Автор Тема: ADM сервис Верейская 29а  (Прочитано 75916 раз)

Оффлайн M.P.S.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2444
  • Репутация: +257/-0
  • Пол: Мужской
  • Ты хозяин своей жизни
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0005
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: ADM сервис Верейская 29а
« Ответ #255 : 26 Ноябрь 2013, 11:53 »
Уважаемая Manul!
Вам сделали весь объем работ, который Вы заявили:

И копию этого документа

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +196/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
Re: ADM сервис Верейская 29а
« Ответ #256 : 26 Ноябрь 2013, 12:15 »
Македонский, Антон, Ты упоминал, что Тебя удивила необходимость разлифтовки... В чём она заключалась?
Не хотел вмешиваться, но уж больно Манул сильно принципиально за вопрос взялась.  :-[
Глеб, я и Вас попрошу внести достаточную ясность в ситуацию. Что именно делалось с машиной, в частности,  отношении подвески. Что должно было сделаться, и почему оно  сделалось... Поймите, к Вам, до окончания выяснения объяснений, никаких претензий быть не может. Понять позицию и Вашу, и Манул можно, но не без уточнения подробностей.
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

Оффлайн LoKKor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1376
  • Репутация: +137/-0
  • Пол: Мужской
  • Железобетонщик клуба.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МО, Люберцы
  • Модель: Другой автомобиль
Re: ADM сервис Верейская 29а
« Ответ #257 : 26 Ноябрь 2013, 12:54 »
Manul, ты главное не трать так нервы свои! Первая машина - всегда гемморой ;)
Если ты так трепетно к ней относишься, то на будущее всегда требуй документы! Заказ-наряды и прочее.
И никому не верь. Все на словах красу лепят. Надо - фотографируй. Я вот, к примеру фотографирую людей с вещью, которую они у меня одалживают :D И никто не в обиде и все возвращают :D

По поводу срача и колес. У меня за 1 неделю давление уходит на 0,1 атм. Не смотря на то что все колеса отбалансированы и готовились к зиме. Перепад температур.
Срач - не самое страшное в этой жизни. Ну не стоит так себе нервы трепать. ;)

Даже если кто то и ездил на твоей машине, то скорее всего чтобы её переставить, т.к. она,насколько я понял, длительное время стояла в сервисе.
Глеб не может отвечать за всех работников в сервисе, хотя было бы неплохо. Может кто то действительно что то положил в багажник, но вот то что не забрал потом - косяк.
То что начались рассуждения про состояние машины - согласен - никого не должно интересовать! Если вы эстеты и белоручки, но любите и берете деньги - нечего потом нос воротить.
Хотя заявления по поводу лояльности к любому клиенту уже звучало, как и дружелюбное "не нравиться - езжайте в другой сервис".
Чего я тебе и желаю. Я тоже считаю, что сервис в первую очередь должен экономить время и НЕРВЫ! А не наоборот.
Обратись в Бухавну. Гаврик подскажет. ;)
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2013, 12:55 от LoKKor »

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +196/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
Re: ADM сервис Верейская 29а
« Ответ #258 : 26 Ноябрь 2013, 13:04 »
Manul, ты главное не трать так нервы свои!
Золотые слова! Но, раз уж каша заварилась, то не лишним будет разобраться, и прийти к каким-либо выводам. Манул (простите, не знаю Вашего имени), я понимаю Ваши чувства, но давайте разберёмся во всём спокойно, взвешенно и вместе. Мы Вам поможем, в беде Вас не оставим. Своих не бросаем...  :) Но сначала надо найти правду, и её причины. Если сами, конечно, не договоритесь... ;)  что-бы я, на самом деле, рекомендовал обоим...
Пока в этом вопросе больше непонятного. Выводы делать рано.
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

