Автор Тема: Отзывы по сервисам официальных дилеров Ford Explorer  (Прочитано 212362 раз)

Оффлайн MrAliАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Репутация: +31/-2
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2008 Viper Silver
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0002
  • Откуда: Москва
Предлагаю всем высказываться о своих посещения оф. дилеров - причины, как встретили, обслужили, результаты.

Я вот жду приезда противотуманок и хочу поставить их у оф.дилера (дабы не слететь с гарантии). Но еще не решил куда обратиться. Куда посоветуете?
« Последнее редактирование: 23 Январь 2009, 15:05 от Алексей »
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

 

Оффлайн ivan-efremov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer 4L OHV 1997
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Lubercy
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1997
про "КМ/Ч", оценка этому сервису 3-, по 5-ти бальной, а наши машины они незнают.
баранов в стойло холодильник в дом!

Оффлайн npv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0025
  • Откуда: Зеленоград
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Отзывы по сервисам официальных дилеров Ford Explorer
« Ответ #212 : 07 Сентябрь 2011, 20:03 »
Сегодня купил бегемотика, вот крепко задумался - куда ехать на ТО (а ехать надо срочно). Живём в районе Зеленограда:))) Может выше что и писали, тогда сорри заранее:))) Авось кто повторит вкратце:))))

Оффлайн ivan-efremov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer 4L OHV 1997
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Lubercy
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1997
Отзывы по сервисам официальных дилеров Ford Explorer
« Ответ #213 : 07 Сентябрь 2011, 22:02 »
npv ты откуда сам-то ? может и подскажем чЁ. *beer2*
баранов в стойло холодильник в дом!

Оффлайн npv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0025
  • Откуда: Зеленоград
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Отзывы по сервисам официальных дилеров Ford Explorer
« Ответ #214 : 14 Сентябрь 2011, 07:09 »
ivan-efremov
Спасибо. Зеленоград. Уже съездил к неофициалам в АвтоАмерику:)))) Решил не кормить деньгами тех, кто работать не хочет (не любит). Такое отношение сложилось к официалам после зачитки форума:))))

Оффлайн SASA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Курить бросил, но пить буду!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
ЮС Импекс на Дубнинской: был 23.10.2011г., причина посещения=решил сделать ТО после прежнего владельца авто, каким бы он хорошим парнем ни был, а сам - есть сам, менял масла-фильтры-жидкости, сход-развал, балансировка и диагноз ходовой. Расходники все покупал сам (как потом оказалось - маловато 5л merconV, на всё надо 7,5-8) подробно изучив информацию с нашего(!) форума, почти всё купил минут за 30 праздного блуждания в "южном порту", за фильтрами АКПП и воздушным пришлось съездить в "Москву" на Каширку, на все покупки затратил часа 3, не больше. В воскресенье подал в ЮС Импекс к 10:00, сдал, описал все хотелки приёмщику, приёмщик-корректный парень-всё записал, после чего, как в ресторане, продублировал, обозначил 2-3 часа, и я сел смотреть телек в клиентской зоне, надоело, погулял, попил кофе, потискал коммуникатор, и ...с Дубнинской без колёс никуда не денешься. Через минут сорок пришлось прикупить прокладку АКПП=703р., и ...изнываю дальше. В 14:30 всё было готово (долго!), я оплатил работы приятно удивившись :-)))) и вместе с приемщиком пошли в зону обслуживания. Зона обслуживания чистенькая, подъёмники, свет, мастера опрятные, вежливые, конечно не вольво на киевке, но для работы вполне достаточно. И ещё, у них ветошь, не тряпки, не какие-то там губки, а именно ВЕТОШЬ, штатная, купленная за деньги! Мастер отрапортовал о работе, по диагностике и т .д., мол меркона 5л не хватило, но он у нас есть , мы добавтили, это на будущее, нормальный детина. Короче, это ТО (75ткм) обошлось мне за всё-про всё в районе 9 300р. Мне понравилось  и по работе в совокупности, и по деньгам, и по отношению. Нормальные честные парни. Ставлю 4++.

