Автор Тема: Проходимость  (Прочитано 334818 раз)

Оффлайн IvanS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 861
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0073
  • Откуда: Москва, РФ
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Проходимость
« Ответ #270 : 02 Апрель 2010, 08:28 »
Лось! По моему та не в Питер уехал, а возле Украинской границы шОкаешь. :D :D :D, однако заблудился :)
это он вместо GPS наверное себе Глонасс поставил :)

Оффлайн филипп

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1994
  • Репутация: +94/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4. 4,0
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
Re: Проходимость
« Ответ #271 : 02 Апрель 2010, 18:49 »
Скорей всего по глобусу Украины :D ехал
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2010, 07:47 от филипп »

Оффлайн deputat :=)

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 136
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Севастополь
Re: Проходимость
« Ответ #272 : 02 Май 2010, 17:54 »
Поездил по нашим Крымским горам - диагоналку (разгрузка колеса, а не полное вывешивание) проходит на раз-два, с легкой кратковременной пробуксовкой. Режим 4х4хай.
По рыхлому сухому песочку (морской пляж) легко. Начинаешь закапываться - сдал назад, принял левее, пошел дальше. Главное не давить на гашетку до пола - и держать равномерную скорость. Режим опять же 4х4хай.
Легкая дрожь в коленках (а вдруг сядем?) и море удовольствия (а хрен вам!).

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +196/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
Re: Проходимость
« Ответ #273 : 03 Май 2010, 01:03 »
Поездил по нашим Крымским горам...
зачёт! :)
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

Оффлайн VIK-TOR

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 130
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Мурманск
    • Просмотр профиля
Re: Проходимость
« Ответ #274 : 08 Май 2010, 12:35 »
Вот наконец-то и добрались руки..настучать про так и я застрял. Мурманск, март...погода Г....то подтает, то мороз...ехал по двору, смотрю впереди никого нет...снежок...паркуюсь....снег хрум-хрум...я 4х4Н...и дальше..Я ж на ЖЫПЕ..гы-гы-гы. Встал...ну думаю дела сделаю и потом выеду. Внрнулся..сел...сразу 4х4Н..назад..фиг вам..колеса жу-жу-жу, а мы на месте..чё за х...? Выхожу..на брюхо..смотрю под...вроде хорошо...не вешу....хожу брожу думаю. И так интэрэсно получается колеса как в ледянных ложбинках...ну я опять туда-сюда...руль и так и эдак.....пошла в ход лопата и доски..нет результата...на месте. А вокруг люди ходють..смотрят как дядя вокруг ЖЫПА суетится....хихикают...стыдно и неудобно то как....а еще рядышком кукурузник туды-сюды..гранатой его!..специально не обращаюсь...водители Экспов гордый народ..гы-гы-гы.....наконец-то подъехал знакомый на Сузуки Витара...и туда же как ты умудрился такого кабана засадить на ровном месте?....да фиг его знает....ну дернул он меня сантиметров двадцать...и спокойно я по этой мокро-снежно-ледяной целине выехал.....вот так. И что-то загрустил я после этого ..... а тут вы еще.. Эксп - это универсал повышенной проходимости с элементами полного привода...м-да...хотел же купить ТАХО...так нет же на Эксп повёлся. Ну да ладно теперь то что...дождемся следующей зимы, а там видно будет...

Оффлайн MrAli

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Репутация: +31/-2
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2008 Viper Silver
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0002
  • Откуда: Москва
Re: Проходимость
« Ответ #275 : 08 Май 2010, 12:52 »
VIK-TOR

Подожди расстраиваться. Во-первых, какая была резина.
Во-вторых, ты какой джип в схожие условия не посади, результат будет таким же.  Четыре колеса прокручиваются в четырех ямках. Тут хоть полный честный привод, хоть не полный. Крути колесами, шлифуй, хоть одним, хоть всеми четырьмя. Как только точку опоры нашел, сразу эксп и поехал.
Кстати, с Тахо все было бы печальнее...
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Оффлайн VIK-TOR

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 130
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Мурманск
    • Просмотр профиля
Re: Проходимость
« Ответ #276 : 08 Май 2010, 13:37 »
Да, согласен я...резина не очень "DUNLOP" всесезонка...просто осадок не приятный, типа "ну чё ты не едешь, ты же джип?" 8). Хотя надо отдать должное...влез как-то в снежно-водяную колею по пороги...4х4Н и всё..едет как-будто по асфальту...жена радуется...дети в восторге.. папа сам за себя горд..гы-гы-гы. Но это было до того как застрял.

P.S.  Если не секрет почему с ТАХО было бы хуже? Просто рассматриваю как следующий автомобиль.

