Автор Тема: Отзывы. Хорошие и плохие.  (Прочитано 76962 раз)

bustboy

  • Гость
Отзывы. Хорошие и плохие.
« : 08 Май 2012, 13:40 »
Добрый день господа! Уже две недели как он у меня есть. На одометре чуть более 2000 км.
В целом впечатления очень и очень положительные. ;D В нем удобно и просторно. Регулировок сидений, руля и педалей хватает с лихвой что бы удобно расположиться. На мой взгляд немного узковато сиденье но не критично. Есть не большой недочет, сиденья раположены далеко от дверей и немного не удобно выходить из машины.Обзорность с места водителя на четверку. Немного перекрывает обзор правая передняя стойка. Вот с обзорностью назад если бы не камера было бы плохо.
Скорее непривычно чем не удобно по началу управление поворотниками и дворниками.И если к поворотникам я привык и даже можно признать, что пользоваться ими удобно(а кратковременный режим штука при перестроениях вообще нужная) то дворники протестить в полной мере пока не представляется возможным( минусовые температуры пока). Нет возможности протестить уменьшение пауз при увеличении скорости автомобиля. А вот форсунки разбрызгивающие жидкость по большой поверхности стекла а не струёй это плюс. Очень нехватает подогрева ветрового стекла.
Управление светом без существенных нареканий. После японок понадобится некоторое время на привыкание. Кроме одного - свет никакой!(изыскания по установке почти родного ксенона временно приостановлены но заброшены не будут!) Люк прекрасно работает и даже на высокой скорости почти нет сквозняка и сильного шума. По шумоизоляции вопросов нет, она на высоте. Гражданам с особо чуствительным слухом можно посоветовать сделать шумку пола. При проезде луж есть шумок имено от днища под ногами передних пассажира и водителя от арок колес шума не замечено.   
Что бы ни говорили про второй ряд, но мне самому за собой(188см) сидеть вполне комфортно. Третий ряд конечно больше для детей и подростков но при надобности двое взрослых разместятся.
Отопление и вентиляция в норме. Греет и охлаждает. Не всегда понятна логика работы в автоматическом режиме, что куда и зачем дует и с какой температурой. Но дело думаю в настройках. Я еще толком книжку по этому поводу не листал.
Электропривод задней двери - очень удобно при поездках по магазинам.Багажник довольно приличного размера даже при трех рядах а если сложить хотя бы 3-й....в общем жить там можно.
На ходу аппарат напоминает очень большой легковой автомобиль. Очень легко набирает скорость. Переключается с передачи на передачу почти не слышно. Не штатного поведения коробки не замечено. Посторонних запахов в салоне нет. Подвеска и не излишне мягкая и не жесткая. На трассе стоит как влитой. На скорости 120 сильного бокового ветра даже не заметил. На скорости до 40 чувствуются неровности дороги но если ехать хоть немного быстрее плавность хода увеличивается и почти не ощущается ямок и стыков на асфальте. Рулится хорошо, даже я бы сказал чуть резковато.Как ведут себя родные шины сказать не могу, пока не зимней резине и не родных дисках(без датчиков). Родные колеса(с датчиками) стоят в гараже рядом с ним. Ошибка датчиков при езде по городу не выскакивала ни разу. Когда ехал из Тюмени по трассе ошибка появлялась периодически. Не сказать, что сильно надоедает, но раздражает. Если кто ездит на дальние расстояния и зимой и летом то датчики надо покупать и в зимние колеса.
SYNC конечно еще нужно доводить до ума. Глючит радио как при настройке так и при переключении с FM1 на FM2 или АМ. На кнопках не меняются частоты. Хотя воспроизводится то на что переключился. Если переключаться с руля на левом экране то на центральном вообще ничего не меняется. Нет функции названия радио. Если на станции нет RDS то будет только частота. Вручную проименовать нельзя. Пока не перезагружался ни разу. Работает вроде стабильно. Как по скорости отклика на нажатие сказать не могу. Получил уже с обновлением. Но довольно шустро, не как на смартфоне или планшете, но все же довольно быстро. Звук очень приличный. Меломанам конечно есть куда стремится но в общем звук очень хороший особенно в положении виртуальное окружение. Прием радио устойчивый. Но у нас и город небольшой и радио- помех мало.
Дистанционный пуск работает с 9-го этажа в пределах видимости. Если машина стоит за углом то уже не заводится. Пробовал проводок подогрева. Правда в гараже. С температуры +5 за пол часа нагрелась примерно до +35.
На данный момент установлена защита двигателя, брызговики, ветровики и накладка на бампер. Колеса КиК Омаха резина YOKOHAMA Geolandar 073 липучка.В работе ксенон в головной свет, замена ламп в противотуманках( на повышенной яркости) и установка омывателя фар и ДХО. По мере оснащения буду писать. Вот пока на сегодняшний момент и все. Если что упустил буду со временем добавлять.

Оффлайн Mike

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 224
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: tyumen
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #1 : 08 Май 2012, 15:39 »
А какова динамика разгона при обгоне, хватает. Вопрос отдельно в темах задавал, вот ссылка http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,8771.0.html .

Оффлайн horos

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 181
  • Репутация: +10/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplor форева
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Воронеж
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #2 : 08 Май 2012, 15:51 »
Отличный отзыв. Удачи в эксплуатации и дальнейших таких же подробных отчетов.

Оффлайн Mike

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 224
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: tyumen
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #3 : 08 Май 2012, 16:15 »
Я себе в начале мая заказал Limited+, но еще думаю, частенько в горы езжу, если кто на урале был меня поймет, постоянный обгон на подъемах, хотелось бы иметь побольше преимуществ при обгоне в горах...

Оффлайн MallorcA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2784
  • Репутация: +141/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0113
  • Откуда: мААсква:пАДмасква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2017
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #4 : 08 Май 2012, 17:58 »
ЮреГГ, отличный отзыв, с нетерпением ждём продолжения по прокачке на допы и разные ксеноны *2up* *ty* :D

зы. а, ну и фотоачЧЁт тоже ждём ^-^ :D
все люди разные (с) аве мне

Оффлайн ENDRY

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 418
  • Репутация: +39/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Тула
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #5 : 08 Май 2012, 18:22 »
Юрец, ну ты прям писатель *2up*А у тебя случаино фамилия не Пушкин?  *pozor* :D :D :D Отзыв супер все по делу *gimme5*

Оффлайн Aesculap

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Мужской
  • Он же Эскулап ...
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0010
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #6 : 08 Май 2012, 18:36 »
Да, отзыв читается с инересом. Автор молодец. А по поводу ксенона, на российской сборке он не появится? Может стоит только подождать и поставить у ОД?

Оффлайн Shaman19

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3543
  • Репутация: +221/-3
  • Пол: Мужской
  • быстро и дешево
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • https://vk.com/shaman19h
  • Клубная карта №: 0019
  • Откуда: Хакасия 89020116969
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2006
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #7 : 08 Май 2012, 18:43 »
привет всем,я лажу на всех сайтах,и не видел еще такого что бы хвалили авто 100%,везде 50 на 50,я понял если тебе нравиться авто,хотя все твои знакомые говорят что продай :'(,но мне правда нравиться мой бегемот  и если я его продам,то буду покупать форда,чем больше тем лучше,я люблю большие машины  ;D
ремонт,запчасти форд линкольн, Хакасия г Черногорск Советская 78, 89232127721
https://vk.com/shaman19h

Оффлайн Aesculap

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Мужской
  • Он же Эскулап ...
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0010
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #8 : 08 Май 2012, 19:15 »
Понятно. Тогда, если что, я участвую. :D

Оффлайн BobbyS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 487
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нижний Новгород
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #9 : 08 Май 2012, 20:08 »
если ехать хоть немного быстрее плавность хода увеличивается и почти не ощущается ямок и стыков на асфальте.
Выше скорость - меньше ям - больше е@ли слесарям(с)  :)
ЗЫ Поздравляю!!!