Оффлайн vsh61

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 963
  • Репутация: +28/-1
  • Пол: Мужской
  • FE5 3,5L Lim+2015
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0124
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2015
Ошибка, как удалить?
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2011, 21:45 от vsh61 »

Оффлайн Bonifacyi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • м.ж. в семье
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: М.О. Пушкино
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Ой, кто здесь???? :o Неужели народ ещё ездит к официалам :-\:D
ездят, там где я работаю, все пишуться к одному механику, он сам ездит на Экспе и знает их отлично. Немало людей на Навигаторах и т.д присылает знакомый торгующий з/ч америкой.

Оффлайн goblin

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Репутация: +36/-0
  • Пол: Мужской
  • это не зарплата маленькая, это кокаин дорогой
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0007
  • Откуда: МО, г.о. Домодедово
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2005
ЮС Импекс на Дубнинской: был 23.10.2011г., причина посещения=решил сделать ТО после ....(удалено для экономии места).... Короче, это ТО (75ткм) обошлось мне за всё-про всё в районе 9 300р. Мне понравилось  и по работе в совокупности, и по деньгам, и по отношению. Нормальные честные парни. Ставлю 4++.

Там же, только в подразделении мазды - 07.11.2011 жена забирала трубку высокого давления ГУР, что б поехать починиться к Антону. Рекомендация менеджера Импекса:
- трубка сопливит, так это ж ерунда! Чиниться надо когда трещать, хрустеть и клинить начнет.
Занавес. Без комментариев.
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2011, 18:01 от goblin »

Оффлайн sttepir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Фород Кунцево.
Есть хороший парень - Александр
С момента покупки авто (февраль 2012) даже нет желания искать альтернативу.....

Что нравиться
а) не разводит
б) делает все добросовестно
в) всегода принимает по предварительному звонку
г) вежлив, культурен, угощает кофе
д) делает все по ходовой и по мелочам (не делает движки, коробки, по электрике привлекает коллегу)
цены ОЧЕНЬ адекватные.....


Оффлайн George

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5880
  • Репутация: +1061/-0
  • Пол: Мужской
  • Flußpferd
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Форд Центр Максимум проводит акцию - БЕСПЛАТНАЯ диагностика ходовой (тормоза, развал, амортизаторы) на стенде HEKA. http://www.ford-spb.ru/hot/diagnostika-hodovoy-na-stende-neka--0--rubley.43.html
Вчера съездил туда, в течение 40 минут всё проверили, выдали распечатку с результатами. Диагноз - всё ОК (тьфу-тьфу-тьфу).
Попутно (опять, таки бесплатно) вымыли автомобиль!

Рекомендую!
Записаться на диагностику можно по тел. +7 (812) 777 11 00

адрес: Санкт-Петербург, ул. Руставели, д. 53 (м. Гражданский проспект)
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2012, 12:53 от George »
- А что это за звуки, вот там? - спросила Алиса.
- А это Чудеса, - равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? - поинтересовалась девочка.
- Как и положено, - Кот зевнул. - Случаются.

Оффлайн penquanta

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 374
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Меняю жизнь к лучшему
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
В общем отвез я недавно машину в Мэйджор, регистратор шуршал все время. В принципе ничего криминального не обнаружил. Вот косяки: мат перемат, кофе на двигатель и все время по цеху ходил какой-то щегол и ковырялся смачно в носу  *par* так что принимая машину протирайте руль, желательно с антисептиком
Ford Explorer 2014 Sport
Ford Explorer 2011 LTD 3.5 White
Ford Explorer 2008 LTD 4.6 White Eddie Bauer

Оффлайн Green

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Киров
Это письмо написано мной 12 сентября. В этот же день оно выслано российскому представительству автомобильной марки Ford. Здесь зарисовки о работе официального дилера Ford в Кирове - автосалоне "Ферронордик". Публикую его на всеобщее обозрение с надеждой, что кого-то оно предостережет от связи с командой любителей-непрофессионалов.

