Автор Тема: Приобретение и сравнение с Honda Pilot  (Прочитано 135531 раз)

Оффлайн DICKАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Здравствуйте, господа!

Читаю форум давно, но зарегистрироваться решил только сейчас, когда вопрос о выборе и приобретении авто перешел в предметную область.

Итак, вводная.
Семья из 5 человек. Двое взрослых и трое детей в возрасте 6, 3, 1 год (не исключаем, что будет и четвертый ;) ). Все дети, естественно, передвигаются в детских креслах с креплениями Изофикс (одно группы 1 и два группы 2-3). Я с весны по осень люблю прокатиться на рыбалку, поэтому полный привод и 20-й клиренс нужны. Да и зимой на полном приводе даже в городе приятней, чем на переднем. Так что минивэны отпадают. Кроме того, нужно, чтобы в семиместном варианте оставалось место для прогулочной коляски и какого-то багажа. Поэтому автомобили размером как Кашкай+2 или Соренто, а также Хайлендер были вычеркнуты из кандидатов.
Машина приобретается, минимум, на 5-7 лет. Ибо мне все-равно на чем ездить. Лишь бы требуемые задачи решала.
Налог на ТС не волнует. Многодетные семьи в Москве его не платят.
Годовой пробег маленький - 10-12 тысяч.
После долгих исканий по тем или иным причинам отпали Мохав, Хёндэ IX55 и пр.
Остались два реальных кандидата - Форд Эксплорер и Хонда Пилот.
Основная проблема во всех машинах для нас одна - как, при установленных трех детских креслах (два на втором и одно на третьем ряду), обеспечить проход ребенка на третий ряд?
В Форде никак. Сиденья третьего ряда не двигаются, а только складываются. Поэтому только два кресла на третий ряд и одно для младшей на второй.
В Пилоте сиденья второго ряда сдвигаются вперед, образуя ОЧЕНЬ узкий проход на третий ряд. Старший, конечно, протиснется, но с очень большим трудом.
Поставить три детских кресла подряд на второй ряд невозможно ни в Пилоте ни в Форде. Однако, при установленных двух, в Пилоте между ними свободно садится и пристегивается жена, а в Форде уже нет.

Но, внимание, в Америке можно заказать комплектацию Эксплорера с двумя раздельными сидениями на втором ряду и проходом между ними для свободного доступа на третий ряд. Называется 2-ND Row Dual Bucket Seats (Командирские сидения второго ряда) http://bp3.ford.com/2013-Ford-Explorer/?branding=1&lang=en#/Interior/Config%5B%7CFord%7CExplorer%7C2013%7C1%7C1.%7C302A.K8F.....89L.LF.AWD.LTD.998.LUX.173.%5D
Менеджерам в салоне поставлена задача попробовать заказать эту опцию. Если смогут, то точно возьмем Форд. Если нет, то скорее Хонду.

Оттестдрайвил на прошедших выходных и тот и другой.
Эксп, конечно, едет почти как легковушка. Жестче Пилота, но для города предпочтительнее. Мне понравился больше, чем Пилот. Внутри Пилот, правда, поприличнее выглядит - материалы, отделка, подгонка. От Форда китайщиной попахивает. Но совсем чуть-чуть. Меня не сильно напрягает. А жена не преминула пройтись.  По количеству машины за почти одинаковые деньги Эксп предпочтительнее Пилота.

В общем, к чему я тут распинаюсь?
Может коллективный разум поможет мне сделать выбор в пользу Экспа и найти правильные аргументы для второй половины.
Может я чего-то не заметил или недопонял?

Теперь на сладкое. Появилась еще информация по комплектации 2013 модельного года.

Коленная подушка переднего пассажира для всех серий.
Новые цвета.

За примерно 100000 руб. доступен к заказу Luxury+ пакет, который включает:
Электропривод складывания третьего ряда.
Перфорированную кожу для сидений и вентиляцию их с электрорегулировкой в 10 направлениях сидения пассажира.
Подогрев руля
BLIS - мониторинг слепых зон
Адаптивный круиз-контроль
Систему помощи при парковке, включая передний парк-троник.

Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7826
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #1 : 13 Февраль 2012, 21:08 »
DICK, я думаю, шо ты зря "распинался" - на форуме владельцев Форда едва ли стоит спрашивать о сравнении его с другим авто

есть у меня два товарища, которые поюзали Пилотов, оба продали через два года - с Фордами такое редко случается

оба товарища кичились хитроумной системой отключения трех цилиндров и неимоверной экономией топлива (про налог умолчу) - оба разочаровались, а я их предупреждал, что чудес на свете не бывает

ровного пола в багажнике в Пилоте не добиться - пытались

слегка съехать с дороги на Пилоте дюже опасно, хотя и Форд не чемпион оффроуда

короче много еще чего можно написать, но главное то, что мои приятели (вполне искушенные в авто ребята) как то очень быстро избавились от Пилотов, а ведь один из них (фанат Хонды) бредил им почти год, хотя машина хороша, но при этом надо прочитать историю, как япошки разведовали настроения америкосов при продвижении Пилотов на рынок - там интересные выводы, один из которых, что для америкосов важен размер и уют, а другой про то, что их не интересует проходимость и внедорожные качества

Оффлайн DICKАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #2 : 13 Февраль 2012, 22:05 »
Закажи шестиместный или возьми Тайоту Сиену. (7мест) 4ВД с проходом во втором ряду.

Таки уже запросил возможность заказа шестиместной версии. Жду ответа от представительства. Только боюсь, что плевать им на мои скромные пожелания. У них там глобальные вопросы - квоты, запуск российского производства, очередь на Эксп из желающих купить, что дают. А тут я с какими-то пожеланиями. Ишь чего захотел? Командирские кресла ему в России понадобились. Неча!

В общем, жду ответа от Форд-Россия. 

Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7826
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #3 : 13 Февраль 2012, 22:18 »
DICK, при грамотном подходе можно кого хошь нагнуть

Оффлайн AVA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #4 : 14 Февраль 2012, 01:39 »
DICK,
езжу сейчас еще на пилоте, присматриваюсь к эксплореру, т.к. подходит трехлетний рубеж(гарантия).
Проблем за время эксплуатации не было никаких.
Мест 8. Складывается/раскладывается 3й ряд вручную(но несложно). На 3м ряду 3 места(для неплотных людей)
Проникнуть на 3ряд можно сдвинув с любой из сторон сиденья (2:1).
На 2м ряду есть регулируемая печка, сиденья с подогревами на 2м ряду тоже, на 3м - без. На 3м ряду есть жабры обдува сбоку, так что в жару нормально. 
Куча подстаканников, даже на 3м ряду есть.
Охлаждаемого ящика нет(что удивило изначально, т.к. даже в сивик 5д и ТайпР есть, в ауди ТТ тоже есть).
ТО - раз в 15т/км.
Расход примерно 15л. АИ-92, из Питера ехал в ненапряжном режиме, расход  был примерно 9,0литров(реально  в экономичном режиме)
Камера задняя закидывается, как у всех авто. Парктроник и передний есть тоже(в экспе его пока нет) 
Ксенона нет, свет достаточно яркий, если фара чистая, то светит отлично(+противотуманки тоже).
Место под фаркоп есть в базе.
Какие вопросы есть - задавайте, постараюсь ответить.

