Автор Тема: Восстановил опорник  (Прочитано 2521 раз)

Оффлайн mitrychАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва и область
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2011
Восстановил опорник
« : 20 Июнь 2016, 11:31 »
Говорят "голь на выдумки хитра". Менял передний амортизатор, заодно купил новый опорник, с одной стороны все это заменил. Выехал, а с другой стороны тоже опорный подшипник при повороте стучит. Заехал снова, разобрал и его. Проблема внутри из-за вымывания смазки водой, шарики и обоймы совершенно сухие и видно, что пары шариков не хватает. То есть вся неисправность выглядит следующим образом: внутрь подшипника попадает вода, вымывает смазку, шарики начинают работать на сухую и в итоге в какой-то момент закусывает один из них, после чего его выкидывает из обоймы, т.к. шарики просто установлены между двумя кольцами без сепаратора, и как результат имеем стук в одном месте. Имея в руках второй изношенный подшипник, я их оба разобрал, промыл от грязи, выбрал шарики без коррозии, а они практически все такие, положил новую смазку и собрал один подшипник. После установки на стойку стук пропал, проехал уже около 1000 км., стука нет. Думаю надо будет попробовать на эти подшипники приспособить какой-нибудь сальник, чтобы предотвратить попадание внутрь воды и узел из проблемного превратится в "вечный".

Оффлайн MallorcA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2784
  • Репутация: +141/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0113
  • Откуда: мААсква:пАДмасква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2017
Re: Восстановил опорник
« Ответ #1 : 20 Июнь 2016, 20:05 »
...чтобы предотвратить попадание внутрь воды и узел из проблемного превратится в "вечный".

заЧЁт камрад!!!  ;D  *gimme5*
все люди разные (с) аве мне

Оффлайн Neolis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • ^ ^
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Восстановил опорник
« Ответ #2 : 08 Август 2016, 14:05 »
Привет ) не подскажешь номер детали опорных подшипников ! А то вернулся с Крыма и стало постукивать при повороте руля   :D

Оффлайн mitrychАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва и область
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2011
Re: Восстановил опорник
« Ответ #3 : 27 Ноябрь 2016, 20:30 »
Номер не подскажу, покупал в магазине. Там продавцы просто по ВИН-коду находят. Говорят, что эти подшипники не менялись с 2011 года.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
7 Ответов
9842 Просмотров
Последний ответ 01 Август 2019, 05:53
от KONSTANTIN