Доброго времени суток, уважаемые представители автомобильной марки Ford!
Меня зовут Григорий Холкин, проживаю в городе Кирове (Кировская область). Хочу Вам рассказать об опыте владения автомобилем, который я приобрел в июне 2012 года в автосалоне «Ферронордик», официальный дилер марки Ford (место нахождения: Кировская область, г. Киров, ул. Прудная, 51).
К сожалению, мой опыт печальный. Вернее, печален не опыт владения автомобилем, а опыт взаимоотношения с данным автосалоном. Пишу в Ваш адрес, поскольку потерял надежду на нормальное/человеческое отношение с сотрудниками и дирекцией «Ферронордика». Думаю, Ваш авторитет – это единственный рычаг давления на, скажем так, непрофессиональный коллектив автосалона.
Итак, я обещал рассказ.
В конце июня 2012 года в вышеупомянутом автосалоне я приглядел замечательный а/м Ford Explorer. Стоимость этого автомобиля составляла *** (в стоимость входил металлический обвес по периметру автомобиля).
Мелкие шероховатости в работе коллектива начались в момент оформления машины. Так, когда я задал вопрос менеджеру, оформлявшему документы, сколько лет составляет гарантия, он не смог ответить. Ушел спросить кого-то. В итоге его не было минут 10. Вернулся с фразой на устах: «Я затрудняюсь ответить». После чего сказал, что эту информацию я смогу легко найти на официальном сайте марки (что, впрочем, я потом и сделал). На другой мой вопрос о первом ТО (через сколько километров пробега нужно приезжать на ТО) менеджер также развел плечами. И только уже дома в сервисной книжке я увидел километраж.
В момент выдачи автомобиля, как правило, менеджер знакомит нового владельца с его машиной, показывает, что и как (по крайней мере, так происходит в других автосалонах). В моем случае менеджер провел меня вокруг машины, мило поулыбался, открыл багажник, потом закрыл его (причем, не нажав на специальную кнопку, а хлопнув крышку рукой – что запрещено у этой модели). На мои вопросы на вроде качества лакокрасочного покрытия, крутящего момента и прочих он лишь развел руками и заявил: «Так-то менеджер, который выдает эти автомобили, в отпуске, а я об Explorer особо ничего не знаю…». В тот момент я понял, что лучше к пареньку не приставать.
Но эти мелочи нисколько не огорчили меня: ведь я стал счастливым обладателем настоящего американского внедорожника.
Опять же мелкий, но неприятный, сюрприз я обнаружил спустя пару дней, когда учился складывать-раскладывать кресла. Между ними я нашел несколько рекламных буклетов, как сейчас помню, билетик из троллейбуса и, внимание (!), обсосанный чупа-чупс… Неприятно. Не буду вдаваться в подробности, кто там что сосал, пусть это останется на совести тех «спецов», что готовили автомобиль к продаже.
Знаете, об этих мелочах я бы даже не вспомнил, если бы дальше мое мнение о «Ферронордике» не портилось от раза к разу.
Как-то раз зимой, это был январь-февраль 2013 г., у меня отвалилась щетка заднего стеклоочистителя. До сих пор не совсем понимаю, как она могла отпасть, то ли от мороза прилипла, то ли еще как, но не это важно. Я приехал в автосалон (без записи, потому что проезжал рядом), сказал, мол, у меня такая беда. Мастер буквально за 20 минут все починил. Счастливый я уехал домой. Через 3-4 дня щетка снова отпала. Так как большим количеством свободного времени не располагаю, пришлось ездить без щетки буквально недели 3. Однако все же нашел время и приехал в автосалон. Мастер-приемщик вышел к автомобилю, на глаз что-то посмотрел. В итоге признал, что поломалась не щетка (хотя явно было видно, что именно от резиновой щетки откололся кусок пластмассы), а рычаг. Я еще сказал ему, что, наверное, он не прав и что сломалась щетка. Он настоял, что причина поломки – рычаг. Ну, думаю, он все же профессионал и знает, что говорит. Признали, что это негарантийный случай (мол, я сам ее сломал… хотя так и не понял, как там что отломилось) и назвали мне стоимость рычага – 1000 рублей. Отдал 500 рублей предоплаты и уехал домой.