Оффлайн Sniff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кузбасс
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #10 : 08 Май 2012, 21:31 »
И снова добрый день!
С вашего позволения, добавлю и свои 5 копеек...
Буду следовать посту Юрия (уж больно хорошо описал):
Удобно и просторно - да, но за мной (рост186 см) не совсем комфортно сзади такому же пассажиру. Третий ряд очень комфортный - для детей (9+14 лет).
Обзорность нормальная, по крайней мере компенсируется тем, что народ шарахается в разные стороны от авто )))
По правым\левым стойкам закрытие обзора не заметил ( у жены на Мурано гораздо хуже), правда при обзоре в право напрягает наклейка на задней правой двери, попадает в боковое зрение и кажется, что там что-то есть.
С поворотниками тоже повоевал немного, но привык быстро, дворники пока проблема - не могу приноровиться. Свет пока не тестил, не ездил по темноте, но одна задняя(правая) противотуманка не горит изначально (или она одна?), но конечно, после биксенона надо что-то мудрить.
Шумоизоляция - одна из лучших, которую я встречал.
Климат-контроль в норме. Всегда езжу в "автомате", и на этом авто все прекрасно функционирует. Вчера сказал барышне сделать в салоне 23С, и она меня поняла даже с моим школьным английским.
Багажник - г...но, пардон за выражение, при 3 ряде туда можно поставить портфель, мало того, там нет никаких ниш, отделений и прочего для всякой мелочевки, в итоге был вынужден натянуть там сетку\карман и туда скидать все барахло.
"На ходу аппарат напоминает очень большой легковой автомобиль. Очень легко набирает скорость. Переключается с передачи на передачу почти не слышно. Не штатного поведения коробки не замечено. Посторонних запахов в салоне нет. Подвеска и не излишне мягкая и не жесткая. На трассе стоит как влитой. " подписываюсь под каждым словом...
Рулится нормально, бывает и лучше, но у меня это после другого авто))
По СИНКУ :
радиостанции менеджер настраивал в салоне, вроде работает (потыкал), я его не слушаю, поэтому мне было актуальней другое - мой НТС под андроидом авто воспринял на ура, все контакты принял вместе с фото и музыку тоже всю нашел, звук в салоне хороший, не отличный... но-хороший весьма, надеюсь на флешки и прочую лабуду, поскольку чейнджер отсутствует ))
Дистанционный запуск работает, но по скольку пробовал его с 10м на даче, больше ничего внятного не скажу.
Как-то так..

ЗЫ: Юра (Bustboy) подскажи, плиз,  по проводку подогрева- в 220В втыкал? все нормально? в мануале-то 110В прописано, боюсь я его... а он мне тоже бы нужен, у нас и за -40С заворачивает бывает (ну ты в курсе, что это)


Оффлайн Sniff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кузбасс
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #11 : 08 Май 2012, 21:56 »
Стоп, стоп...
что не мощный, я знаю, а что там еще и таймер есть?? Да и сидушки вроде без веса не включаются ни на одном авто...
ЗЫ: хорошо тебе- гараж отапливаемый, а у меня во дворе, правда охраняемом...

Оффлайн BobbyS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 487
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нижний Новгород
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #12 : 08 Май 2012, 22:15 »
Все это естественно справедливо на разумных скоростях которые следует выбирать в конкретных дорожных условиях.
На Э2 по пашне если идти ~80км/ч - в салоне кофе горячий пить можно.

Оффлайн Sniff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кузбасс
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #13 : 08 Май 2012, 22:37 »
Спасибо за ответ... обдувы и остальное все да, это читал, так и есть...
про сиденья, мне кажется ты не прав, не могут они подогреваться при дистанционном... правила пожаробезопасности))) пока попой не сядешь, там контакт не замкнется.. по крайней мере ни на одной из предыдущих своих машин такого не видел.
ЗЫ: по угонам у вас прикольно, у нас тоже не Москва, конечно, но бывает от торгового центра кукурузер стырят ))
ЗЫЗЫ: флудим, по-моему в этой ветке... валить надо )))

Оффлайн Sniff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кузбасс
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #14 : 08 Май 2012, 22:59 »
Подогрев и охлаждение, просто отлично работает при автозапуске при температурах: подогрев от 0с
ну, охлаждения у нас нет, но подогрев-то неужели реально работает при автозапуске??? блин, завтра заберу документы и номера у гайцов и проверю...))

Оффлайн YMY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 739
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 5
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • микромашина
  • Откуда: Москва
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #15 : 09 Май 2012, 01:01 »
Тапку нажал секундное раздумье, рыкнул и на взлет. На мой взгляд с динамикой порядок.
Юра, во первых запоздало поздравляю, во вторых есть режим песок на селекторе теран манагмент.
При обгоне пользуйся на сухой !!! трассе
- и на обгон поможет на подьеме и на спуске - помощь в торможении.
ТОлько опробуй в не боевых условиях.
Там режим удержания снижен.
На скользкой дороге - не стоит.

Оффлайн ENDRY

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 418
  • Репутация: +39/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Тула
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #16 : 09 Май 2012, 02:59 »
ну, охлаждения у нас нет, но подогрев-то неужели реально работает при автозапуске??? блин, завтра заберу документы и номера у гайцов и проверю...))
Да будет работать подогрев при автозапуске даже без твоей Опы :D, уже проверено и можно настроить обдув лобовухи, обогрев заднего стекла и зеркал, да и противотуманка сзади одна слева.

Оффлайн Глеб

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: оренбург
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #17 : 09 Май 2012, 07:28 »
Я когда из Тюмени в Надым ехал сильно на взлет не уходил. Но на обгонах абсолютно никакого дискомфорта не ощущал. Запас по мощьности очень приличный. И с 80 и со 100 на обгон идет с приличным ускорением. Напряга нет. Фур конечно не как на М5 в горах но до Сургута прилично. Бывало и по две-три за раз обходил. И коробка я бы не сказал, что сильно задумчивая. Тапку нажал секундное раздумье, рыкнул и на взлет. На мой взгляд с динамикой порядок.
А что движки уже обкатаные идут?

Оффлайн Mike

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 224
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: tyumen
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #18 : 09 Май 2012, 09:16 »
Юра, во первых запоздало поздравляю, во вторых есть режим песок на селекторе теран манагмент.
При обгоне пользуйся на сухой !!! трассе
- и на обгон поможет на подьеме и на спуске - помощь в торможении.
ТОлько опробуй в не боевых условиях.
Там режим удержания снижен.
На скользкой дороге - не стоит.

А что, без режима "песок" все гораздо хуже,

Оффлайн Mike

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 224
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: tyumen
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #19 : 09 Май 2012, 12:30 »
Вот что раздобыл в YouTube, приколитесь, тоже отзыв:
Большой тест-драйв (видеоверсия): Ford Explorer

Оффлайн Golden Boy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 483
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore 5 красавчег чёрный..)))
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Набережные Челны
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #20 : 10 Май 2012, 11:57 »
Sniff,Юра..спасибо за такие классные отзывы)))
Ждём..свои машинки и надеемся..на хорошее)))
С праздником всех Друзья))))) ;D

Оффлайн Flex76

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Репутация: +3/-0
  • Уже. Экс 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #21 : 10 Май 2012, 20:40 »
Джентельмены, а какой у аппарата радиус разворота? Актуально для узких дорог в т. называемых коттеджных поселках. Жена на infiniti ex35 ни в жисть не развернется там где я на соренто за один раз. У финика угол поворота колес значительно меньше при практически одинаковой длине машин. А как у экспа? Привык все таки, очень удобно в тесноте.