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4864
  • Репутация: +191/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #5 : 14 Февраль 2012, 01:43 »
DICK,
езжу сейчас еще на пилоте, присматриваюсь к эксплореру, т.к. подходит трехлетний рубеж(гарантия).
Проблем за время эксплуатации не было никаких.
Мест 8. Складывается/раскладывается 3й ряд вручную(но несложно). На 3м ряду 3 места(для неплотных людей)
Проникнуть на 3ряд можно сдвинув с любой из сторон сиденья (2:1).
На 2м ряду есть регулируемая печка, сиденья с подогревами на 2м ряду тоже, на 3м - без. На 3м ряду есть жабры обдува сбоку, так что в жару нормально. 
Куча подстаканников, даже на 3м ряду есть.
Охлаждаемого ящика нет(что удивило изначально, т.к. даже в сивик 5д и ТайпР есть, в ауди ТТ тоже есть).
ТО - раз в 15т/км.
Расход примерно 15л. АИ-92, из Питера ехал в ненапряжном режиме, расход  был примерно 9,0литров(реально  в экономичном режиме)
Камера задняя закидывается, как у всех авто. Парктроник и передний есть тоже(в экспе его пока нет) 
Ксенона нет, свет достаточно яркий, если фара чистая, то светит отлично(+противотуманки тоже).
Место под фаркоп есть в базе.
Какие вопросы есть - задавайте, постараюсь ответить.

для более предметного сравнения хотелось бы услышать цены на детали и/или ТО и что в него входит
многим будет интересно, я думаю
спасибо
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Оффлайн AVA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #6 : 14 Февраль 2012, 01:52 »
для более предметного сравнения хотелось бы услышать цены на детали и/или ТО и что в него входит
многим будет интересно, я думаю

с удовольствием это сделаю, надо только достать бумажки из машины...
Постараюсь на днях это сделать.
Огромных цифр(из предыдущего опыта владения разномарками) за ТО и сервис я не заметил.
В хонде "+", что дилер(там, где я обслуживаюсь)  всегда по мах старается подвести под гарантию, если это физически в его силах.

Пример:
1 - на 3м году жизни была сделана замена блестящих накладок(сзади и спереди), т.к от химии она начала играть какими-то разводами
2 - противотуманку подвели под гарантийный случай(дескать въехал на ходу в лужу и стекло треснуло)
3 - текла рулевая рейка(поменяли)

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4864
  • Репутация: +191/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #7 : 14 Февраль 2012, 01:55 »
с удовольствием это сделаю, надо только достать бумажки из машины...
Постараюсь на днях это сделать.
Огромных цифр(из предыдущего опыта владения разномарками) за ТО и сервис я не заметил.
В хонде "+", что дилер(там, где я обслуживаюсь)  всегда по мах старается подвести под гарантию, если это физически в его силах.

Пример:
1 - на 3м году жизни была сделана замена блестящих накладок(сзади и спереди), т.к от химии она начала играть какими-то разводами
2 - противотуманку подвели под гарантийный случай(дескать въехал на ходу в лужу и стекло треснуло)
3 - текла рулевая рейка(поменяли)
я к тому, что людям цифры сравнивать всегда легче  :)
спасибо
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Оффлайн филипп

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1994
  • Репутация: +94/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4. 4,0
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #8 : 14 Февраль 2012, 09:22 »
У меня у соседа по даче Пилот. Когда он застревает, я диву даюсь, вроде как полноводный, а ведет себя как пузо терка. Для рыбалки это не вариант точно.

Оффлайн yuer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Репутация: +259/-0
  • Пол: Мужской
  • +7 (960) 270-71-00
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #9 : 14 Февраль 2012, 10:37 »
В самом начале ТС писал, что нужно 3 ряда + багажник, в который будет влезать коляска. Я пока не в теме, сколько места занимает коляска, но на моем Экспе при разложенном третьем ряду багажник получается длиной 25-30см. Туда продукты на неделю одному с трудом влезают. А раз транспортный налог не волнует, то я бы советовал присмотреться к фордовским полноразмерникам типа Экспедишена и Навигатора.
Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT +4"
Grand Cherokee WJ 4.7 LTD +4"

Оффлайн AVA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #10 : 14 Февраль 2012, 13:33 »
Для рыбалки это не вариант точно.

рыбалка рыбалке рознь. Не на всякую рыбалку на Ниве проехать. Мы тут не обсуждаем кажется внедорожные качества автомобилей, а у человека вопрос-сравнение с эксплорером пилота.
Дык я не рекламирую ни одно ни второе авто. Я констатирую факт эксплуатации одного из них и хочу начать юзать второй.
Хонда Пилот - универсал повышенной вместимости, так называемый D-паркетник.
Как все америкосы очень плавный в пути, иногда чрезмерно усыпляющий, когда на дальняк едешь и усталость накапливается.

P.S. Готовлю сканы бумажек с ТО.
Если это не нужно в теме, то могу скинуть лично ссылкой на скачку.
 

Оффлайн Golden Boy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 483
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore 5 красавчег чёрный..)))
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Набережные Челны
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #11 : 14 Февраль 2012, 13:37 »
рыбалка рыбалке рознь. Не на всякую рыбалку на Ниве проехать. Мы тут не обсуждаем кажется внедорожные качества автомобилей, а у человека вопрос-сравнение с эксплорером пилота.
Дык я не рекламирую ни одно ни второе авто. Я констатирую факт эксплуатации одного из них и хочу начать юзать второй.
Хонда Пилот - универсал повышенной вместимости, так называемый D-паркетник.
Как все америкосы очень плавный в пути, иногда чрезмерно усыпляющий, когда на дальняк едешь и усталость накапливается.

P.S. Готовлю сканы бумажек с ТО.
Если это не нужно в теме, то могу скинуть лично ссылкой на скачку.
 
Скинь думаю интересно многим))

Оффлайн AVA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #12 : 14 Февраль 2012, 13:47 »
пожалуйста, изучайте и сравнивайте, если есть с чем...

TO-15



ТО-30



TO-60


Оффлайн SVL

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 169
  • Репутация: +36/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Минск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #13 : 14 Февраль 2012, 14:01 »
DICK, посмотрите на экспедишн... все что касается салона - это "оно самое..."
проходимость ... слишком субъективный фактор зависящий от многих составляющих, в первую очередь от Вас самого.

Оффлайн DICKАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #14 : 14 Февраль 2012, 21:01 »
Спасибо всем за ответы!

Дело в том, что при закрепленных на втором ряду креслах на изофиксах, сидения в Пилоте только сдвигаются, но спинку уже не наклонить - кресло детское не дает. Поэтому и говорю, что проход узкий.
За  разложенным третьим рядом остается в глубину примерно 40-45 см. и у Пилота и у Экспа с углублением. У Экспа это углубление значительно больше. Коляска прогулочная ставится вертикально и половина багажника еще остается. У Экспа за третьим рядом 600 литров почти. У Пилота чуть поменьше - думаю около 500.
Б/у из америки не хочу. Беру надолго - лет на 5-7. Поэтому лучше новое на гарантии.

