Автор Тема: Выбор Explorer V в подарок отцу  (Прочитано 9151 раз)

Оффлайн jackalrusАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2012
Выбор Explorer V в подарок отцу
« : 28 Ноябрь 2015, 13:46 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хочу купить сабж в подарок на день рождения отцу. ДР уже очень скоро. Рассматриваю 3 варианта авто, все минимум с лимитед:
1) Примерно 12 год, пробег 60, цена 1300 - 1350, 297 сил
2) Примерно 13-14 год, пробег 40, цена 1500, 297 сил
3) Примерно 14-15 год, пробег 20-40, цена 1650-1800, за такую цену только с 249 сил в птс

Посоветуйте пожалуйста, какой вариант наиболее хороший по сочетанию цена качество? Пока кажется что покупать второй вариант будет лучше, т.к. по налогу разница 25к в год, а разница в цене большая и возможно будет еще год гарантии на всякий случай. Если брать первый вариант, то цена замечательная, но о гарантии можно забыть и не охота взять дрова. Последний вариант вообще отличный конечно, т.к. не хочу дарить налоговое авто(2.0 турбо американскую не предлагайте ), но за такую цену может рассмотреть альтернативы? Например тот же туарег дорест? У меня батя в основном работает или на даче, т.е. времени особо ковыряться с машиной у него не будет, но машины свои очень любит и ухаживает, но зарабатывает он не много, т.е. из за этого боюсь брать туарег с его пневмой и т.д., более технологичное ведерко и большему там ломаться, эксплорер ему самому очень нравится, но он о нем даже не думает, т.к. у него нету таких денег на покупку, а о том что я задумал он вообще не в курсе. Ему нравятся такие большие машины и поэтому эксплорер тут выигрывает, т.к. туарег как хетчбек больше по виду с высокой посадкой. В общем как бывалые владельцы бегемота прошу вашего совета. Т.к. сроки уже поджимают, а вариантов что то особо и нет в Питере. Сам я из Питера, но за годным ведерком я готов съездить и в Москву. Может у вас кто продает тут неплохой вариант? Спасибо большое заранее! Сильно не пинайте если не туда тему запостил, т.к. есть еще общая ветка выбора, но мне нужен именно экспл 5, если форд рассматривать.
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2015, 14:23 от jackalrus »

Оффлайн Аслан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 593
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Черкесск
Re: Выбор Explorer V в подарок отцу
« Ответ #1 : 28 Ноябрь 2015, 17:19 »
Все зависит, как интенсивно будет использоваться автомобиль и на какой срок (хотя бы примерно) приобретается. По моему мнению, у современных машин проблемы начинают появляться после пробега в 100 000 км. (понятно, что при "нормальной" эксплуатации). На три года и более я бы смотрел на третий вариант, практически нов. авто и разница в цене  прноцентов 25-30...  Да и второй вариант, как золотая середина...*par*
  Как подарок ОТЦУ - класс! А Вы - хороший сын...  ;)
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2015, 17:25 от Аслан »

Оффлайн Don Korleone

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Выбор Explorer V в подарок отцу
« Ответ #2 : 29 Ноябрь 2015, 13:47 »
Мне больше нравится второй вариант. Если все время отец на даче, то чистят ли дорогу там зимой? Эксплорер уже не проходимец.
А что касается туарега, то его можно взять и без пневмы. Другое дело, по сравнению с эксплорером, тур реально тесный и места для перевозки нужностей там меньше.

Оффлайн shikari

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 110
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: SPb
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2015
Re: Выбор Explorer V в подарок отцу
« Ответ #3 : 29 Ноябрь 2015, 15:18 »
посчитайте выгоду по налогу/страховке за 249 л.с. пр сравнению с 294 л.с.... думаю, разница за 3 года позволит посмотреть на экономию при  покупке уже другими глазами)))
а альтернативы эксплореру просто нет))) нет за те же деньги такой вместительной машины с тем же набором функций)))

Оффлайн jackalrusАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2012
Re: Выбор Explorer V в подарок отцу
« Ответ #4 : 29 Ноябрь 2015, 18:23 »
Ребята, спасибо за ответы! Машина приобретается на 4-6 лет думаю, будет использоваться не очень интенсивно, годовой пробег примерно 10-15 тысяч. Да, я в курсе что у эксплорера несущий кузов и рамы нет, уже никакой не внедорожник, но дороги чистят на дачу, туда соседи на всяких икстрейлах и седанах даже ездят зимой, поэтому на "личной пятиметровой яхте :D" как написано в буклете проехать должен без проблем.

Т.е. если машину изначально взять нормальную, то до 100т.км проблем больших быть не должно?

Да мне тоже туарег не нравится тем что он как хетч с клиренсом, т.е. папе нравятся большие машины типа эксплорера, мы проезжали мимо салона форд пару лет назад и туда зашли, там был черный эксплорер - он просто оцепенел, все осмотрели, ему очень понравилось! Да и если быть объективным, бегемот действительно неплохое ведерко, внешний вид супер, начинка отличная, надежность нормальная и ценник не космос ни в стартовой цене ни в обслуге.