Оффлайн YMY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 739
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 5
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • микромашина
  • Откуда: Москва
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #22 : 10 Май 2012, 23:07 »
Радиус в пределах 8,5 метров.
Только он динамически сокращается при скоростном повороте - и растягивается при медленном( передний привалируюший привод однако)
Но вот как?, супруга учитывает длинну этого пепелаца?
Бочину чувствует?
На практике - при медленном выезде с узких участков на проезжую часть- при такой длинне, нужно высунуть 1/3 корпуса, как минимум.
А далее - навык и манера езды.
Советую на площадке попрактиковаться.
Машинка- не шибко юркая на медленных скоростях.
Нужно учитывать заход в поворот.
Практика и только практика.

Оффлайн BobbyS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 487
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нижний Новгород
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #23 : 11 Май 2012, 01:42 »
Радиус в пределах 8,5 метров.
У третьего эксплорера радиус 5.6-5.9м. У Патруля 5.9-6.1. У Кукурузера 5.9м
Неужели у Э5 радиус поворота 8.5м? Может Вы имели ввиду диаметр?

Оффлайн bestter

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2652
  • Репутация: +394/-2
  • Пол: Мужской
  • FE3 XLS|03 FE5 LTD+|18 TAXA|18
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0097
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #24 : 11 Май 2012, 07:33 »
ВОт интересная статейка, с отзывами:

http://www.autonews.ru/test_drive/news.shtml?2012/05/10/1729301

не откладывай на завтра то, на что можно "забить" сегодня

Оффлайн Flex76

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Репутация: +3/-0
  • Уже. Экс 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #25 : 11 Май 2012, 07:45 »
Но вот как?, супруга учитывает длинну этого пепелаца?
Да я за руль финика сам сажусь иногда. И вот случается на одну и ту же дорогу выгнать подряд обе машина с одного двора. Делаю я сам. Так вот финик ну явно имеет больший радиус Там где соренто имея немного даже большие размеры спокойно проносит свою мордочку, финику приходится сдать назад и повторить упражнение. Не смертельно конечно но всё таки. Супруга кстати проблем то не имеет, она только на финике и ездит, сравнить-то не может. А я когда пересаживаюсь ну очень заметно.

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #26 : 11 Май 2012, 07:49 »
У третьего эксплорера радиус 5.6-5.9м. У Патруля 5.9-6.1. У Кукурузера 5.9м
Неужели у Э5 радиус поворота 8.5м? Может Вы имели ввиду диаметр?
Машины, которые перечислены выше, имеют в основе компоновки задний привод. Э-5, единственный из них, имеет переднеприводную компоновку. А то, что переднеприводники при прочих равных имеют больший радиус разворота, общеизвестно и обусловлено именно конструкцией.

Только он динамически сокращается при скоростном повороте - и растягивается при медленном( передний привалируюший привод однако)
А вот это утверждение полностью противоречит законам механики и мировой практике... Справедливо прямо противоположное. В основном переднеприводные машины обладают недостаточной поворачиваемостью, а заднеприводные- избыточной. Исключения редки и обусловлены изысками конструкторов в виде подруливающих подвесок и нюансами развесовок...
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн BobbyS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 487
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нижний Новгород
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #27 : 11 Май 2012, 08:13 »
Машины, которые перечислены выше, имеют в основе компоновки задний привод. Э-5, единственный из них, имеет переднеприводную компоновку. А то, что переднеприводники при прочих равных имеют больший радиус разворота, общеизвестно и обусловлено именно конструкцией.
Конкуренты из переднеприводных имеют радиус поворота - ToyotaHighlander2=5.9м,HondaPilot2=5.63м.
Либо Вы ошиблись про Э5, либо Э5 полный отстой.

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #28 : 11 Май 2012, 08:22 »
Toyota гораздо меньше по габаритам, чем все вышеперечисленные. Хонда, пожалуй, исключение... впрочем хондовские инженеры всегда были мастерами нестандартных решений.
А по поводу Э-5 пусть у каждого будет своё мнение... :-[
 :D
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн YMY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 739
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 5
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • микромашина
  • Откуда: Москва
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #29 : 11 Май 2012, 22:31 »

Конкуренты из переднеприводных имеют радиус поворота - ToyotaHighlander2=5.9м,HondaPilot2=5.63м.
Либо Вы ошиблись про Э5, либо Э5 полный отстой
Безусловно я ошибся.
Нормы проектирования устанавливают ширину полос движения и их количество в зависимости от категории дороги. Так, по СНиП 2.07.01-89 ширина полосы для дорог в населенных пунктах принимается от 2,75 м для второстепенных проездов до 4,0 м для пешеходно-транспортных магистральных улиц районного значения. Вне населенных пунктов СНиП 2.05.02 - 85 регламентирует ширину полосы движения 3,75 м для дорог I и II категорий, 3,50 м - для дорог III категории и 3,0 м - для дорог IV категории.
Просто умножил ширину на 2.
А так, как часто разворачиваюсь на светофоре с подобной характеристикой дорожного полотна- и описал.( только просчитался)
В общем на дороге II категории- я могу развернуться- с небольшим заездом на обочину.( с небольшим смещением в начале поворота от осевой линии)
Но подчеркну, если - разворот осуществляется на скорости- то на обочину даже не попадаю.
Так, что точной оценочной  характеристики радиуса поворота по этим причинам дать не могу.
Это чисто эмпирические вычисления основанные на приблизительной ширине проезжей части.
Ну не буду я по перекрестку с рулеткой бегать.
За ошибку простите.

Оффлайн YMY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 739
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 5
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • микромашина
  • Откуда: Москва
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #30 : 11 Май 2012, 23:01 »
А вот это утверждение полностью противоречит законам механики и мировой практике... Справедливо прямо противоположное. В основном переднеприводные машины обладают недостаточной поворачиваемостью, а заднеприводные- избыточной.
Безусловно - если имеем постоянную тягу на переднем приводе.
Однако, разрешите внести некоторый фактор:
-А если машина идет в накатом- , перед поворотом резким тычком тормоза загрузите переднюю ось и осуществите силовое руление, а в последней фазе совместно с коррегирующим рулением нажмете на газ_ то динамика прохождения поворота будет в корне отличаться.
« Последнее редактирование: 11 Май 2012, 23:05 от YMY »

Оффлайн BobbyS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 487
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нижний Новгород
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #31 : 11 Май 2012, 23:33 »
Да, в общем-то, интересовало не на скорости, а почти на месте, т.е. до 5км/ч - при маневрировании при въезде/выезде из гаража, рулении по дачному посёлку.
ЗЫ У Флекса(тоже вроде в основном переднеприводной  :)  и чем-то отдалённо вроде похож на Э5-й) радиус поворота больше, чем у Э5 - ~20футов.