Оффлайн AVA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #15 : 14 Февраль 2012, 22:15 »
Поэтому лучше новое на гарантии.
согласен полностью. Новый автомобиль всегда лучше б/у.
гарантия у Хонды 3года или 100т пробега.
У экспа как? ТО  у форда как часто, кстати ?
И еще...
У Пилота стекло открывается отдельно, кнопкой на задней двери, а сама дверь открывается с ключа или с кнопки на водительской двери(или вручную). 
Третий ряд можно разложить частично(2:1). Или то или другое, тогда места для поклажи будет поболее.

Оффлайн DICKАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #16 : 14 Февраль 2012, 22:42 »
Надо просто выйти на руководство вашего ОД. Рядовые манагеры на это не способны, да им это и не надо. Дивидишки задние сразу заказывай, если на 5-7

Сейчас пытаюсь выйти на Форд-Россия напрямую.
Дивидишки не особо нужны. Если Эксп научится с российских симок инет раздавать, то каждому в руки по айпаду и пусть развлекаются. А вообще у меня с развлекухой жестко. В будни только спокойной ночи и сказка на ночь. Айпад и прочие мультики видят на пару часов только на выходных.

Оффлайн DICKАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #17 : 14 Февраль 2012, 23:16 »
У экспа как? ТО  у форда как часто, кстати ?
И еще...
У Пилота стекло открывается отдельно, кнопкой на задней двери, а сама дверь открывается с ключа или с кнопки на водительской двери(или вручную). 
Третий ряд можно разложить частично(2:1). Или то или другое, тогда места для поклажи будет поболее.


У Форда те же 3 года и 100000. Плюс можно докупить честное расширение до 5 лет http://www.ford.ru/Service/FordSC и стоимость ТО фиксированная. Но с Экспом столько непоняток, что не удивлюсь, если на него все эти сладости не распространяются.
Думаю, может дождаться, когда Соллерс заработает и станет все понятно с поставками и обслуживанием. Но опять не ясно, какие на Соллерсе будут комплектации.

Открывание двери багажника и стекла на ней меня не очень волнует, а вот размещение карапузиков в салоне - это проблема.

Удивляет еще отношение Хонды к российскому рынку. Например У Пилота даже в самой дорогой комплектации за 2099000 вкорячена толком не работающая навигация с цветным экраном за почти 130 000 р., но нет блютуза и спецом заменена магнитола на какую-то убогую по-сравнению с американской комплектацией 2012 года. И при этом Хонда заявляет о намерении продать 3000 Пилотов в России в этом году.

Оффлайн Paralon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1262
  • Репутация: +49/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва/Киржач
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #18 : 15 Февраль 2012, 00:11 »
В самом начале ТС писал, что нужно 3 ряда + багажник, в который будет влезать коляска. Я пока не в теме, сколько места занимает коляска, но на моем Экспе при разложенном третьем ряду багажник получается длиной 25-30см. Туда продукты на неделю одному с трудом влезают. А раз транспортный налог не волнует, то я бы советовал присмотреться к фордовским полноразмерникам типа Экспедишена и Навигатора.

+1
Сильно сомневаюсь, что багажник при разложенном третьем ряду на 5-ке значительно больше, чем на 3-ке. Отсюда у меня на крыше появился бокс ...

Оффлайн DICKАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #19 : 15 Февраль 2012, 09:36 »
Сильно сомневаюсь, что багажник при разложенном третьем ряду на 5-ке значительно больше, чем на 3-ке.

Не сомневайтесь. Ровно 45 сантиметров от спинки сидений до края багажника. И в глубину около 30 см.

Оффлайн DICKАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #20 : 15 Февраль 2012, 10:50 »
Получил неофициальный ответ от сотрудника представительства.

"Спасибо вам за персональное письмо! На самом деле мы в курсе данной ситуации, т.к. представители из Мэйджер и Рольфа уже связывались с нами по данному вопросу.
К сожалению в данной ситуации мы помочь вам не можем, т.к. привезти а/м с завода мы не имеем возможности (данная комплектация не сертифицирована для России) Я лично могу вам посоветовать (если у вас действительно есть потребность в данном автомобиле) заказывать либо стандартную комплектацию и просить дилеров переделать ее под то, что вам необходимо, либо везти автомобиль из америки (самостоятельно, либо опять же при помощи дилеров) т.к. ввоз автомобиля с персональной растаможкой не требуют сертификации."

Задал вопрос по поводу переделки на месте.

"Правильно ли я понял, что дилеры могут у представительства заказать, а вы им привезете два раздельных кресла на второй ряд (а точнее, видимо, одно левое кресло), в виде запчасти и мне его просто поменяют? Можно ли узнать точно, делается ли это простой заменой кресел? Мне кажется, если бы это было так просто, то опция эта в Штатах не стоила бы 750 долларов. Для простоты вопроса, думаю, достаточно заглянуть в ваш корпоративный Эксп и посмотреть, как закреплено левое кресло второго ряда, совпадают ли крепления справа и слева. Если салазки разные, то простая замена кресел не получится и дальше возникает вопрос по конструктивной возможности сделать такую замену в условиях дилера. Что для этого требуется?"

Жду ответа.

Оффлайн AVA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #21 : 15 Февраль 2012, 11:38 »
либо везти автомобиль из америки (самостоятельно,

склоняюсь к этой мысли все больше.
Фарш будет значительно жирнее при цене примерно такой же, что сложилась у дилеров.
А в Вашей ситуации и необходимость привезти уникальную по своей возможности комплектацию, которую дилер не может предложить.
Уже начал пробивать этот вопрос.
Доставка из Канады ~3.0т.
Портовые в финке +0,35кевро + 0,6кевро обработка всех доков в финке.
естественно плюсом к таможне(~25500$) и цене авто(~42000$).
Таможня:
Может есть у кого-то опыт привоза автомобиля из Штатов-Канады? Какие подводные камни?
Задумался ввозом через прибалтику(на резидента), тогда если оформить  покупку оттуда, возникнет ли возможность возврата НДС там?
Удастся ли скроить тогда чуток?
 
