Автор Тема: Приобретение и сравнение с Honda Pilot  (Прочитано 136740 раз)

Оффлайн Nabludatel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кострома
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #45 : 04 Июнь 2012, 23:24 »
По теме:
Являюсь счастливым обладателем Honda Pilot 2008 года выпуска, купленной новой в апреле 2010, накатал 74 тысячи на данный момент, был и на Украине и в Кирове, раз в две недели езжу Кострома-Москва.
Авто хорош, особенных проблем при эксплуатации не замечено, жрет, правда, много: 19-20 по городу и 17-19 по трассе в режиме 150-160 км/ч. Вместителен, можно увезти целую кухню из икеи 9 погонных метров ;) или же 26 стульев, три больших стеллажа и  еще пару тележек всякого скарба, или 7 взрослых человек и провизией на всех.

Эксплорер не столь вместителен, более узкий багажник, непонятно как спать, так как сложенные сиденья второго ряда проваливаются буквой V (или я неправильно их фиксировал и можно добиться непроваливающегося ровного пола?) Но это космолет.. мультимедиа, салон, материалы отделки, приборы, обилие полезных и не очень опий за 2157 впечатляет.  Динамика лучше на 2 секунды, чем у пилота, что очень много. Для примера mini cooper S едет 7 секунд до сотни и считается достаточно быстрой машиной.  Если выбирать между новым пилотом и эксплорером, которые стоят сопоставимо - то выбор очевиден. Вот я и заказал автомобиль цвета медведя kodiak (brown) Explorer Limited+ с салоном цвета дерева pekan (ну, блин, и названия цветов у фордовцев, прям навевает мысль про "снежную королеву" и "чароит" в исполнении ВАЗа)

Оффлайн DICKАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #46 : 05 Июнь 2012, 11:50 »
Собственно, я свой выбор тоже уже сделал.

От Пилота, пришедшего в апреле в Мэйджор, отказался.
На этой неделе забираю Кашкай+2 в максимальной комплектации для жены взамен старого обычного. Таким образом горящая проблема - поместиться всей семьей в одну машину - будет решена.
А сам жду начала сборки в РФ и разрешения вопроса с нужной мне комплектацией с раздельными двумя креслами на втором ряду с проходом между ними на второй ряд. А пока продолжу ездить на своей Субаре Аутбэк. Меня оно вполне устраивает.

Оффлайн ponomsan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Пермь
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #47 : 05 Июнь 2012, 13:45 »
DICK, попробуй посмотреть додж джорни я купил мне нравится и детям тоже

Оффлайн DICKАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #48 : 13 Октябрь 2014, 22:13 »
I'm, как говорится, back!  :)

Два года прошло. Субарик мой скоро восьмой год разменяет. Старшему сыну в Кашкае+2 тесно уже. Пошел я опять по августовскому автосалону в поисках возможных кандидатов на роль большого, семейного, семиместного, полноприводного автомобиля. И что я вижу. Время в сегменте таких машин в России не движется. Опять тот же Pilot и Explorer.
Короче. После легких разминочных игр в отжимание дилеров по цене Limited+ 294 л.с. (мы, многодетные, в Москве налог не платим) выходит в 1.770 плюс мелкие допы (защита, сетка в бампер, ковры и что-то еще). Никаких трейдинов, естественно, нет. Цена с учетом скидки за 50% сразу и остальное в беспроцентную рассрочку на год.
Но жадность подсказывает, что это не предел. Какие мнения у уважаемой общественности по поводу дальнейшего отжима дилеров?

Оффлайн Egen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 299
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer V Limited Plus "Снежинка"
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кемерово
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #49 : 14 Октябрь 2014, 08:05 »
very glad to see you again  ;) :D
Про "отжим" дилеров у нас в глубинке вообще глухо :(, в Москве еще вроде че-то, но у Форда (или дилеров) дурацкая стратегия не снижать цены, хотя больше ничем завлечь не могут, а продажи так и падают. Че-то не понимаю я видать чего-то в маркетинге которому 15 лет отдал :)
По поводу Пилот вс Эксп. Сам несколько месяцев выбирал машину. В конце - из Пилота и Экспа. Тоже главное - "семеность". После тест-драйвов склонился к экспу. У него только 2 минуса: налог и отстуствие подогрева сзади. Ну, еще может отключаемые цилиндры - экономия... И все!! НО вам налог говорите без разницы, а без подогрева и прожить можно. Чем дальше езжу, тем больше понимаю что Пилот ну по всем статьям просто не катит по сравнению с Экспом. Ни сенсорного экрана, ни управляемости, ни простора внутри, ни... в общем, совсем никак! На 2-м ряду 2 уже взрослых детей и теща усаживаются замечательно, ни разу на 3-м не ездили, хотя из-за него и брал :) Зато с дачи на зиму холодильник-телевизор и весь скарб за 2 раза вывезли  ;) Пилот вроде теоретически такой же но как-то почему-то не то. Хотя, это, понятно, субъективно...  :-X


Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #50 : 14 Октябрь 2014, 09:14 »
У него только 2 минуса: налог и отстуствие подогрева сзади.
в новых машинках этих минусов нет - двигатели 249 л.с. и подогрев сзади есть

Оффлайн DICKАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #51 : 14 Октябрь 2014, 09:57 »
Пилот отдают в предпоследней комплектации без Нави за 1.800 безо всяких скидок. В этой комплектации Пилот по-сравнению с Экспом как барабан рядом с ударной установкой. Не говоря уже о том, что Эксп едет и рулится как обычная легковушка, а не как корыто на колесах. Хотя, до супер-корыта Вольво ХС90 им обоим далеко :D. После Субару очень остро я на качество управления реагирую.
Собственно, выбор в пользу Экспа я уже сделал и даже машинку у одних бронирнул, а у других пообещал. Осталось только самого договороспособного дилера найти.

