Автор Тема: Есть ли смысл пригонять машину из США  (Прочитано 132274 раз)

Оффлайн RomanWАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +1/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Доброго дня.

Как считаеле, реально ли из штатов привезти эксп годика так 2003 в нормально состоянии? Большинство отъездило уже под 100к миль. Это уже совсем хлам или нет?

 

Оффлайн Fuel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 276
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Беларусь, Новополоцк
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Есть ли смысл пригонять машину из США
« Ответ #46 : 14 Февраль 2013, 11:42 »
Evengar, Я как инженер ознакомился с характеристиками мотора и впечатляющей динамикой переднеприводного экспа на нем (0-60 mph за 8 секунд) перед тем, как вообще что-то в этой ветке писать.
Если Вы проезжаете 10 тык за год, то тогда конечно о ресурсе мотора можно и не думать. У меня за последний год получилось 45 тык. И если через 2 года мотор с пробегом под 100 тык ляжет в еще совсем новой машине... :'( Лично я люблю пользоваться какими-то вещами долго и постоянно, к ним привыкаешь, их хорошо знаешь. Такого как у вас европейского подхода - три года и нах-нах у меня, к сожалению, до сих пор не выработалось.
Опять же при пробегах до 10 тык в год можно и о расходе топлива не думать. А когда за год сожгешь 6-7 тысяч литров , то это становится важным моментом.
Я вообще считаю, что покупка довольно дорогого автомобиля, который в год будет проезжать меньше 30 тык - это или любовь к нему, или какая-то блажь, которую вполне могут позволить себе хорошо обеспеченные люди. Судя по Вашему предыдущему посту, Вы к ним как раз и относитесь. Но тогда непонятно, зачем вообще обсуждать возможные проблемы эксплуатации автомобиля, так как при наличии финансов можно решить любые.

З.Ы. Ну и вообще я противник этой новейшей потребительской философии, которую Вы изложили специально для меня. Если ей руководствоваться, то вообще после меня - хоть потоп.
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2013, 12:00 от Fuel »
Количество разума на планете - величина постоянная, а численность населения растет...

Оффлайн Evengar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Пить или не пить? Для меня это не вопрос!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Есть ли смысл пригонять машину из США
« Ответ #47 : 14 Февраль 2013, 12:44 »
Ну не так то и хорошо я обеспечен... к тому же с уходом жены в дикрет вся нагрузка ляжет на плечи из которых растут руки, которые этот текст набирают...))

А приобретение продиктовано в первую очередь конечно любовью... Ездили с женой по салонам  смотрели много машинок... но вот влюбились в эту! Мне то и 4-й эксп очень-очень нравился... а из пятого вылезать не хочется))) Во вторых, конечно, безопасностью...

Касаемо пробега... то у меня как раз и получается как Вы сказали... где-то 13 тык за год.  Летом каждые выходные на дачу в Рузу + на Селигер раз в год - обязательно ну и в город какой-нибудь! (Псков, Ярославль, Владимир, Суздаль)...

То что у него мотор на 100тык - вилами по воде конечно... данных нет. Хотя давно б могли появиться. С 2011 года  Эксплоеры на таком движке выпускают и я уверен что кто-нибудь уже и поболее 100 намотал, а вопиющих криков о том, что после этой отметки авто превращается в рухлядь найдено не было.

Как показывает практика к любому мнению (философии) есть три вида отношения. Сторонники, противники и те которые просто не понимают как к этому относиться. Так вот... "после меня - хоть потоп" - какая то крайность, которая ну никак в данную философию не вписывается. А философию эту я даже потребительской то назвать не могу. Правильнее, на мой взгляд, рыночная. Вот смотрите, логично же, что если стоит цель ездить на машине 3-4 года с ежегодным пробегом 15000 тык то стоит взять движок с ресурсом 100, нежели 300... Первый раз вы заработаете деньги, когда потратите меньше, второй раз когда обслуживание авто перестанет быть культом, как у владельцев автомобилей из СССР... Мы же стремимся к рыночной экономике, а она диктует свои, капиталистические законы. И подход то к этому нужен не европейский, а прогматично-адекватный. У меня друг купил себе патриот, но он фанат ремонта! Ну и естественно он в нем раз в месяц что-то ковыряет. Много ли он на нем проедет? Наверное много, а вот стоит ли оно того - вопрос. 

Для себя приемлю вариант - раз в год на ТО и открывать капот лишь для доливки незамерзайки. НО!!! Поскольку это Эксплоер и поскольку прям очень уж он понраву и с учетом того что бензин у нас реально дерьмовенький - ГОТОВ! Готов между ТО сам менять масло и фильтр в дополнительном порядке, но этим пожалуй ограничусь.   