Дату доставки назвали 7 дней, но рычаг пришел где-то дней через 10-12 (я уже тогда со счета сбился). Приезжаю на ремонт. Но машину на ремонт не взяли: сказали, что все мастера заняты и не известно, когда смогут взяться за мою. Ну, руки у меня, вроде бы, растут из нужного места: соединить рычаг со щеткой не составит труда и самому. Забираю деталь, отдаю оставшиеся 500 рублей долга и уезжаю. Дома понимаю, что моя старая щетка ну никак не подходит к новому рычагу – не хватает пазов, которые бы держали щетку. И тут я понимаю, что тогда был прав – сломалась щетка, а не рычаг…
Звоню в автосалон, говорю, что да как. Отвечают грубо: мол, вы все не правильно делаете, зачем вообще вы сами за это взялись, надо было записаться на ремонт и мне бы все сделали. Разговор мне этот, мягко говоря, не понравился: зачем за дурака держать и в таком тоне разговаривать? Ладно, записался на ремонт. В назначенный день и час привез машину и рычаг со щеткой. Ребята забрали машину. Через полчаса (возились полчаса, чтобы понять, что невозможно присоединить к рычагу сломанную щетку (!)) подходит ко мне мастер-приемщик (не тот, что заказывал рычаг, у того в этот день был выходной) и говорит, что сломана щетка, а рычаг вы заказали зря. То есть он говорит, что это я заказал рычаг! Я, а не они! Я объясняю ситуацию. В итоге разбирались около часа, пытались вызвонить того самого мастера-приемщика, но все тщетно. Как оказалось, на складе были новые щетки. В итоге мне предложили купить ее опять же за 1000 рублей. Я говорю, забирайте рычаг, несите щетку. Мне отвечают, нет, мы так не можем, у нас программа в компьютере, не пропустит. Еще разбирались около 20 минут. Я попросил позвать начальство. Лишь это остудило их головы. Тогда мне предложили схему, которую, если честно, я так и не понял: я плачу в кассу 200 рублей, а они мне дают щетку. После кучи времени разборок у меня все принципы отступили, я согласился на эту, как они выразились, «сделку». Отдал 200 рублей, забрал щетку. В итоге у меня же и остался рычаг, который уже более полугода валяется за ненадобностью в багажнике.
Специалисты, что тут еще скажешь.
Дальше – больше.
Где-то в марте (или начале апреля, точно не помню) у меня подошло первое ТО. Я заранее записался на него, все честь по чести. Записали меня на субботу на 8 утра. Другого времени не оказалось. Куда деваться, ради нужного дела пришлось вставать в субботу в 7 утра и везти машину в противоположный конец города. Приезжаю, начинают оформлять. Проходит минут 15, по взгляду мастера-приемщика (в тот день работал именно тот, что в прошлый раз заказал рычал вместо щетки) я понял, что что-то идет не так. Спрашиваю, в чем дело. Он заявляет, что для полноценного ТО не хватает одного из фильтров. Я говорю, мол, что будем делать. Мастер-приемщик предложил поехать мне домой и перезаписаться на следующую неделю. Я просто опешил, но не хотел ни себе, ни ему портить это «прекрасное» утро субботы. Что делать, пришлось ехать домой. Только я вернулся и начал заниматься домашними делами, как раздался звонок из «Ферронордика»: «приезжайте, мы нашли фильтр!» Я опешил еще раз… Но поехал: лучше все сделать сразу, чем оставлять на потом. Пригнал машину. Несколько часов ее делали. Уже ближе к вечеру позвали забирать. Приезжаю, подписываю нужные документы, а мастер-приемщик говорит, что вам нужно  будет приехать еще раз, кое-что мы не успели доделать… Рехнуться можно, господа, не так ли. Думаю, вы представляете эмоции человека, когда с ним поступают таким образом. Но от природы я сдержан, высказал лишь пару упреков, что вы, ребята, не экономите чужое время!
И это мягко сказано, не экономят чужое время. Чтобы мне доехать из дома до автосалона и обратно я трачу минимум 1 час. А сколько бензина? Именно тот случай меня добил, тогда я понял, что связался с командой неудачников-непрофессионалов/любителей!
Но дальше – еще больше. На этом мои «приключения» не закончились, они только начались.
