Плавающая неисправность Ford Explorer 4 2010 4l v6 бензин

Автор dedperded2025, 01 сентября 2022, 02:59

« назад - далее »

dedperded2025

Добрый день!

Подскажите пожалуйста!
Возможно не в ту тему написал..

Проблема давнишняя но окончательно достала.
Периодически авто начитает троить/двоить/глохнуть.. во время движения. как будто топливо не качает равномерно. Заменил бензонасос. Бак промыт.
На холостых обороты плавают от почти заглохла до 1000об. обычно среднее значение и более менее устойчивые холостые.
Но так как эта неисправность возникает внезапно и пропадает так же внезапно. Отнести ее к какой то детали я не смог.

Особенно заметил когда в баке менее половины топлива. Но может это совпадение. Так как сегодня начала чудить пряма на трассе, в баке 1/4 была. Долил на 1/2. Проьлема пропала на 2км. и потом 20 минут глохла. Причем останавливаюсь. Завожусь с полоборота. Но через 10 секунд начинает троить/двоить и глохнуть....
Заводит * трогался - газовал-- раз 10 подряд. Потом нормально поехала как ни вчем не бывало....
И это бывает периодически 1 раз в неделю-две. Причем не важно влажно мокро на улице или сухо и жарко...

Считал ошибки. Но что то там много всего... С чего начинать замену деталей не знаю. Подсажите кто сталкивался





дмитрий 62

Цитата: dedperded2025 от 01 сентября 2022, 02:59Долил на 1/2. Проьлема пропала на 2км. и потом 20 минут глохла. Причем останавливаюсь. Завожусь с полоборота. Но через 10 секунд начинает троить/двоить и глохнуть....
скорее всего готовьтесь к замене модуля бензонасоса , и желательно на новый менять в сборе , не плохой делфи делает , турбинку менять бессмысленно

SabaiSabai

Четко просматривается пропуск зажигания в 5 цилиндре. Искать причину - катушка, свеча, форсунка или провода к катушке и форсунке - ЭТО ОСНОВАЯ ПРИЧИНА НЕРОВНОЙ РАБОТЫ ДВИГАТЕЛЯ. Попробуйте проверить все это.
PCV-клапан сначала промыть как следует - может поможет. Или замена.
Обрыв подогрева лямбда-зондов - либо игнорировать, либо менять.

Вообще при таком объеме ошибок нужно и копать в ту сторону, от самых критических, до самых незначительных (кондиционер и прочее).

dedperded2025

Цитата: SabaiSabai от 02 сентября 2022, 13:32Вообще при таком объеме ошибок нужно и копать в ту сторону, от самых критических, до самых незначительных (кондиционер и прочее).

Большое спасибо!!!
Буду пробовать посмотреть!

AL98RUS

Всегда всем говорю: если есть немыслимое количество ошибок, которые вроде и не являются последовательными, смотрите состояние подключения «массы» двигателя, коробки и вообще - всего. А «массовых» проводов в Форде - как волос на голове в пятнадцать лет😂
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

dedperded2025

Цитата: AL98RUS от 02 сентября 2022, 22:18Всегда всем говорю: если есть немыслимое количество ошибок, которые вроде и не являются последовательными, смотрите состояние подключения «массы» двигателя, коробки и вообще - всего. А «массовых» проводов в Форде - как волос на голове в пятнадцать лет😂

А вы не могли бы опубликовать схему или места где есть эти подключения массы к кузову!
Хотя бы самые важные!

AL98RUS

В ближайшую неделю -нет, да и схем на 2010 год у меня нет вообще. На форуме есть ссылки для скачивания 2008 MY, в ней есть схема масс, с текстовым указанием размещения их по кузову.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

dedperded2025

Цитата: SabaiSabai от 02 сентября 2022, 13:32PCV-клапан сначала промыть как следует - может поможет. Или замена.

Подскажите я правильно понимаю где этот клапан установлен??.


driver19-69

Цитата: dedperded2025 от 03 сентября 2022, 22:18
Подскажите я правильно понимаю где этот клапан установлен??.
Нет.


В женщине не сомневайся -сомневайся до или после!

dedperded2025

Подскажите подробнее пожалуйста. С этого ракурса непонимаю где искать этот клапан.

driver19-69

В женщине не сомневайся -сомневайся до или после!

ASV

Зачем посылать человека в долгий поход в темноту, если там явные проблемы с электрикой  *pozor*





Вот с этой цепью надо разбираться, все компоненты по которым генерируются ошибки висят на одной цепи.  *par*

SabaiSabai

А как же принцип "бритвы Оккама" - не плодить сущностей? Сначала катушка-провод-свеча, а уже потом прочие причины.
Вряд ли подогрев лямбды хоть как то влияет на пропуски зажигания в 5 цилиндре. И PCV тоже вряд ли прямо влияет.
Большинство (подавляющее) любых сервисов на территории нашей необъятной вряд ли видело принципиальные электрические схемы, но если и видело, то для умения в них разбираться и искать причинно-следственную связь необходимо иметь квалификацию несоизмеримо выше "обычного" автомеханика.
Так что копать топикстартеру нужно с самого очевидного.

дмитрий 62

Цитата: SabaiSabai от 07 сентября 2022, 13:19несоизмеримо выше "обычного" автомеханика.
Так что копать топикстартеру нужно с самого очевидного.
да разбирать задний мост  :-X причем тут механик и электрик ,какая тут связь

dedperded2025

Цитата: дмитрий 62 от 07 сентября 2022, 14:14да разбирать задний мост  :-X
Братцы не ссорьтесЪ!

До заднего моста дойдем! Но чуть позже!