По налогу считал. Налоговые ведра стоят на 200, иногда на 300 тысяч даже дешевле. Все зависит от варианта конкретного конечно. В год разница 25 тысяч рублей.. т.е. разница для 6ти лет владения 150 тысяч. Т.о. получается что если брать некоторые варианты, то налоговое ведерко даже выгодней иной раз взять. Правда недостаток будет - неликвид, потом сложнее продать, но и цену можно сбавить на оставшуюся разницу конечно. В общем зависит от конкретных вариантов, но не налоговые ведра сейчас стоят 1.8 минимум. Дешевле просто нету. Т.о. за 1.5мио взять 13-14 года налоговое авто будет уже выгоднее если конечно не ездить на нем 10 лет. Вот такие мысли в общем.


Оффлайн SlaviusPrime

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1005
  • Репутация: +15/-7
  • Пол: Мужской
  • Нафига тут что-то писать?
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: Выбор Explorer V в подарок отцу
« Ответ #5 : 29 Ноябрь 2015, 18:27 »
Мне больше нравится второй вариант. Если все время отец на даче, то чистят ли дорогу там зимой? Эксплорер уже не проходимец.
А что касается туарега, то его можно взять и без пневмы. Другое дело, по сравнению с эксплорером, тур реально тесный и места для перевозки нужностей там меньше.
Нормально эксплорер едет по сугробам.

Оффлайн Unregistred

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 80
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Выбор Explorer V в подарок отцу
« Ответ #6 : 30 Ноябрь 2015, 18:51 »
Первый вариант будет американской сборки, второй и третий - Елабуга. У меня американец, как показала практика, многих проблем из тех, которые всплывают на форуме, тьфу-тьфу-тьфу, у меня не вылезло. Может просто повезло, но есть повод задуматься :)

Оффлайн SlaviusPrime

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1005
  • Репутация: +15/-7
  • Пол: Мужской
  • Нафига тут что-то писать?
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: Выбор Explorer V в подарок отцу
« Ответ #7 : 01 Декабрь 2015, 06:22 »
Повезло.
У меня тоже Елабуга, а проблем, кроме кромок дверей и стеклоопускателя - нет.

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5755
  • Репутация: +328/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Re: Выбор Explorer V в подарок отцу
« Ответ #8 : 01 Декабрь 2015, 08:03 »
У меня тоже Елабуга, а проблем
нет.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн kuplinov78

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Выбор Explorer V в подарок отцу
« Ответ #9 : 01 Декабрь 2015, 13:13 »
У меня эксп 2013 года нашей сборки, пробег сейчас 60 т.км., за все время эксплуатации поменял по гарантии правую стойку стабилизатора и форсунку омывателя водителя, как ни странно (лопнуло крепление). В остальном проблем нет, ни с одним авто, даже новыми, такого не было. Очень доволен!

Оффлайн Eguar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 461
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Welcome To My World
    • Просмотр профиля
    • Brush Studio
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Выбор Explorer V в подарок отцу
« Ответ #10 : 01 Декабрь 2015, 19:12 »
Повезло.
У меня тоже Елабуга, а проблем, кроме кромок дверей и стеклоопускателя - нет.
АНАЛОГИЧНО!


Оффлайн denvlad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: Выбор Explorer V в подарок отцу
« Ответ #11 : 04 Декабрь 2015, 14:41 »
jackalrus,
3) Примерно 14-15 год, пробег 20-40, цена 1650-1800, за такую цену только с 249 сил в птс

Цены на авто с 249 силами только с 1800 начинаются (на авито сейчас одна машина за 1790, а вторая за 1965. Остальные уже выше 2-х лямов).
Налог на 294 лошади - 44100 р., на 249 - 18675 р., разница - 25425 р. (за 5 лет составит 127125 р.).

На рынке есть 294-х сильные авто 14 года с небольшим пробегом на гарантии от 1500. Так что выбирайте 2-ой вариант и не пожалеете

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/ford_explorer_2014_675605915

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Выбор Explorer V в подарок отцу
« Ответ #12 : 04 Декабрь 2015, 14:58 »
denvlad, по ссылке XLT же! Они и новые с Limited не сильно в цене отличаются, а уж подержанные так вообще должны быть почти в одну цену. А у Lim плюсов больше.

Оффлайн denvlad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: Выбор Explorer V в подарок отцу
« Ответ #13 : 04 Декабрь 2015, 17:35 »
denvlad, по ссылке XLT же! Они и новые с Limited не сильно в цене отличаются, а уж подержанные так вообще должны быть почти в одну цену. А у Lim плюсов больше.

Ссылка на самый дешевый XLT с минимальным пробегом.
Limited на сотку дороже, да и пробег посерьезнее.

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/ford_explorer_2014_664370426

Это цены в Москве.
В Питере еще дороже:

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/ford/explorer?bt=1&i=1&f=188_11017b&s=1

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Выбор Explorer V в подарок отцу
« Ответ #14 : 04 Декабрь 2015, 18:21 »
jackalrus, Берите свежий 249л.с. он перепрошивается на 294 или 320 легко, деньги за перепрошивку отобьете, по итогу будете иметь более новую машину, там мотор задушен электронно, прошивка все исправляет.
С уважением Бродяга.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
36 Ответов
11945 Просмотров
Последний ответ 08 Апрель 2012, 20:27
от Maximka
53 Ответов
25841 Просмотров
Последний ответ 19 Август 2016, 19:11
от Александр Чернышев
19 Ответов
15573 Просмотров
Последний ответ 11 Ноябрь 2013, 11:13
от Evgeniy
19 Ответов
4534 Просмотров
Последний ответ 06 Октябрь 2015, 22:24
от Vert
14 Ответов
3963 Просмотров
Последний ответ 31 Январь 2017, 00:38
от vopros123