Оффлайн Коc

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +1/-0
  • Explorer V, 4WD
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Киев
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2011
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #32 : 12 Май 2012, 07:49 »
на американском сайте нашел вот данные по эксплорерам:
curb to curb turning circle --
2010 = 36.8',
2011 = 39.7'
т.е. можно развернуться при расстоянии между бордюрами дороги 12.1 метра для ФЭ5 и 11.2 метра для ФЭ4   

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #33 : 12 Май 2012, 07:54 »
Безусловно - если имеем постоянную тягу на переднем приводе.
Однако, разрешите внести некоторый фактор:
-А если машина идет в накатом- , перед поворотом резким тычком тормоза загрузите переднюю ось и осуществите силовое руление, а в последней фазе совместно с коррегирующим рулением нажмете на газ_ то динамика прохождения поворота будет в корне отличаться.
Ну а при чём тут "превалирующий передний привод"? :D Если "внести некоторый фактор", то на заднем приводе можно вообще на месте развернуться... ;D ;D ;D
 ;)
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #34 : 12 Май 2012, 07:58 »
У Флекса(тоже вроде в основном переднеприводной  :)  и чем-то отдалённо вроде похож на Э5-й) радиус поворота больше, чем у Э5 - ~20футов.
2010 = 36.8',
2011 = 39.7'
т.е. можно развернуться при расстоянии между бордюрами дороги 12.1 метра для ФЭ5 и 11.2 метра для ФЭ4   
Так и есть, диаметр 39,7- это и есть радиус почти 20... и то, что у Э-4 диаметр циркуляции на метр-полтора меньше- очень похоже на правду (сам сравнивал). :)
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн Sniff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кузбасс
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #35 : 12 Май 2012, 18:38 »
Джентельмены, а какой у аппарата радиус разворота? Актуально для узких дорог в т. называемых коттеджных поселках. Жена на infiniti ex35 ни в жисть не развернется там где я на соренто за один раз. У финика угол поворота колес значительно меньше при практически одинаковой длине машин. А как у экспа? Привык все таки, очень удобно в тесноте.
по конкретным цифрам не скажу, но в сравнении с FX35, с которого пересел на ФЭ5 - таки да, у финика радиус больше...
разворачиваюсь при выезде со двора всегда в одном месте, и если на финике брал запас от разделительной полосы полметра и старался подальше продернуть вперед, чтобы использовать еще и закругления бордюров в развороте, то на ФЭ5 при больших габаритах, сделав такой же маневр, с удивлением обнаружил, что все это зря... вписался прекрасно бы и просто так.

Оффлайн denokan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Домодедово
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #36 : 12 Май 2012, 18:51 »
Про "юркость" могу сказать, что проблем с ездой по дворам, с разворотами на светофорах я не испытываю. Авто очень понятно и реально удивляет своей маневренностю.

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #37 : 12 Май 2012, 20:56 »
Да ладно, манёвренность неплохая, но не выдающаяся. У Патруля, кстати, диаметр точно такой же, 12,1 м. Но Э-4, на котором я пока тоже иногда езжу, гораздо более юркий...
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн sergmat1

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 173
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: П.Зори
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2011
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #38 : 12 Май 2012, 23:52 »
Добрый день господа! Уже две недели как он у меня есть. На одометре чуть более 2000 км.
Ну поехали. От Череповца до Полярных Зорей 1200 км. Дорога - не сказать совсем говно, но очень рядом. Делают. Езжу по ней лет ... с 95 года. Москвич 2141 (9 лет), Audi A6 универсал (3 года), Mitsubishi Outlander XL (5 лет) и вот счастье - Explorer. Впечатления... Пауза. Опрокинул рюмочку, пишу дальше. Итак. Шумка - класс! (немножко гадости, снизу шумки нет вооообще. Проезд луж на скорости - болгаркой по кузову). Сравниваю с Audi, круче, извините, не владел. Динамика - 4+ (обкатка правда), по сравнению с 220 лошадями Outlander XL. Управление - обалдеть, думал при таких размерах этот бегемот... ничего подобного, управление как на легковой, все весенние ямки глубиной с ... итак все знают, обходил на скорости легко (понравилось блин). Все компьютерные прибамбасы - сплошная недоработка (обидно). Юбка - это песня, и какому гражданину этой великой американской страны ... дальше не буду - нецензурно. Богажник - фигня. Его нет. Длинный, бесталковый, тяжелого не положить в принципе (холодильник, стиралку, посудомойку и т.д.) днище фальшивое провалится, сравниваю с Outlander XL (вот где рабочая лошадка, ну только навоз в ней не возил) . Докатка - немного страшно, но привыкнем. По поводу кривых дверей и прочей нестыковки - есть. У прошлых авто (включая 2141, как это не смешно) было гораздно меньше. Скрипы, шумы, и т.д. Надоедливый в районе люков. Так, вроде бы тихо. Ну и общие впечатления...  Вечером (темно) на даче (дамашние чего-то там по телеку смотрят) залез во внутрь, причем на третий ряд (галерка) и включя всю эту красоту понял, ой не зря я уговорил жену на это огромное, глядя с третьего ряда, приобретение. Мужики, положительный эмоций масса, красивый, мощный, брутальный, как не странно - экономичный (Mitsubishi Outlander XL жрал больше!). Доволен... как слон. Чего и вам желаю! :)

Оффлайн Golden Boy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 483
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore 5 красавчег чёрный..)))
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Набережные Челны
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #39 : 13 Май 2012, 08:00 »
Доволен... как слон. Чего и вам желаю!
Поздравляю))))))))) ;D

Оффлайн sergmat1

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 173
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: П.Зори
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2011
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #40 : 13 Май 2012, 19:51 »
Мои поздравления самому северному(на нашем форуме) владельцу! Желаю только положительных эмоций!
Всем спасибо! Ночью выпал снег, а в Череповце успел сгореть - +23 было. Север, мать его...

Оффлайн 600

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Башкирия
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #41 : 15 Май 2012, 22:29 »
А запах горелого масла появиться может и позже  :( У меня до 11 000 км его тоже небыло, а потом... Ну вы знаете  *pozor*
А так с отчетом согласен на 100 % 

Оффлайн YMY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 739
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 5
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • микромашина
  • Откуда: Москва
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #42 : 16 Май 2012, 23:19 »
А запах горелого масла появиться может и позже  :( У меня до 11 000 км его тоже небыло, а потом... Ну вы знаете  *pozor*
А так с отчетом согласен на 100 % 
Пробовал умышленно получить запах в салоне на сухой дороге.
Не вышло; - либо фильтр от софорумников - либо все выжег_
Но - раньше запах разогретой резины появлялся, сейчас - нет.
Одно НО - хочется весеннего настроения и стекло открываю.

Оффлайн 600

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Башкирия
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #43 : 17 Май 2012, 00:03 »
Этот фартук под передним бампером резал? Зимой как снегоуборщик будешь  ;)

Оффлайн 600

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Башкирия
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #44 : 17 Май 2012, 00:08 »
Производил замеры, до юбки было 16 см, послеобрезания стало 21. Куда нишло. Кстати я в своем кратком по сравнению с тобой отчете, забыл указать о протекании крыши в дождливую погоду,либо это конденсат скапливается  *pozor* 

Оффлайн Mike

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 224
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: tyumen
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #45 : 17 Май 2012, 07:10 »
Производил замеры, до юбки было 16 см, послеобрезания стало 21. Куда нишло. 
А фото машинки, где-то можно посмотреть с обрезанной юбкой...
« Последнее редактирование: 17 Май 2012, 07:12 от Mike »

Оффлайн Mike

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 224
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: tyumen
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #46 : 17 Май 2012, 07:13 »
Кстати я в своем кратком по сравнению с тобой отчете, забыл указать о протекании крыши в дождливую погоду,либо это конденсат скапливается  *pozor* 
В каком месте течет крыша, по люку наверное...

Оффлайн din

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 269
  • Репутация: +0/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Красноярск
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #47 : 17 Май 2012, 10:51 »
В каком месте течет крыша, по люку наверное...

Кстати про люк. Недавно мыл машину на автоматической бесконтактной мойке, во время сушки вентиляторами люк немного продувает.

Оффлайн YMY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 739
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 5
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • микромашина
  • Откуда: Москва
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #48 : 19 Май 2012, 00:22 »
Самое замысловатое- с протечками, что они могут возникнуть в самый странный момент.
Неделю назад, после дождя садимся с супругой  с моей стороны все нормуль- она открывает дверь - раз и жижа вылилась- не много но ноги намочила. Осмотрел уплотнитель - все сухо- внизу черти его знает откуда влага и остатки пыльцы.
1 раз такое было но с водительской стороны.
Сдатся мне, что жесткость кузова играет и иногда как прокладки встанут при закрытии двери или люка.( через люк пока не заливалось- я его после сугроба не открываю)
Не могу найти разумного обьяснения.
Очень смущает - но они сегодня есть, а завтра нет.

