Автор Тема: цепи или браслеты ? если на грязевой кататься не хочется )  (Прочитано 47472 раз)

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4869
  • Репутация: +192/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
ammiak,  понятно всё господа "ветераны " в армии видать дедовщиной недобаловались ))) сейчас тож пытаетесь , но только машинка моя конец 2004г. , а не 2005 , комплектация спорттрек отличается большим клиренсом и ещё парой приблуд , в остальном всё то же самое , кроме рекомендованной максимальной  скорости передвижения по шоссе и набора 100 за 8 с. ,  а то , что 3 сервиса лохи , а Вы спец ... знаете .... поставлю под сомнение , а уж Ваш ответ о том , что никуда Вы не суётесь так и вообще заставляет задуматься ))) что касается пацанов , то видать выше фантазия у Вас не работает , тема была о средствах избавления от средних засад без лопаты и тому подобного , это даже ваши " пацаны" сообразят ))) ветеранствуйте дальше любезный , запчасти нужны всем ))))
у Вас что-то не то с восприятием действительности  :-\
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Оффлайн dimitriАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
ammiak, да нормально у меня всё с восприятием действительности , просто не люблю уходов от конкретной темы , просто так потрещать можно и в других темах .
всё пройдёт ...

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4869
  • Репутация: +192/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
ammiak, да нормально у меня всё с восприятием действительности , просто не люблю уходов от конкретной темы , просто так потрещать можно и в других темах .
а Вы присвоили себе право определять, кому и где трещать или не трещать? хотим трещим, не хотим не трещим.  :D а что Вы там себе любите - Ваше личное дело
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Оффлайн dimitriАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
ammiak, ничего не присваивал себе , просто тема реально интересная , а Вы с какой -то фигнёй эфир занимаете , по теме от Вас я только дельную мысль по поводу дисков прочитал , но это опять не сток , а меня интересует решения именно для стоковых экземпляров .  :P
всё пройдёт ...

Оффлайн WaterTank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1451
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург-Москва
комплектация спорттрек отличается большим клиренсом и ещё парой приблуд , в остальном всё то же самое , кроме рекомендованной максимальной  скорости передвижения по шоссе и набора 100 за 8 с

то тут Вы лоханулись по полной , форд эксп и есть пикап по кузову

dimitri, где же вы это такой ереси набрались?
Единственное отличие вашей машины от обычного ФЭ3 бедненькой комплектации в том, что можно заправлять E85. Все

Ваш ответ о том , что никуда Вы не суётесь так и вообще заставляет задуматься
А у него просто машина весит 2,5 тонны, имеет грузоподъемность 1 тонну и длину 6,35 метра


Оффлайн WaterTank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1451
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург-Москва
у Вас что-то не то с восприятием действительности  :-\
*gimme5*

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4869
  • Репутация: +192/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
А у него просто машина весит 2,5 тонны....
больше = 3,2т  ;)
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Оффлайн yuer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Репутация: +259/-0
  • Пол: Мужской
  • +7 (960) 270-71-00
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Единственное отличие вашей машины от обычного ФЭ3 бедненькой комплектации в том, что можно заправлять E85. Все
у спорттрака сзади неразрезной мост и рессоры, хотя по VIN машинка действительно бьется как XLT 2005 года  :-\
В клиренс 230мм еще можно поверить, в четверг как раз мне переднюю подвеску будут перетряхивать и броню ставить - заодно и измерю. Но в 8 сек до 100 с 4.0 я не верю.

По сабжу могу предложить топикстартеру только броню на всю длину машины от радиатора до конца бензобака + 2 фаркопа + съемную лебедку.
Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT +4"
Grand Cherokee WJ 4.7 LTD +4"

Оффлайн WaterTank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1451
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург-Москва
броню ставить
От ушей до хвоста?  :D

Оффлайн SDB

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 861
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
  • т653тк 59 XLT
    • Просмотр профиля
  • Откуда: город Пермь, Пермский край 59
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Если честно, то на бегемота своего цепи не ставил, стараюсь не соваться на нем в г...ны. В передней подвеске действительно зазоры маловаты , примерно 15-20 мм. (сам смотрел вчера при замене колеса 265/70R16). Думаю, если ставить цепи на Эксп, то только на задние колеса. На передние возможно и подойдут те цепи, что в начале темы (супердорогие  :D), но моё личное мнение, что они только для снега и льда, на глине и г...х их просто сорвет.
ЗЫ На предыдущей машине пользовался цепями один раз, помогло. Вот сайтик, где тестируют цепи и машинка почти такая, какая была у меня  http://www.chevy-niva.in.ua/forum/index.php?showtopic=1667
ЗЗЫ По поводу Форд Эксплорера Спорт Трака , вот фото http://www.google.ru/search?q=Ford+Explorer+Sport+Trac+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE+%D1%85%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8&hl=ru&newwindow=1&prmd=imvns&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=qQOFT6e0Msvtsgb9iI3-Bg&ved=0CGwQsAQ&biw=1242&bih=925
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2012, 07:13 от SDB »

