Автор Тема: установка света на Эксплорер 5  (Прочитано 105717 раз)

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: установка света на Эксплорер 5
« Ответ #120 : 11 Март 2015, 17:44 »
На форум нельзя напрямую загрузить что ли? Только через файлообменник?
нажимаете на картинку с надписью tinypic, открывается окошко, загружаете файл, появляется ссылка с тэгом (типа [ IMG ]бла-бла-бла[ / IMG ]. Ссылку копируете в сообщение
картинки не на форуме, конечно, хранятся, но не все ли равно?

Оффлайн evial

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Саратовская область
Re: установка света на Эксплорер 5
« Ответ #121 : 11 Март 2015, 18:29 »

Ехал домой рано. На улице еще не стемнело. Но все равно результат более чем заметен. (Машина после мойки, фары идеально чистые)

В этом случае наверное сложно вообще что-либо понять, но на дороге Очень грязно и мокро, погода просто ужасная. Грязь буквально равномерным тонким слоем размазана по дороге. Фары, как уже позже высадившись у дома заметил, загрязнены примерно на 50%. На фотографиях, тем более сделанных на телефон, не выходя из салона, может этого не понять, но видимость все равно более чем достойная. Тем более в первом и втором вариантах заметен контраст от других проезжающих автомобилей. Их свет на дороге был вообще практически не заметен по сравнению с моим. Кстати во втором варианте, слева ближний свет, справа дальний. Хотя опять же на фотках этого не заметно
Не умею красиво писать, так что как то вот так :)

...и добавил:
нажимаете на картинку с надписью tinypic, открывается окошко, загружаете файл, появляется ссылка с тэгом (типа [ IMG ]бла-бла-бла[ / IMG ]. Ссылку копируете в сообщение
картинки не на форуме, конечно, хранятся, но не все ли равно?

Огромное спасибо :). Буду теперь знать. Хотя, если бы вместо "Tynypic" было бы "Загрузить изображение", было бы понятней. Но это я предираюсь :). Еще раз спасибо
« Последнее редактирование: 11 Март 2015, 18:31 от evial »

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: установка света на Эксплорер 5
« Ответ #122 : 11 Март 2015, 22:13 »
Хотя, если бы вместо "Tynypic" было бы "Загрузить изображение", было бы понятней.
это не ко мне  :D
за фотографии спасибо :)

Оффлайн Крокодил 138

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: установка света на Эксплорер 5
« Ответ #123 : 17 Март 2015, 01:08 »
Друзья! В выходные поставил лампы Osram 64218 К сожалению, не получилось делать это вечером, что бы сразу сравнить свет (с Найтбрекерами) и не удалось проехаться вечеромЧто могу сказать:
1. свет более жёлтый
2. свет, как мне показалось, немного отличается от Найтбрекетов. Эти лампы (64218)  немного мощнее по прямой и немного слабее на обочину. Но возможно и показалось - вечером проехаться не удалось...
3. Приятное - фары теряют свет от загрязнения - гораздо позже, чем с Найтбрекетами...Одним словом - пака не понял....  В выходные попытаюсь сформировать окончательное мнение...
Ну вот - сьездил по трассе...
Да, действительно - лампы не пересвечивают положенные границы (не ослепляют встречку) и можно поднять почти до "0", на корректоре при пустой машине  - это приятно!
Но вот свет, почему-то, разделился на два этапа пути:
1. дороги серии "Р" (у меня это дорога с ямами, с поворотами, тёмной обочиной (песчаная отсыпка давно превратилась в землю) и близко подобравшимися к асфальту деревьями  - света не хватает (при дальнем свете) и т.к. глаза постоянно ищут ямы - Найтбрекеры были бы приятнее. Небольшая дымка/туман - были, но совсем незначительно.
2. Новая Рига от Ржева - жизнь в корне преобразилась! Света с избытком!  Я не знаю с чем это связанно - возможно светлая обочина, хорошая разметка или отсутствие дымки - он я доволен и можно идти - 140+ .


Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: установка света на Эксплорер 5
« Ответ #124 : 26 Март 2015, 10:57 »
Я поставил мощные сд starled с линзой и направленным пучком света именно для увеличения дальности  освещения.
Не могли бы Вы уточнить какую именно светодиодную лампу starled Вы установили в фонарь заднего хода?
Нашел в Юлмарте 2 штуки, которые подходят по разъему - Лампа светодиодная Starled W21W 50W, Epistar led, белая и Лампа светодиодная Starled W21W 30W, Cree led, белая
Вроде Cree led должна быть лучше, если там действительно светодиоды Cree (косвенно об этом говорит пониженное потребление - 30W)
Ну и вообще - две лампы по 50 ватт каждая - не слишком ли большая мощность?

...и добавил:
дороги серии "Р" (у меня это дорога с ямами, с поворотами, тёмной обочиной (песчаная отсыпка давно превратилась в землю) и близко подобравшимися к асфальту деревьями  - света не хватает (при дальнем свете)
Уже неделю катаюсь с ксеноном от Бурого. В том числе две загородные поездки в ночи. Как раз из-за загородной дороги и поставил ксенон. Ставил самые яркие лампы, которые +70% (от яркости обычного ксенона)
Раньше любой свет от попутных машин, а уж тем более от встречки, слепил настолько, что дорогу перед собой я не видел вообще.
Теперь даже встречка не слепит, всё видно прекрасно. И это с ближним! Дальний включил только когда передо мной не осталось машин (пару километров так проехал всего).
Так что если кому-то не хватает света и кто-то думает ставить или не ставить ксенон - однозначно ставить. Удовольствие не дешевое (вместе с омывателем и автокорректором), но оно того стоит.
« Последнее редактирование: 26 Март 2015, 17:27 от alxs »