Оффлайн MallorcA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2784
  • Репутация: +141/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0113
  • Откуда: мААсква:пАДмасква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2017
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #49 : 19 Май 2012, 09:24 »
...Сдатся мне, что жесткость кузова играет...
Не могу найти разумного обьяснения.


кузов играет - есть такое. по зиме сначала вскользь чиркнул заднее крыло на стыке с пластиковой накладкой арки и двери. чуть-чуть крыло выперло в районе фонаря. затем на зимних покатушках после прыжков с трамплинов ситуация усугубилась. чисто визуально. а с наступлением весны-лета крыло само встало на место. разумное объяснение в ... кибернетике :D :D :D
« Последнее редактирование: 19 Май 2012, 14:04 от MallorcA »
все люди разные (с) аве мне

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #50 : 19 Май 2012, 09:59 »
Парни, вы меня просто убили... :o Если кузов действительно настолько податливый (помнится, наш бакинский одноклубник об этом упоминал тоже), то я брать эту фольгу пас. А уже всерьёз задумался на роль служебной... :-\
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн MallorcA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2784
  • Репутация: +141/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0113
  • Откуда: мААсква:пАДмасква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2017
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #51 : 19 Май 2012, 10:23 »
Парни, вы меня просто убили... :o Если кузов действительно настолько податливый (помнится, наш бакинский одноклубник об этом упоминал тоже), то я брать эту фольгу пас. А уже всерьёз задумался на роль служебной... :-\

далааааднааааааа(с) :D речь про несколько миллиметров... на фоне зазоров дверей это просто деЦЦкий сад какой-то :D :D :D
все люди разные (с) аве мне

Оффлайн BobbyS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 487
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нижний Новгород
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #52 : 19 Май 2012, 13:13 »
ИМХО - действитедьно фигня, что кузов гуляет у этой красивой машинки - рамы-то нет на этом большом минивэне в отличие от настоящих Эксплореров. 8)  :)
ЗЫ Да и дырки для лицезрения неба в крыше несущего кузова ИМХО крепости не добавляют.
« Последнее редактирование: 19 Май 2012, 13:52 от BobbyS »

Оффлайн 600

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Башкирия
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #53 : 21 Май 2012, 14:33 »
Протечка была в районе правой стойки, меж дверьми, за ремнем безопасности вобщем.

Оффлайн olegs

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 433
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore! 2012г.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #54 : 23 Май 2012, 19:28 »
Протечка была в районе правой стойки, меж дверьми, за ремнем безопасности вобщем.
А в чем была причина ?
Explorer 5 2012г американец

Оффлайн Voldemar35rus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 449
  • Репутация: +40/-2
  • Пол: Мужской
  • Ford
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Вологда,35rus
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #55 : 26 Август 2012, 12:01 »
Вчера удалось немного потестить Э5. Эмоций выше крыши. Рулится отлично - в повороты входит как по рельсам, раскачки нет, подвеска упругая. Ускоряется отлично, превышение скорости даже не заметил, шумка класс. Салон, приборы - всё отлично. Понравился во всём  ;D ;D ;D,
Пересел сразу на рабочий LX570 и почувствовал, что Lexus не то - пельмень, пельменем.*pozor*
С Фордом по-жизни:
был Exp 3,V6,XLT,2003 гв.
был Exp 4,V6,LTD,2007 гв.
был ФФ3,седан 1.6L,2013 гв.
был Форд Маверик 2.3L 2005 гв.
был ФФ2+,универсал, 1.8tdci,2008гв

Оффлайн Виктор НСБ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1174
  • Репутация: +27/-1
  • Пол: Мужской
  • Всегда!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0063
  • Откуда: Новосибирск
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #56 : 26 Август 2012, 14:38 »
Вчера удалось немного потестить Э5. Эмоций выше крыши. Рулится отлично - в повороты входит как по рельсам, раскачки нет, подвеска упругая. Ускоряется отлично, превышение скорости даже не заметил, шумка класс. Салон, приборы - всё отлично. Понравился во всём  ;D ;D ;D,
Пересел сразу на рабочий LX570 и почувствовал, что Lexus не то - пельмень, пельменем.*pozor*
Осторожнее!!! :D
Счас Лохусоводы набегут, смешают с какашками :o На святое замахнулся!!! ;) Почти икона(лх570) ;)

Оффлайн BobbyS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 487
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нижний Новгород
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #57 : 26 Август 2012, 14:51 »
Когда в жопе мост - то никакие пневмы и гидры не спасут ситуацию.
ЗЫ Хотя Э2 с пневмой мне нравился больше, чем Э3 - на Э2 на просёлке пломбы из зубов не выскакивали, хотя и по ровной трассе Э3-й несомненно лучше, но сколько её - этой трассы по сравнению с просёлочными дорогами наших мегаполисов?

Оффлайн fast73

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 300
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • explorer ltd
    • Просмотр профиля
  • Откуда: moscow
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #58 : 01 Сентябрь 2012, 20:08 »
SUPER МАФЫНА! Юзаю уже год (48 тык) - периодически обнаруживал в салоне влагу -ездил к ОД ничего не находили -пока не нашел течь в люке(конечно же никто кроме владельца не виноват-это же мои проблемы)! Не мог понять почему покрылись ржавчиной металлические детали каркасов передних сидений и под торпедой-теперь все ясно. Тупая коробка - которая еще и барабанит. Сальник который может  в любой момент "раком"поставить. Вентиляторы системы охлаждения. Можно продолжать.... но не буду - просто посоветую - разберите после покупки авто и заново соберите - так будет надежней! *pozor*
Одним словом - Пепелац!

Оффлайн bestter

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2652
  • Репутация: +394/-2
  • Пол: Мужской
  • FE3 XLS|03 FE5 LTD+|18 TAXA|18
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0097
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #59 : 01 Сентябрь 2012, 20:16 »
Вчера удалось немного потестить Э5. Эмоций выше крыши. Рулится отлично - в повороты входит как по рельсам, раскачки нет, подвеска упругая. Ускоряется отлично, превышение скорости даже не заметил, шумка класс. Салон, приборы - всё отлично. Понравился во всём  ;D ;D ;D,
Пересел сразу на рабочий LX570 и почувствовал, что Lexus не то - пельмень, пельменем.*pozor*
Володя, как я тебя понимаю, сам сравнил со служебным LC200, пельмень самое лучшее определение, FE5 на много приятней и удобне ;D

не откладывай на завтра то, на что можно "забить" сегодня

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #60 : 01 Сентябрь 2012, 22:16 »
У меня из двух знакомых владельцев оба плюются как верблюды, блоки вентиляторов- у обоих, сверчки- у обоих, рывки в коробке тоже у обоих, стуки в подвеске только у одного. Теперь-то я понял- просто обоим не повезло! ;D После выходных открою им глаза, они-то дурни думают, что качество говённое. :D :D :D

P.S. Причём, в отличие от меня, конструктивно и внешне машина им нравится.
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #61 : 01 Сентябрь 2012, 22:40 »
Андрей, я искренне завидую Э-5. Даже если его предадут анафеме все религии мира и он будет рассыпаться в ржавую крошку прямо на ходу, ты всё равно невозмутимо будешь его защищать. Склоняю голову.
По существу вопроса. Отказ системы охлаждения- далеко не мелочь. Что "бывает хуже"? Клин мотора на полном ходу, что ли? :D Устранять самому "кузнечиков" в авто с ценником за два лимона- это нужно не уважать ни себя, ни своё время, ни свои деньги. >:D Вот с подвеской согласен, видимо дело случая.