Вот когда хотел контакты надежных людей узнать, которые могут авто из США пригнать - вообще не думал, что в такое русло все повернет. 
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2013, 12:54 от Evengar »

Оффлайн KAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2381
  • Репутация: +70/-0
  • Пол: Мужской
  • Был F 150, RAM 1500, MB GL, LC 200, Q7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Замкадье
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Есть ли смысл пригонять машину из США
« Ответ #48 : 14 Февраль 2013, 13:35 »
Evengar,

Прям так гладко пишете  :) Авто то будет не на гарантии и любые баги будут требовать затрат тем более с эксклюзивом в 2литра и передним приводом. А чтобы найти еще и специалистов для обслуживания этого эксклюзива уже другая песня.  ;) Но тут каждый выбирает сам. Почему для меня так актуальна эта тема ? Сам серьезно думаю о покупке нового F150 с новым движком 3,5 экобуст. Честно сказать пока наблюдаю и скорее всего откажусь в сторону машинки пусть и 10-го года но с движком 5,4 атмосферным. А то не дай бог что н-ть с турбиной и.... ну его нафиг. Вообщем много думаю и читаю.

Оффлайн Fuel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 276
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Беларусь, Новополоцк
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Есть ли смысл пригонять машину из США
« Ответ #49 : 14 Февраль 2013, 13:56 »
Evengar, Если интересует доставка с помощью белорусских контор, то я пригонял две машины с помощью компании "Автобай" (http://www.autoby.by/), которой также принадлежит автохаус 4 колеса (4kolesa.by). Все прошло нормально, они всем своим клиентам вовремя доставили машинки даже горячей весной 2011, когда в Клайпеде был забит контейнерами с машинами весь порт и многие не успели доехать до новой растаможки. Привозят машину в контейнере прямо в Минск, процесс доставки страхуется. Тогда в горячую пору брали около 2500 долларов за один авто. Сейчас, думаю и за 2000 притянут. Есть и другие автохаусы, которые уже давно работают на рынке Беларуси и занимаются в том числе доставкой автомобилей из США.

ЗЫ. Мне что в этой философии непонятно. Создается сложный агрегат большой стоимости, который в силу реального отношения к продукту современного потребителя рассчитан на 100-150 тык пробега. В нем ведь не только двигатель - это и комфортный салон, и кузов, и куча других агрегатов. Стоит этот сложный агрегат 60 килобаксов. А 100 тык в нем проезжается за 2000-2500 часов. Соответственно один час движения стоит 20-30 долларов без учета каких-либо эксплуатационных расходов. По крайней мере у нас в Беларуси на такси за 20-30 долларов целый час можно кататься и при этом не думать о заправках, парковках, ремонтах, страховках и пр.
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2013, 14:16 от Fuel »
Количество разума на планете - величина постоянная, а численность населения растет...

Оффлайн Evengar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Пить или не пить? Для меня это не вопрос!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Есть ли смысл пригонять машину из США
« Ответ #50 : 14 Февраль 2013, 14:12 »
Выше писал где-то, что видел на этом форуме где-то разговор про то, что пригнанные машины ставят на гарантию. Правда я в сам форд не звонил. С другой стороны Экобусты 2,0 литра и 240 лошадей у нас давно есть, правда на мондео... Значит какое-никакое а знакомство с ними есть. Это успокаивает.

Странно что до сих пор нет никаких комментариев и отзывов владельцев...

Fuel - спасибо буду меть ввиду.

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4869
  • Репутация: +192/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Есть ли смысл пригонять машину из США
« Ответ #51 : 14 Февраль 2013, 14:15 »
Выше писал где-то, что видел на этом форуме где-то разговор про то, что пригнанные машины ставят на гарантию. Правда я в сам форд не звонил. С другой стороны Экобусты 2,0 литра и 240 лошадей у нас давно есть, правда на мондео... Значит какое-никакое а знакомство с ними есть. Это успокаивает.

Странно что до сих пор нет никаких комментариев и отзывов владельцев...

Fuel - спасибо буду меть ввиду.
разговоры и факты могут не совпадать.
попытка поставить 2011 GMC Sierra на гарантию не вызвала взаимности ни у одного дилера Шевроле  :D
или считаете что фордовские дилеры сделаны из другого теста?  ;)
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Оффлайн 666-MEN

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 405
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
  • Андрей 8-926-339-39-34 your-ing.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Люберцы
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Есть ли смысл пригонять машину из США
« Ответ #52 : 14 Февраль 2013, 14:26 »
KAV, А чевой-то  новое авто будет не на гарантии. У нас в России форд официальный диллер!!! и Эксп официально поставляется к нам.
Your-ing.ru
Всё померю, везде залезу ))), инженеры они такие!

