Автор Тема: Выбор Эксплорер 1  (Прочитано 3061 раз)

937

  • Гость
Выбор Эксплорер 1
« : 16 Март 2010, 09:36 »
Прошу совета в выборе такого экземпляра:http://www.24auto.ru/board/sell/552751/
Куда смотреть, какие есть проблемные места и типичные болезни?
Насколько подвержен коррозии?
буду рад дельным мнениям!

Оффлайн Алексей

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 2388
  • Репутация: +304/-5
  • Пол: Мужской
  • Сейчас, должно быть, будут убивать.
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0100
  • Откуда: Бронницы
Re: Выбор Эксплорер 1
« Ответ #1 : 16 Март 2010, 11:54 »
По данному экземпляру: пробег либо смотан, либо указан с момента последнего капремонта. В истинность указанного пробега верится слабо. Либо человек нулем ошибся. Ничего более определенного по приведенной информации сказать я не смогу.
Для машины такого возраста любой узел может стать проблемным. Даже ammiak, профи в этой области, купив своего боевого коня, писал, что на момент покупки еще не понимал, что он купил себе: боевого коня или же много геморроя и большую расходную статью для семейного бюджета...

937

  • Гость
Re: Выбор Эксплорер 1
« Ответ #2 : 17 Март 2010, 05:11 »
Короче вчера его смотрел:
Завелся после 3 сек. кручения стартером(это норма, или как?).
двигатель работает ровно, холостые 800, никаких посторонних шумов нет. Слегка подтекает лобовина.  в езде напоминает танк, или катер-очень инерционно и валко, но в то же время очень мощно. На хреновой дороге в подвеске есть непонятные слабые стуки. Коробка вроде живая(при включении передачи и отпуске педали тормоза начинает медленное движение без газа). Гидрач нормально работает.при вывернутом до упора руле и развороте ничего не хрустит. передок и понижайка работают(включаются кнопками). По ощущениям-при подключении передка разницы в поведении машины практически не ощущается(не как на УАЗе). Проходимость нормальная-покатались по глубоким сугробам.
Гнили нигде нет :), краска родная, все наклейки на дверях на месте, стекла все родные. салон подзагажен, но не царапан и не разорван нигде. Кондер не работает(хозя сказал, что не пользовался им). Не работают стеклоподъемники по левой стороне. Спросил о причине продажи-невнятно ответили о кризисе в строй. отрасли, типа по деньгам из-за расхода не тянет. про расход-сказал, что по городу 20.
По пробегу-понятно, что конкретно скручен. я скорее поверю во второй круг :D
По ПТСке сложнее-вторая ПТС выдана взамен около 6 лет назад. 200л.с. Куча исправлений( год исправлен с 92 на 91 по VINу. двиг исправлен на безномерной?)несколько хозяев по колхозам нашего края(есть предположение, что ездили люди занимающиеся лесом, сл-но тайги машина наверняка повидала). У последнего хози машина 1,5 года.
Короче, по документам мутноватый, на мой взгляд... да и продаван приехал  с пятью кентами(зачем!?)  на 100 крузаке-по виду,контингент не внушающий особого доверия.
Так что, наверное не вариант...

Оффлайн Hmm

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Выбор Эксплорер 1
« Ответ #3 : 17 Март 2010, 16:09 »
Судя по фото- блестит он сильно, вид свежекрашенного. Бампера висят неровно- вообщем, машина мутноватая. Но если нравится- я бы взял, хотя у нас за эти деньги Эксп2 уже идет.

937

  • Гость
Re: Выбор Эксплорер 1
« Ответ #4 : 18 Март 2010, 05:19 »
то Hmm- не свежевыкрашен, а отполирован, бампер передний косо висит-это есть. но я уже от него отказался-мутноватым он мне показался... я не в деньги с ним разговаривал, а по обмену...

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
0 Ответов
1557 Просмотров
Последний ответ 12 Июль 2010, 19:37
от Kirleon
20 Ответов
12878 Просмотров
Последний ответ 11 Октябрь 2011, 08:17
от lomm
15 Ответов
7894 Просмотров
Последний ответ 23 Апрель 2012, 18:31
от XMAO025
3 Ответов
2273 Просмотров
Последний ответ 09 Апрель 2012, 14:09
от Витек на форде
13 Ответов
7706 Просмотров
Последний ответ 02 Июль 2012, 22:26
от Wizard