Регулярные отзывы об Эксплорер 5

Автор Грин, 10 марта 2013, 15:19

« назад - далее »

Marat_vv

Цитата: jiv2000 от 18 июля 2013, 21:02
Так попробуй.
Ты не поверишь, но я пробовал :D
Помимо видео, представленного мною чуть выше, были и еще поползновения. Без фанатизма конечно, но все же не мазда6. Не далее как в прошедшие выходные ездили с ребятами к другу, в "глухую" деревню в Воронежской обл. При подъезде он предупредил: что мол через гору ехать надо, а то в деревне дорога плохая. Зря он так сказал, мне сразу захотелось проехать через деревню. И не смотря на "занижение" из-за порогов, проехал очень даже достойно, и в грязи, и в глубокой колее ( левым колесом в середине колеи, правым по траве) и даже преодолел два локальных "перевала". Пришлось переваливаться "диагонально", слышал и чувствовал как подключаются задние колеса. В общем удовольствие получил и произвел впечатление на местную публику :D

Аслан

Цитата: Marat_vv от 18 июля 2013, 21:47В общем удовольствие получил и произвел впечатление на местную публику
Полный привод работает, подтверждаю! :D Я уже описывал здесь ( 6 стр. ) свою поездку в гору, где, кстати, покорилась высота в 2200км. Да и рассказывал, как засел в "луже" - все четыре колеса крутятся(в режиме песок), а машина стоит. А все просто : трассовые шины Мишлен Латитюд Спорт! Друзья смеются надо мной :D Пришлось ехать обувать зимние колеса, в мае месяце :o ,чтобы доказать "небеспонтовость" ФЭ5  :D
   Да и клиренс неплохой - 21см. ;)

Крокодил 138

Друзья!
А есть такие, кто сменил ФЭ4 на ФЭ5 - вот именно эти отзывы хотелось бы услышать....
Много катаю на дальнюю дачу (450км) очень важен комфорт, эластичность, прохождения неровностей (шум от них в салоне), шум от шипованной резины и т.д...
Спасибо

Evgeniy

Я пересел с ФЭ4 4,0 на ФЭ5,пятёрка  болие жёсткая,но по трассе едет на порядок лучше четвёрки. Шумка достойная,но я делал дополнительную.

Крокодил 138

Евгений, спасибо за ответ!
А на шипованной резине катались? Есть гул шипов в салоне?

Evgeniy

На шипах не езжу,да и у меня снаружи шумка днища сделана

Крокодил 138


iscander.khv

#112
Вчера забрал свой авто FE5 в цвете темно серый  (по факту он темный серо-голубой). Владею меньше суток, но как обычно, на эмоциях все супер. Косяки буду высматривать попозже.

Marat_vv

Цитата: iscander.khv от 12 сентября 2013, 04:25
Вчера забрал свой авто FE5 в цвете темно серый  (по факту он темный серо-голубой). Владею меньше суток, но как обычно, на эмоциях все супер. Косяки буду высматривать попозже.
Поздравляю!!!
Глядя на время твоего поста (5:25) эмоции сильные, аж не спится :D
Еще раз от души, самые наилучшие пожелания ;D

iscander.khv

#114
Цитата: Marat_vv от 12 сентября 2013, 05:59
Поздравляю!!!
Глядя на время твоего поста (5:25) эмоции сильные, аж не спится :D
Еще раз от души, самые наилучшие пожелания ;D

Спасибо за пожелания :)
Во времени нет ничего удивительно, я живу в Хабаровске :)

armager

Владею Бегемотом полтора месяца, пробег 3500, машина огонь. Но с незакрывающимся люком бензобака в нашей стране они погорячились. :D
Увидеть реальность своими глазами, когда ненависть делает тебя слепым

iscander.khv

Пока вот не могу понять, хорошо или плохо то, что руль так легко вертится. У меня на Mitsubishi Outlander руль вертелся гораздо тяжелее, а тут как пушинка.

Marat_vv

Цитата: iscander.khv от 12 сентября 2013, 06:32
Пока вот не могу понять, хорошо или плохо то, что руль так легко вертится. У меня на Mitsubishi Outlander руль вертелся гораздо тяжелее, а тут как пушинка.
мне тоже показался легким ,после Трибеки, с непривычки при маневрировании "ударял" в крайних положениях :) а потом привык ;)

Marat_vv

Цитата: iscander.khv от 12 сентября 2013, 06:16Во времени нет ничего удивительно, я живу в Хабаровске
Понятно, извиняюсь что не по теме, как там с наводнением? реальная ...опа ли СМИ преувеличивают :o

iscander.khv

#119
Цитата: Marat_vv от 12 сентября 2013, 08:43
мне тоже показался легким ,после Трибеки, с непривычки при маневрировании "ударял" в крайних положениях :) а потом привык ;)

Значит привыкну.


Цитата: Marat_vv от 12 сентября 2013, 08:46
Понятно, извиняюсь что не по теме, как там с наводнением? реальная ...опа ли СМИ преувеличивают :o
Ну как сказать, больше всего досталось Амурской области. У на в Хабаровске более-менее. И вода уже хорошо так на спад пошла.

P.S. А у всех при наборе скорости на 1ой и 2ой передачи двигатель как бы напрягается и издает достаточно специфический звук. У нас вроде и на тестовом американце такая же фигня. Хотя наверное только на 1ой передаче такое. Как бы типа на износ, не знаю как описать звук.