Оффлайн MrAli

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Репутация: +31/-2
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2008 Viper Silver
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0002
  • Откуда: Москва
Re: Проходимость
« Ответ #277 : 08 Май 2010, 13:45 »
Немного можно почерпнуть здесь:
http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,310.msg5826.html#msg5826
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Оффлайн Лось

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: +69/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
Re: Проходимость
« Ответ #278 : 12 Май 2010, 16:04 »
Еще раз скажу про проходимость (можете обвинять в менталной мастурбации, но скажу): сильно вес на проходимость влияет. Этой зимой заметил - там где внатяжечку ползет дохлая шеви-нива, эксп, как истинный мастодонт, рушит колёсами плотный снег и проваливается. Хотя, не без проблем, я на нем пролез и там, где нива-то села! Странно всё это. Да, не любит он диагонального вывешивания, ну и что? А кто его любит? Садился я в ситуацию, как у VIK-TORа. Ну и ничего, вдвоём там вообще делать нечего! Один за руль, другой аккуратно раскачивает. И всё, проблема решена! Именно когда я с нежностью толкал бегимотика в капот, первый раз в жизни себя ругал, что не езжу на шипах. Там бы они реально помогли. По глубокому снегу ходил - главное держать невысокую, но скорость, и всё - машинка как по рельсам. Много раз различные глупые граждане обзывали экспа недождипом, и что? И каждый раз я забирался дальше их, и вылезал с меньшими проблемами. Как-то этой зимой сели на брюхо, ну на очень плотный снег: взяли лопаты (двое с лопатами могут многое. трое - всё), откапали посредине, взались ра рейлинги на крише и аккуратно начали качать. Рычарами снег примяло, и выскочил он из ловушки как миленький! Т.е. надо уметь ей пользоваться! Тут, знаете ли, товарищи, не умея копать яму не выроешь. Одно плохо, всему приходится учиться самому, а это бъёт по кошельку)))
Если уж верить в то, чего нельзя увидеть, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии.

Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7843
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Проходимость
« Ответ #279 : 13 Май 2010, 22:11 »
Лось, 5 баллов, я также в Крыму с пляжа вылез, причем с того места куда никто не осмелился заехать, поэтому купался в гордом одиночестве. Я не хочу сказать, что Эксп самый великий внедорожник, но полазить на нем есть куда и с успехом.

Оффлайн ВикТор

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 202
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Проходимость
« Ответ #280 : 14 Май 2010, 10:12 »
Да, согласен я...резина не очень "DUNLOP" всесезонка...
Тут как-то напротив моего гаража Волга забуксовала на ровной ледяном месте, полчаса, еле-ели в раскачку вытолнули, так у него тоже DUNLOP стоял, шипованные новые , хозяин жаловался что на морозе дубенеют. А про проходимость, было дело, уже и на Exp ржавый УАЗик меня вытягивал из сугроба во дворе, подумал я что если джип да на шипованной Нокиа так любой сугроб это ерунда, нет, оказалось это не так. Стоит в любом снежном месиве покрутить в холостую колесиками на одном месте и конец езде... Для езды по всякого рода экстримным местам и делают специальную резину, а на шоссейной даже шипованной нечего лезть куда не надо. Кстати, также хорошо сидят в сугробах и Volvo XC90 и Volvo XC70, проверено годами эксплуатации.   

Оффлайн IvanS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 861
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0073
  • Откуда: Москва, РФ
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Проходимость
« Ответ #281 : 14 Май 2010, 11:32 »
......
 Кстати, также хорошо сидят в сугробах и Volvo XC90 и Volvo XC70, проверено годами эксплуатации.   
потому как тоже никаких блокировок нет...   вот и сидят :)

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +196/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
Re: Проходимость
« Ответ #282 : 14 Май 2010, 23:04 »
...снег хрум-хрум...я 4х4Н...и дальше..Я ж на ЖЫПЕ..гы-гы-гы. Встал...ну думаю дела сделаю и потом выеду. Внрнулся..сел...сразу 4х4Н..назад..фиг вам..колеса жу-жу-жу, а мы на месте..чё за х...? Выхожу..на брюхо..смотрю под...вроде хорошо...не вешу....хожу брожу думаю. И так интэрэсно получается колеса как в ледянных ложбинках......
ну Вы сам всё и рассказали, о всех причинах... резина с движения имеет несколько более высокую температуру, чем снег под ней, при этом она однозначно мокрая... Вы застряли, чем уже немного под колёсами подкопались... разница температур и водичка доделали своё дело... ;) в таких случаях надо однозначно, перед покиданием мобиля, вытащить его на ровное место, с которого можно впоследствии тронуться.
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

t0nick

  • Гость
Re: Проходимость
« Ответ #283 : 16 Май 2010, 21:44 »
на самом деле все зависит от прокладки. об этом уже много написанно. прошлую зиму катался на на грязевой резине (кто ездил, тот знает как она себя на льду ведет), не хочу хвастаться, но не разу не застрял. хотя каждый раз паркуюсь "полный привод, газ и в сугроб, пока не уперся". у любого внедорожника есть предел проходимости. там где нива или витара проскочит за счет малого веса, наши авто будут проваливаться и зарываться. прошлым летом, идя внатяг по дикому пляжу, был обогнан x-trail'ом. причем он ехал по песку, в который я проваливался почти по ступицу, без каких либо усилий и с бОльшей скоростью.

Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7843
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Проходимость
« Ответ #284 : 17 Май 2010, 10:05 »
Ездил я на Экспе по диким пляжам Крыма по песку - никаких проблем не испытовал

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
51 Ответов
26074 Просмотров
Последний ответ 12 Июль 2011, 21:06
от ammiak
96 Ответов
39127 Просмотров
Последний ответ 01 Январь 2013, 09:06
от GRU
123 Ответов
53384 Просмотров
Последний ответ 25 Январь 2014, 21:54
от MallorcA
244 Ответов
74029 Просмотров
Последний ответ 01 Июль 2020, 22:05
от AL98RUS
85 Ответов
23855 Просмотров
Последний ответ 10 Февраль 2022, 11:18
от yuer