 
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2012, 11:40 от AVA »

Оффлайн DICKАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #22 : 15 Февраль 2012, 14:51 »
На американском сайте форда у меня получилось 47300. Плюс все доставки и таможня - выходит около 2 300 000 и много-много геморроя в придачу.
Вряд ли я пойду на этот подвиг. Особенно после прочтения http://www.drive2.ru/cars/ford/mustang/mustang_5th_generation/ramezess/journal/288230376152324196/#post

Оффлайн Leha***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • QUATTRO!
    • Просмотр профиля
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #23 : 15 Февраль 2012, 14:59 »
я к тому, что людям цифры сравнивать всегда легче  :)
спасибо

всё просто: в одном месте покупал фильтр на экспа 220р, там же на реджелайн (пилотовский) - 400

по сабжу: Экспедишен  ;) когда заведём третьего - Экспа поменяю на Дишен, однозначно. год выпуска никогда не интересовал, а когда появился Эксплорер вобще перестал задумываться. пусть о годе выпуска думают владельцы алюминиевых рычагов, толщиной с мизинец  :D + экономически целесообразно покупать авто двухлетку. она так не дешевеет. отъездив на Э4 почти два года я всё ещё могу продать его за теже деньги, что и купил  :P

Оффлайн Leha***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • QUATTRO!
    • Просмотр профиля
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #24 : 15 Февраль 2012, 15:01 »
На американском сайте форда у меня получилось 47300. Плюс все доставки и таможня - выходит около 2 300 000 и много-много геморроя в придачу.
Вряд ли я пойду на этот подвиг. Особенно после прочтения http://www.drive2.ru/cars/ford/mustang/mustang_5th_generation/ramezess/journal/288230376152324196/#post


можешь обратиться в конторы, которые возят. пикап-центр, например. никакого геморроя  ;)

Оффлайн Leha***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • QUATTRO!
    • Просмотр профиля
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #25 : 15 Февраль 2012, 15:04 »


автобус ;D

Оффлайн DICKАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #26 : 15 Февраль 2012, 15:08 »

автобус

Это Flex. На той же платформе, что и Эксп, но чуть больше - на 10-20 см.

Оффлайн DICKАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #27 : 15 Февраль 2012, 15:17 »
можешь обратиться в конторы, которые возят. пикап-центр, например. никакого геморроя 

С их услугами под 2,5 цена заползет. Как-то не разумно это....

Оффлайн Leha***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • QUATTRO!
    • Просмотр профиля
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #28 : 15 Февраль 2012, 15:20 »
Это Flex. На той же платформе, что и Эксп, но чуть больше - на 10-20 см.


это Дишен :) http://www.ford.com/suvs/expedition/gallery/photos/ и он значительно длиннее  ;)

Оффлайн Leha***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • QUATTRO!
    • Просмотр профиля
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #29 : 15 Февраль 2012, 15:22 »
С их услугами под 2,5 цена заползет. Как-то не разумно это....

200р - плата за отсутствие гемора - разумно. хотя я на это не пошел бы  :)

Оффлайн AVA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #30 : 15 Февраль 2012, 18:59 »
200р - плата за отсутствие гемора
это реально немалая сумма, геммор можно порешать и за меньшую сумму.

Оффлайн Leha***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • QUATTRO!
    • Просмотр профиля
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #31 : 15 Февраль 2012, 19:18 »
это реально немалая сумма, геммор можно порешать и за меньшую сумму.


ну это ж абСРАктные цифры :) никто не звонил в пикап центр. да и кроме них полно контор, возящих авто из-за океана.

Оффлайн DICKАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #32 : 15 Февраль 2012, 19:20 »
В общем, ХЗ что делать?
Думаю, что ситуация с Эксплорерами прояснится к лету.
Потому как на августовской выставке Форд будет Эксп пиарить из всех сил. То есть к августу все должно работать и поставляться без перебоев.

Оффлайн AVA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #33 : 18 Февраль 2012, 19:25 »
столько было разговоров о цене ТО Пилота, а выложите, кто в теме, ценовые параметры ТО у форда.
Зависит ли аппетит от имени дилера?

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4864
  • Репутация: +191/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #34 : 18 Февраль 2012, 19:26 »
столько было разговоров о цене ТО Пилота, а выложите, кто в теме, ценовые параметры ТО у форда.
кстати, да! +1
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Оффлайн Leha***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • QUATTRO!
    • Просмотр профиля
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #35 : 18 Февраль 2012, 19:39 »
столько было разговоров о цене ТО Пилота, а выложите, кто в теме, ценовые параметры ТО у форда.
Зависит ли аппетит от имени дилера?

ну я ж выложил сравнительную цену на фильтры  :)
есть "индекс гамбургера", а это "индекс фильтра"  :D

один раз только был у диллера на ТО и забыл уже сколько денег стоило. как-то сильно дешевле Ауди  :D там всё ТО масло, да два фильтра.

Оффлайн AVA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #36 : 18 Февраль 2012, 20:59 »
один раз только был у диллера на ТО и забыл уже сколько денег стоило.
дык я уверен, что единицы помнят цифру за ТО и расходники наизусть, а у остальных БЦВМ не этим забита...
Для того, чтобы восстановить их, я в пилоте сначала нашел бумажки и сосканил, а затем выложил в теме этой.
Неужели нет владельцев, кто уже откатал 15 и 30т ТО?
Можно без сканов, просто цифры выложите, плиз.

Оффлайн Danat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 117
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #37 : 19 Февраль 2012, 07:15 »
дык я уверен, что единицы помнят цифру за ТО и расходники наизусть, а у остальных БЦВМ не этим забита...
Для того, чтобы восстановить их, я в пилоте сначала нашел бумажки и сосканил, а затем выложил в теме этой.
Неужели нет владельцев, кто уже откатал 15 и 30т ТО?
Можно без сканов, просто цифры выложите, плиз.

Ну почему нет, есть конечно. В Мэйджоре ТО 15 обошлось в 8 с копейками, включая стоимость материалов....

Оффлайн AVA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #38 : 19 Февраль 2012, 08:36 »
В Мэйджоре ТО 15 обошлось в 8 с копейками, включая стоимость материалов....
спасибо за ответ

Оффлайн DICKАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #39 : 24 Февраль 2012, 00:17 »
В общем дилеры (Рольф и Мэйджор) умыли руки.
Сделать переставку кресел здесь нельзя. Только на заводе.
Теперь только одна надежда на российскую сборку. Но очень призрачная. Собирать-то по SKD будут все те же комплектации.
Сегодня первые 1200 татарских Транзитов к дилерам поступят. Значит и Экспы в ближайшие три месяца пойдут уже наши.

Оффлайн Bonifacyi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • м.ж. в семье
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: М.О. Пушкино
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #40 : 24 Февраль 2012, 07:46 »
Сегодня первые 1200 татарских Транзитов к дилерам поступят.
:o как сегодня, а у нас на них уже клиенты ездят

Оффлайн DICKАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #41 : 24 Февраль 2012, 09:51 »
как сегодня, а у нас на них уже клиенты ездят


На татарских сайтах вчера инфа прошла. Может и ездят уже.
Вон, Экспов тоже тестовую партию еще в октябре на Соллерсе собрали http://www.focus3.ru/2011/10/09/sobrany_prezentacionnye_ford_explorer_na_zavode_v_tatarstane.html.
А полноценной сборки пока так и нет.

А вот здесь, кстати, http://www.focus3.ru/2011/10/23/prodan_100.000_ford_explorer.html в конце страницы фото комплектации, которая мне нужна.
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2012, 09:54 от DICK »

Оффлайн Golden Boy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 483
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore 5 красавчег чёрный..)))
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Набережные Челны
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #42 : 24 Февраль 2012, 11:32 »
В общем дилеры (Рольф и Мэйджор) умыли руки.
Сделать переставку кресел здесь нельзя. Только на заводе.
Теперь только одна надежда на российскую сборку. Но очень призрачная. Собирать-то по SKD будут все те же комплектации.
Сегодня первые 1200 татарских Транзитов к дилерам поступят. Значит и Экспы в ближайшие три месяца пойдут уже наши.
Откуда такая информация..я живу в Набережных Челнах и ни чего об этом не знаю.. :-[
Ни собирают в России ещё Экс5 ..
Да и дилеры бы уже во всю трубили бы что с машинками проще стало...

