Автор Тема: Проблемы с дистанционным открыванием (запуском)  (Прочитано 352177 раз)

Оффлайн Андрей999Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • FЕ5 2013 пакет + платиново-белый!!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Север России
Приветствую всех форумчан!!! Приобрел наконец-то и я свой Эксп5))) Радости он мне доставляет уйму плюс еще одно ведро))) Все хорошо и даже прекрасно, но случилась одна маленькая непонятная проблем...  Дистанционное открывание  (не говоря уже о запуске)  начало срабатывать всего лишь метров с четырех максимум.. Сразу скажу- батарейки менял и другой ключ тоже пробовал)))  Результат один и тот же!!!)) Может кто подскажет из-за чего еще может быть такая хр..нь - буду очень благодарен)))

[Причина] Возможная неисправность модуля (BB5Z15K602H). Сервисный бюллетень (TSB)  - TSB 11-4-14
[Группа риска] Машины, произведенные с 01 июля 2010 года по 26 января 2011 года
[Решение] Замена модуля по гарантии

ВНИМАНИЕ! Т.к. Форд заявляет, что проблема носит единичный случай, принято решение писать коллективное письмо. Если у Вас наблюдаются проблемы с дистанционным запуском, от Вас нужны контактные данные, а также VIN Вашего автомобиля (в ЛС модераторам).

Предлагаемый текст письма:
(click to show/hide)

Всего прислали данные 32 человек
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2013, 17:21 от Outokumpu »
Люби свою машину и твоя машинка, как ни одна баба, обязательно ответит тебе взаимностью!!)))

 

Оффлайн Алексей.П

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
Сегодня забрал машину с ТО. Сказали, что по моей проблеме с дистанционным открыванием перепрошили блок датчиков давления шин. У официалов есть инструкции по этому вопросу. Про резинки на ключах никаких разговоров не было. Буду смотреть, исправили ли баг.

Оффлайн Vadgr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 453
  • Репутация: +1/-0
  • Сарва Мангалам!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: MSK
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Кто-нибудь знает где расположен  блок приема радиосигнала с ключа?

upd
Нашел сам. Под контейнером центрального подлокотника. Может кому понадобится.
Кстати, у него есть возможность подключения выносной антенны...

Мануал не могу найти. Вот очевидец)
Желаю счастья и его причин!

Оффлайн Golf-tuning

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Moskau
Фци резинки на ключах не ставит.
Обновление прошивки блока дало свои результаты- глюка больше нет.

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
не помню кто тут говорил о проблеме продления времени дистанционного запуска - при запуске загораются габариты, а вот на продление запуска никакой реакции нет.
Я эту проблему попытался исследовать между делом, и пришел к таким выводам (если выводы неправильные, поправьте)
при нажатии кнопки закрывания авто моргает поворотниками, но это не является признаком получения команды. Потому что команда при двойном нажатии кнопки запуска может не пройти - то же самое наблюдается при запуске в первый раз - поворотниками может моргнуть, но при двойном нажатии не завестись, если расстояние большое или помехи сильные, а я стою на границе расстояния уверенного приема.
Зато я обнаружил другую штуку - если продление времени дистанционного запуска уже произошло, то последующие нажатия на кнопку закрывания будут сопровождаться звуковым сигналом автомобиля.
Вроде как проверил это несколько раз, но может так просто совпало, и звуковой сигнал зависит от чего-то еще.
Тем не менее вдруг кому будут полезны мои наблюдения.

Оффлайн Bambino

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владимир из Владимира
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2013
не помню кто тут говорил о проблеме продления времени дистанционного запуска - при запуске загораются габариты, а вот на продление запуска никакой реакции нет.
Я эту проблему попытался исследовать между делом, и пришел к таким выводам (если выводы неправильные, поправьте)
при нажатии кнопки закрывания авто моргает поворотниками, но это не является признаком получения команды. Потому что команда при двойном нажатии кнопки запуска может не пройти - то же самое наблюдается при запуске в первый раз - поворотниками может моргнуть, но при двойном нажатии не завестись, если расстояние большое или помехи сильные, а я стою на границе расстояния уверенного приема.
Зато я обнаружил другую штуку - если продление времени дистанционного запуска уже произошло, то последующие нажатия на кнопку закрывания будут сопровождаться звуковым сигналом автомобиля.
Вроде как проверил это несколько раз, но может так просто совпало, и звуковой сигнал зависит от чего-то еще.
Тем не менее вдруг кому будут полезны мои наблюдения.
я говорил...
А звуковой сигнал происходит при просто двойном нажатии на кнопку закрывания с интервалом между нажатиями не более 3 секунд и подтверждает, что все двери закрыты... двойное би-бип об обратном... Т.е. повторное нажатие после двойного нажатия на кнопку пуска у тебя получается сделать видимо в пределах этого промежутка времени...
Ford Explorer Sport'13  май'13 - ...

