Автор Тема: Переделка передней ступицы.  (Прочитано 44128 раз)

Оффлайн forddriverАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 224
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • FE3 4.0L XLS 04 4x4
    • Просмотр профиля
  • Откуда: РБ
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Переделка передней ступицы.
« Ответ #120 : 02 Август 2021, 08:38 »
Таких я не видел даже в Ютубе. Обычно стоит шариковый двойной подшипник.  Чудеса. До чего не додумаются китайцы и корейцы.
Что роликовый покрепче в ступице, это и ежу понятно. Сам собрался ставить 2 роликовых. Донор, ступица уже приехала. Сальники тоже в наличии.

 Что за зверь такой? Маркировку бы увидеть.

Это все интересно, но речь шла о передней ступице. Именно про корею. Не дешёвая она и поэтому редкая.  Для неленивых проще 3 китайских поменять в эту сумму. Если повезет они и дольше отходят.  :)

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4054
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Переделка передней ступицы.
« Ответ #121 : 02 Август 2021, 09:33 »
Что за зверь такой? Маркировку бы увидеть.
это оригинал с моего форда,с завода , фомоко, производства канада , прошел 220 , фотку сальника уже не сделаю , выкинул в бункер с металлоломом , не полезу больше туда ,извините
 *par*

Оффлайн forddriverАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 224
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • FE3 4.0L XLS 04 4x4
    • Просмотр профиля
  • Откуда: РБ
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Переделка передней ступицы.
« Ответ #122 : 02 Август 2021, 16:05 »
не нужно  искать это уплотнительное колечко.  С сальником или манжетой их объединяет лишь препятствие для пыли и грязи. И то временное. :)  в одну сторону.

Значит в 4 версии усилили задний подшипник.  Но все равно поставлю нормальные сальники. И канал для смазки. Если смотреть за машиной то ходить будет очень долго. Но это задняя ступица.

По передней ступице есть новости. Купил совсем широкие подшипники Аж 24 мм. Будем ставить их. 2 сальника и канал для шприцевания, без снятия датчика. 

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4054
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Переделка передней ступицы.
« Ответ #123 : 02 Август 2021, 16:29 »
искать это уплотнительное колечко
так на нем надписи и были
Аж 24 мм. Будем ставить их. 2 сальника и канал для шприцевания, без снятия датчика. 
где то я уже это видел на лендровере ,кто то так делал , но если честно , когда разобрал подшипник для фото,как и во многих других умер сепаратор
,он из пластика,причем не из  типа капролона , а из такого который тянется ,вот и думайте сами сколько туда смазки нужно что бы сепаратор не поплавился

Оффлайн forddriverАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 224
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • FE3 4.0L XLS 04 4x4
    • Просмотр профиля
  • Откуда: РБ
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Переделка передней ступицы.
« Ответ #124 : 03 Август 2021, 10:26 »
Да, конечно, идея не нова. Я еще в 80е на ниве перетачивал ступицу под другие подшипники. Тогда лендровер мы только по телевизору видели в кемел трофи. :) 

В те времена многие "первооткрыватели" и в садик скорее всего не ходили.  :)  Интернета не было и мы только на свою голову и руки надеялись.  :)

 А американцы все узлы трения делали на тавотницах, что бы долго работало. Это сейчас все одноразовое. А я видел "Победу" с днищем из нержавейки в 3 мм. Танк. Люди на десятки лет все делали.

Я как то не уверен, что смазка может расплавить  сепаратор, даже если он из пластика.  В моем случае подшипники настоящие. Повезло, нашлись из древних запасов. В промасленных бумажках. Советские. Тогда хрома не жалели. На задней оси будут работать, с периодической смазкой до китайской пасхи! :)

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4054
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Переделка передней ступицы.
« Ответ #125 : 03 Август 2021, 10:47 »
я видел "Победу" с днищем из нержавейки
это самопал , у меня есть 2 такие машины , одна победа одна варшава  , обе почти в заводской комплектации , правда на варшаву пришлось много ставить от победы , брат моей супруги ананирует с ними  , сколько он денег в них закопал *pozor*, но это все лирика , на дворе 21 век ,и технологии далеко шагнули вперед ,не нужно все это , время потребления ,купил, потребил, выкинул, или сдал в переработку  *par*

Оффлайн forddriverАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 224
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • FE3 4.0L XLS 04 4x4
    • Просмотр профиля
  • Откуда: РБ
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Переделка передней ступицы.
« Ответ #126 : 03 Август 2021, 14:38 »
Это с первых строк понятно, что владелец сам переделал машину. Кто помнит, ГАЗ-20 был луженый. Когда подводили днище из 3 мм нержи, жаловались, что струйки стекают.  :)  Но корпус не ржавел. А это как раз не одно десятилетие.
Идеология купил, использовал и выкинул, это для ширпотреба. Стиралка, холодильник, чайник и так далее.  Машины это другое. Мы же здесь обсуждаем технику на которой ездим. Делимся опытом ремонта, улучшения, содержания. Значит, это близко для определенной группы человека разумного.  Вот и разум и применяем. А купить презерватив, использовать и выкинуть - процесс трудно назвать требующим много разума.  :) :) :) 