У меня на бампере и левом крыле есть небольшие сколы от камней (видимо, «зацепило» на трассе). Машина у меня застрахована по КАСКО в МСК. В середине июне 2013 г. я засвидетельствовал в страховой компании повреждения и ждал приглашения в сервис на ремонт. Знаете, уже 12 сентября, прошло 3 месяца, а я все жду приглашения… Это нормально? Сначала думал, что проблема в страховой, но лишь где-то в середине августа я понял причину: толковый специалист, который подсчитывал суммы убытков, уволился из «Ферронодика», поставили абсолютно неопытного человека, который процедуру затягивал до нельзя. Лишь 3 недели назад мне начала позванивать девушка – начальник по работе с клиентами автосалона и пытаться успокаивать (видимо, уже сами поняли, что перебарщивают со сроками…). Ничего дельного не говорит, сроки назвать не может, лишь постоянно твердит, что «мы разбираемся, мы разбираемся». Хотя я-то знал настоящую причину: нет нормального специалиста. А две недели назад мне позвонили из сервиса (компания «АВД», подрядчик, они занимаются кузовным ремонтом у клиентов «Ферронордика») и пригласили на повторный осмотр повреждений. Опять не считаются с чужим временем, словно издеваются! Пришлось средь бела дня убегать с работы и ехать на осмотр. Осмотр занял буквально 2 минуты. Зачем, спрашивается, меня вызывали? Сказали, что через неделю пригласят на покраску. Прошло 2 недели. Жду. А всего 3 месяца прошло. Думаю, может, уже стоит забить на эти сколы? Как вы думаете?
Но и это еще не все!
В понедельник, 9 сентября, я позвонил в «Ферронодик», попросился на осмотр подвески и на мелкий ремонт (скрипит замок ремня безопасности, скрип задней двери, аудиосистема не читает USB-флешки, через раз срабатывает дистанционный ключ – мелочи, но неприятно). Меня девушка записала на четверг, на 13 часов. Меня это вполне устроило. Но я сказал, что из-за занятости не смогу привезти машину днем в четверг, а лучше оставлю ее вечером в среду. На этом и договорились.
Но не тут-то было. Приезжаю в среду в 18 часов, подхожу к мастеру-приемщику (опять попал на того, что заказал мне тот рычаг вместо щетки – везет мне просто на него). Он судорожно начинает рыться в бумагах и через пару минут говорит, что меня нет в списках (что я не записан на четверг). Позже узнается, что меня, оказывается, записали на четверг, 19 сентября!!! Записали, но сказать забыли!
Несмотря на это, мастер-приемщик, вошел в мое положение (это я так сначала подумал) и сказал, что я могу оставить машину, завтра появится «окно» у мастеров, и они сделают все, что требуется. Я после этого, кажется, даже простил ему все его грехи, которых за ним накопилось немало. Уехал.
Сегодня, 12 сентября, около 16 часов звоню в автосалон узнать, как дела с машиной, сделали ли? Мне отвечают, что ничего и не делали и не собираются, так как автомобиль записан на 19 число. Баа! Вот тут у меня чуть слезы не выступили. Обидно стало до безумия. Я сказал человеку на проводе, чтобы разобрались и перезвонили. Да, слово сдержали – перезвонили через час примерно. Звонила начальница по работе с клиентами, та самая, которая успокаивает шаблонными фразами и ни на один вопрос не может ответить. На этот раз тоже не ответила ни на один вопрос. Пыталась мне втолковать, что виноват я сам, что мне нужно приехать за машиной и забрать ее, что ранее 19 числа они ремонтировать ее не будут. Я, в свою очередь, попросил к телефону ее начальника (им оказался гендиректор этого злополучного «Ферронодика») и позвать его она наотрез отказалась.
Я в шоке. А Вы?
Если честно, такое отношение со стороны сотрудников этой, простите, шараш-монтаж конторы меня достало. Письмо в Ваш адрес, надеюсь, хоть как-то сдвинет дело с мертвой точки. Если же нет, переведу это письмо на английский язык (благо, владею им сносно) и отправлю производителю Ford.
Если бы в Кирове был выбор автосалонов, которые торгуют а/м Ford, я бы молниеносно ушел к другому, потому что эти товарищи ну никак не имеют права называться официальным дилером марки Ford. Мне стыдно.