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Bambino, очень может быть. Тогда попробую еще понажимать, на этот раз с интервалом больше 3-х секунд. Вдруг все-таки есть какая-то возможность определить... :)

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Bambino, ваша правда, если интервал подольше выдерживать, то нет звука :(

Под контейнером центрального подлокотника. Может кому понадобится. Кстати, у него есть возможность подключения выносной антенны...
вот интересно кто-нибудь пробовал внешнюю антенну подключить к блоку приема радиосигнала ключа?

Оффлайн SlaviusPrime

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1005
  • Репутация: +15/-7
  • Пол: Мужской
  • Нафига тут что-то писать?
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Bambino, ваша правда, если интервал подольше выдерживать, то нет звука :(
вот интересно кто-нибудь пробовал внешнюю антенну подключить к блоку приема радиосигнала ключа?
Если есть проблема - езжайте таки к дилеру! пусть прошивают что нужно прошить!

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
SlaviusPrime, да нет вроде проблем - с заявленных 30 метров берет почти всегда, на парковках в окружении большого числа автомобилей берет метров с 10.
Просто подумал вдруг можно радиус увеличить... На работе тоже хотелось бы пользоваться дистанционным запуском - машина прямо под окном стоит, этаж седьмой, но вот из-за большого количества машин рядом сигнал метров с 10 только проходит.

Оффлайн SlaviusPrime

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1005
  • Репутация: +15/-7
  • Пол: Мужской
  • Нафига тут что-то писать?
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
SlaviusPrime, да нет вроде проблем - с заявленных 30 метров берет почти всегда, на парковках в окружении большого числа автомобилей берет метров с 10.
Просто подумал вдруг можно радиус увеличить... На работе тоже хотелось бы пользоваться дистанционным запуском - машина прямо под окном стоит, этаж седьмой, но вот из-за большого количества машин рядом сигнал метров с 10 только проходит.
понятно. тогда остаётся докопаться до разъема и посмотреть. Подозреваю, что там стандартное нечто, как у вафлеантеннок.

Оффлайн Bambino

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владимир из Владимира
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Andron78,  Если не секрет, вы у какого дилера делали?
upd интересно, не вот по этой ли программе работ 3S553 - EXPLORER - REMOTE KEYLESS ENTRY - взято по своему вину с етис форд.
А по моему вину етис форд пишет следующее на розовом фоне:
Не пройденные кампании обслуживания на местах
MAX NUMBER OF LOGON SESSIONS REACHED, ACCESS TO GOASIS DENIED
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2014, 00:06 от Bambino »
Ford Explorer Sport'13  май'13 - ...

Оффлайн Омич_55

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МО, Красногорск
 у меня не срабатывает автозапуск с ключа! набираю заветную комбинацию, а машин в ответ издает звуковой сигнал и моргает аварийкой (1 раз), запуск не происходит.....было ли у кого такое?

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
издает звуковой сигнал и моргает аварийкой (1 раз)
такое происходит если нажать кнопку закрывания дважды (с интервалом не более 3-х секунд вроде)
как "заветную комбинацию" набираете?

Оффлайн Aesculap

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Мужской
  • Он же Эскулап ...
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0010
  • Откуда: Санкт-Петербург
В воскресенье, 6-го перепрошили. Работает поувереннее, но (смешно сказать)... перестал работать подогрев руля...  :D Взаимосвязи вроде никакой, но с утра ехал к дилеру с теплым рулем, а уезжал с замерзшими руками...  :D

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
перестал работать подогрев руля...

аналогичная проблема обсуждалась тут
очень похоже на ваш случай

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
21 Ответов
10745 Просмотров
Последний ответ 13 Октябрь 2015, 02:41
от KONSTANTIN
18 Ответов
10915 Просмотров
Последний ответ 14 Ноябрь 2022, 17:30
от AL98RUS
9 Ответов
2281 Просмотров
Последний ответ 30 Август 2017, 13:24
от Саша
48 Ответов
8084 Просмотров
Последний ответ 16 Сентябрь 2019, 17:53
от Бродяга
2 Ответов
1722 Просмотров
Последний ответ 09 Январь 2023, 08:13
от александр577