Ещё, кстати, нас всех троих веселят утолщённые внизу передние стойки, за которыми может легко спрятаться Дэу Матиз. И откровенно бесит чёрный потолок. >:D Если парни не сольют свои авто (один уже на грани), то вскоре примкнут к нашей "палате №6"... :D :D :D
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Maksim

  • Гость
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #62 : 02 Сентябрь 2012, 18:29 »
По поводу протечек... У меня было такое, пока товарищ не посоветовал приоткрыть чуть-чуть декоративную крышку люка (не сам люк), чтобы была вентиляция небольшая. И всё прошло. Конденсат. У него на Туареге то же самое было. А до этого капало с боков и не понимал, в чём дело. Может это поможет кому-нибудь? С уважением.

Оффлайн Aesculap

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Мужской
  • Он же Эскулап ...
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0010
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #63 : 02 Сентябрь 2012, 19:38 »
А по моему, черный потолок ничего так себе. Првда у меня это первая машина с таким цветом.  :)

Оффлайн BobbyS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 487
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нижний Новгород
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #64 : 02 Сентябрь 2012, 20:09 »
А по моему, черный потолок ничего так себе.
Владельцев ПоршПанамера как-то не напрягает чёрный потолок.

Оффлайн Aesculap

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Мужской
  • Он же Эскулап ...
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0010
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #65 : 02 Сентябрь 2012, 20:45 »
Даже защищенность какая-то, как в ДОТе...  :)

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #66 : 02 Сентябрь 2012, 21:32 »
Владельцев ПоршПанамера как-то не напрягает чёрный потолок.
И много владельцев уже опросили? :D
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн YMY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 739
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 5
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • микромашина
  • Откуда: Москва
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #67 : 02 Сентябрь 2012, 21:39 »
Черный потолок - по моему на любителя.
У меня раньше был потолок светлый- очень раздражали всякие видимые полоски от небрежной загрузки.
А тут - и невидно почти.
Так, что мне нравится.

Оффлайн Flex76

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Репутация: +3/-0
  • Уже. Экс 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #68 : 02 Сентябрь 2012, 21:43 »
Не нравится- какие проблемы перетянуть? Не так и дорого и эксклюзивно будет.

Оффлайн Cilmet

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 264
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: г.Вязьма, Смоленская обл
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #69 : 02 Сентябрь 2012, 22:04 »
Сначала тоже немного напрягал черный потолок. А потом ничего, привык. Уже не замечаю.
Правильно, что не замечаешь. Я когда езжу, то смотрю на дорогу ;), а когда сплю в авто, то ничего не вижу ;). А вообще = черный потолок это СТИЛЬНО! ;D

Оффлайн BobbyS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 487
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нижний Новгород
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #70 : 02 Сентябрь 2012, 22:06 »
И много владельцев уже опросили? :D
Сегодня одного.

Оффлайн Flex76

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Репутация: +3/-0
  • Уже. Экс 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #71 : 02 Сентябрь 2012, 22:07 »
Немного как то не нравится резинка вокруг люка - кондовая какая то. Но это если придираться.

Оффлайн YMY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 739
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 5
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • микромашина
  • Откуда: Москва
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #72 : 02 Сентябрь 2012, 22:14 »
Немного как то не нравится резинка вокруг люка
А мне сам люк - и его наличие не нравится, после того, как мне зимой сугроб в салон свалился и за шиворот.
Я этот люк видимо первый и последний раз открывал. :(

Оффлайн Flex76

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Репутация: +3/-0
  • Уже. Экс 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #73 : 02 Сентябрь 2012, 22:27 »
 :D Согласен, тоже люки не люблю, ну тут уж что поделать, заварить както что ли?

Оффлайн YMY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 739
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 5
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • микромашина
  • Откуда: Москва
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #74 : 02 Сентябрь 2012, 22:36 »
ну тут уж что поделать, заварить както что ли?
Не - раньше люки были опцией, я к этому.

Оффлайн Виктор НСБ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1174
  • Репутация: +27/-1
  • Пол: Мужской
  • Всегда!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0063
  • Откуда: Новосибирск
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #75 : 03 Сентябрь 2012, 07:53 »
Черный потолок - супер!  ;D
На все свои машины ставлю только его!(чтобы потом не лицезреть полосы и разводы...)
К люку - равнодушен, открывал всего два раза... :)

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #76 : 03 Сентябрь 2012, 08:08 »
На вкус и цвет... тут у каждого свои предпочтения. У меня последние лет 7 все машины сознательно выбирались со светлым салоном. Ощущение простора по сравнению с чёрным- непередаваемые. А прокатиться в "катафалке" всегда успею... :D
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн Aesculap

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Мужской
  • Он же Эскулап ...
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0010
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #77 : 03 Сентябрь 2012, 08:51 »
Действительно, на вкус и цвет...  :D

Оффлайн BobbyS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 487
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нижний Новгород
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #78 : 03 Сентябрь 2012, 09:11 »
А прокатиться в "катафалке" всегда успею...
Кстати, у меня жена, когда первый раз увидела Y62 спросила - "А это что за катафалк?"

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #79 : 03 Сентябрь 2012, 09:26 »
Наверное, "чёрный на чёрном"? :D Стоило бы сначала посмотреть "светлый на бежевом", к примеру... :)
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн Александр_

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 259
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #80 : 03 Сентябрь 2012, 09:41 »
Кстати, у меня жена, когда первый раз увидела Y62 спросила - "А это что за катафалк?"
Он снаруже уже катафалк  :)

Оффлайн BobbyS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 487
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нижний Новгород
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #81 : 03 Сентябрь 2012, 10:01 »
Стоило бы сначала посмотреть "светлый на бежевом",
=весёленький катафалк - как у зажиточных цыган.

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #82 : 03 Сентябрь 2012, 10:11 »
А вы признаёте только тёмную цветовую гамму- как у "реальных пацанов" из беспредельных 90-х? ;)
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн Aesculap

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Мужской
  • Он же Эскулап ...
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0010
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #83 : 03 Сентябрь 2012, 10:25 »
А вы признаёте только тёмную цветовую гамму- как у "реальных пацанов" из беспредельных 90-х? ;)

На данном этапе жизни в машинах - да.  :)

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #84 : 03 Сентябрь 2012, 18:54 »
Вот. А я устал от чёрных авто. На данном этапе жизни стараюсь окружить себя чем-то жизнерадостным. А светлый салон на самом деле добавляет настроения и делает машину визуально просторней внутри. :)
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #85 : 03 Сентябрь 2012, 18:56 »
Посмотрел сегодня внимательно на машину. Действительно, в профиль напоминает катафалк... :D
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн Aesculap

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Мужской
  • Он же Эскулап ...
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0010
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #86 : 03 Сентябрь 2012, 19:08 »
Светлая она, конечно, приятнее, но с практической точки зрения...  :)

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #87 : 03 Сентябрь 2012, 19:25 »
С практической точки зрения- монопенисуально. Поверьте человеку, пересаживавшемуся из светлых в тёмные и наоборот раз шесть за последний десяток лет. Грязь бывает и тёмной, и светлой, 50 на 50, одна лучше видна на чёрном, другая- на светлом, ухаживать нужно и за тем, и за другим. Белёсая мазня на чёрном салоне тоже бросается в глаза. Но если машина новая, поддерживать её в норме совсем не сложно... :)
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн Aesculap

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Мужской
  • Он же Эскулап ...
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0010
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #88 : 03 Сентябрь 2012, 19:33 »
Грязь грязью, но лодки, моторы, собаки помогают определиться с цветом. Если б их не было, то, пожалуй, и я в светлом салоне ездил.  :)

Оффлайн Y3N

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 105
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новокузнецк
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #89 : 03 Сентябрь 2012, 20:13 »
Черный потолок - по моему на любителя.
У меня раньше был потолок светлый- очень раздражали всякие видимые полоски от небрежной загрузки.
А тут - и невидно почти.
Так, что мне нравится.

