Автор Тема: Машина после 200тыс км  (Прочитано 12297 раз)

maxpro

  • Гость
Машина после 200тыс км
« : 01 Апрель 2009, 10:18 »
Коллеги, подскажите, чего ожидать от Эксплорера 2002г 4.0л, после 150 тыс пробега? Сейчас состояние - хорошее, есть несколько мелких глюков по электрике - особо не напрягают. Но не начнет ли он "сыпаться" к 200 тыс, какой вообще средний срок нормальной жизни наших авто?
Может, встречал кто статистику поломок в зависимости от пробега? Я, конечно, понимаю, что многое зависит от качества и своевременности обслуживания, но все же..

Оффлайн Лось

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: +69/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
Re: Машина после 200тыс км
« Ответ #1 : 01 Апрель 2009, 11:00 »
Ну 2002 года не знаю, а старые по 600 тыс миль ходят и даже больше)) Главное следить за машиной. Да и что такое 200 тыс для такого авто? У меня вот опель старенький уже 350 тыс пробежал, и ничего. А там и конструкция похлипче и движок поменьше))

А по электрике - лучше найти хорошего мастера и починить заранее. Дальше станет хуже - провода со временем лучше не становятся.

Вот такое вот мое мнение.
Если уж верить в то, чего нельзя увидеть, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии.

Rommel

  • Гость
Re: Машина после 200тыс км
« Ответ #2 : 01 Апрель 2009, 11:44 »
Как доктор - докторам.

Почему одни живут до 100, а другие в 40 помирают???.

Также и о 200 тысячах - ну оооочень широкий вопрос - у всех разные манеры езды, разные вылазки на природу, разное отношение к машине.
Чтобы было объективно - надо спрашивать у своего близнеца, который имеет все те же привычки, что и вы, да к тому же пользует эту машину последние 5 лет.

А так - ЛЮБАЯ машина к 200 тыс - уже не новая и проблемы у ВСЕХ одинаковые (больше или меньше - как и людей к 50-60 годам). Подвеска, электрика, АКПП и.т.д.

Отзывы - "А у меня вот это или вот это..." - это как делать строгие выводы о здоровье населения в стране по разговорам баушек в очереди к терапевту. :D

Оффлайн MrAli

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Репутация: +31/-2
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2008 Viper Silver
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0002
  • Откуда: Москва
Re: Машина после 200тыс км
« Ответ #3 : 01 Апрель 2009, 11:56 »
Rommel

Правильно, согласен:) И тема близкая для меня :))
Однако если собрать статистику из приличной выборки, то можно сделать и выводы о болезнях нашего авто...
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Rommel

  • Гость
Re: Машина после 200тыс км
« Ответ #4 : 01 Апрель 2009, 12:08 »
Rommel

Правильно, согласен:) И тема близкая для меня :))
Однако если собрать статистику из приличной выборки, то можно сделать и выводы о болезнях нашего авто...

Выборка - это минимум несколько сотен или тысяч. Но не 2-3-5 человек.

maxpro

  • Гость
Re: Машина после 200тыс км
« Ответ #5 : 01 Апрель 2009, 12:11 »
Да, конечно индивидуальные особенности эксплуатации очень важны, но мне интересно, джипы в городских условиях дольше служат, чем седаны и малолитражки, исходя из того, что приспособлены к более тяжелым условиям, или частота отказов и скорость износа от этого не зависят?

А какую-то статистику собрать можно на этом сайте - надо лишь гработно разработать форму-таблицу, всем ее заполнить, и из нескольких сотен отзывов вполне можно кое-что получить! Может, господа программисты что-нить придумают??

Есть европейские рейтинги надежности, но там в основном японские и европейские же автомобили, http://auto.ironhorse.ru/reyting-tuv-nadezhnosti-avtomobiley-bu_229.html
наших Эксплореров я там не встречал... Американских никто не находил?

maxpro

  • Гость
Re: Машина после 200тыс км
« Ответ #6 : 01 Апрель 2009, 12:16 »
вот, нарыл кое-что по штатам.
http://rating.rbc.ru/article.shtml?2007/11/08/31703497
форд в целом на 13 месте.
очень показателен параметр - количество отказов в год на 1000 машин.
отличным показателем считается 10-15 - в этой нише живут в основном японцы.
а где наши?

