Автор Тема: А вот и я купил себе давнюю мечту Эксплорер 4.  (Прочитано 11711 раз)

Оффлайн OleK

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 569
  • Репутация: +27/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
  • Модель: Другой автомобиль
Да не пропал я просто всё некогда. да и писать пока что нечего.Газ я поставил,цена 32р.на самом деле это газовое оборудование ловато.  примерный расход газа 23л в городе по16р меня очень устраивает.
+бензин на прогрев до 45градусов. за 2недели бензина ушло литров20. так что всё пучком.
только вот сальники у обоих редукторов начали мокрить я созвонился с прежним владельцем тот сказал что машина до меня 1,5года стояла. так что буду сальники менять заодно и всю подвеску перетряхну уже запчастей заказал на 25р.а так езжу ненарадуюсь машина супер.
А вот бывает, такое когда без прогрева ехать надо, он по тому же принципу работает, или стоять прогревать надо пока на газ переключится?
У меня тоже сальник на заднем редукторе дал течь, вчера заменил, а заодно и все жидкости в ходовой. Вроде первые несколько километров надо ехать в щадящем режиме, что бы в мостах прогрелось масло, тогда и выдавливать не будет.
А балон газовый куда установил?

Оффлайн Maximka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +42/-0
  • Пол: Мужской
  • Вершитель
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Набережные Челны
В морозы газ вообще как то неохотно включается, я уже до работы почти доезжаю, а он тока начинает нормально на газе работать, а по трассе отличненько.

Оффлайн Геннадий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1244
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
  • клубная карта №0044
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чехов
В морозы газ вообще как то неохотно включается, я уже до работы почти доезжаю, а он тока начинает нормально на газе работать, а по трассе отличненько.
Что за оборудование стоит и есть ли какие проблемы

Оффлайн Maximka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +42/-0
  • Пол: Мужской
  • Вершитель
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Набережные Челны
Что за оборудование стоит и есть ли какие проблемы
Посмотрю название, а так только Джеки Чан горит, обманку ставить надо :( но меня это уже не парит :)

Оффлайн Геннадий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1244
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
  • клубная карта №0044
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чехов
Посмотрю название, а так только Джеки Чан горит, обманку ставить надо :( но меня это уже не парит :)
Вот и мне говорили что все нормуль только чек может гореть и что какую то приблуду надо ставить поэтому не все беруться за 4 ку

Оффлайн Maximka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +42/-0
  • Пол: Мужской
  • Вершитель
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Набережные Челны
Вот в этой теме много полезного http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,167.0.html , эмулятор ставят, но мне пока лень искать рукастых и головастых мастеров. :)

Оффлайн Олег ЛеонидовичАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Котлас
баллон 70литров вместо запаски.если нормальная резина то в городе запаска не нужна,а далеко ехать можно и в багажнике,даже при разложенном третьем ряде запаска стоя влезает,а барахло можно и в багажник на крышу.только его надо вместе с дугами ещё прикупить,а может и непонадобиться.думаю пока.                                                                                                  .

Оффлайн Олег ЛеонидовичАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Котлас
прогревать ничего ненадо,всё само переключится когда температура нужная будет,просто пока на бензине будет работать.

Оффлайн Геннадий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1244
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
  • клубная карта №0044
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чехов
прогревать ничего ненадо,всё само переключится когда температура нужная будет,просто пока на бензине будет работать.
Какое оборудование лучше поставить

Оффлайн Олег ЛеонидовичАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Котлас
Я думаю это сильно неважно,главное чтоб мастер понимающий был и гарантию дал,и отзывы по нему хорошие были. у на все итальянское ловато ставят. то есть поговорить с людьми которым он оборудование ставил и как у них работает.

Оффлайн Геннадий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1244
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
  • клубная карта №0044
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чехов
Я думаю это сильно неважно,главное чтоб мастер понимающий был и гарантию дал,и отзывы по нему хорошие были. у на все итальянское ловато ставят. то есть поговорить с людьми которым он оборудование ставил и как у них работает.
Да еще кто нибудь бы посоветовал эти специалистов

Оффлайн Олег ЛеонидовичАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Котлас
это тебе не ко мне.до меня из москвы 1000км пилить надо.я думаю везде есть нормальные мастера.только надо задаться целью.и вообще если мало ездишь то газ не нужен.я в среднем наезжаю 2500км в мес.при нехитрых подсчётах экономия минимум1,5-2руб на километре.то есть 4000-5000р в мес. 8мес.и газ окупается.всё равно приятней ездить на большой бензиновой машине по цене дизельной которая жрёт 12-14л солярки.я имею в виду в городе.

Оффлайн Геннадий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1244
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
  • клубная карта №0044
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чехов
Конечно экономней я катаю как получится иногда мало а иногда приходится и подвиги совершать :D

Оффлайн Nikolai

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Репутация: +157/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0003
  • Откуда: Тверская область
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2016
 Олег Леонидович, кстати был в Котласе много раз проездом правда, поезд - Москва-Воркута и наоборот :), но на рынок успевали добежать, благо стоянка 30 минут примерно...

Оффлайн hohol48

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2605
  • Репутация: +306/-2
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0048
  • Откуда: Липецк
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
ГБО победил без эмуляторов :)
Есть у мну Бегемот,даже с детенышем и дядей

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
8 Ответов
2346 Просмотров
Последний ответ 03 Июль 2011, 22:08
от tmarat
11 Ответов
5630 Просмотров
Последний ответ 10 Июль 2011, 11:33
от Комментатор
3 Ответов
2552 Просмотров
Последний ответ 01 Июнь 2012, 16:11
от alekckas
26 Ответов
10516 Просмотров
Последний ответ 10 Январь 2013, 12:24
от Chicha66
9 Ответов
4956 Просмотров
Последний ответ 30 Декабрь 2014, 22:50
от Nevidimka