Оффлайн rioriver

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Откуда: мск
НИКОГДА- никогда-никогда больше не поеду в Рольф Химки!!! По доброй воле и не поехала бы, да по направлению страховой пришлось. Надо было лобовое заменить. Заодно, думаю, переобуюсь. Заодно подправлю обвес, погнутый в пробном офф-роуде. Заодно на диагностику запишусь - что-то магнитола подглючивает.
- Звоню, записываюсь на понедельник, 21.10. Приезжаю.
Ой, а вы точно записывались?? Ой, а вы, наверное, не у нас записаны. Сходите воооооон туда, там салон Хёндэ, вы у них записаны. 
- Прихожу в Хёндэ.
Так, да, вы записаны. Ждите мастера. Через 10 минут придет
- Прошло 25 минут. Пришел мастер.
А вы стекло заказывали? Я почти уверен, что стекла нет на ваш а/м
- отправляю мастера за хорошей новостью, что стекло они для меня найдут
- иду обратно в Форд, чтобы пробить себе шиномонтаж
Да, мы можем вас взять. 2 часа приемки надо подождать.
- Прибегает мастер из стеколки
Ой, Вы знаете, стекло есть!!

Не, говорю, 2 часа тут сидеть я не буду, записывайте меня на другой день
Приезжаю в среду.
- Приходит мастер и говорит: а планки боковые вы для стекла заказывали?? Они же у Эксплорера одноразовые!! Их, наверняка, нет в наличии...
- Я им почти не эмоционально объясняю, что они кагбэ немного переоценивают мое знание процесса замены стекла и намекаю, что третий раз записываться я не намерена
- Мастер убегает искать планки и, удивительное дело, находит!!
Оформляем 2 заказ-наряда: один в Хёндэ, где стекло будут делать, другой - в Форде, где все остальное. диктую девушке фразу под запись про исправление обвеса, которое мне непременно нужно сделать. Записываюсь на диагностику.

В четверг вечером звонят: стекло готово, забираем на шиномонтаж. Стоить будет 12900...
Я уж не знаю, че там за помутнение у меня случилось, но я киваю.
С утра голова просветлела: СКОЛЬКО????!!!!
Звоню по другим официалам - трындец, в 2 раза ниже у ВСЕХ. Для эксперимента звоню в Рольф же, но Центр - 8500!!! Ну хрен с ним, но не 12900 же!!
Расстроилась до слез прям. Звоню в Химки, спросить, пошто они так с меня дерут. А они меня радуют новостью о том, что про мой обвес никто нигде ничего не записал, а у них на неделю вперед расписано всё, и взять они меня не могут. И да, шиномонтаж будет около 13000. Ибо они, почему-то, пишут 4 нормочаса, в то время, как в остальных сервисах - 2.