АДМ-Сервис

  • Гость
Re: ADM сервис Верейская 29а
« Ответ #259 : 26 Ноябрь 2013, 14:17 »
Добрый день!
Начну с самого начала.
19.07.13 г. в наш сервис обратилась клиентка (она же Манул, к сожалению я даже лично не знаком и извиняюсь, не знаю даже имени) по вопросу ремонта Ford Explorer I. Машина имела транзитные номера и была недавно куплена. На автомобиле была установлена лифтованная подвеска, т.е. стояли вставки увеличивающие клиренс, задний мост был опущен ниже и были переделаны крепления заднего моста. Была выдавлена косынка (форточка) задней левой двери с повреждением стойки стекла. Центральный замок не работал, закрывалась с ключа только водительская дверь. Кузов автомобиля был подвержен очень сильной коррозии, до сквозных дыр, в том числе и в салон.
Работы, которые заявила хозяйка а\м:
1. Установка задних амортизаторов (которые висели в свободном положении и были закреплены только верхние болты). Амортизаторы при такой лифтованной подвеске просто не доставали до мест своего крепления.
2. Установка сигнализации на автомобиль.
3. Демонтаж стойки стекла и установка форточки.
Клиенту было сразу заявлено, что установка задних амортизаторов на свои штатные места возможна только при демонтаже приспособлений лифтованной подвески, установке заднего моста на свои штатные места.
Далее по работам:
1. Для установки задних амортизаторов на свои штатные места был демонтирован (снят) задний мост, были удалены все вставки лифтованной подвески, дополнительные проушины заднего моста. Восстановлены штатные крепления рессор.
На свои штатные места были установлены: задний мост, рессоры, задние амортизаторы.
2. Для демонтажа задней косынки (форточки) левой двери была разобрана задняя дверь. По причине сильной коррозии внутри двери, невозможно было снять стойку стекла обычным способом. После демонтажа стойки стекла, были восстановлены ее крепления и форточка установлена на свое штатное место.
3. Для установки сигнализации возникла необходимость в полном ремонте жгута проводки. Изоляция проводов, учитывая старость автомобиля потеряла свои эластичные свойства и разрушалась при малейшем ее шевелении. После ремонта проводки была восстановлена работа центрального замка на всех дверях, что позволило установить нештатную сигнализацию.
Стоимость запасных частей составила:
1. Нештатная сигнализация - 3 000 (Три тысячи) рублей.
Стоимость работ составила:
1. Демонтаж лифтованной подвески с установкой задних амортизаторов - 6 000 (Шесть тысяч) рублей.
2. Ремонт и восстановление проводки - 2 000 (Две тысячи) рублей.
3. Установка нештатной сигнализации - 3 000 (Три тысячи) рублей.
4. Демонтаж, восстановление креплений и монтаж косынки (форточки) задней левой двери - 3 000 (Три тысячи) рублей.
ИТОГО: общая стоимость составила 17 000 руб.
Автомобиль в базе заказ-нарядов есть, но так как клиент забрал автомобиль, когда меня уже не было, я не смог передать его владельцу, кроме того у меня (это мое большое упущение) нет данных на владельца и автомобиль, кроме его гос.номера. Манул если Вы пришлете мне в личную почту эти данные, я распечатаю заказ-наряд и найду возможность передать Вам.
Автомобиль был готов к эксплуатации в сентябре месяце. Автомобиль все это время находился на стоянке охраны и в октябре нам были выставлены претензии об очень продолжительной стоянке. Так как мы не могли связаться с владельцем автомобиля 19.10.13 г. я через форум отправил сообщение следующего содержания:
Добрый день!
Ваш автомобиль давно готов. Не можем с Вами связаться. Остаток денег за ремонт составляет 2000 руб.
Огромная к Вам просьба как можно быстрее забрать автомобиль из сервиса, т.к. стоянка готовых автомобилей у нас не бесплатная.
С уважением "АДМ-Сервис"
Ответа на него не последовало и 28.10.13 г. я вновь через форум попытался связаться с владельцем:
Добрый день!
