Автор Тема: Выбор между Grand Cherokee 2 и Ford Explorer 2002-2004  (Прочитано 25855 раз)

Оффлайн INTELligentАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нерюнгри
Выбор между Grand Cherokee 2 и Ford Explorer 2002-2004. Помогите с выбором. Выбирал себе черокеза, уже можно сказать сделал выбор свой но тут наткнулся на объявы по эксплореру. Подскажите бывают ли комплектации эксплорера с блокировкой переднего и заднего моста как на чирке? Двигатель на экспе рассматриваю только 4.6, но как понимаю он полностью из алюминия? Расскажите про эксплорер побольше... :-) Ну и отпугивает проблемы с коробкой. Как я понял это слабое место в эсплорере.
« Последнее редактирование: 22 Январь 2012, 06:02 от INTELligent »

Оффлайн MEDVEDb

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Додж Дюранго
    • Просмотр профиля
Re: Выбор между Grand Cherokee 2 и Ford Explorer 2002-2004
« Ответ #1 : 22 Январь 2012, 06:58 »
Вы бы еще напиали , что вы хотите от авто, судя по блокировкам, лазить по гов грязи, обязательное условие

Оффлайн INTELligentАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нерюнгри
Re: Выбор между Grand Cherokee 2 и Ford Explorer 2002-2004
« Ответ #2 : 22 Январь 2012, 14:53 »
Ну может не по грязи, а по рыхлому снегу время от времени на рыбалку да... Есть такие комплектации? Или хотя бы с задним LSD мостом. И расскажите про подвеску на експлорер 3

Оффлайн Lex

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 328
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер (Гатчина)
Re: Выбор между Grand Cherokee 2 и Ford Explorer 2002-2004
« Ответ #3 : 22 Январь 2012, 15:06 »
Ну может не по грязи, а по рыхлому снегу время от времени на рыбалку да... Есть такие комплектации? Или хотя бы с задним LSD мостом. И расскажите про подвеску на експлорер 3

можно блокировки поставить
20-25000 руб на мост...
Что ты от меня хочешь!? Я тебя тра*нул,ты меня тра*нула... хочешь чтоб тебя везде возили,поимей таксиста! (с)

Оффлайн Lex

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 328
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер (Гатчина)
Re: Выбор между Grand Cherokee 2 и Ford Explorer 2002-2004
« Ответ #4 : 22 Январь 2012, 15:09 »
у форда места в салоне больше
и едет резвее)
+ тех.обслуживание дешевле  ;)
Что ты от меня хочешь!? Я тебя тра*нул,ты меня тра*нула... хочешь чтоб тебя везде возили,поимей таксиста! (с)

Оффлайн MEDVEDb

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Додж Дюранго
    • Просмотр профиля
Re: Выбор между Grand Cherokee 2 и Ford Explorer 2002-2004
« Ответ #5 : 22 Январь 2012, 15:56 »
у форда места в салоне больше
и едет резвее)
+ тех.обслуживание дешевле  ;)

согласен, кроме резвее

Оффлайн yuer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Репутация: +259/-0
  • Пол: Мужской
  • +7 (960) 270-71-00
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Выбор между Grand Cherokee 2 и Ford Explorer 2002-2004
« Ответ #6 : 22 Январь 2012, 16:07 »
Подскажите бывают ли комплектации эксплорера с блокировкой переднего и заднего моста как на чирке?
В эксплорере для начала нету мостов, ни спереди, ни сзади. У некоторых Экспов есть LSD в заднем редукторе, опция, как я понимаю, заказная, от комплектации не зависит.
Кстати Грандов с жесткими блокировками тоже не бывает, там самоблоки в мостах, обычно в комплектациях с 249 раздаткой.
Ну может не по грязи, а по рыхлому снегу время от времени на рыбалку да...
У третьего Экспа сзади нижние рычаги сильно уменьшают клиренс, Гранд с этой точки зрения будет лучше.
и едет резвее)
+ тех.обслуживание дешевле
Гранд с V8 едет быстрее (8,3 против 8,9) и останавливается ИМХО лучше. Обслуживание примерно одинаково по цене, с запчастями на Гранд в Питере проще, особенно с б/у.
И расскажите про подвеску на експлорер 3
обычная классическая 2-х рычажка по кругу.