Не, вы какгбэ чуете, что мой терпёж уже весьма напряжен??!!
И тут мне еще на десерт перезванивает какая-то там вся_из_себя_менеджер и укорят меня в том, что они очень утомились собирать по крупицам информацию о моей машине, потому что я ее (информацию) давала разным менеджерам!! А надо было 1(!!!) мастеру. То есть, по ее мнению, это я по доброй воле бегала там между Хёндэ и Форд и шептала на ухо разным мастерам разные секреты про мой несчастный авто. И, заканчивая разговор, она озвучила, что таки считает, что это я виновата, что у них там бардак!!:)))

И вопрос: что я могу сделать сейчас с этим Рольф Химки, учитывая, что не оспорила стоимость шиномонтажа, когда мне ее озвучили перед работами? Стоимость работ в других официальных дилерах и других салонах Рольф - аргумент? Писать жалобу на всеобщее раздолбайство?? Идти к какому-нибудь-там-директору?? ОЗПП подключать?

Оффлайн Алексей 150

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3777
  • Репутация: +270/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0050
  • Откуда: Москва, ВАО
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
... забираем на шиномонтаж. Стоить будет 12900...
...Звоню по другим официалам - трындец, в 2 раза ниже у ВСЕХ. Для эксперимента звоню в Рольф же, но Центр - 8500!!! Ну хрен с ним, но не 12900 же!!
... И да, шиномонтаж будет около 13000. Ибо они, почему-то, пишут 4 нормочаса, в то время, как в остальных сервисах - 2.
И вопрос: что я могу сделать сейчас с этим Рольф Химки, учитывая, что не оспорила стоимость шиномонтажа, когда мне ее озвучили перед работами? Стоимость работ в других официальных дилерах и других салонах Рольф - аргумент? Писать жалобу на всеобщее раздолбайство?? Идти к какому-нибудь-там-директору?? ОЗПП подключать?
:o :o :o

Может у вас 20-е диски или ещё круче, но когда мне за мой сток R17 в одном шиномонтаже объявили 3600 р, они просто перестали для меня существовать.
Вообще больше двух тыщ с копейками за полный шиномонтаж никогда не отдавал. И это ни где-то на краю света, а в Люберецком районе, и делают получше официалов (которые на литьё присобачивают грузик со скобой от штамповки *pozor*).

И вопрос: что я могу сделать сейчас с этим Рольф Химки, учитывая, что не оспорила стоимость шиномонтажа, когда мне ее озвучили перед работами? Стоимость работ в других официальных дилерах и других салонах Рольф - аргумент? Писать жалобу на всеобщее раздолбайство?? Идти к какому-нибудь-там-директору?? ОЗПП подключать?
Встретьтесь с директором по сервису. Бывает, "верхи" узнают о работе "низов" только со стороны *par*
Black   Limited

Оффлайн Алексей 150

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3777
  • Репутация: +270/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0050
  • Откуда: Москва, ВАО
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Только что переобул свои R17 на МЭЗе (М.О.) за 1600 руб. (снять\поставить, монтаж\демонтаж, балансировка, пакеты, погрузка\выгрузка из багажника).
Black   Limited

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
586 Ответов
339219 Просмотров
Последний ответ 05 Июнь 2023, 08:36
от n0ll
95 Ответов
77472 Просмотров
Последний ответ 11 Октябрь 2013, 16:36
от RomanNUR
0 Ответов
3943 Просмотров
Последний ответ 25 Декабрь 2012, 19:52
от pvm85
134 Ответов
129909 Просмотров
Последний ответ 25 Декабрь 2017, 14:03
от Кукловод
0 Ответов
6713 Просмотров
Последний ответ 12 Март 2016, 08:43
от Виталий shel