Автор Тема: ТДВ-авто Санкт-Петербург банкрот !  (Прочитано 21232 раз)

Оффлайн FILARETАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт- Петербург
Хотел бы уберечь всех кто планировал покупать у них автомобиль или обслуживаться, от этого опрометчивого шага. 2 года назад я приобрел у них Ф5 и у них же и обслуживался всё это время, про компетенцию специалистов там работающих я напишу отдельную тему, так вот 2 месяца назад диагностировали поломку рулевой рейки и её гарантийную замену. Сказали ждать рейку 3-4 недели, месяц я их не беспокоил, ждал. Спустя месяц убедился, что рейки появились на центральном складе Форд в Москве и поехал в ТДВ-авто, у них же начались разные истории почему они не могут привезти и заменить мне рейку, каждую неделю новая причина, промурыжили еще месяц, в итоге сейчас выясняется, что у компании "трудное финансовое положение", продажи упали на 80% и Форд не отгружает им запчасти по причине того, что у них долги. Я проехался по другим дилерам в Питере, все готовы заменить рейку в течении 6 дней. Написал и позвонил в горячую линию Форд, объяснил всю ситуацию, в Форде говорят, что ТДВ-авто их тоже завтраками кормит, якобы вот вот решат свои финансовые проблемы, в итоге сейчас согласовываю с  горячей линией Форд к какому другом дилеру в городе меня направят для замены рейки. В ТДВ - авто сегодня предложили подождать еще неделю  :D, если ко вторнику ничего не привезут, поеду забирать машину и перегонять к другому дилеру. Так что будьте внимательны, выбирайте дилера посерьезнее !

Оффлайн психиатр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
Re: ТДВ-авто Санкт-Петербург банкрот !
« Ответ #1 : 13 Апрель 2015, 13:29 »
проблемы у них были еще в октябре-ноябре, когда почти месяц ждал ПТС на оплаченный мною ФЭ5, кормили завтраками постоянно, звонки на горячую линию Форд не к чему толком не привели. У МЕНЯ ТО АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕ БЫЛО!  Не вижу причины ждать гарантийного ремонта именно в  ТД В! Езжай к любому))))

Оффлайн FILARETАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт- Петербург
Re: ТДВ-авто Санкт-Петербург банкрот !
« Ответ #2 : 26 Апрель 2015, 19:21 »
В общем спустя 2 месяца рейку рулевую всё таки привезли и заменили. Сразу начал искать, что могли сломать в процессе замены. За сутки эксплуатации выявил: руль больше сам не возвращается назад после поворота и крутится с большим усилием, наверное что то перетянули в процессе замены рейки. Начала адски скрипеть резинка где то под рулевой колонкой, видимо та самая, которую все тут смазывали и массажировали. Перестали поворачиваться белые линии парковки на мониторе при езде назад, они остановились в одном положении и на поворот руля не реагируют, видимо забыли поставить или сломали датчик положения руля. Перестала работать функция автопарковки, не знаю как это связано с заменой рулевой рейки, может просто какой нибудь провод случайно оторвали, но до замены рейки автопарковка работала. Опять надо отдавать машину на неизвестный срок ОД, как я устал от этой сраной машины и от этих сраных официальных дилеров  *pozor*.

Оффлайн Hawk

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 411
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplorer V 2013 г.в.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва СВАО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: ТДВ-авто Санкт-Петербург банкрот !
« Ответ #3 : 27 Апрель 2015, 09:15 »
По моему рейки для авто с автопарковкой и без разные, судя по каталожным номерам.
Ford Explorer V

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: ТДВ-авто Санкт-Петербург банкрот !
« Ответ #4 : 30 Апрель 2015, 12:21 »
видимо забыли поставить или сломали датчик положения руля
Перестала работать функция автопарковки, не знаю как это связано
полагаю, что это связано как раз с датчиком положения руля. Иначе автопарковщик просто не будет знать куда и на сколько руль крутить