По сабжу у Гранда лучше геометрическая проходимость, меньше расход, качественнее материалы салона и больше уважения на дорогах. У Экспа рама, больше салон и багажник, 7 мест, на порядок лучше управляемость на асфальте, ИМХО большая безопасность.
P.S. Имею в ежедневной эксплуатации больше года Эксп 3 4.6 LTD 02" и Гранд WJ 4.7 LTD 99"
Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT +4"
Grand Cherokee WJ 4.7 LTD +4"

Оффлайн Михрютка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 597
  • Репутация: +131/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Тверь
Re: Выбор между Grand Cherokee 2 и Ford Explorer 2002-2004
« Ответ #7 : 22 Январь 2012, 16:16 »
А у меня был Гранд до Эксплоурера. Гранд дешевле в обслуге обходился. Бывает когда мой бегемот сломается, то начинаю жалеть, что Гранд не купил. :D 4.7 Гранд гораздо резвее 4.6 Экспа. Ну по крайней мере мне так показалось. Если вы хотите далее машину переделать для более серьезного бездорожья - лучше брать Гранд т.к., мосты неразрезные и лифтовать можно на сколько фантазия и кошелек позволит. С Экспом номер не пройдет - лифт ограничивается ходом рычагов независимой подвески. У Экспа, как ранее написали, больше салон, при езде по трассе чувствуешь себя более уверенно из-за независимой подвески. На Гранды блокировку с завода вроде ставили только как доп опцию, может я конечно и ошибаюсь. На Экспе блокировка, если ее можно так назвать, есть только в заднем мосту и то не на всех, но она очень слабенькая. *pozor* Если только для рыбалки и охоты и движения по снегу и эксп подойдет, в него и вещей больше влезет. Но по глубоким говнам не полазишь.

Пока писал - все объяснили человеку :D

Оффлайн Lex

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 328
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер (Гатчина)
Re: Выбор между Grand Cherokee 2 и Ford Explorer 2002-2004
« Ответ #8 : 22 Январь 2012, 16:22 »
согласен, кроме резвее
Grand Cherokee 2

2.7 CDRi (163 Hp)    11.2    2002 - 2004
3.1 TD (140 Hp)     14    1999 - 2002
4.0 i (190 Hp)        10.9    1999 - 2004
4.7 i V8 (220 Hp)      8.3    1999 - 2004
Что ты от меня хочешь!? Я тебя тра*нул,ты меня тра*нула... хочешь чтоб тебя везде возили,поимей таксиста! (с)

Оффлайн yuer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Репутация: +259/-0
  • Пол: Мужской
  • +7 (960) 270-71-00
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Выбор между Grand Cherokee 2 и Ford Explorer 2002-2004
« Ответ #9 : 22 Январь 2012, 16:57 »
Гранд дешевле в обслуге обходился. Бывает когда мой бегемот сломается, то начинаю жалеть, что Гранд не купил.
у меня обратный результат по общей сумме ремонтов, но это скорее сказывается 4-хлетняя разница в возрасте и больший пробег у Гранда. Хотя Эксп через год, наверное, перегонит Гранда.
На Экспе блокировка, если ее можно так назвать, есть только в заднем мосту и то не на всех, но она очень слабенькая.
На Экспе3 опционально и очень редко есть эдвенстрак, который намного эффективнее грандовских самоблоков. Правда в говнах, грязь может забить венец датчика АБС и эдвенстрак перестанет работать.
С Экспом номер не пройдет - лифт ограничивается ходом рычагов независимой подвески.
С другой стороны без всякого лифта в Эксп лезут 32" колеса. А лифт подвески можно заменить на бодилифт, что в принципе невозможно в Гранде.
Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT +4"
Grand Cherokee WJ 4.7 LTD +4"