YMY ты определись с мнением  *pozor*
« Ответ #168 : 10 Сентября 2011, 02:07
"9- не понял ( если вопрос о внутреннм обрамлении - черный потолок - это пичаль-а кому-то радость несусветная) по мне Гавно."
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2012, 20:15 от ю3н »

Оффлайн YMY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 739
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 5
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • микромашина
  • Откуда: Москва
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #90 : 03 Сентябрь 2012, 21:16 »
YMY ты определись с мнением
Разбираем по строкам;
1 ая строка - автор, как-бы в легком пофигизме- внутренне ощущаю, что кому-то черный цвет как кость в горле.
2 ая строка - автор делится впечатлениями - намекая, что светлый потолок слишком маркий для утилитарного использования.
3 я строка - автор выражает мнение, что не плохо когда на темном потолке не видно полосок и всяких артефактов типа губной помады или следов каблуков :-X ( у меня следы погрузки) 
4 ая строка - автор явно намекает на то, что черный цвет потолка ему нравится. :)
.............дальше нужно определяться?
ЗЫ - ах ДА, мой лингвистически критинизм признаю.
Только заметил, что не правильно вставленная запятая- в корне изменила смысл ::)
Спасибо за повод, поржал над собой !!!
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2012, 21:31 от YMY »

A888

  • Гость
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #91 : 03 Сентябрь 2012, 21:32 »
Разбираем по строкам;
1 ая строка - автор, как-бы в легком пофигизме- внутренне ощущаю, что кому-то черный цвет как кость в горле.
2 ая строка - автор делится впечатлениями - намекая, что светлый потолок слишком маркий для утилитарного использования.
3 я строка - автор выражает мнение, что не плохо когда на темном потолке не видно полосок и всяких артефактов типа губной помады или следов каблуков :-X ( у меня следы погрузки) 
4 ая строка - автор явно намекает на то, что черный цвет потолка ему нравится. :)
.............дальше нужно определяться?
ЗЫ - ах ДА, мой лингвистически критинизм признаю.
Только заметил, что не правильно вставленная запятая- в корне изменила смысл ::)
Спасибо за повод, поржал над собой !!!

:D :D :D *pozor* *2up*

Оффлайн din

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 269
  • Репутация: +0/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Красноярск
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #92 : 04 Сентябрь 2012, 05:20 »
Черный потолок - по моему на любителя.
У меня раньше был потолок светлый- очень раздражали всякие видимые полоски от небрежной загрузки.
А тут - и невидно почти.
Так, что мне нравится.


Мне черный нравиться. Дома потолок http://i020.radikal.ru/1208/a1/4ab28779c7b0.jpg.

Оффлайн din

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 269
  • Репутация: +0/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Красноярск
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #93 : 04 Сентябрь 2012, 05:24 »
Грязь грязью, но лодки, моторы, собаки помогают определиться с цветом. Если б их не было, то, пожалуй, и я в светлом салоне ездил.  :)


+ несколько детей (с колясками, вечно грязными ботами, вездесущими руками).

Я бы тоже на белом ездил. Когда-нибудь лет через 15.

Оффлайн JOI

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 244
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Эксплорер 5
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #94 : 04 Сентябрь 2012, 11:21 »
А по мне так черный смотрится гораздо представительнее светлого!
Светлые потолки уже приелись! 8)

Оффлайн Y3N

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 105
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новокузнецк
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #95 : 04 Сентябрь 2012, 15:43 »
Разбираем по строкам;
1 ая строка - автор, как-бы в легком пофигизме- внутренне ощущаю, что кому-то черный цвет как кость в горле.
2 ая строка - автор делится впечатлениями - намекая, что светлый потолок слишком маркий для утилитарного использования.
3 я строка - автор выражает мнение, что не плохо когда на темном потолке не видно полосок и всяких артефактов типа губной помады или следов каблуков :-X ( у меня следы погрузки) 
4 ая строка - автор явно намекает на то, что черный цвет потолка ему нравится. :)
.............дальше нужно определяться?
ЗЫ - ах ДА, мой лингвистически критинизм признаю.
Только заметил, что не правильно вставленная запятая- в корне изменила смысл ::)
Спасибо за повод, поржал над собой !!!



Ага, сейчас поржал :D
Теперь цитирую твое высказывание ранее о черном потолке:

Эксплорер 5 -Ответы на животрепещущие вопросы, или итоги некоторых обсуждений
« Ответ #168 : 10 Сентября 2011, 02:07 »
Цитировать (выделенное)
Здравстуйте !
Я - вместе с Вами новичек
По пунктам ;ъ
1 - ноу проблем
2- ну как-то так
3-согласен динамика нормуль http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?action=media;sa=media;in=831
4- по подробнее- имхо селектшифт  или просто ручное управление для транспортировки/( ИМХО переключение с драйва на СШ весьма убого исполнено)
будто - в Америкосии - кроме трейлеровки леса или постановки яхты в гавань нах..... не нужно ездить просто по дорогам
5- СОЛИДАРЕН -
6-Согласен - спим и ездиим в полный рост.
7-посмотрите - как реализовано исполнение крыши в разрезе там нет шумки http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,5725.0.html
8-да - громко и драйвово
9- не понял ( если вопрос о внутреннм обрамлении - черный потолок - это пичаль-а кому-то радость несусветная) по мне Гавно.
1,1 по рулевой колонки не понял - настраиваем 1 раз - там сидение ездит
1,2 буду груб - видимо - Вы шарообразный
1,3 все там регулируется- это просто больная спина - за Вас говорит (и не вижу причин Форду заботится о остиотических расстройствах)
1,4 увольте - каждый сам себе сисадмин - хотели развлекуху - получайте.
1,5 = меню основного дисплея - есть- даже Русскоязычное( зайдите в настройки ) если у Вас диллерская машина
1,6 передняя юбка- ну она есть - и ее можно демонтировать
1,7 гаражного ключа - у нас нет
1,8 неужели - задним пассажирам не пофиг - в кожу они ногами тыкают или в Кож ЗАМ?


надеюсь я повеселил оппонента  ;)
в мнении надо иметь постоянство или иметь хорошую память  :P :D

Оффлайн Aesculap

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Мужской
  • Он же Эскулап ...
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0010
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #96 : 04 Сентябрь 2012, 16:58 »
Есть же выражение: "Слюбится, стерпится...". Вот и слюбился этот цвет, а может стерпелся...   :D

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #97 : 04 Сентябрь 2012, 17:34 »
в мнении надо иметь постоянство или иметь хорошую память  :P :D
Странное утверждение. То есть если в детстве у вас было мнение, что нафурлыкать в штаны- вполне себе обычное дело, то это мнение нужно не менять до старости? А также то, что детей приносит аист, близкие отношения с девушкой- это дёрганье её за косичку, а главный признак взрослого пацана- курение в школьном туалете...

Мне более мудрым кажется утверждение Лоуэлла: "Только дураки и покойники никогда не меняют своих мнений"
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн YMY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 739
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 5
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • микромашина
  • Откуда: Москва
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #98 : 04 Сентябрь 2012, 22:27 »
Ну как-бы то небыло мнение поменялось, это факт.
Много воды утекло за год эксплуотации- и я не предпологал, что покинув прежнюю работу( да собственно уйдя на пенсию) данное авто будет практически грузовиком, кормильцем и почти вторым домом.
В салоне провожу много времени.
ПО сему и изменилось мнение о том, что черный потолок практичнее что-ли стал выглядеть.
Делать выводы о моих начальных и промежуточных умозаключений конечно Вам.
На то и создано сетевое общение.
Однако точно уверен, что цвет потолка не стоял на первом месте при выборе авто.
И поверьте - эту машину я зубами практически выгрызал.
И ни капельки не жалею.
В конце спитча- небольшое отступление;

Я понимаю , что Москва не самый маленький город на поланете, но сегодня на пятачке 150 на 20 метров я увидел 3 новых Экспа; Черный, Белый и Бронза  ( один из них мой)
Парадокс- я надороге встречаю пару в неделю.
Улыбнуло :D

Оффлайн Y3N

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 105
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новокузнецк
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #99 : 05 Сентябрь 2012, 15:27 »
"Только дураки и покойники никогда не меняют своих мнений"

Может Лоуэллу свойственны перемены из крайности в крайность, а по мне так мудрость это не изменить мнение, а осознать неверность прежнего суждения.