Оффлайн DICKАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #43 : 24 Февраль 2012, 12:29 »
Откуда такая информация..я живу в Набережных Челнах и ни чего об этом не знаю..
Ни собирают в России ещё Экс5 ..
Да и дилеры бы уже во всю трубили бы что с машинками проще стало...

Я разве написал, что Экспы уже собирают?
Только презентационную партию в октябре. И все.

Оффлайн Golden Boy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 483
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore 5 красавчег чёрный..)))
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Набережные Челны
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #44 : 24 Февраль 2012, 13:38 »
Значит не так понял сори))))))))))

Оффлайн Nabludatel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кострома
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #45 : 04 Июнь 2012, 23:24 »
По теме:
Являюсь счастливым обладателем Honda Pilot 2008 года выпуска, купленной новой в апреле 2010, накатал 74 тысячи на данный момент, был и на Украине и в Кирове, раз в две недели езжу Кострома-Москва.
Авто хорош, особенных проблем при эксплуатации не замечено, жрет, правда, много: 19-20 по городу и 17-19 по трассе в режиме 150-160 км/ч. Вместителен, можно увезти целую кухню из икеи 9 погонных метров ;) или же 26 стульев, три больших стеллажа и  еще пару тележек всякого скарба, или 7 взрослых человек и провизией на всех.

Эксплорер не столь вместителен, более узкий багажник, непонятно как спать, так как сложенные сиденья второго ряда проваливаются буквой V (или я неправильно их фиксировал и можно добиться непроваливающегося ровного пола?) Но это космолет.. мультимедиа, салон, материалы отделки, приборы, обилие полезных и не очень опий за 2157 впечатляет.  Динамика лучше на 2 секунды, чем у пилота, что очень много. Для примера mini cooper S едет 7 секунд до сотни и считается достаточно быстрой машиной.  Если выбирать между новым пилотом и эксплорером, которые стоят сопоставимо - то выбор очевиден. Вот я и заказал автомобиль цвета медведя kodiak (brown) Explorer Limited+ с салоном цвета дерева pekan (ну, блин, и названия цветов у фордовцев, прям навевает мысль про "снежную королеву" и "чароит" в исполнении ВАЗа)

Оффлайн DICKАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #46 : 05 Июнь 2012, 11:50 »
Собственно, я свой выбор тоже уже сделал.

От Пилота, пришедшего в апреле в Мэйджор, отказался.
На этой неделе забираю Кашкай+2 в максимальной комплектации для жены взамен старого обычного. Таким образом горящая проблема - поместиться всей семьей в одну машину - будет решена.
А сам жду начала сборки в РФ и разрешения вопроса с нужной мне комплектацией с раздельными двумя креслами на втором ряду с проходом между ними на второй ряд. А пока продолжу ездить на своей Субаре Аутбэк. Меня оно вполне устраивает.

Оффлайн ponomsan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Пермь
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #47 : 05 Июнь 2012, 13:45 »
DICK, попробуй посмотреть додж джорни я купил мне нравится и детям тоже

Оффлайн DICKАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #48 : 13 Октябрь 2014, 22:13 »
I'm, как говорится, back!  :)

Два года прошло. Субарик мой скоро восьмой год разменяет. Старшему сыну в Кашкае+2 тесно уже. Пошел я опять по августовскому автосалону в поисках возможных кандидатов на роль большого, семейного, семиместного, полноприводного автомобиля. И что я вижу. Время в сегменте таких машин в России не движется. Опять тот же Pilot и Explorer.
Короче. После легких разминочных игр в отжимание дилеров по цене Limited+ 294 л.с. (мы, многодетные, в Москве налог не платим) выходит в 1.770 плюс мелкие допы (защита, сетка в бампер, ковры и что-то еще). Никаких трейдинов, естественно, нет. Цена с учетом скидки за 50% сразу и остальное в беспроцентную рассрочку на год.
Но жадность подсказывает, что это не предел. Какие мнения у уважаемой общественности по поводу дальнейшего отжима дилеров?

Оффлайн Egen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 299
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer V Limited Plus "Снежинка"
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кемерово
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #49 : 14 Октябрь 2014, 08:05 »
very glad to see you again  ;) :D
Про "отжим" дилеров у нас в глубинке вообще глухо :(, в Москве еще вроде че-то, но у Форда (или дилеров) дурацкая стратегия не снижать цены, хотя больше ничем завлечь не могут, а продажи так и падают. Че-то не понимаю я видать чего-то в маркетинге которому 15 лет отдал :)
По поводу Пилот вс Эксп. Сам несколько месяцев выбирал машину. В конце - из Пилота и Экспа. Тоже главное - "семеность". После тест-драйвов склонился к экспу. У него только 2 минуса: налог и отстуствие подогрева сзади. Ну, еще может отключаемые цилиндры - экономия... И все!! НО вам налог говорите без разницы, а без подогрева и прожить можно. Чем дальше езжу, тем больше понимаю что Пилот ну по всем статьям просто не катит по сравнению с Экспом. Ни сенсорного экрана, ни управляемости, ни простора внутри, ни... в общем, совсем никак! На 2-м ряду 2 уже взрослых детей и теща усаживаются замечательно, ни разу на 3-м не ездили, хотя из-за него и брал :) Зато с дачи на зиму холодильник-телевизор и весь скарб за 2 раза вывезли  ;) Пилот вроде теоретически такой же но как-то почему-то не то. Хотя, это, понятно, субъективно...  :-X


Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #50 : 14 Октябрь 2014, 09:14 »
У него только 2 минуса: налог и отстуствие подогрева сзади.
в новых машинках этих минусов нет - двигатели 249 л.с. и подогрев сзади есть

Оффлайн DICKАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #51 : 14 Октябрь 2014, 09:57 »
Пилот отдают в предпоследней комплектации без Нави за 1.800 безо всяких скидок. В этой комплектации Пилот по-сравнению с Экспом как барабан рядом с ударной установкой. Не говоря уже о том, что Эксп едет и рулится как обычная легковушка, а не как корыто на колесах. Хотя, до супер-корыта Вольво ХС90 им обоим далеко :D. После Субару очень остро я на качество управления реагирую.
Собственно, выбор в пользу Экспа я уже сделал и даже машинку у одних бронирнул, а у других пообещал. Осталось только самого договороспособного дилера найти.