Оффлайн Михрютка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 597
  • Репутация: +131/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Тверь
Re: Выбор между Grand Cherokee 2 и Ford Explorer 2002-2004
« Ответ #10 : 22 Январь 2012, 18:17 »
у меня обратный результат по общей сумме ремонтов, но это скорее сказывается 4-хлетняя разница в возрасте и больший пробег у Гранда. Хотя Эксп через год, наверное, перегонит Гранда.
Мой Эксп почти сразу после покупки обогнал все и всех.... около 170000 руб после покупки :D
На Экспе3 опционально и очень редко есть эдвенстрак, который намного эффективнее грандовских самоблоков. Правда в говнах, грязь может забить венец датчика АБС и эдвенстрак перестанет работать.
Согласен
С другой стороны без всякого лифта в Эксп лезут 32" колеса. А лифт подвески можно заменить на бодилифт, что в принципе невозможно в Гранде


Ну боди лифт без обычного лифта почти не изменит ситуацию - так как машина будет ложиться на раму. С другой стороны рамная конструкция на кручение хороша. Вчера меня Уазик в чистом поле из снега вытаскивал - захотелось купить себе Патриота и лифтануть его сразу.  :D :D :D

Оффлайн yuer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Репутация: +259/-0
  • Пол: Мужской
  • +7 (960) 270-71-00
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Выбор между Grand Cherokee 2 и Ford Explorer 2002-2004
« Ответ #11 : 22 Январь 2012, 21:49 »
Ну боди лифт без обычного лифта почти не изменит ситуацию - так как машина будет ложиться на раму.
бодилифт позволяет воткнуть большие колеса, не меняя геометрии подвески, что является несомненным достоинством.
Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT +4"
Grand Cherokee WJ 4.7 LTD +4"

Оффлайн schulz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 133
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
Re: Выбор между Grand Cherokee 2 и Ford Explorer 2002-2004
« Ответ #12 : 22 Январь 2012, 22:36 »
Ну и отпугивает проблемы с коробкой. Как я понял это слабое место в эсплорере.
Ничуть не слабже чем у ГЧ, но ремонт дешевле.
Проходимость в стоке у них одинаковая, но на ГЧ в несильных говнах чувствуешь себя увереннее потому что мосты - но сидишь на этих мостах так же крепко как ФЭ сидит на рычагах  8)
Не всё то золото, что кирпич.

Оффлайн INTELligentАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нерюнгри
Re: Выбор между Grand Cherokee 2 и Ford Explorer 2002-2004
« Ответ #13 : 23 Январь 2012, 03:46 »
В эксплорере для начала нету мостов, ни спереди, ни сзади. У некоторых Экспов есть LSD в заднем редукторе, опция, как я понимаю, заказная, от комплектации не зависит.
Кстати Грандов с жесткими блокировками тоже не бывает, там самоблоки в мостах, обычно в комплектациях с 249 раздаткой. У третьего Экспа сзади нижние рычаги сильно уменьшают клиренс, Гранд с этой точки

249 была на первых грандах. На вторых 247 с Quadra Drive(самоблокирующиеся мосты).

Всем спасибо за ответы. Возьму все таки гранд. Хотя очень неожиданно что сделал такой вывод на форуме по эксплореру. :-)

Оффлайн MEDVEDb

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Додж Дюранго
    • Просмотр профиля
Re: Выбор между Grand Cherokee 2 и Ford Explorer 2002-2004
« Ответ #14 : 23 Январь 2012, 05:14 »
Просто здесь люди говорят все как есть без фанатизма, и немного разного ожидаете от авто, коль город и комфорт,  ну и мелкий снег (грязь), я уверен Вы бы выбрали Форд

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
7 Ответов
6042 Просмотров
Последний ответ 11 Октябрь 2010, 21:17
от AxoN мл.
2 Ответов
2675 Просмотров
Последний ответ 21 Октябрь 2011, 23:03
от димасик
1 Ответов
2478 Просмотров
Последний ответ 05 Февраль 2014, 21:59
от Surface
14 Ответов
3963 Просмотров
Последний ответ 31 Январь 2017, 00:38
от vopros123
85 Ответов
23883 Просмотров
Последний ответ 10 Февраль 2022, 11:18
от yuer