Автор Тема: Какой Ford Explorer IV выбрать, с двигателем V6 или V8?  (Прочитано 150663 раз)

Оффлайн montyaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 271
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Limited. 2008 4,0L
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Мытищи
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Добрый день. Это мой первый пост на этом форуме, поэтому не ругайтесь если  что.
Наверное этот вопрос уже задавали, но мне поиском не удалось найти внятных ответов.
Надумал купить Експ4, ну и встал вопрос с каким двигателем.
Про налоги и аппетиты этих движков я уже начитался, поэтому ответьте пожалуйста на этот вопрос
исключительно с точки зрения надежности и затратности в ремонте.
Спасибо.

 

Оффлайн Геннадий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1244
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
  • клубная карта №0044
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чехов
Альберт, вот хоть убей - никогда таких цифр не было! Город: 21-22, трасса 13. Движок вроде ОК, так что дело не в нем...
Вот у меня примерно такой же расход

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4054
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
почему все занижают расход :-[  у меня комп меньше 20 не показывает , обнуляю его только при ТО ,через 3 тыщи опять около 20

Оффлайн Геннадий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1244
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
  • клубная карта №0044
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чехов
почему все занижают расход :-[  у меня комп меньше 20 не показывает , обнуляю его только при ТО ,через 3 тыщи опять около 20
Действительно я уже тоже запереживал может у меня что то не так хотя диагностика говорит все хорошо а расход около 20л он и есть правдивый

Оффлайн lomm

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 524
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0024
  • Откуда: Собянинск
это не правда или мой двигун пора на свалку везти, в Москве с пробками 6 балов ,28-30 не меньше 

Дмитрий 62, Отрегулируй двигатель, проверь расходники,шланги на подсос воздуха и расход упадет. Зачем мне обманывать, пишу как есть, за машиной надо следить  вовремя. Я даже сканер купил и регулярно проверяю системы. А писанина "это неправда", основывается исключительно на Вашем опыте, еще раз повторюсь, проверте системы и расход будет значительно меньше 
Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым-жалко.

Оффлайн hohol48

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2605
  • Репутация: +306/-2
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0048
  • Откуда: Липецк
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
500 на баке в городе :-[
Есть у мну Бегемот,даже с детенышем и дядей

Оффлайн Он

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84
  • Репутация: +7/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
Дмитрий 62, Отрегулируй двигатель, проверь расходники,шланги на подсос воздуха и расход упадет. Зачем мне обманывать, пишу как есть, за машиной надо следить  вовремя. Я даже сканер купил и регулярно проверяю системы. А писанина "это неправда", основывается исключительно на Вашем опыте, еще раз повторюсь, проверте системы и расход будет значительно меньше 

+1005000. Это из серии у меня так ,значит и у других должно так же...Эксп,довольно экономичный автомобиль,а подсос воздуха повышает расход значительно,да и не только он... ;)

Оффлайн caha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1506
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
  • 8-903-723-55-74
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: москва, текстильщики
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
несколько раз засекал расход путем полной заливки бака и катался до загорания лампочки. по городу получается 20-22. по трассе 14-16 при условии что скорость не более 120 км/ч.
Педаль в пол не давлю.
форд эксплорэр 2008г, 4,6л пробег470000

Оффлайн Геннадий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1244
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
  • клубная карта №0044
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чехов
несколько раз засекал расход путем полной заливки бака и катался до загорания лампочки. по городу получается 20-22. по трассе 14-16 при условии что скорость не более 120 км/ч.
Педаль в пол не давлю.
У большинства такой расход но народ говорит что у нас что то не так , ну и ладно меня и такой расход устраивает пока.