...и добавил:
Да, и еще интересная инфа. КАСКО на Пилота больше 120.000.  :o
На логичный вопрос :"Аааа эээ... как это так???" простой и прямой, как шпала ответ: "Угоняют, однако..." *par*

...и добавил:
в новых машинках этих минусов нет - двигатели 249 л.с. и подогрев сзади есть

Подогрев заднего дивана меня не волнует. Младшим 3 и 5. Они еще долго в креслах на изофиксах кататься будут. А старший либо между ними сидеть будет, либо на третьем ряду. Да и в машине с дистанционным запуском подогрев дивана не особо актуален. В конце-концов, положу одеяло или шкуру какую-нибудь.
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2014, 10:08 от DICK »

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #52 : 14 Октябрь 2014, 11:18 »
Да и в машине с дистанционным запуском подогрев дивана не особо актуален.
да ладно. Не знаю как задний диван (у меня он без подогрева), а передние сидушки греются зимой и охлаждаются летом при дистанционном запуске. Очень удобно, знаете ли. Чего лишнюю горючку жечь, чтобы сидушки прогреть? Воздух в салоне прогревается достаточно быстро, а вот кожа на сидениях - не очень быстро (если подогрев не использовать)
Это все не столько Вам сказано, сколько остальным, кто может читать этот топик. Кому-то подогрев может быть принципиален

Оффлайн Egen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 299
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer V Limited Plus "Снежинка"
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кемерово
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #53 : 14 Октябрь 2014, 12:58 »
в новых машинках этих минусов нет - двигатели 249 л.с. и подогрев сзади есть
упс! интересно, а на прошлого года поставить можно, соотв з/ч есть?  ;) А где там как кнопочки вкл выкл, можно фото?
... в принципе с детьми тем более зимой езжу редко, но раз бывает, почему бы и не поставить :)


Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #54 : 14 Октябрь 2014, 15:40 »
А где там как кнопочки вкл выкл, можно фото?
фото никто еще не выкладывал, но счастливые обладатели говорят, что кнопочки находятся в том месте, где у нас заглушки слева и справа от надписи Rear Lock, т.е. там, где блок управления задним кондеем

...и добавил:
интересно, а на прошлого года поставить можно, соотв з/ч есть?
я думаю, что все можно, вопрос в стоимости
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2014, 15:43 от alxs »

Оффлайн valentinlenv

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 138
  • Репутация: +1/-1
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва Царицыно
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #55 : 14 Октябрь 2014, 17:48 »
в соседнем форуме

Клуб владельцев Ford Explorer 5, Ford Explorer Sport и не только..... » Общетехнический раздел » Техническое обслуживание » Электрика и электроника и мультимедия

можно ли подключить обогрев на 2 странице снизу есть фотка кнопок.
Форд - г

Оффлайн Egen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 299
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer V Limited Plus "Снежинка"
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кемерово
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #56 : 15 Октябрь 2014, 05:33 »
в соседнем форуме

Клуб владельцев Ford Explorer 5, Ford Explorer Sport и не только..... » Общетехнический раздел » Техническое обслуживание » Электрика и электроника и мультимедия

можно ли подключить обогрев на 2 странице снизу есть фотка кнопок.
Да нет, то я видел, то из Штатов; если у нас так, хорошо, а в меню как? Тогда синьку менять? вот в чем вопрос :)


Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #57 : 15 Октябрь 2014, 07:52 »
а в меню как?
а в меню никак, я спрашивал у владельца авто с подогревом второго ряда. Включение только с кнопок на втором ряду, выключение либо с кнопок, либо при выключении зажигания.
в синке подогрев не отображается. Возможно, после обновления прошивки будет, но гарантий никаких нет

Оффлайн DICKАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #58 : 20 Октябрь 2014, 22:47 »
Жадность подсказывала мне правильно.  :D
Отжал еще полную шумоизоляцию днища и колесных арок.
На неделе оплачу и заберу.
Поздравлять рано, но можно уже готовиться  ;D

Оффлайн Ekzo555

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Zelenograd, Moscow
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #59 : 25 Октябрь 2014, 11:54 »
Привет всем. Тоже с тремя детьми. Удивило в Пилоте отсутствие громкой связи и блютуза. Смущает конечно сборка в Елабуге. Но Екс конечно на первом месте. В Тахо еще посидеть бы. Расскажите в каком местечке такие скидки и допы отжимаются? Мы еще поглядываем на Toyota Sienna с полным приводом, но минивены в России не популярны и при продаже сложности будут.
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2014, 19:21 от Ekzo555 »

Оффлайн Vasay

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • FFE!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #60 : 25 Октябрь 2014, 15:45 »
Привет всем. Тоже с тремя детьми. Удивило в Пилоте отсутствие громкой связи и блютуза. Смущает конечно сборка в Елабуге. Но Екс конечно на первом месте. В Тахо еще посидеть бы. Расскажите в каком местечке такие скидки и допы отжимаются? Мы еще поглядываем на Toyota Sienna с полным приводом, но минивены в России не популярны и при продаже сложности будут.

У пилота просто убили крены в поворотах. 
Таха - шикарна. По комфорту ей конкурентов нет вплоть до RR ценой лимонов в 5 (правда в ней не сидеть надо, а ездить, чтоб оценить плавность хода и звукоизоляцию).
Если брать Эксп - то спорт. Он не только быстр, но и очень неплох по рулежке (правда, переднеприводность при такой мощи требует всегда быть на чеку) и единственный "большой сарай" (из тех на которых мне доводилось ездить), который умеет тормозить. (обычный эксп не столь точен в рулежке (хотя и он весьма неплох для 5-ти метрового сарая) и тормоза у него проще).

Скидки на Форд отжимаются без особых проблем в МСК и СПб - торгуйтесь!

Оффлайн DICKАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #61 : 25 Октябрь 2014, 21:31 »
Тахо с тремя и более детьми не катит. У старого совершенно уродский третий ряд. Новый смотрел в этом году на выставке. Третий ряд сделали лучше, но в остальном все такое же тухлое.
Спорт хорош, но семью возить мне и обычной версии хватит.
Я в результате взял в юс импекс. Осталась бронь на почти таких же условиях в Рольфе. Если есть желание, могу передать.
Сиенна тоже хороша. Но вы все правильно написали. Да и в схожей комплектации обойдется дороже экспа.
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2014, 21:34 от DICK »

Оффлайн Ekzo555

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Zelenograd, Moscow
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #62 : 25 Октябрь 2014, 22:08 »
Спасибо за ответы. Предложение конечно очень хорошее, но мы не потянем на год рассрочку. У нас еще ипотека.   :)
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2014, 22:15 от Ekzo555 »

Оффлайн DICKАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #63 : 25 Октябрь 2014, 22:33 »
Чтобы условия по цене сохранить можно еще на три года взять кредит. Но половина цены сразу. Лучше уточните сами у любого дилера.

Оффлайн Ekzo555

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Zelenograd, Moscow
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #64 : 25 Октябрь 2014, 22:51 »
Идея хорошая. Я отправил в личку и на мыло сообщение. Давай тогда детали в личке обсудим. Или если можно то здесь? И у тебя кажется трейдина не было, а мы хотим своего икса сдать сразу. Как собираешься располагать 4х детей в Экспе на случай пополнения?
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2014, 10:24 от Ekzo555 »

Оффлайн Vasay

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • FFE!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #65 : 26 Октябрь 2014, 12:34 »
Тахо с тремя и более детьми не катит. У старого совершенно уродский третий ряд. Новый смотрел в этом году на выставке. Третий ряд сделали лучше, но в остальном все такое же тухлое.
Спорт хорош, но семью возить мне и обычной версии хватит.
Я в результате взял в юс импекс. Осталась бронь на почти таких же условиях в Рольфе. Если есть желание, могу передать.
Сиенна тоже хороша. Но вы все правильно написали. Да и в схожей комплектации обойдется дороже экспа.