Оффлайн FILARETАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт- Петербург
Re: ТДВ-авто Санкт-Петербург банкрот !
« Ответ #5 : 30 Апрель 2015, 23:09 »
Да, так и получилось. Выяснилось, что при замене рулевой рейки, кто то из рабочих руля крутанул на один оборот влево и после этого установили рейку. Соответсвенно автопарковщик выпадал в ошибку видя, что я паркуюсь с вывернутыми колесами. Но это ладно, двое суток ковыряния и ОД эти ошибки исправил, машину я забрал и поехал сегодня на дачу, отьехал 10 км от них и на скорости 120 км/ч у меня на КАД полностью заклинивает руль, чуть всю семью не убил  *pozor*, врубил аварийку со всей дури наложился на руль и потихоньку съехал на обочину. Сразу загорелась ошибка "неисправность рулевого управления, обратиться в сервис". Вызвал эвакуатор, машину обратно в ТДВ-авто, сегодня так и не позвонили что же это было, видимо разбираются, когда принимали машину, сразу начали морозиться, что это могут быть не связанные с рулевой рейкой поломки  *pozor*. Это уже последняя капля будет если не исправят всё, юрист мой давно слюной изводится, что пора судиться и хватит общаться с ними, а я всё нервы стараюсь беречь и не скандалить.

Оффлайн FILARETАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт- Петербург
Re: ТДВ-авто Санкт-Петербург банкрот !
« Ответ #6 : 13 Май 2015, 09:29 »
Прошло 2 недели .... машина по прежнему стоит в ТДВ-авто. Никто не может разобраться в чем проблема. Механической поломки нет, электоусилитель отключается произвольно без какой либо логики, то есть логика есть, она заключается в том, что при замене рулевой рейки специалисты ТДВ то ли не верно ее установили, так как после замены руль крутится очень туго и из за этого электоусилитель выпадает в ошибку, либо поломали какие либо датчики в рулевом управление, которые вводят в заблуждение электроусилитель и он отказывается работать.Сейчас опять собираются снимать рейку, всё фотографировать и отправлять фотки в ФМК в Москву, чтобы специалисты Форд в Москве по фотографиям определили, что собрано не так  *pozor*. Ровно 3 месяца без машины ....

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: ТДВ-авто Санкт-Петербург банкрот !
« Ответ #7 : 13 Май 2015, 12:21 »
Ровно 3 месяца без машины ....
неужели нет возможности на эвакуаторе отвезти авто к другому дилеру, у которого есть стимул работать?

Оффлайн FILARETАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт- Петербург
Re: ТДВ-авто Санкт-Петербург банкрот !
« Ответ #8 : 13 Май 2015, 21:37 »
неужели нет возможности на эвакуаторе отвезти авто к другому дилеру, у которого есть стимул работать?


В ФМК сказали, что кто менял рейку, тот пусть и разбирается, другому дилеру нафик эти проблемы не нужны. В ТДВ сегодня появилась новая версия, якобы рейка новая пришла с браком  *pozor* *par*. Я не знаю уже плакать или смеяться, но просто поражает как банальная замена запчасти по гарантии, превращается в драматический сериал .... или в цырк  :-\, послп того как за дело беруться не профессионалы. Попросил их, чтобы пока машина стоит с разобраной мордой, заменили мне колодки по кругу, говорят не можем, спрашиваю почему, говорят что колодок у них никаких нет и вообще запчастей нет, так как Форд им запчасти больше не отгружает. Это надо было мне с ними связаться, аллергия на Форд лет на 10 обеспечена, хотя подозреваю, что основная проблема в ОД, а не в марке в целом.

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: ТДВ-авто Санкт-Петербург банкрот !
« Ответ #9 : 14 Май 2015, 11:52 »
В ФМК сказали
в ФМК другого вряд ли сказали бы. Вы лучше обзвоните напрямую других дилеров, объясните им ситуацию и спросите возьмутся ли по гарантии доделать/переделать то, что сделали в ТДВ.
С другой стороны, если мне память не изменяет, гарантия у Вас уже закончилась, так что либо ТДВ доделает работу, либо другой дилер будет делать за деньги, так получается?

Оффлайн FILARETАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт- Петербург
Re: ТДВ-авто Санкт-Петербург банкрот !
« Ответ #10 : 14 Май 2015, 21:28 »
Да, фактически получается так. Но есть еще 3 вариант - суд. Сегодня позвонили с ТДВ и сказали, что будут просить в ФМК прислать им другую новую рейку, с этой якобы, что то не так. Если учесть, что Форд им даже тормозные колодки не отгружает по причине долгов, то никакую еще одну новую рейку, ценою в 200 штук, им никто естественно не отправит. Да и слабо верится, что Форд им прислал новую, неисправную рейку, скорее всего сами сломали при установке, а теперь пытаются еще время протянуть ссылаясь на ФМК. Хотя куда ещё можно тянуть, четвертый месяц не могут машину сделать, дальнейшее общение с ТДВ-авто только в суде, хватит ....

