Автор Тема: замена агрегатов на чирковские  (Прочитано 17868 раз)

Оффлайн lomm

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 524
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0024
  • Откуда: Собянинск
Re: замена агрегатов на чирковские
« Ответ #45 : 26 Ноябрь 2011, 23:37 »
Пожалуй, что бы избежать ненужных споров,  надо дать возможность попробовать колхоз. В конце концов, нам бабло вкладывать не надо, а советы, кому они нужны. Если кто пытался заниматься таким колхозом, меня поймут.Как пример, мои друзья, через пол года фантазий и физического труда, кучи угробленных бабок, вернули машину в первоначальное состояние, и были очень довольны. Пытались подготовить Ниссан Наварру, к экстремальным маршрутам, с заменой агрегатов и прочими колхозными примочками. Кстати, "гараж" оборудован всем чем только можно пожелать. Люди далеко не бедные. Когда зашли в тупиковую ситуацию, пригласили инженера-конструктора, тот и объяснил, что заменить мосты, это далеко не глубокий тюнинг, хотя и требует определенных расчетов: длина карданов, колхоз крестовин, угол наклона, передаточное соотношение  и т.д.
Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым-жалко.

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Re: замена агрегатов на чирковские
« Ответ #46 : 26 Ноябрь 2011, 23:42 »
Пожалуй, что бы избежать ненужных споров,  надо дать возможность попробовать колхоз. В конце концов, нам бабло вкладывать не надо, а советы, кому они нужны. Если кто пытался заниматься таким колхозом, меня поймут.Как пример, мои друзья, через пол года фантазий и физического труда, кучи угробленных бабок, вернули машину в первоначальное состояние, и были очень довольны. Пытались подготовить Ниссан Наварру, к экстремальным маршрутам, с заменой агрегатов и прочими колхозными примочками. Кстати, "гараж" оборудован всем чем только можно пожелать. Люди далеко не бедные. Когда зашли в тупиковую ситуацию, пригласили инженера-конструктора, тот и объяснил, что заменить мосты, это далеко не глубокий тюнинг, хотя и требует определенных расчетов: длина карданов, колхоз крестовин, угол наклона, передаточное соотношение  и т.д.

Вообще, довольно интересный модход к делу. Как-бы Хим уже раз где-то плояснял, как делаются мафынки для внедорожья. Просто заменой мостов и агрегатов дело не ограничивается. Деньги тут не при чём, но играют свою ответственную роль.
Вот ссылочка на пост: http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,5736.msg123823.html#msg123823
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2011, 02:00 от Chicha66 »
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн lomm

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 524
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0024
  • Откуда: Собянинск
Re: замена агрегатов на чирковские
« Ответ #47 : 26 Ноябрь 2011, 23:47 »
Chicha66, весной буду в Сочах ( у деда день рождения) , детально обсудим смысл жизни. :D :D :D
Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым-жалко.

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Re: замена агрегатов на чирковские
« Ответ #48 : 27 Ноябрь 2011, 01:54 »
Chicha66, весной буду в Сочах ( у деда день рождения) , детально обсудим смысл жизни. :D :D :D
За всегда с удовольствием! ;) :) *beer2*
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн chimik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 466
  • Репутация: +40/-0
  • Пол: Мужской
  • ... и это пройдет....
    • Просмотр профиля
    • chimik
  • Откуда: Kaliningrad/Vilnius
Re: замена агрегатов на чирковские
« Ответ #49 : 27 Ноябрь 2011, 09:39 »
lomm, хотеть и мочь две разные штучки... я так понял, нижеупомянутые "далеко не бедные люди", были близки к деньгам, но далеки от техники... а бездорожье (off-road) постигали с обложек глянцевых журналов и с "голубого экрана" зомбоящика... насмотрелись, почесали репу, сказали друг другу "акули нам, пацанам, слабо... нас чтоль пальцем делали", закинули еще по рюмазе, скинулись и купили Навару... так как, если они соображали, знали что хотят сделать и как это будут делать, не покупали это асфальтное чудо и грозу загородных дач... 
для того, чтоб занять второе место на Ладоге, на подготовку машину ушло более 100 000 евро, с учетом того, что все покупалось "там", а не у местных барыг, не считая стоимости самой машины и кухонного оборудования на котором она готовилась, инструмента, помещений, передвижных мастерских (сопровождение на трассе) и т.д. и т.п. при том, все делалось (еще до покупки авто) с четким представлением что я хочу и что я могу... и не хилой конструкторской мыслью... да и опытом... при том целого коллектива...
экспедиции в Африку готовились чуток дешевле... покупались машины в еврожопе, там их слегка подшаманивали, т.е. меняли в подвеске узлы (амы, хабы, демферы, стабилизаторы, редукторы, делалось полное ТО, шаманились фильтра), ставили лебедки и ехали колонной в  المغرب‎‎ ( аль-Мамляка аль-Магрибия) от куда брался старт в глубь Африки... при сложной (двигатель, коробка, раздатка, мост) поломке машины  бросали, экипаж рассаживался по другим авто и дальше... в конечной остановке все выжившие машинки и багаж бросали на разграбление черномазым (ненавижу две вещи - расизм и негров!), трусы-майки-стакан-водку в одну сумку и все с довольными харями "мы это сделали!", на самолете, пьяные и счастливые летели домой...
вот, как бы так, стоят такие покатушки...

ПИ СИ
в Сочи и за мну стакан залудить!!!!!... и пьяный пописай в Черное море за меня...  ;D

во блин, под аватаром надо так:
Chicha66
Ветеринар
лечу белых коней и белочек  :D  :D  :D
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2011, 09:51 от chimik »
... я никуда не спешу, куда мог я уже опоздал...
... солью воду не зависимо от поставленных целей и достигнутых результатов....
*Ford Explorer-94*Chevrolet Express G1500-2000*MB UNIMOG-61*Opel Kadtt-71*ГАЗ66-8?*ГАЗ69-67*Восход2-72*Трактор-53*

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
10 Ответов
4810 Просмотров
Последний ответ 08 Октябрь 2013, 18:19
от Denwer
18 Ответов
7711 Просмотров
Последний ответ 25 Январь 2013, 08:49
от ALIBASTR
3 Ответов
2558 Просмотров
Последний ответ 01 Декабрь 2013, 18:33
от Гаврик
0 Ответов
1661 Просмотров
Последний ответ 14 Июль 2016, 22:32
от Соловьёв
20 Ответов
4507 Просмотров
Последний ответ 03 Ноябрь 2020, 14:56
от AL98RUS