Оффлайн KAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2381
  • Репутация: +70/-0
  • Пол: Мужской
  • Был F 150, RAM 1500, MB GL, LC 200, Q7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Замкадье
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Есть ли смысл пригонять машину из США
« Ответ #53 : 14 Февраль 2013, 14:34 »
666-MEN,
Попробой узнать это у официальных диллеров, почему они не ставят на гарантию машинку ввезеную в "серую" и не сертифицированную в РФ  ;)

Оффлайн Alsys

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 485
  • Репутация: +65/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Беларусь
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: Есть ли смысл пригонять машину из США
« Ответ #54 : 14 Февраль 2013, 14:37 »
Evengar, есть в США человек-занимается как раз торговлей машинами официально..Всё честно!Брали не одну машину-БУ-у него.Все довольны.Знает своё дело.И доставка до Клайпеды,в то время как конторы брали по 2000-2500 дол.,у него была 1500 и быстро.Будет интерес-в личку,а я поинтересуюсь у него,т.к.контачу до сих пор.Кстати,знакомому сейчас плывёт из США f-150 c 3,5 Екобуст.

Оффлайн 666-MEN

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 405
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
  • Андрей 8-926-339-39-34 your-ing.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Люберцы
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Есть ли смысл пригонять машину из США
« Ответ #55 : 14 Февраль 2013, 14:43 »
KAV, Не давеча как вчера друган отписывался про тойту ввезённую, проблем не было вообще, что то там менял по официалов за бесплатно! А чем она серая налоги уплачены, сертифицируется ли авто (заводское) вот это не знаю, наверно нет!
Your-ing.ru
Всё померю, везде залезу ))), инженеры они такие!

Оффлайн KAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2381
  • Репутация: +70/-0
  • Пол: Мужской
  • Был F 150, RAM 1500, MB GL, LC 200, Q7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Замкадье
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Есть ли смысл пригонять машину из США
« Ответ #56 : 14 Февраль 2013, 15:07 »
666-MEN,
В том то и дело что у тойоты гранатия идет на новые авто пусть даже и серые

Оффлайн 666-MEN

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 405
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
  • Андрей 8-926-339-39-34 your-ing.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Люберцы
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Есть ли смысл пригонять машину из США
« Ответ #57 : 14 Февраль 2013, 15:32 »
KAV, Не ужели с фордом беда? Можно попробовать надавить через представительство форд Штатовское! Не должно ж такого быть!
Your-ing.ru
Всё померю, везде залезу ))), инженеры они такие!

Оффлайн BobbyS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 487
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нижний Новгород
Re: Есть ли смысл пригонять машину из США
« Ответ #58 : 14 Февраль 2013, 16:26 »
В том то и дело что у тойоты гранатия идет на новые авто пусть даже и серые
Не на все - только на модели, которые официально поставляются в РФ. Т.е. Хайлэндер, ввезённый из США поставят на гарантию, а FJ или Хай2.7переднеприводной - нет.

Оффлайн Evengar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Пить или не пить? Для меня это не вопрос!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Есть ли смысл пригонять машину из США
« Ответ #59 : 14 Февраль 2013, 16:29 »
Завтра постараюсь найти время и обзвонить продавцов... Думается имперический путь будет действенее всего.

Оффлайн KAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2381
  • Репутация: +70/-0
  • Пол: Мужской
  • Был F 150, RAM 1500, MB GL, LC 200, Q7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Замкадье
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Есть ли смысл пригонять машину из США
« Ответ #60 : 14 Февраль 2013, 16:53 »
BobbyS,
Незнаю народ с везенными Тундрами боролся и говорят удачно  ;)

Кстати,знакомому сейчас плывёт из США f-150 c 3,5 Екобуст.

Много размышляя по поводу двигателя 3,5: Ну вот не верю я в чудеса, как двигатель объемом 3,5 может иметь ресурс в 500000км (как у атмосферного 5,4) вес только одной машины 3,5тонны..Да тягать что то.. *7* Буду еще советоваться. А вообщем читая про новые машинки приходят мысли: От добра, добра не ищут..оставить свою что ли  :-\ С одной стороны год 2005, а с другой металл, мотор провереный и ухоженный, кузов, ЛКП в хорошем состоянии, да и знаю ее как облупленную ... - делема  :-\
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2013, 17:02 от KAV »

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
11 Ответов
5176 Просмотров
Последний ответ 10 Январь 2012, 15:18
от Chicha66
27 Ответов
13884 Просмотров
Последний ответ 09 Январь 2020, 19:33
от Romann
10 Ответов
2454 Просмотров
Последний ответ 19 Октябрь 2014, 17:58
от SWED
0 Ответов
642 Просмотров
Последний ответ 08 Февраль 2018, 17:01
от schok
11 Ответов
1146 Просмотров
Последний ответ 08 Сентябрь 2018, 06:56
от Goleaf