Оффлайн Витек на форде

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1773
  • Репутация: +135/-0
  • Пол: Мужской
  • FABER EST SUAE QUISQUE FORTUNAE
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Питер
  • Модель: Другой автомобиль
dimitri, успокойтесь, не обращайте внимания  ;)
Понимаете (если все же продолжить тему цепей или перейдем к обсуждению комплектаций  :-[) все приблуды, будь то колеса, лифты, проставки, лебедки и т.п., дело весьма и весьма индивидуальное и как показывает практика форума, можно разругаться в пух и прах на фоне одной гайки.
Что могу сказать, начнем с того, что Эксп (в принципе любой) - машина, мягко говоря, не совсем для гавнолазония (говорю потому как покупая эту машину, знал это заранее и не стремлюсь к этому, для этого лично у меня есть УАЗ или Патрол). Так вот поддерживаю вас, касаемо цепей, НО извините, вы хотите и на елку залезть и жопу не  ободрать, обычные цепи (елочкой) не влезут между кулаком и профилем резины, это факт, да и рвутся они на раз (ездил на таких на УАЗе), сделаны из сыромятины какой то, по этому и стоят 3 копейки, это ясно как день...
Ваши браслеты на резине без ежового протектора, слетят на раз и бахнут в лучшем случае во внутреннию полость крыла.
Любые цепи изначально предназначены для движения по льду/горным перевалам/снегу, это только русский предприимчивый человек придумал использовать сие девайс в говнах, это тоже думаю не секрет. Да те цепи, который я хочу купить, действительно не дешевое удовольствие, но относительно цены на STT резину - копейки... ну или как вариант возить с собой с десяток обычных.

Андрей, да это цена за комплект на одну ось.
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2012, 08:30 от Витек на форде »
Не бойтесь, что вас обведут вокруг пальца, бойтесь, что вас обведут мелом.


Оффлайн Shaman19

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3543
  • Репутация: +221/-3
  • Пол: Мужской
  • быстро и дешево
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • https://vk.com/shaman19h
  • Клубная карта №: 0019
  • Откуда: Хакасия 89020116969
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2006
вот у него на капоте лежат, и вот такую резину
ремонт,запчасти форд линкольн, Хакасия г Черногорск Советская 78, 89232127721
https://vk.com/shaman19h

Оффлайн Витек на форде

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1773
  • Репутация: +135/-0
  • Пол: Мужской
  • FABER EST SUAE QUISQUE FORTUNAE
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Питер
  • Модель: Другой автомобиль
WaterTank, цена по моей ссылке выше, это первая строка в яндексе, вот есть и по дешевле:
 http://www.bda-shina.ru/text/chains/

"ДЖИП 4Х4
Усиленная конструкция цепи разработана для полноприводных автомобилей. Укрепляющие бруски с содержанием вольфрама гарантируют сопротивление при низких температурах и тяжелых условиях эксплуатации. Монтируется на шину в течение 1 минуты с наружной стороны автомобиля"

Ну вот еще инструкция по установке: http://snow-chain.ru/snch/maggi-help.html

А здесь можете посмотреть, кому что нравиться: http://www.twenga.ru/dir-Cars-Motorbikes,Car-wheels,Snow-chains#hx=1&s=5&c=12496&page=2
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2012, 08:42 от Витек на форде »
Не бойтесь, что вас обведут вокруг пальца, бойтесь, что вас обведут мелом.


Оффлайн Alsys

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 485
  • Репутация: +65/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Беларусь
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
форд эксп и есть пикап по кузову .))))

Супер!!! :o

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4869
  • Репутация: +192/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
dimitri, успокойтесь, не обращайте внимания  ;)

действительно, мало ли что на форумах говорят, надо обращать внимание только на то, что говорят в желаемом направлении  :D
обычные цепи (елочкой) не влезут между кулаком и профилем резины, это факт, да и рвутся они на раз (ездил на таких на УАЗе), сделаны из сыромятины какой то, по этому и стоят 3 копейки, это ясно как день...

ну не совсем ясно, так как качественные цепи не рвутся и при езде по камням - попробуйте купить качественные  ;)
Любые цепи изначально предназначены для движения по льду/горным перевалам/снегу, это только русский предприимчивый человек придумал использовать сие девайс в говнах, это тоже думаю не секрет.

ну вообще то был секрет, так как цепи используются и для защиты колес карьерных самосвалов и для езды по твердому грунту. и придумал это совсем не русский предприимчивый человек (с)  :D
как говаривал штабс-капитан Овечкин атаману Бурнашу "нет, Вы говорите - мы Вас слушаем. Мы Вас очень внимательно слушаем" (с)  ;D
Это было в степях Херсонщины.avi
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2012, 09:59 от ammiak »
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
4 Ответов
8020 Просмотров
Последний ответ 16 Май 2019, 13:40
от katris
9 Ответов
6230 Просмотров
Последний ответ 26 Май 2010, 21:39
от Вячеслав 177
8 Ответов
4504 Просмотров
Последний ответ 28 Апрель 2011, 13:37
от ренат
37 Ответов
10361 Просмотров
Последний ответ 28 Декабрь 2014, 04:44
от Македонский
0 Ответов
1093 Просмотров
Последний ответ 06 Ноябрь 2014, 17:40
от Гаврик