Оффлайн MrAli

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Репутация: +31/-2
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2008 Viper Silver
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0002
  • Откуда: Москва
Re: Машина после 200тыс км
« Ответ #7 : 01 Апрель 2009, 12:18 »
Rommel
Несколько тысяч это уже круто.
Сколько у нас в год продается экспов??
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Оффлайн Лось

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: +69/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
Re: Машина после 200тыс км
« Ответ #8 : 01 Апрель 2009, 13:47 »
Чего-то фигня какая-то... Хонда на первом месте? Не верю! (как у Станиславского). Линкольн хуже форда? Не может быть)) Хундай надежней ягуара? Вряд ли бывает. Не нравится мне эта таблица.
Если уж верить в то, чего нельзя увидеть, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии.

maxpro

  • Гость
Re: Машина после 200тыс км
« Ответ #9 : 01 Апрель 2009, 14:41 »
Ну, это конечно... - ложь, большая ложь и статистика... но кто знает??..

Сколько у эксплореров коробки передач живут? кое-де встречалось мнение, что 200 тыс, не более.

Это меня беспокоит на данный момент больше всего, хотя при проверке сканером никаких ошибок по ней выявлено не было.
Но сам комп в процессе движения иногда выдает - O/D OFF - Check transmission. До сервиса никак не доеду..

maxpro

  • Гость
Re: Машина после 200тыс км
« Ответ #10 : 01 Апрель 2009, 14:49 »
Японцы стабильно на первом месте, и в европейских и в штатовских рейтингах. То Хонда, то Тойота. Остальные позиции иногда вызывают удивление, конечно. Но возможно - это наши стереотипы и неизвестно как сформировавшееся мнение в сообществе автомобилистов - это я по поводу ягуаров и мерседесов. У нас-то и таких таблиц нет.

Оффлайн Лось

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: +69/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
Re: Машина после 200тыс км
« Ответ #11 : 01 Апрель 2009, 14:53 »
Поменяйте, товарищ, масло в коробке. Станет хорошо  :)

А по поводу японцев: я как-то разговаривал с человеком, который живет в штатах, по поводу качества разных машин. У человека этого свой сервис. Потому и не верю таблице))
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2009, 14:54 от Лось »
Если уж верить в то, чего нельзя увидеть, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии.

Rommel

  • Гость
Re: Машина после 200тыс км
« Ответ #12 : 01 Апрель 2009, 15:14 »
To Maxpro.

На сайте, предполагаю, несколько затруднительно на данном этапе собрать достаточное количество людей у которых пробег более 200 тыс. Хотя со временем - может быть, может быть....

To MrAli

Сотни, тысячи и миллионы - все можно, а можно к жизни проще относиться.

Как итог - по поводу пробега - не надо накручивать себя и ждать, что что-то сломается. Всё равно - сломается. Можно сколько угодно долго ждать поломки АКПП (потому что у кого-то другого сломалась - а у Вас конкретно, вот зараза, ломаться не будет), а сломается совсем неожиданно в другом месте. (Старость - всегда к деньгам)
Лось правильно написал - заедьте на сервис, замените маслов АКПП, сделайте диагностику подвески, мотора. Замените - что вызывает сомнения и заезжайте с повторением подобного - каждые 10 000 .

И будет Вам счастье......

До замены на новый автомобиль.....

maxpro

  • Гость
Re: Машина после 200тыс км
« Ответ #13 : 01 Апрель 2009, 15:38 »
Угу, похоже, что именно так, как написал Rommel.

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: Машина после 200тыс км
« Ответ #14 : 01 Апрель 2009, 22:27 »
Коллеги, после 200 000 км АКПП на тяжелой машине имеет полное право на перебоку! Не забывайте, что фрикционы и ленты в ней- расходный материал с ресурсом 200-300 тысяч.Так что-заменить масло и фильтр, промыть, ну а если не поможет- к спецам (желательно хорошим). На неисправной коробке лучше долго не гарцевать, иначе стандартным ремкомплектом дело не ограничится :). Удачи!
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
11 Ответов
7959 Просмотров
Последний ответ 09 Март 2011, 13:22
от Nevidimka
11 Ответов
3451 Просмотров
Последний ответ 27 Август 2014, 12:48
от D@nger
21 Ответов
8474 Просмотров
Последний ответ 11 Сентябрь 2015, 00:27
от ASV
5 Ответов
2475 Просмотров
Последний ответ 02 Апрель 2016, 18:30
от luka75
5 Ответов
1644 Просмотров
Последний ответ 04 Апрель 2019, 12:38
от SanJ