Автор Тема: Ремонт генератора своими руками  (Прочитано 9158 раз)

Оффлайн Roman-NARA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: мос.обл.наро-фоминск
Re: Ремонт генератора своими руками
« Ответ #15 : 03 Май 2017, 16:30 »
Не знаю отремонтировали нет, но сообщаю.Делал это сам,только вот протачивал и впаивал новые кольца вместо замены их на новые.Если интересно спрашивайте попробую объяснить фоток нет. Там не так все сложно как кажется .Спасибо кстати ;Лучшему электрику от Москвы до Ростова на ДОНУ Сереге ; за знание и практику в данном ремонте. Понадобится медь обязательно СССР или еще раньше от этого зависит долговечность данного узла.Я брал трубку или от трактора или еще от чего не знаю,от Отца досталась.Купил токарный резак на блошином рынке в Калуге тоже ссср по моему или 4,5 или 5мм. им растачивал.У тебя на фото гены в валу видно отверстие в него аккуратно забиваешь звездочку из набора ключей подходящего размера только чтоб плотно села.Это для того чтоб можно было зажать шуруповертом, типа токарного станка получается.Забыл гену зажимаешь в тисках присоединяешь шурик и пошел протачивать полосы под медь.Эту работу надо делать в четыре руки чтоб не убить подшипники генератора.Далее впаиваешь подготовленные по размеру полосы меди тут небольшая засада,стыки полос должны быть не под прямым углом.Они должны стыковаться по-косой чтоб не было прерывания пятна контакта щетки.Чтоб легче было паять полосы,они при нагреве отскакивают, откусываеш от подходящей по размеру пружинки виток и одеваешь на полосу и паяешь.Ну а дальше все просто все это дело обтачиваешь и шлифуешь.КАК-то так как мог объяснил, че непонятно спрашивай если конечно надо.

Оффлайн tomas

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Тамирлан
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кострома
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2012
Re: Ремонт генератора своими руками
« Ответ #16 : 31 Май 2017, 15:39 »
Таки все таки мужчины , кто нибудь номерок на токоприемные кольца знает?
На данный генератор?
Наша жизнь шоссе ,шоссе длинною в жизнь!!

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
71 Ответов
34084 Просмотров
Последний ответ 14 Март 2015, 16:47
от Виталий К.
59 Ответов
28075 Просмотров
Последний ответ 23 Октябрь 2016, 20:32
от Romann
0 Ответов
3955 Просмотров
Последний ответ 17 Апрель 2014, 15:13
от AppleSeed
5 Ответов
2945 Просмотров
Последний ответ 28 Март 2017, 18:09
от Сергей Кабанов
2 Ответов
2413 Просмотров
Последний ответ 04 Август 2019, 22:55
от SDB