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4054
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Переделка передней ступицы.
« Ответ #127 : 03 Август 2021, 15:32 »
А купить презерватив, использовать и выкинуть - процесс трудно назвать требующим много разума
Ну это как посмотреть , к презервативам тоже много людей разум приложили, и спички в нем хранят и порох с солью, на ствол танка одевают при формировании брода,  кузов не луженый , враки, победу делали на ручной сварке ,поэтому дыры заливали оловом , двери на победах не взаимозаменяемые , даже петли на разных местах приварены на всех машинах , по 1-2 см могут не сходится *pozor* , мир давно изменился с тех пор ,вечного не нужно

Оффлайн forddriverАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 224
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • FE3 4.0L XLS 04 4x4
    • Просмотр профиля
  • Откуда: РБ
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Переделка передней ступицы.
« Ответ #128 : 04 Август 2021, 13:55 »
Я бы не стал смешивать качество резины для изделия под названием презерватив.  С предназначением этого  резинотехнического изделия. Основным его применением. Все от нищеты, в это сверх развитое время. Наступает противоречие в ваших доводах. Времена уже не те все есть пользуй и выбрасывай.  А где спец заглушка на ствол танка. А где непромокаемые ёмкости для соли и пороха. Нелогичные примеры из разных временных отрезков.
Можно допустить, что незнающие люди применяют презерватив под свои нужды.  *par*
Изобретатель гондона во снах именно видел, как его одевают на ствол танка в будущем.  :)
Ружье тоже можно использовать в качестве костыля.

Победы не имел. особых тонкостей по ее производству не знаю. Но видел, что корпус не имеет сквозных дыр. Через много, много лет после выпуска. Сам тоже не варил корпус. Но те кто варил, рассказывали про струйки олова стекающие при сварке. Насколько она была залужена не знаю. Но сам подход о сохранении кузова, очень поучительный. Не на пять лет ее делали.   

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4054
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Переделка передней ступицы.
« Ответ #129 : 04 Август 2021, 14:09 »
Все что было раньше было лучше, даже то чего не было :-X *par*
https://kuzov.info/istoriya-izobreteniya-i-razvitiya-avt/
Это не защита кузова ,а технологии такие были

Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7843
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Переделка передней ступицы.
« Ответ #130 : 04 Август 2021, 14:14 »
Проскакал тему с двух сторон в оба конца и честно говоря так и не возбудился  *par*   На кой хрен это надо  :-\   Ходят ступицы тыщ по 100-150  ;D  Это же лет 10. Ну ладно лет 5-7. Да и замени их когда придёт им конец  :-\

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4054
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Переделка передней ступицы.
« Ответ #131 : 04 Август 2021, 15:03 »
Проскакал тему с двух сторон в оба конца и честно говоря так и не возбудился  *par*   На кой хрен это надо  :-\   Ходят ступицы тыщ по 100-150  ;D  Это же лет 10. Ну ладно лет 5-7. Да и замени их когда придёт им конец  :-\
понимаете ,просто менять не интересно, нужно с гемором и с изюминкой,хотя таки люди обычно либо убивают авто до невозможности восстановления либо собирают из него что то не имоверное

...и добавил:
И то и то достойно уважения  *par*

Оффлайн and032

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3771
  • Репутация: +1764/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 XLT+ 2008
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0032
  • Откуда: Брянск,32RUS
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Переделка передней ступицы.
« Ответ #132 : 04 Август 2021, 21:42 »
вот не все понимают изюминку  :)...я к чему,спорю со своим коллегой - когда сделал сам и лучше заводского!!! Это кайф....и полное удовлетворение  *par* По себе скока переделок уже сделал на четвёрке и доработок...а ну его ,мне приятно и ладно  *pozor* *par*

Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7843
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Переделка передней ступицы.
« Ответ #133 : 04 Август 2021, 22:05 »
Андрюха! Так у тебя там уже заводского и не осталось, можно уже менять эмблему на решетке  :D

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4054
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Переделка передней ступицы.
« Ответ #134 : 04 Август 2021, 22:14 »
вот не все понимают изюминку
у человека это хобби, если ему сейчас 10 -15 авто в день давать ремонтировать, он перегорит быстро ,и будет как все ,Пежо Рено и Ситроен старши 6 лет в работу не брать, менять только узлами,  и так далее

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
235 Ответов
165781 Просмотров
Последний ответ 18 Июль 2021, 01:47
от АГРО47
12 Ответов
7112 Просмотров
Последний ответ 09 Февраль 2012, 11:29
от Фокусник
13 Ответов
16368 Просмотров
Последний ответ 04 Август 2021, 20:55
от Romann
3 Ответов
2065 Просмотров
Последний ответ 30 Июнь 2016, 16:26
от Карабас
6 Ответов
2752 Просмотров
Последний ответ 14 Июнь 2016, 15:43
от Жиган