Автор Тема: установка света на Эксплорер 5  (Прочитано 105701 раз)

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: установка света на Эксплорер 5
« Ответ #90 : 28 Январь 2015, 23:34 »
Если Вы уверены, что эти лампы с 2000лм мощностью светового потока - не сильно будут отличаться по нагреванию стекла фары -  принимаем это мнение.
(Я не знаю этой темы, но чуйка подсказывала обратное)
По-моему, Вы с ног на голову перевернули мою цитату, хотя, может, не так прочитал.
Я говорил о том, что более яркий ксенон не обязательно греет сильнее менее яркого галогена. А вот лампы одного типа (две галогеновые) будут нагреваться тем сильнее, чем ярче лампа светит.
Это все к тому, что не стоит при установке яркого галогена считать, что для фары температура подходящая, потому что ксенон выдерживает
Хотя может и нормально все с температурой будет - это уже только опытным путём узнать можно.

...и добавил:
На сайте что я давал есть ролики и со стационарными и с телескопами. Как по мне, стационарные эффективнее.
Телескопические, конечно, аккуратнее выглядят, но вот надёжность конструкции у меня вызывает сомнение. Да и ограничения на использование там же написаны. Ещё и крышечки надо отдельно покупать и не известно где их взять на эксп и как покрасить в цвет
« Последнее редактирование: 28 Январь 2015, 23:45 от alxs »

Оффлайн Крокодил 138

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: установка света на Эксплорер 5
« Ответ #91 : 28 Январь 2015, 23:52 »
Если Вы уверены, что эти лампы с 2000лм мощностью светового потока - не сильно будут отличаться по нагреванию стекла фары -  принимаем это мнение.(Я не знаю этой темы, но чуйка подсказывала обратное)
По-моему, Вы с ног на голову перевернули мою цитату, хотя, может, не так прочитал.Я говорил о том, что более яркий ксенон не обязательно греет сильнее менее яркого галогена. А вот лампы одного типа (две галогеновые) будут нагреваться тем сильнее, чем ярче лампа светит.Это все к тому, что не стоит при установке яркого галогена считать, что для фары температура подходящая, потому что ксенон выдерживаетХотя может и нормально все с температурой будет - это уже только опытным путём узнать можно.
Ага, вот теперь понятно...
Да, видимо нужно поверить Шкодовским коллегам и проверять опытным путём...
Интересно, сколько новая фара стоит?  :D

Оффлайн metal_n

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 331
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer Sport
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
установка света на Эксплорер 5
« Ответ #92 : 28 Январь 2015, 23:55 »
Дело не только шкодовадах. Эти лампочки удачно эксплуатируют на всех авто с цоколем Н7. Пробейте по Гуглу и сами убедитесь.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Крокодил 138

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: установка света на Эксплорер 5
« Ответ #93 : 29 Январь 2015, 00:09 »
Ну будем надеяться....

А то я, если не вставлять ксенон, задумался о этих, но дорогие собаки.....  (и заезжал к дилеру, сказали, что сложно их ставить, т.к. над нижней решёткой радиатора нет металла - они делали какие-то кронштейны...
http://www.allhella.ru/catalog/dopolnitelnye-fary-luminator-x-xenon/

Жаль их нет в световом туннеле хела
http://www.off-road-light.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=201&Itemid=76
но судя по графику - должно быть достойно (картинки под основной фоткой)
http://www.allhella.ru/catalog/dopolnitelnye-fary-luminator-x-xenon/fara-dalnego-sveta-luminator-x-xenon-s-lampoy-provodami-i-rele/


...и добавил:
За установку таких - официал попросил - 15 - 17 т.руб

...и добавил:
А вот немного по комплектующим омывателя Хела
http://www.allhella.ru/catalog/sistemy-omyvateley-far-i-styekol/

...и добавил:
Занимательное видео
Уроки безопасности - Омыватели фар против дворников - Выбираем обувь
« Последнее редактирование: 29 Январь 2015, 00:58 от Крокодил 138 »

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: установка света на Эксплорер 5
« Ответ #94 : 29 Январь 2015, 09:19 »
Интересно, сколько новая фара стоит?
дорого, не стоит "опытный путь" пускать на самотек. Достаточно подключить вне фары новую и штатную лампы и измерить градусником температуру цоколя через, скажем, 5 минут и через полчаса