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4054
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Дмитрий 62, Отрегулируй двигатель, проверь расходники,шланги на подсос воздуха и расход упадет. Зачем мне обманывать, пишу как есть, за машиной надо следить  вовремя. Я даже сканер купил и регулярно проверяю системы.
а я себе сервис купил , и что , оф комп форда есть, и машинками менее 3 литров я никогда не владел ,не верю я в чудеса , может старый стал, расход зависит от множества факторов ,диаметр колеса ,резина , стиль езды и Т.Д. когда с зимней 285/60 R18 Nokian Hakkapeliitta R SUV  перехожу на летнюю резину ,штатную 245/65R17 расход падает литров на 6 ,ТЛК 200 4,5 дизель тоже жрет по городу 20 литров саляры и не верю я тем людям кто говорит что в 14 по городу укладываются (Станиславский Я), себринг купе жены по городу (3 литра мотор митсубиси) 15-17 литров 98 хавает ,а если я за рулем то 18 -22 ,ну как то тат  *par*
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2013, 09:51 от дмитрий 62 »

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Ушли от темы. Высказывайтесь по сути вопроса, немного перефразирую вопрос - если бы Вам было наплевать на налоги с каким мотором Вы бы купили Экспа?
  ЗЫ. По расходу, копья ломать нет ни какого резона, это зависит от манеры езды и от текущей дорожной ситуации по маршруту Вашего движения, ну и конечно от населенного пункта Вашей дислокации, глупо сравнивать расход по городу в городке с 50-100 тыс. человек населения и мегаполисами где машин раз в 20 или в 50 больше, чем в первом случае людей.
С уважением Бродяга.

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4054
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
V 8  однозначно ,1 ремонтопригодность выше чем у V6 , 2 281 блок легенда ,владейте легендой  *par*

Оффлайн sealts

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Благодарю всех за уделённое мне внимание, понял, что хочу легенду, то есть V8. Как вы думаете, какая машина лучше:

1. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/42086906-92a8e3.html
2. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/42380276-f5780d.html
3. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/42321736-897f4f.html

в Москве очень мало вменяемых предложений, и, в основном, автосалоны, которые, почему-то, не вызывают доверия. Машину, которая в Петербурге, теоретически можно посмотреть в этом: http://www.avc-auto.ru/ сервисе, на форуме хвалили эту контору. Армавирский вариант смотреть негде, но он самый навороченный, опять же, всё что про него известно, только со слов владельца, а как это проверить в полевых условиях? Московский салон изначально считает себя официальным дилером и машину предлагает исследовать только у них. Как вы думаете, какой вариант предпочтительнее?
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2013, 12:18 от sealts »

Оффлайн hohol48

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2605
  • Репутация: +306/-2
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0048
  • Откуда: Липецк
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
Смотреть и щупать :)
Есть у мну Бегемот,даже с детенышем и дядей

Оффлайн sealts

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Ну а по косвенным признакам, какой вариант вызывает больше доверия? Лично я склоняюсь к Питеру, но там вот ещё какая засада: машину с учёта он снял в марте и транзитные номера уже умерли, владелец не хочет их получать заново и поэтому машину придётся гнать в Москву на просроченных транзитах, это как, нормально?

Оффлайн caha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1506
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
  • 8-903-723-55-74
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: москва, текстильщики
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Берешь машину за серьезные деньги нужно что бы наверняка. Я искал только у официалов чтоб вся история была. Покупка у официала, обслуживание у официала, и соответственно или заказ наряды с чеками или распечатать заказ наряды с компа официала.
форд эксплорэр 2008г, 4,6л пробег470000

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
174 Ответов
58968 Просмотров
Последний ответ 28 Май 2009, 23:08
от MrAli
4 Ответов
3060 Просмотров
Последний ответ 18 Март 2010, 05:19
от 937
17 Ответов
9158 Просмотров
Последний ответ 08 Июль 2011, 15:45
от Ale Xan
5 Ответов
3271 Просмотров
Последний ответ 27 Июнь 2012, 19:00
от ivan-efremov
13 Ответов
7705 Просмотров
Последний ответ 02 Июль 2012, 22:26
от Wizard