Прошу Вас срочно забрать свой автомобиль.
Мы Вас известили 19.10, на сегодня 28.10 необходимо будет оплатить дополнительно 2 500 руб за 10 дней стоянки.
С уважением "АДМ-Сервис"
Наконец 29.10.13 г. пришел ответ следующего содержания:
Приветствую!  Ребята, спасибо за внимание, но в силу обстоятельств я ну никак не могу прямо сейчас забрать машину. :-[  :( Не волнуйтесь, пожалуйста, скоро заберу и за стоянку заплачу :)
Я так понимаю, стоянка 250р\сутки?
И ещё у меня есть один вопрос: 
мне нужно снять лебедку и бампер (поставить вместо него штатный) , для продажи, сколько это будет стоить, и можно ли договориться сделать это при мне, чтобы я могла их сфотографировать ?
Спасибо :)
По причине сильной загруженности сервиса мы этого сделать не смогли. Тем более, что клиент просил эти работы сделать в его присутствии. О чем известили клиента, когда был задан вопрос о бампере.
Немного объясню по поводу недоброжелательности Михаила, о которой пишет Манул.
Я извиняюсь за то, что возможно ответ показался Вам грубым, но необходимо принять во внимание Ваш поздний приезд под конец рабочего дня, люди имеют такую нехорошую привычку уставать. У нас нет улыбающихся секретарей и администраторов, чтобы понять физическое и моральное состояние сотрудника автосервиса в конце рабочего дня, когда уже хочется тишины и чтобы тебя никто не трогал, надо побывать в его "шкуре", тогда будет понятно, почему улыбаться и любезно отвечать на все (толковые и бестолковые) вопросы нет сил.
Это так лирическое отступление, поэтому прошу к словам не цепляться.
Машина была передана в полной исправности: подвеска стоит хорошо, сигнализация работает, закрываются и открываются все двери, косынка (форточка) стоит на своем месте.
Гарантия у нас следующая: Гарантия на работы: слесарные - 30 дней, электрические - 30 дней, оригинальные з/ч - 30 дней, з/ч, связанные с электрооборудованием, подачей топлива и системой впрыска - гарантии нет, неоригинальные з/ч - гарантии нет. Это не касается ремонта агрегатов автомобиля, кроме того руководство и Михаил в их числе, могут дать увеличенную гарантию, но на их усмотрение.
Далее по претензиям, которые выдвигает Манул:
1. По поводу постоянно спускающих колес кажется всем уже все понятно. Но в виде исключения я готов потратить время и средства, чтобы найти причину данного "поведения" шин.
2. По поводу мусора и бардака в салоне могу сказать, что состояние салона (мягко говоря) соответствовало состоянию автомобиля в целом. Это и понятно при таком сроке эксплуатации.
Еще раз хочу сказать, что сотрудникам работающим с автомобилем запрещено складывать в багажник (салон) автомобиля запасные части, которые были заменены на автомобиле, а также выбрасывать их в мусорный контейнер до передачи автомобиля клиенту. Это не говоря уже о том, что никто и никогда не положит любой мусор или посторонние предметы в автомобиль. Хочется спросить, почему клиент молчал три недели, если обнаружил такие "недостатки" по салону на следующий день? Я не против, сделать чистку салона за свой счет, приезжайте.
3. По поводу катания на автомобилях клиентов. Для начала хочу спросить, как можно было выезжать за территорию на автомобиле с транзитными (просроченными) номерами и без документов? Не делайте из нас идиотов. Кроме всего прочего могу сказать, что наша территория считается полурежимным объектом и военизированная охрана строго следит за въездом и выездом автомобилей, при этом фиксируя это в журнале. Выезд с территории только по пропускам. В распоряжении охраны есть видеозаписи движения автомобилей по территории, въезд и выезд автомобилей. Если у Вас есть сомнения, давайте смотреть.
Чтобы было полное понимание об данном автомобиле, я хотел бы просить Манул разместить фотографии автомобиля.
По-моему я дал ответ на все поставленные вопросы.
С уважением Глеб
"АДМ-Сервис"




