Автор Тема: рама - приварить крепление подножки  (Прочитано 5673 раз)

Оффлайн grizhaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 438
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore! 4.6 LTD 2003гв
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0359
  • Откуда: Пермь
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Re: рама - приварить крепление подножки
« Ответ #15 : 13 Ноябрь 2015, 17:05 »
У меня не будет сквозных отверстий - только отверстие в одной стороне рамы. Выше я выложил фото как выглядит резьбовая клепка зажатая на шайбу. Шайба в данном случае эмитировала раму. заклепки есть с буртиком и без. в итоге буду делать без буртика т.к. он не нужен, а даже лишний.
Вопрос о хомутах у меня отпал, т.к. для этого надо бензобак снимать, а для этого у меня нет ни эстакады, нет знаний, да и трогать столько всего ради подножки не хочеься. Визуально между рамой и баком мало месте, если туда еще и пластины с крепежем, то вообще = ну его нафик.
Если бы мне нужны были силовые, то да, а мне только для залезть-вылезть из машины, да и от камушков из под колес вылетающих.

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: рама - приварить крепление подножки
« Ответ #16 : 13 Ноябрь 2015, 17:46 »
Если бы мне нужны были силовые, то да, а мне только для залезть-вылезть из машины, да и от камушков из под колес вылетающих.
да не помогают ни подножки , ни пластик (обвес) , только хуже для кузова , во всех местах стыка возникает коррозия , чтобы вы там не делали всегда будут твёрдые частицы , всегда будет вибрация , а соответственно разрушение. Это моё мнение . Да , и по своим собственным ощущениям , подножки ну прям вообще не помогают посадке в салон , также и выходу из него , а вот грязь на брюках обеспечена.
всё пройдёт ...

Оффлайн grizhaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 438
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore! 4.6 LTD 2003гв
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0359
  • Откуда: Пермь
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Re: рама - приварить крепление подножки
« Ответ #17 : 13 Ноябрь 2015, 18:02 »
да не помогают ни подножки , ни пластик (обвес) , только хуже для кузова , во всех местах стыка возникает коррозия , чтобы вы там не делали всегда будут твёрдые частицы , всегда будет вибрация , а соответственно разрушение. Это моё мнение . Да , и по своим собственным ощущениям , подножки ну прям вообще не помогают посадке в салон , также и выходу из него , а вот грязь на брюках обеспечена.

для кузова да - и слабое место и тонкое. поэтому и цеплять буду к раме - хотя бы одну и пока экспериментально.
А про удобство - и жена и я заметили, что без неё хуже - сейчас у меня левая еще стоит, правая снята. Самое простое, что пришло в голову - это встать на подножку и обстучать снег топая на подножке, а не нога об ногу, когда с одного башмака грязь на другой летит. тут видимо рост и длина ног немаловажно. я всегда пользовался подножкой и при входе и при выходе из машины - не пачкаю ноги в отличии от низкого гетса (у жены)

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: рама - приварить крепление подножки
« Ответ #18 : 13 Ноябрь 2015, 18:04 »
поэтому и цеплять буду к раме - хотя бы одну и пока экспериментально.
подумайте , на раму и так большая нагрузка .

...и добавил:
более того , в моём авто катаются в роли пассажиров люди меньше меня по росту и проблем нет. А вот когда им приходится залезать в аналогичное авто , но с подножками , так это 100% низ ног будет испачкан .

...и добавил:
а снег и грязь отряхивать просто :зад на сиденье , ноги наружу ботинок о ботинок пару хлопков достаточно и падает вся эта каша не на подножку , а на улицу . Это мои наблюдения , а так решайте )
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2015, 18:10 от dimitri »
всё пройдёт ...

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
1 Ответов
1928 Просмотров
Последний ответ 02 Сентябрь 2012, 16:53
от satirius77
12 Ответов
7197 Просмотров
Последний ответ 24 Март 2018, 21:09
от SalSalom
2 Ответов
1771 Просмотров
Последний ответ 02 Апрель 2014, 00:05
от Chicha66
61 Ответов
15652 Просмотров
Последний ответ 25 Апрель 2015, 20:21
от minomet74
1 Ответов
644 Просмотров
Последний ответ 13 Февраль 2023, 11:09
от baron