...и добавил:
Да, и еще интересная инфа. КАСКО на Пилота больше 120.000.  :o
На логичный вопрос :"Аааа эээ... как это так???" простой и прямой, как шпала ответ: "Угоняют, однако..." *par*

...и добавил:
в новых машинках этих минусов нет - двигатели 249 л.с. и подогрев сзади есть

Подогрев заднего дивана меня не волнует. Младшим 3 и 5. Они еще долго в креслах на изофиксах кататься будут. А старший либо между ними сидеть будет, либо на третьем ряду. Да и в машине с дистанционным запуском подогрев дивана не особо актуален. В конце-концов, положу одеяло или шкуру какую-нибудь.
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2014, 10:08 от DICK »

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #52 : 14 Октябрь 2014, 11:18 »
Да и в машине с дистанционным запуском подогрев дивана не особо актуален.
да ладно. Не знаю как задний диван (у меня он без подогрева), а передние сидушки греются зимой и охлаждаются летом при дистанционном запуске. Очень удобно, знаете ли. Чего лишнюю горючку жечь, чтобы сидушки прогреть? Воздух в салоне прогревается достаточно быстро, а вот кожа на сидениях - не очень быстро (если подогрев не использовать)
Это все не столько Вам сказано, сколько остальным, кто может читать этот топик. Кому-то подогрев может быть принципиален

Оффлайн Egen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 299
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer V Limited Plus "Снежинка"
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кемерово
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #53 : 14 Октябрь 2014, 12:58 »
в новых машинках этих минусов нет - двигатели 249 л.с. и подогрев сзади есть
упс! интересно, а на прошлого года поставить можно, соотв з/ч есть?  ;) А где там как кнопочки вкл выкл, можно фото?
... в принципе с детьми тем более зимой езжу редко, но раз бывает, почему бы и не поставить :)


Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #54 : 14 Октябрь 2014, 15:40 »
А где там как кнопочки вкл выкл, можно фото?
фото никто еще не выкладывал, но счастливые обладатели говорят, что кнопочки находятся в том месте, где у нас заглушки слева и справа от надписи Rear Lock, т.е. там, где блок управления задним кондеем

...и добавил:
интересно, а на прошлого года поставить можно, соотв з/ч есть?
я думаю, что все можно, вопрос в стоимости
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2014, 15:43 от alxs »

Оффлайн valentinlenv

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 138
  • Репутация: +1/-1
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва Царицыно
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #55 : 14 Октябрь 2014, 17:48 »
в соседнем форуме

Клуб владельцев Ford Explorer 5, Ford Explorer Sport и не только..... » Общетехнический раздел » Техническое обслуживание » Электрика и электроника и мультимедия

можно ли подключить обогрев на 2 странице снизу есть фотка кнопок.
Форд - г

Оффлайн Egen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 299
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer V Limited Plus "Снежинка"
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кемерово
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #56 : 15 Октябрь 2014, 05:33 »
в соседнем форуме

Клуб владельцев Ford Explorer 5, Ford Explorer Sport и не только..... » Общетехнический раздел » Техническое обслуживание » Электрика и электроника и мультимедия

можно ли подключить обогрев на 2 странице снизу есть фотка кнопок.
Да нет, то я видел, то из Штатов; если у нас так, хорошо, а в меню как? Тогда синьку менять? вот в чем вопрос :)


Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #57 : 15 Октябрь 2014, 07:52 »
а в меню как?
а в меню никак, я спрашивал у владельца авто с подогревом второго ряда. Включение только с кнопок на втором ряду, выключение либо с кнопок, либо при выключении зажигания.
в синке подогрев не отображается. Возможно, после обновления прошивки будет, но гарантий никаких нет

Оффлайн DICKАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #58 : 20 Октябрь 2014, 22:47 »
Жадность подсказывала мне правильно.  :D
Отжал еще полную шумоизоляцию днища и колесных арок.
На неделе оплачу и заберу.
Поздравлять рано, но можно уже готовиться  ;D

Оффлайн Ekzo555

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Zelenograd, Moscow
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #59 : 25 Октябрь 2014, 11:54 »
Привет всем. Тоже с тремя детьми. Удивило в Пилоте отсутствие громкой связи и блютуза. Смущает конечно сборка в Елабуге. Но Екс конечно на первом месте. В Тахо еще посидеть бы. Расскажите в каком местечке такие скидки и допы отжимаются? Мы еще поглядываем на Toyota Sienna с полным приводом, но минивены в России не популярны и при продаже сложности будут.
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2014, 19:21 от Ekzo555 »

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
18 Ответов
10367 Просмотров
Последний ответ 02 Апрель 2010, 09:30
от ZonD
998 Ответов
296327 Просмотров
Последний ответ 11 Февраль 2014, 18:21
от BobbyS
12 Ответов
5562 Просмотров
Последний ответ 06 Апрель 2012, 08:56
от Silver
8 Ответов
11688 Просмотров
Последний ответ 24 Февраль 2016, 17:04
от Albert
0 Ответов
1470 Просмотров
Последний ответ 24 Апрель 2016, 12:44
от GorDei88