АДМ-Сервис

  • Гость
Re: ADM сервис Верейская 29а
« Ответ #260 : 26 Ноябрь 2013, 16:35 »
Раз уж в меня стали кидаться скриншотами, я тоже попробую подкинуть несколько.

Из этих фотографий можно понять, какой лифт мы убирали, чтобы поставить амортизаторы. И по вопросу о бампере тоже можно понять, как его можно в присутствии клиента снять.




А вот это уже имеет отношение к колесам.







Manul

  • Гость
Re: ADM сервис Верейская 29а
« Ответ #261 : 26 Ноябрь 2013, 17:10 »
Что касается описания работ, написано все, как есть, в том числе и то, что автомобиль был готов в сентябре. По этой части у меня претензий не было, о чем я писала раньше.

За исключением того, что вы не могли со мной связаться. Звонков от вас не было НИ ОДНОГО за весь период ремонта. Причем, Михаил в мои приезды говорил мне, что перезвонит завтра, но все время звонила я вам сама. Телефон у меня всегда с собой, всегда включен, и я перезваниваю на неотвеченные. А номер телефона есть под лобовым стеклом машины.

Цитировать
Немного объясню по поводу недоброжелательности Михаила, о которой пишет Манул.
Я извиняюсь за то, что возможно ответ показался Вам грубым, но необходимо принять во внимание Ваш поздний приезд под конец рабочего дня, люди имеют такую нехорошую привычку уставать. У нас нет улыбающихся секретарей и администраторов, чтобы понять физическое и моральное состояние сотрудника автосервиса в конце рабочего дня, когда уже хочется тишины и чтобы тебя никто не трогал, надо побывать в его "шкуре", тогда будет понятно, почему улыбаться и любезно отвечать на все (толковые и бестолковые) вопросы нет сил.

Мои слова по поводу грубости здесь к усталости не относятся. Это ваше пренебрежительное отношение ко мне и к моей машине, явно выраженное в ваших сообщениях даже здесь и не только ко мне. Во-первых ,все  свои приезды я с вами согласовывала , звонила и спрашивала, нормально ли, если я подъеду во столько-то.  Ответ всегда был: « Да, да, мы тут до упора.» И не надо теперь этот факт переворачивать и ставить мне в упрек. Кроме того, «привычка уставать» есть и у меня, и поездка своим ходом к вам после рабочего дня, по пробкам и стройке шоссе требует сил! Да и бестолковые вопросы относились исключительно к ремонту машины.

Бардак в салоне соответствовал вашему отношению в первую очередь, а не состоянию машины. Только из-за бардака я претензию предъявлять не стала бы! Я называла все факты в совокупности, и уже их описывала выше. Как-то странно, что все эти неприятности настигли меня по приезду из сервиса все одновременно.

А фото автомобиля многие видели, и вживую его многие видели, уж простите Глеб, что я купила машину, которая вам  не понравилась!
Следующая фотосессия будет после кузовного ремонта и покраски. :)


Manul

  • Гость
Re: ADM сервис Верейская 29а
« Ответ #262 : 26 Ноябрь 2013, 17:13 »
Золотые слова! Но, раз уж каша заварилась, то не лишним будет разобраться, и прийти к каким-либо выводам. Манул (простите, не знаю Вашего имени), я понимаю Ваши чувства, но давайте разберёмся во всём спокойно, взвешенно и вместе. Мы Вам поможем, в беде Вас не оставим. Своих не бросаем...  :) Но сначала надо найти правду, и её причины. Если сами, конечно, не договоритесь... ;)  что-бы я, на самом деле, рекомендовал обоим...
Пока в этом вопросе больше непонятного. Выводы делать рано.

Что в этой ситуации делать , я не знаю.
 Я на всю жизнь научилась спрашивать заказ-наряд до ремонта и фиксировать состояние авто до визита в сервис.  И заодно внимательно смотреть сразу при получении.
Озвученные подозрения у меня остались, ваши ответы, Глеб, их только усилили. К сожалению, (для кого-то к счастью)  их нереально трудно доказать, так как я была слишком лояльна к вашему сервису. Кроме того, перед тем как выносить обсуждение в открытый доступ, я посоветовалась  с несколькими одноклубниками как раз для того, чтобы убедиться, что мои претензии не беспочвенны.
В АДМ я, разумеется , больше не поеду. Спасибо, Глеб, за предложение насчет шиномонтажа и чистки салона, но я без прав, то есть мне нужно опять отнимать чье-то время. Потом я Вам не доверяю, что, думаю, и так понятно,
да и не хочу ещё раз вас травмировать видом своей машины.


Manul

  • Гость
Re: ADM сервис Верейская 29а
« Ответ #263 : 26 Ноябрь 2013, 17:25 »
АДМ-Сервис,  скажите, пожалуйста, какие данные конкретно нужно вам выслать, чтобы отправили мне заказ наряд?