Оффлайн metal_n

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 331
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer Sport
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: установка света на Эксплорер 5
« Ответ #125 : 28 Март 2015, 19:54 »
Не могли бы Вы уточнить какую именно светодиодную лампу starled Вы установили в фонарь заднего хода?
Точно не помню но вроде те что по 50W

Оффлайн metal_n

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 331
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer Sport
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: установка света на Эксплорер 5
« Ответ #126 : 30 Март 2015, 08:44 »
Вчера посмотрел на свой лампочки (не снимая фару, через стекло) и они отличаются от тех что на Юлмарте. У меня по 3 диода в ряд по бокам, на Юлмарте либо 1 либо 2.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн ViktorE5

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владимир
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
Re: установка света на Эксплорер 5
« Ответ #127 : 30 Март 2015, 08:56 »
Не могли бы Вы уточнить какую именно светодиодную лампу starled Вы установили в фонарь заднего хода?
Нашел в Юлмарте 2 штуки, которые подходят по разъему - Лампа светодиодная Starled W21W 50W, Epistar led, белая и Лампа светодиодная Starled W21W 30W, Cree led, белая
Вроде Cree led должна быть лучше, если там действительно светодиоды Cree (косвенно об этом говорит пониженное потребление - 30W)
Ну и вообще - две лампы по 50 ватт каждая - не слишком ли большая мощность?

...и добавил:
Уже неделю катаюсь с ксеноном от Бурого. В том числе две загородные поездки в ночи. Как раз из-за загородной дороги и поставил ксенон. Ставил самые яркие лампы, которые +70% (от яркости обычного ксенона)
Раньше любой свет от попутных машин, а уж тем более от встречки, слепил настолько, что дорогу перед собой я не видел вообще.
Теперь даже встречка не слепит, всё видно прекрасно. И это с ближним! Дальний включил только когда передо мной не осталось машин (пару километров так проехал всего).
Так что если кому-то не хватает света и кто-то думает ставить или не ставить ксенон - однозначно ставить. Удовольствие не дешевое (вместе с омывателем и автокорректором), но оно того стоит.
Так сколько стоит это удовольствие?

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: установка света на Эксплорер 5
« Ответ #128 : 30 Март 2015, 09:52 »
Так сколько стоит это удовольствие?
какое именно? Если про светодиоды в поворотники и лампы заднего хода, то я не знаю, не ставил еще. Если про ксенон, то это лучше у установщика спрашивать.

Оффлайн Крокодил 138

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: установка света на Эксплорер 5
« Ответ #129 : 15 Апрель 2015, 21:47 »
Друзья!
А ни кто не сталкивался с такими лампами? или этим производителем?
http://www.dled.ru/products/gazonapolnennaja-lampa-seriya-evolution-white-h7

Вот в очередной дальней поездке понял - хочу более белый свет, но при этом - 65w
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2015, 22:20 от Крокодил 138 »

Оффлайн Крокодил 138

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: установка света на Эксплорер 5
« Ответ #130 : 23 Апрель 2015, 22:05 »
Поставил эти лампы....
Ставил днём. потом подъехал к соседнему гаражу.... - откровенно виден косяк напряжения на правой фаре - от правой свет намного слабее...   ??? 
Кроме того, странный рисунок (на обоих фарах) - стандарт + какая-то точка на углу рисунка....
В выходные буду на даче - увижу как светят ночью

(пока, обеспокоен - странный рисунок + откровенно плохо горит правая фара.....  блин....)
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2015, 22:08 от Крокодил 138 »

Оффлайн metal_n

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 331
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer Sport
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: установка света на Эксплорер 5
« Ответ #131 : 23 Апрель 2015, 22:14 »
Лампа не встала на свое место. Я тоже описывал такое явление и оказалось что просто лампа не так установлена.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Крокодил 138

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: установка света на Эксплорер 5
« Ответ #132 : 24 Апрель 2015, 10:25 »
Да, я тоже так подумал - посмотрел - вроде всё в порядке + это эффект на обоих фарах....
На даче более дотошно посмотрю с фонариком.

Но есть подозрения.., что это такая лампа, ведь когда сравнивают лампы - световые границы разные....
http://www.autodela.ru/main/top/test/lamp_test_h7_koito_valeo_hella_osram_philips_bosch

Кстати. тест правдивый - как написано, что Осрам анлимит пересвечивает - так и есть....
Заодно попробую поставить Бош +90  - давно куплены....

Оффлайн metal_n

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 331
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer Sport
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
установка света на Эксплорер 5
« Ответ #133 : 24 Апрель 2015, 11:05 »
Я забил на все эксперименты и поставил ксенон :) ощущение что до сих пор ехал вообще без света, даже с осрамами


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн PIUN

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Евгений
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: установка света на Эксплорер 5
« Ответ #134 : 24 Апрель 2015, 11:52 »
как показывает практика - почти все к этому приходят  :)

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
464 Ответов
262253 Просмотров
Последний ответ 11 Декабрь 2023, 09:14
от Красный БРДМ
357 Ответов
173394 Просмотров
Последний ответ 25 Июль 2022, 20:48
от sana555
31 Ответов
17894 Просмотров
Последний ответ 23 Октябрь 2012, 06:41
от Sasha
2 Ответов
3738 Просмотров
Последний ответ 13 Апрель 2014, 21:27
от Бурый
0 Ответов
2371 Просмотров
Последний ответ 07 Апрель 2014, 22:55
от Outokumpu