Оффлайн Крокодил 138

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: установка света на Эксплорер 5
« Ответ #95 : 30 Январь 2015, 19:48 »
измерить градусником температуру цоколя через, скажем, 5 минут и через полчаса
Да, согласен с Вами - проверить бы сначала....
Но думаю мерить цоколь большого смысла нет - мерить нужно температуру внутри фары ....
Что касается времени: мне кажется интереснее температура на стоячей машине с грязными фарами через 2 часа (московская пробка) и пробег без остановки 450км или 5 часов.
По последнему - думаю повышенной температуры не будет,  т.к. стекло постоянно охлаждается....
А вот по первому…. – интересно что будет летом в жару?  :D

Мыслей, конечно, много и опасений, но ставить лампы в любом случае буду, т.к. законно решить проблему света это лампы или доп фары.... (последнее совсем не бюджетно, хотя если учесть, что я каждые выходные летом на дальнюю дачу по ночам 900км - может и стоит отдать 50-60 т.руб за безопасность....)


Эххххх….  Ксенон в фары конечно лучше….

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: установка света на Эксплорер 5
« Ответ #96 : 31 Январь 2015, 02:48 »
Но думаю мерить цоколь большого смысла нет - мерить нужно температуру внутри фары
Ну почему же нет смысла? Во-первых, внутри фары измерить температура намного сложнее - придется разбирать.
Во-вторых, цоколь греется сильнее колбы просто потому, что колба прозрачная, а это значит, что погрешность измерений будет ниже на цоколе
Ну и в-третьих, важна не сама температура, а разница между штатной лампой и этой чудо-штукой
PS: себе буду ставить ксенон

Оффлайн Крокодил 138

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: установка света на Эксплорер 5
« Ответ #97 : 16 Февраль 2015, 21:23 »
Эххх... купить бы тепловизор и померить с обоими лампами.... - они, заморские хрени, так подорожали - не подступишься....

Оффлайн Bambino

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владимир из Владимира
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: установка света на Эксплорер 5
« Ответ #98 : 21 Февраль 2015, 11:34 »
Эххх... купить бы тепловизор и померить с обоими лампами.... - они, заморские хрени, так подорожали - не подступишься....
Не слабо вы заморачиваетесь всякой хренью? Вижу других забот у вас нет, везет же людям!))

ЗЫ Услуг с тепловизорами пруд пруди...
Ford Explorer Sport'13  май'13 - ...

Оффлайн Крокодил 138

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: установка света на Эксплорер 5
« Ответ #99 : 25 Февраль 2015, 20:03 »
Не слабо вы заморачиваетесь всякой хренью? Вижу других забот у вас нет, везет же людям!))ЗЫ Услуг с тепловизорами пруд пруди...

Вот точно также говорю - когда вижу как люди всякой хренью морочатся и также завидую наличию времени...  :D   *hs*
Тепловизор - хочу собственный!


...и добавил:
Друзья!
В выходные поставил лампы Osram 64218
К сожалению, не получилось делать это вечером, что бы сразу сравнить свет (с Найтбрекерами) и не удалось проехаться вечером
Что могу сказать:
1. свет более жёлтый
2. свет, как мне показалось, немного отличается от Найтбрекетов. Эти лампы (64218)  немного мощнее по прямой и немного слабее на обочину.
Но возможно и показалось - вечером проехаться не удалось...
3. Приятное - фары теряют свет от загрязнения - гораздо позже, чем с Найтбрекетами...

Одним словом - пака не понял....  В выходные попытаюсь сформировать окончательное мнение...
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2015, 20:21 от Крокодил 138 »

Оффлайн Egen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 299
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer V Limited Plus "Снежинка"
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кемерово
Re: установка света на Эксплорер 5
« Ответ #100 : 26 Февраль 2015, 08:52 »
А то я, если не вставлять ксенон, задумался о этих, но дорогие собаки.....  (и заезжал к дилеру, сказали, что сложно их ставить, т.к. над нижней решёткой радиатора нет металла - они делали какие-то кронштейны...
Вот и я тут подумал а не поставить ли на Э5 просто доп фары в нижнюю черную губу, благо место там как раз есть ближе к центру от ПТФ. Как присобачить ХЗ, но наткнулся что есть диодные отдельные фары которые как дополнительные светят хорошо, будут на уровне ПТФ а значит слепить не должны, и диодные вроде как пишут что в принципе не слепят. Главное цена смешная. Никто не видел / не думал?


Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: установка света на Эксплорер 5
« Ответ #101 : 26 Февраль 2015, 14:18 »
диодные вроде как пишут что в принципе не слепят
еще как слепят. Приятель поставил недавно на свою митсу GT3000 диодные круглые штуковины с тремя светодиодами в бампер. Когда показал мне, чтобы похвастаться, я чуть не ослеп (дело было вечером). Подвёл его посмотреть, обматерил, после этого оно их начал регулировать, благо там на кронштейнах все было. Так что не слепят только ДХО, потому что они наверх не дают света (сделаны так). А просто какой-либо светодиодный фонарь слепит только так. У меня, к слову, на даче въезд на участок освещается светодиодными фонарем на 64 Вт. Светит зашибись, только вот если посмотреть прямо на него, море приятных ощущений можно получить даже днем.

Оффлайн Крокодил 138

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: установка света на Эксплорер 5
« Ответ #102 : 26 Февраль 2015, 19:29 »
диодные вроде как пишут что в принципе не слепят
ещё как слепят!

доп фары в нижнюю черную губу
Если речь о тонкой щёлке под основной решёткой - туда дневные ходовые хорошо встают, а вот о нижнем заборе воздуха - как раз о нём я и говорил, что не за что зацепиться (утверждают официалы)...
Надо-бы фотку без пластика бампера (морды) найти...

Главное цена смешная
цена смешная на китайские ходовые огни, а вот на нормальный свет - дальний - 35 т.руб/шт - те которые на 500 метров светят....
Только вчера рассматривал - постараюсь найти..
Кроме того, такие фары имеют не маленькие габариты, насколько я понимаю...
Тогда какой смысл?...


...и добавил:
Светит зашибись, только вот если посмотреть прямо на него, море приятных ощущений можно получить даже днем.
+1

Оффлайн Egen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 299
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer V Limited Plus "Снежинка"
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кемерово
Re: установка света на Эксплорер 5
« Ответ #103 : 27 Февраль 2015, 07:56 »
врут значит редиски что не слепят  :-[
нет, я имел в виду вот куда:

как раз место непонятно смотрится что-то туда напрашивается, но ходовые уголком не нравятся :(
смысл - в дополнение к основному свету.
вот например: http://carheart.ru/products/universalnye-svetodiodnye-protivotumannye-fary-90mm/
это - фара, ходовые 100 а фара 1600лм. Ну негусто, согласен, но как дополнительно же и я главное думал не слепят - много где об этом пишут... в рекламе :) Диоды америкосовские Кри вроде самые последние 5-го типа поколения.
Т=6000, тоже понятно не в дождь, но за 4тр -то... Диаметр всего 9см.
За черным там ничего нету. Железный "пояс" проходит немного выше, к нему белый бампер крепится. Ну так и ПТФ к железу не крепятся. Правда там сложная дурацкая конструкция крепления, но она все равно не регулируется.
Машину без "морды" не додумался снять когда разбирал, но "мордашку" сфотал:


Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: установка света на Эксплорер 5
« Ответ #104 : 27 Февраль 2015, 08:39 »
нет, я имел в виду вот куда:
а сюда народ врезал ДХО. Правда на американских машинах это мешало работе адаптивного КК, но если у Вас авто елабужской сборки, то можно поставить туда. Правда я вот не совсем понял что именно Вы хотите поставить, если что-то очень тяжелое, то может там и нет возможности закрепить.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
464 Ответов
262214 Просмотров
Последний ответ 11 Декабрь 2023, 09:14
от Красный БРДМ
357 Ответов
173366 Просмотров
Последний ответ 25 Июль 2022, 20:48
от sana555
31 Ответов
17887 Просмотров
Последний ответ 23 Октябрь 2012, 06:41
от Sasha
2 Ответов
3738 Просмотров
Последний ответ 13 Апрель 2014, 21:27
от Бурый
0 Ответов
2371 Просмотров
Последний ответ 07 Апрель 2014, 22:55
от Outokumpu