АДМ-Сервис

  • Гость
Re: ADM сервис Верейская 29а
« Ответ #264 : 26 Ноябрь 2013, 17:43 »
Уважаемая Ольга!
Мы с Вами вообще не знакомы. Я поражаюсь людям, которые могут судить о других основываясь только на каких-то только им известных способах.
У вас все основывается, извините на женской интуиции и логике.
Что плохого я сказал про Ваш автомобиль? Да я сказал, что мне было не комфортно, но только по причине того, что от долгой стоянки в машине сформировался стойкий неприятный запах плесени. Вам кто-то сказал например, что Ваша машина помойка или подобные заявления. Было сказано, что состояние салона соответствует годам автомобиля и оставляет желать лучшего. Каким образом я высказал пренебрежение Вашим автомобилем?
Вы говорите, что обратились к одноклубникам, чтобы убедиться что Ваши подозрения не беспочвенны и они только укрепились. Вот здесь хотелось бы услышать тех к кому Вы обращались, у кого есть подозрения, что на их машинах катались?
Свои приезды Вы со мной согласовывать не могли, я не знаю Вашего телефона, обратился к Вам на форуме только по тому, что руководство, а именно Михаил попросил меня об этом. Никаких упреков и передергивания фактов я себе не позволяю.
Ваше общение с Михаилом не нужно переносить на меня лично. Как человека и сотрудника "АДМ-Сервис", меня Вы оценить виртуально не можете! У меня есть свои устои, правила и принципы, в том числе и в общении. Прошу Вас конкретизировать, когда говорите обо мне лично!
Ваш автомобиль простоял 4 месяца без движения, учитывая его преклонные года, неизвестно что еще там может произойти. К стартеру, лобовому стеклу, колесам мы не имеем никакого отношения. Надеюсь на Вашу совесть, что после ремонта в другом сервисе Вы все-таки найдете в себе смелость написать правду.
 Глеб

АДМ-Сервис

  • Гость
Re: ADM сервис Верейская 29а
« Ответ #265 : 26 Ноябрь 2013, 17:45 »
Отправьте мне в личную почту:
1. ФИО владельца.
2. VIN автомобиля
3. Гос.номер транзитов МВ810М50. Правильно?
Я вышлю заказ-наряд и на этом надеюсь мы покончим с нашей эпопеей.
Я не вижу фактов по которым стоит оправдываться и объяснять что-то.
Всего Вам доброго.
С уважением Глеб
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2013, 17:50 от АДМ-Сервис »

Manul

  • Гость
Re: ADM сервис Верейская 29а
« Ответ #266 : 26 Ноябрь 2013, 18:40 »

У вас все основывается, извините на женской интуиции и логике.
это основной ваш аргумент, да ? я назвала конкретные факты, которые вызвали мои подозрения. К моей машине можете относиться как угодно, мне все равно.

Данные вышлю.

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +196/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
Re: ADM сервис Верейская 29а
« Ответ #267 : 26 Ноябрь 2013, 18:53 »
Ольга, откровенно говоря Глеб перед Вами максимально полно изъяснился... :-[ На мой взгляд ситуация больше похожа на некое недоразумение... :-\ при всём к Вам уважении и , если можно так сказать, солидарности...
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

АДМ-Сервис

  • Гость
Re: ADM сервис Верейская 29а
« Ответ #268 : 26 Ноябрь 2013, 18:56 »
это основной ваш аргумент, да ? я назвала конкретные факты, которые вызвали мои подозрения. К моей машине можете относиться как угодно, мне все равно.

Данные вышлю.
Есть либо факты, либо подозрения. Каждое слово имеет свое конкретное значение. Факты не могут вызвать подозрения. Это по поводу логики.
Данные вышлите пожалуйста по e-mail: admcars@yandex.ru
Спасибо

Оффлайн hohol48

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2605
  • Репутация: +306/-2
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0048
  • Откуда: Липецк
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
Re: ADM сервис Верейская 29а
« Ответ #269 : 26 Ноябрь 2013, 19:10 »
Да уж,развезли *pozor*
Есть у мну Бегемот,даже с детенышем и дядей

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
23 Ответов
9609 Просмотров
Последний ответ 06 Октябрь 2010, 23:10
от Egorych
2 Ответов
3016 Просмотров
Последний ответ 03 Июнь 2011, 08:07
от 12345
0 Ответов
1521 Просмотров
Последний ответ 13 Сентябрь 2011, 04:40
от centum
7 Ответов
4449 Просмотров
Последний ответ 10 Февраль 2016, 08:59
от KOSMONABT
Сервис по Экспам в ЮВАО.

Автор Македонский « 1 2 3 4 5  Все » Автосервисы

73 Ответов
36504 Просмотров
Последний ответ 26 Июль 2019, 01:47
от Алмаз