Третий ряд у Тахи  сам по себе вполне приличный для детей. Вот только складывается убого, зато, когда не нужен - снимается.

Салон у Тахи в сравнении с Экспом убог, как по внешнему виду так и на ощупь... Но на ходу... Эксп ведро в сравнении с Тахой - шумы, вибрации от дороги...   Потому, если есть возможность переплатить за Таху и не нужны 6,5 сек до сотни с нормальными тормозами - то Таха вне конкуренции. Конечно, скоро выйдет новая, но, боюсь, ценник там будет под 3мл. 
Эксп Спорт интересен динамикой, рулежкой и тормозами - тут ему кокурентов среди больших сараев с ценой около 2мл нет.


Оффлайн Egen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 299
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer V Limited Plus "Снежинка"
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кемерово
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #66 : 26 Октябрь 2014, 14:13 »
Салон у Тахи в сравнении с Экспом убог, как по внешнему виду так и на ощупь... Но на ходу...
Я когда сравнивал, до "на ходу" не дошел :)
В Шататх ездил на Тахе 2001г, но один и за рулем, да, американская легенда, мощща.. :) А тут попробовал на месте семьи и сравнить. Чё-то, и залазить даже вперед менее удобно, на 2 ряду вообще как-то в ногах места показалось меньше, а 3ий сам меньше - дети-то растут, и увы быстро :( И начинка какая-то устаревшей показалась... короче, как-то не приглянулась в сравнении :(


Оффлайн DICKАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #67 : 09 Январь 2015, 03:04 »
Пробежал 4000 уже. Напишу-ка отчет здесь. Не буду отдельную тему плодить.
Пишу по мере вспоминания, а не в каком-то продуманном порядке. Так-что не обессудьте за сумбур.
Расход 15,5 92-го и продолжает, хоть и медленно, но падать.
Размеры более чем достаточные. Дети, все трое, с комфортом помещаются на втором ряду. Младшие в креслах на изофиксах по краям, старший посередине между ними абсолютно свободно и с удовольствием. На третьем ряду уже ездил взрослый, упитанный мужчина. Остался доволен.
Поскольку дилер был отжат на полную шумку днища и арок, то звуковой комфорт вполне устраивает.
Грязеустойчивость высокая. Боковые стекла и зеркала почти не пачкаются.
Управляется и едет хорошо. Меня устраивает.
Дистанционный запуск - вещь!  Пользуюсь ежедневно.

Мелкие недостатки:
Магнитола не понимает RDS. Реально не удобно.
Навигация не знает корпусов домов, только номера. Впрочем, Яндекс-навигатор все-равно лучше.
Головной свет так себе. Может и соберусь поменять. 
Бак маловат. Ещё бы литров 10-20.

В целом, можно сказать, что я полностью доволен.

Оффлайн Ekzo555

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Zelenograd, Moscow
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #68 : 09 Январь 2015, 19:54 »
Привет! Очень было интересно почитать твой отзыв. Пиши дальше о своих впечатлениях. А мы купили нежданно негаданно Multivan в очень хорошей комплектации с полным приводом 3.2 л. Наше многодетное семейство пищит от радости от этого лайнера. Было приятно услышаться!

Оффлайн Egen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 299
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer V Limited Plus "Снежинка"
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кемерово
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #69 : 14 Январь 2015, 07:44 »
Мультивен это же Фольксваген который? Жесткий он мне показался, Мерс Виано лучше а деньги те же, но - они у меня в гараж не влезли :( :)) Вообще они хоть и бывают 4х4, но по режимам привода ФЭ мне показался... не джип конечно, блокировки нету, но несравнимо лучше ФВ. А в наших условиях - интересных кстати, неделю назад был дождь (!), сейчас -14, к вечеру обещают -4 а завтра 0... - полный хороший привод это скорее даже необходимость :)


- Илюха -

  • Гость
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #70 : 13 Февраль 2015, 10:01 »
В Сеть попали фотографии Honda Pilot нового поколения.  ;)
http://autorambler.ru/journal/news/12.02.2015/560990640/?gcv_source=news_block


omen*

  • Гость
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #71 : 13 Февраль 2015, 11:46 »
В Сеть попали фотографии Honda Pilot нового поколения.
и такой же убогий "ровный" пол

Оффлайн MrStranger

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #72 : 26 Февраль 2015, 10:53 »
Эксп Спорт интересен динамикой, рулежкой и тормозами - тут ему кокурентов среди больших сараев с ценой около 2мл нет.


Сравнивали уже. с 2013.5 года тормоза спорт и обычный эксп одинаковые. Вплоть до дисков/колодок/суппортов. Что по поводу версии 249 л.с. не знаю..
Тормоза - есть:%)

Оффлайн DICKАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #73 : 07 Сентябрь 2015, 01:30 »
Очередной отчет - 20 000 км.

Пройдено первое ТО.
Проблем нет.

Не знаю, что еще написать?

Оффлайн Noxi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2010
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #74 : 22 Ноябрь 2016, 12:41 »
рыбалка рыбалке рознь. Не на всякую рыбалку зимнюю на Ахтубе сюда на Ниве проехать. Мы тут не обсуждаем кажется внедорожные качества автомобилей, а у человека вопрос-сравнение с эксплорером пилота.
Дык я не рекламирую ни одно ни второе авто. Я констатирую факт эксплуатации одного из них и хочу начать юзать второй.
Хонда Пилот - универсал повышенной вместимости, так называемый D-паркетник.
Как все америкосы очень плавный в пути, иногда чрезмерно усыпляющий, когда на дальняк едешь и усталость накапливается.

P.S. Готовлю сканы бумажек с ТО.
Если это не нужно в теме, то могу скинуть лично ссылкой на скачку.



это точно)

Оффлайн DICKАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #75 : 02 Январь 2017, 01:18 »
Продолжаю информировать общественность о владении аппаратом. Два года уже.
Прошел на днях ТО 45000
Особо сказать, все так же, нечего. Все в порядке. Жалоб нет.
Износ колодок 30%. Не верится даже. Это на почти 50-ти тысячах-то!
Слегка постукивает на мелких неровностях передний правый рычаг. Заменят по гарантии. За все время это единственная "серьезная проблема".

Летом по дороге на рыбалку преодолел следом за УАЗом мокрый танковый полигон Рязанского десантного училища. С проходимостью все норм. Проверено!

Оффлайн Nevidimka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 311
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Black Explorer IV 4.0 LTD, 2009 MY был...
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0079
  • Откуда: Москва, МО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #76 : 05 Январь 2017, 22:12 »
Износ колодок 30%. Не верится даже. Это на почти 50-ти тысячах-то!
Ну, это нормально. У меня 98 тыс пробег, передние колодки еще не менял. Задние поменял тысячах на 70-80 точно уже не помню.