Ну как-бы то небыло мнение поменялось, это факт.

Об этом и речь, не будьте столь критичны к мнению окружающих, кто знает где этот ПОВОРОТ (пенсия)  ;).

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #100 : 05 Сентябрь 2012, 18:22 »
Может Лоуэллу свойственны перемены из крайности в крайность, а по мне так мудрость это не изменить мнение, а осознать неверность прежнего суждения.
Искромётный графоманский завиток под девизом: "Главное- оставить за собой последнее слово"... смысл высказывания размыт до состояния лёгкой дымки... :D
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #101 : 06 Сентябрь 2012, 10:22 »
в мнении надо иметь постоянство или иметь хорошую память  :P :D
а по мне так мудрость это не изменить мнение, а осознать неверность прежнего суждения.
Так в чём же состоит убеждение автора? "В мнении надо иметь постоянство", или, "осознав неверность прежнего суждения", дозволительно это постоянство нарушить? :D
Или пришло осознание "неверности прежнего суждения"? :P ;D
 Мнение YMY, согласен, эволюционировало абсолютно логично, а вот желание оппонента любой ценой поймать его на слове мне непонятно... :)
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн RomanNUR

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 180
  • Репутация: +5/-0
  • Был FE4 4.0, сейчас FE5 LTD+,FE4 4.6 EB
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новый Уренгой, Севастополь
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #102 : 10 Октябрь 2013, 19:03 »
Ну что вот и я обновился, взял себе обновленого бегемота в черном фраке 8)  Я уж не шибко эмоционален……стоит своих денег, в целом очень даже доволен. Выбирал между многими авто, в оконцовке в конкурентах остался только гранд, был отметен из-за даже близкого отсутствия сервиса в наших краях. Предыдущий эксп 4 при всех его недостатках меня вставлял, ну в общем не смог устоять перед магическим словом «експлорер». Брал в столице, матанули 4000 км домой с дружищем на одном дыхании, все здорово….другу понравилось что «высоко сидишь» и все, ну его понять можно, он «мерседесофил», похвалить форда за большее стремно наверное, хотя вижу по нему что машина его вставила. О достоинствах более писать не буду,все мы тут о них знаем, напишу о том что сразу не понравилось или напрягло:
-забирал машину у дилера, выгнали авто после мойки, а передние фонари запотевшие, спрашиваю у манегера, говорит у них у всех так…,понятно лечит, ну думаю время нет в столице ждать другие фонари, буду своих дилеров напрягать, счас вроде помаленьку проходит…. будем наблюдать….в общем не айс
-кожа сидух мне кажеться откровено говно, уже видны перегибы, что на моей, что на экземпляре в шоуруме, боюсь предположить что будет дальше, хотя и на 4 экспе она была не айс
- в дорорге боролся со сверчками  в районе крыши (она ходуном ходит кстати) и пластинки на торпеде где отверстия обдува лобового стекла… стыдно было перед товарищем за новый автомобиль, типа «а мля русская сборка»….даже в ответ ничего не скажешь  >:D(особенно стремно чувствовал себя перед друзьями когда забирал новый автомобиль с запотевшими фарами)
-улыбнула явная экономия на 2-м ряду, я имею ввиду то что пластик на первом ряду на дверях мягонький, на 2-ом дубовый, подсветка в ручках на первом ряду есть, на втором –нет. Это у всех так?
-ну и конечно огорчило отсутствие адаптива, лучше бы убрали парковщик, хорошо хоть у меня еще осталось управление климатом на руле, 4-й эксп я не успел взять с такой функцией
А в остальном все здорово, мне бы для счастья еще адаптивные фары с ксеноном,навигацию и общую подсветку в салоне  лунным цветом, стоковый наш цвет мне не сильно нравиться
Я с FORD EXPLORER

Оффлайн Аслан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 593
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Черкесск
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #103 : 11 Октябрь 2013, 11:33 »
Ну что вот и я обновился
  Поздравляю! И пусть выше перечисленные проблемы твоего авто будут самими плохими! ;)  Запотеваний фар у меня небыло, как впрочем, и всяких сверчков в салоне( год эксплуатации), так что пусть дилеры устраняют. Подсветка в салоне имеет семь цветов, ксенон не проблема, установишь за копейки ;), ну а нави ждем... :-\

Оффлайн RomanNUR

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 180
  • Репутация: +5/-0
  • Был FE4 4.0, сейчас FE5 LTD+,FE4 4.6 EB
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новый Уренгой, Севастополь
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #104 : 11 Октябрь 2013, 11:57 »
  Поздравляю! И пусть выше перечисленные проблемы твоего авто будут самими плохими! ;)  Запотеваний фар у меня небыло, как впрочем, и всяких сверчков в салоне( год эксплуатации), так что пусть дилеры устраняют. Подсветка в салоне имеет семь цветов, ксенон не проблема, установишь за копейки ;), ну а нави ждем... :-\
Благодарю :) Все проблемы в принципе мелочные, не омрачают покупку этого чудесного авто, и даже скотское отношение дилера уже забыл...., чуть не уехал с одним колесом с грыжей, в последний момент увидел, сейчас с каждой поездкой все больше и больше наслаждаюсь автомобилем ;D Про подсветку я имел ввиду основной цвет в кнопачках и т.д., а не эмбилайт. Кстати уважаемые соклубни ответьте по поводу второго ряда (жесткий пластик, отсутствие подсведки в ручках). У вех так как у меня? Или это уже в русской сборке только такая песня?
Я с FORD EXPLORER

Оффлайн Marat_vv

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1716
  • Репутация: +123/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казань
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #105 : 11 Октябрь 2013, 12:22 »
Кстати уважаемые соклубни ответьте по поводу второго ряда (жесткий пластик, отсутствие подсведки в ручках). У вех так как у меня? Или это уже в русской сборке только такая песня?
Подсветки нет, а про жесткий пластик не скажу - не щупал, равно как и на передних дверях. Я не такой искушенный гурман  ;)

Оффлайн asvol

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 778
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
  • Владимир Prado 4.0 , Hyundai Tucson , VW Tiguan
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0058
  • Откуда: г Пенза
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #106 : 11 Октябрь 2013, 13:55 »
а про жесткий пластик не скажу - не щупал
У всех так - уже в своё время это обсуждалось  ;)

Оффлайн RomanNUR

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 180
  • Репутация: +5/-0
  • Был FE4 4.0, сейчас FE5 LTD+,FE4 4.6 EB
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новый Уренгой, Севастополь
Re: Отзывы. Хорошие и плохие.
« Ответ #107 : 11 Октябрь 2013, 16:36 »
Принял инфу :)  Я тоже далеко не сразу это хаметил, только когда по определенным причинам пришлось ехать на 2-ом ряду
Я с FORD EXPLORER

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
9 Ответов
11647 Просмотров
Последний ответ 22 Февраль 2015, 18:37
от ydrynov
134 Ответов
129000 Просмотров
Последний ответ 25 Декабрь 2017, 14:03
от Кукловод
0 Ответов
6492 Просмотров
Последний ответ 12 Март 2016, 08:43
от Виталий shel
0 Ответов
793 Просмотров
Последний ответ 03 Декабрь 2018, 11:04
от vadim1975
0 Ответов
1227 Просмотров
Последний ответ 19 Сентябрь 2023, 15:06
от mrborman