingclub от 22 января 2014, 09:37
Только если уплаты налога, не более, в остальном он проигрывает.
Меня смущает следуещее:
1. 2.0 пусть и турбо, но не могу избавится от асациации с мондео 1,6 (Интересно если бы был 1,6 экобуст или 1,0 Вы бы и его присмотрели? лишь бы налог меньше платить?
2. Жрать горючки 2,0 будет больше, а ехать хуже... собственно эффективность получается ниже
3.  Отсутствие полного привода. Позорно как-то будет просить соседа на седане выдернуть Жип с парковки у дома после снегопада... Большая, тяжелая, переднеприводная машина зимой - не самый удачный вариант... в этом плане обычный заднеприводный универсал с автоблокировкой дифференциала будет предпочтительней... ИМХО конечно
4. А самое не приятное отсутствие гарантии и технической базы в РФ, не то что ремонтировать, а даже узнать каталожные номера запчастей и заказать их будет головной болью...
Конечно решать Вам, но ради экономии 20 т.р. в год ... потом кусать локти... Вы же сомневаетесь в выборе, иначе не учавствовали бы в этом обсуждении, так не лучше ли заплатить эти 20тыр и не сомневаться?
Я тоже не охотник и не рыбак и по грязюке не ездю, тоже сначала поглядывал на 2,0 т.к. он дешевле, но сравнив цены понял что новый 2,0 без гарантии стоит как новый 3,5 ХЛТ с оф. гарантией ... А если смотрреть на б.у. то за эту цену можно и б.у. ЛТД подобрать...
В общем ЖАБУ нужно душить  :D

alfaracingclub, все доводы ты правильно приводишь и я практически начал склонятся к V6, но есть и еще один момент. Сейчас XLT в хорошей комплектации и не большим пробегом на моторе 2,0 таможатся с коэф 3,5 и 5,5 в зависимости от оценки по NADA и пробегу, т.к все  они моложе 3-х лет и по правилам нашей таможни считаются новыми (в штатах на моторе 2,0 эксп стал выпускаться с августа 2011 года, даже июль 2011 видел но это скорее всего единичный случай, массово в августа 2011) так вот с конца лета такие машины будут таможатся с коэф. 2,7 а на выходе со всеми затратами и моржой перегонщиков среднерыночная цена XLT на коже с пробегом 40-50 тыщ будет 1 150 000 руб с перегонщиками и считал эту цифру а это минимум на 200 тыщ дешевле аналогичной конфиги и пробеге  XLT на V6 на нашем рынке. С этим учетом + экономии на бензине и транспортном налоге за  2 года минимум 300 тыщ разницы + не учтено обслуживание полного привода мне сказали что это тоже деньги, но не учитывал не знаю сколько потому то)

Итого разница на круг почти 10 000$ !!! Товарищи а это уже деньги

Роман_Р

Кстати, путой эксплорер база на двушке, у нас такой комплектации нет осенью будет стоить в среднем 950 000 руб со всеми затратами

Роман_Р

Те же перегонщики мне сказали что такая рыночная цена эксплорер 2,0 прогнёт и цену экплорер V6 на вторичке, так всегда было, только вот вопрос подешевеют шестерки на символические 1000 баксов или более покажет время. Если вдруг V6 подешевеет сильно на вторичке + давно уже муссируется тема о реформах в транспортном налоге то спору не вопрос о приобретении двухки отпадет сам собой. А пока реалии такие какие есть, ecoboost думаю стоит внимания

alfaracingclub

Цитата: Роман_Р от 22 января 2014, 11:16цена XLT на коже с пробегом 40-50 тыщ будет 1 150 000 руб
Это не реалии, это прогноз стоимости заокеанского авто когда ему стукнет 3 года!

Роман_Р

Цитата: alfaracingclub от 22 января 2014, 14:13
Это не реалии, это прогноз стоимости заокеанского авто когда ему стукнет 3 года!

Совершенно верно, и этот момент наступить через пол года

Роман_Р

Интересный факт, я прочитал ветку обсуждения америкосами эксплорера 2,0 ecooboost на старте продаж этого авто в америке в августе 2011, общая мысль такая "какой идиот додумался поставить в такую большую машину 4-х цилиндровый двигатель" и т.д в общем не будет продаваться

В этом году в Кливленде  откроется новый завод по производству ecoboost для Explorer, Escape(Kuga), F-150, так как завод в Валенсии больше не справляется с возросшим спросом на эти двигатели.

Я бы взял такую машину, меня просто смущает подмоченная репутация 2,0 ecooboost в россии при эксплуатации этих движков на моне

ASV

Здесь ключевое слово "в России". Этот двигатель работает на бедных смесях, с лямбда значительно выше единицы. Большую роль играет качество бензина, у нас, в основном, бензин низкого качества. Если его кормить качественным топливом, то будет работать и поршня гореть не будут.

Роман_Р

Цитата: ASV от 22 января 2014, 15:22
Здесь ключевое слово "в России". Этот двигатель работает на бедных смесях, с лямбда значительно выше единицы. Большую роль играет качество бензина, у нас, в основном, бензин низкого качества. Если его кормить качественным топливом, то будет работать и поршня гореть не будут.

Но не уже ли наш бензин, например, Лукой 95 Экто, на столько хуже американского??? У лукойла и пиар компания совместно BMW убедительная была, наверняка все видели эти наклейки на лукойловских заправках, ведь у BMW сейчас все движки прямого впрыска тоже на обеднённых смесях работают.   :(

ASV

В Америке есть обозначенная проблема с этим двигателем?

Роман_Р

Цитата: ASV от 22 января 2014, 16:04
В Америке есть обозначенная проблема с этим двигателем?

В том то и дело что второй день ищу по их форумам и найти не могу не проблему прогорания колец не поршней, а двигатели что нам что и им пока поставляют из одного места из Валенсии с одного завода

ASV

Цитата: Роман_Р от 22 января 2014, 16:52
В том то и дело что второй день ищу по их форумам и найти не могу не проблему прогорания колец не поршней, а двигатели что нам что и им пока поставляют из одного места из Валенсии с одного завода
Вот Вам и ответ на Ваш вопрос.
Цитата: Роман_Р от 22 января 2014, 15:54
Но не уже ли наш бензин, например, Лукой 95 Экто, на столько хуже американского??? У лукойла и пиар компания совместно BMW убедительная была, наверняка все видели эти наклейки на лукойловских заправках, ведь у BMW сейчас все движки прямого впрыска тоже на обеднённых смесях работают.   :(

Bambino

Цитата: ASV от 22 января 2014, 15:22
Здесь ключевое слово "в России". Этот двигатель работает на бедных смесях, с лямбда значительно выше единицы. Большую роль играет качество бензина, у нас, в основном, бензин низкого качества. Если его кормить качественным топливом, то будет работать и поршня гореть не будут.
Поршня на ХХ и малой нагрузке не прогорают...
Ford Explorer Sport'13  май'13 - ...

ASV

Цитата: Bambino от 22 января 2014, 23:46
Поршня на ХХ и малой нагрузке не прогорают...
На данный момент, других объяснений не вижу. В любом случае, основная причина разрушения поршневой - детонация. Думаю, Вам об этом рассказывать не надо.  *par*