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5753
  • Репутация: +327/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #77 : 05 Январь 2017, 22:40 »
DICK, о какой проходимости речь? Под днище заглядывали? У меня самая нижняя точка ( на Спорте)- трубки заднего кондиционера.  Смех да и только.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн DICKАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #78 : 18 Сентябрь 2017, 18:45 »
Отчитываюсь об очередном годе использования.

Прошел ТО 60 000, гарантия через месяц кончится.
Все стандартно. Поломок и жалоб нет
Дополнительно поменял масло в АКПП, на всякий случай.
Наверное в след. раз в раздатке поменяю тоже для профилактики.
Не знаю, что еще написать. Все хорошо.

Продолжаю ездить с удовольствием. *par*

Оффлайн Cougar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 127
  • Репутация: +55/-0
  • Пол: Мужской
  • муж Бегемошки, Ford Sierra, Mondeo, Mercury Cougar
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: С-Пб, Автово. Linkoln Aviator
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 04
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #79 : 20 Сентябрь 2017, 19:28 »
Спасибо за отчёт! Но...
Можно подробности про колёса, какие стояли, марка/модель? Как себя кажут?
Про режимы эксплуатации, город/трасса? Хватает ли тормозов на серпантинах?

Оффлайн Kac

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2013
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #80 : 30 Октябрь 2017, 12:24 »
Стою сейчас практически перед таким же выбором, но только подержанного авто года 2013-2015. Прочитал обе темы на форумах фэ5 и хонды пилот (2 поколения).
Так и не понял насчёт надежности и стоимости обслуживания/владения.
Может набралась статистика насколько все же ФЭ5 ломучее наследство ЛР?)
Друзья почему-то очень недовольны моим выбором в сторону фэ5, говоря о дороговизне и ломучести американца. Доказательств этому так и не могу найти, и есть ощущение сложившегося стереотипа... или все же я не прав?
Можно ли без лукавства в среднем понять стоимость владения ФЭ5, зрелой пилотом2 и допустим вольво XC90 предпоследнего поколения?

Так же, насколько я понял, форд неплохо ржавеет наравне с японцами?



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн rav3

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #81 : 30 Октябрь 2017, 19:34 »
форд неплохо ржавеет наравне с японцами
Форд вообще не ржавеет по отношению к японцам, на форде отцинковка на япошках фосфатирование.
Надежность равна стоимости, Тайота надежнее, но и дороже. На круг стоимость содержания (249 л.с.) по определению ниже "зрелой пилотом2 и допустим вольво XC90".
Двигатель, коробка, кузов, полный привод очень надежны, рулевая рейка как повезет но есть ремонт, раздатка если не обслуживали  и гоняли возможно замена. Остальное по условиям эксплуатации и не значительные суммы. Экономия на КАСКО (машина мало угоняемая), бензин 92 и расход 12-14 л., динамика отличная даже при 249 л.с.
Например страховка ликвидной машины такового же класса, будет стоить далеко более 100 тыс. руб., что вам хватит на практически любой ремонт ФЭ5.

Оффлайн Kac

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2013
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #82 : 01 Ноябрь 2017, 01:25 »
Со страховкой - согласен, хотя не так критично. При этом разница в страховке перекрывается ценой за версию 249 лс или же разницей в налоге за 294 силы относительно конкурентов. Насчёт ржавчины не очень согласен... были до этого вольвы - вот они не ржавеют, а форды - сколько смотрю, за 3-4 года уже ржавые сколы, них дверей... ужас какой-то...
Расход 12-14 по городу в пробках не добиться, виду на форуме что средний под 20 (но не критично).
По надежности как-то все равно так и не понял на сколько действительно надёжен относительно того же вольво ХС90/ХС70 например или хонды пилот или может киа мохав?



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн rav3

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #83 : 18 Ноябрь 2017, 23:20 »
Со страховкой - согласен, хотя не так критично. При этом разница в страховке перекрывается ценой за версию 249 лс или же разницей в налоге за 294 силы относительно конкурентов. Насчёт ржавчины не очень согласен... были до этого вольвы - вот они не ржавеют, а форды - сколько смотрю, за 3-4 года уже ржавые сколы, них дверей... ужас какой-то...
Расход 12-14 по городу в пробках не добиться, виду на форуме что средний под 20 (но не критично).
По надежности как-то все равно так и не понял на сколько действительно надёжен относительно того же вольво ХС90/ХС70 например или хонды пилот или может киа мохав?
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Если все знаете, зачем спрашивать?
Страховка не разница, а страховать Форд не надо ( кроме Питера) не угоняют.
Ржавчины нет от слова совсем, 3 года Москва - соль. Да и дальше не будет, если конечно шкуркой обработать , тогда да.
Расход 13.2 от начала эксплуатации  249 л.с.( пробки Москва + Трасса 50/50), какие 20 Вы нашли?
Надежность ниже Вольвы, про корейца не знаю, но и ремонт дешевле.
Слабые места описал раздатка и рейка, остальное относительно надежно.
Раздатка меняйте масло и сальники и будет ходить долго.
Рейка решения для увеличения надежность нет, как повезет.


Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7826
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #84 : 19 Ноябрь 2017, 00:48 »
Эксплорер форева  ;D ;D ;D

Оффлайн DICKАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: Приобретение и сравнение с Honda Pilot
« Ответ #85 : 25 Декабрь 2017, 19:19 »
294 л.с.
Экплуатация - Москва с пробками, как положено. Летом иногда на рыбалку. Раздатку перегрел только один раз. Когда преодолевал танковый полигон Рязанского училища ВДВ после дождя вслед за УАЗиком. Переправа паромная через Оку сломалась - пришлось в объезд ехать. Преодолел. Но к концу полигона дерготня пошла. Постоял чуток - раздатка остыла и дальше поехал.
Расход средний с начала эксплуатации - 14,6 л. 92-го. Каждый день зимой и летом дистанционный запуск утром и вечером на холостых колотит по полчаса в сумме где-то.

Вольво БУ ни в коем случае - разорит. Валкая она (хс90), как корыто, и даже хуже. Тыщи три я на ней проехал.
Хонда уже легче - неофициалов много. У меня в семье только Джаз был и тот новый, так что про обслуживание Пилота не скажу.

Страховка да, на Форд самая дешевая. Не угоняют.

Колеса родные, не менял. Летние Мишлен, кажется, не помню точно. Меня устраивают. Зима Нокиан нешипованные. Тоже все ок.

Тормоза да, хотелось бы порезче и чётче. Но не критично.

П.С. Опять левый стояночный габарит в переднем блоке перегорел.  :'( Больше поломок нет. Ржавчины тоже.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
18 Ответов
10346 Просмотров
Последний ответ 02 Апрель 2010, 09:30
от ZonD
998 Ответов
295513 Просмотров
Последний ответ 11 Февраль 2014, 18:21
от BobbyS
12 Ответов
5533 Просмотров
Последний ответ 06 Апрель 2012, 08:56
от Silver
8 Ответов
11582 Просмотров
Последний ответ 24 Февраль 2016, 17:04
от Albert
0 Ответов
1458 Просмотров
Последний ответ 24 Апрель 2016, 12:44
от GorDei88