Оффлайн FILARETАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт- Петербург
Re: ТДВ-авто Санкт-Петербург банкрот !
« Ответ #11 : 07 Июнь 2015, 23:38 »
Продолжение доброго отношения ФМК и ОД к своим клиентам ...  :D

В общем путем долгих разбирательств между ТДВ и ФМК Москва, было установлено, что вторая рейка тоже навернулась и вместе с ней электроусилитель руля, ну или это электроусилитель навернулся, а вместе с ней река, это уточняется. Но вердикт такой, что рейку снова надо менять вместе с электроусилителем. Позвонили из ТДВ и сказали, что ФМК всегда рады идти на встречу своим покупателям и предлагают для меня суперусловия, 95 % ремонта оплачивает Форд, а 5% предлагается оплатить мне  *par*, весь ремонт оценили примерно в 300 штук. Я честно говоря не поверил своим ушам, дело не в сумме конечно, но как с меня можно вообще требовать какие либо деньги если это гарантийный ремонт, который не закончен с февраля месяца. Я естественно отказался от этих суперусловий и направил досудебное требование в ТДВ и Форд Солерс с требование заменить машину на новую. Через какое то время мне перезванивают и говорят, что Форд готов сам, своими силами, всё починить в максимально сжатые сроки, лишь бы я подписался на ремонт, а не назамену авто. Я естественно не согласился, так как не понятно где был этот сраный Форд целых четыре месяца со своим ремонтом "в максимально сжатые сроки" и почему целых 4 месяца их не волновало, что машина стоит у ОД и никакой подменной машины никто не предоставил. Теперь ждем от них ответа на требование и дальше в суд со всеми штрафами и прочими допрасходами для них. Начинают уже пугать экспертизами и т.д., только не знаю какую там можно делать экспертизу если на машине руль в заклинившем состоянии и не поворачивается  :-[ На видеорегистратор записаны все моменты заклинивания руля на скорости и последующие погрузки на эвакуаторы. Даже все ремонты у ОД с разговорами мастеров записаны, они не додумались отключать регитратор  :D. В общем продолжение следует, 4 месяца без машины ....

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: ТДВ-авто Санкт-Петербург банкрот !
« Ответ #12 : 08 Июнь 2015, 00:00 »
Я искренне сочувствую автору темы. Его ситуация действительно похожа на затянувшееся издевательство... :(
Но для себя сделал отдельный вывод- буду как чёрт от ладана шарахаться от машин, в которых простые и надёжные механические системы заменены на "Powered by Microsoft", элекроусилители руля, электронные тормоза, кробки-"роботы" и прочую шнягу. Сломаться может всё, но наматываться на заклинивший руль, или при экстренном торможении ждать "перезагрузки ОС тормозной системы"... Нах-нах! :D
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн психиатр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
Re: ТДВ-авто Санкт-Петербург банкрот !
« Ответ #13 : 10 Июль 2015, 09:51 »
Но для себя сделал отдельный вывод- буду как чёрт от ладана шарахаться от машин, в которых простые и надёжные механические системы заменены на "Powered by Microsoft", элекроусилители руля, электронные тормоза, кробки-"роботы" и прочую шнягу. Сломаться может всё, но наматываться на заклинивший руль, или при экстренном торможении ждать "перезагрузки ОС тормозной системы"... Нах-нах!

Новых то машин без этих всех модных систем почти не осталось...


...и добавил:
Продолжение доброго отношения ФМК и ОД к своим клиентам ... 

В общем путем долгих разбирательств между ТДВ и ФМК Москва, было установлено, что вторая рейка тоже навернулась и вместе с ней электроусилитель руля, ну или это электроусилитель навернулся, а вместе с ней река, это уточняется. Но вердикт такой, что рейку снова надо менять вместе с электроусилителем. Позвонили из ТДВ и сказали, что ФМК всегда рады идти на встречу своим покупателям и предлагают для меня суперусловия, 95 % ремонта оплачивает Форд, а 5% предлагается оплатить мне  , весь ремонт оценили примерно в 300 штук. Я честно говоря не поверил своим ушам, дело не в сумме конечно, но как с меня можно вообще требовать какие либо деньги если это гарантийный ремонт, который не закончен с февраля месяца. Я естественно отказался от этих суперусловий и направил досудебное требование в ТДВ и Форд Солерс с требование заменить машину на новую. Через какое то время мне перезванивают и говорят, что Форд готов сам, своими силами, всё починить в максимально сжатые сроки, лишь бы я подписался на ремонт, а не назамену авто. Я естественно не согласился, так как не понятно где был этот сраный Форд целых четыре месяца со своим ремонтом "в максимально сжатые сроки" и почему целых 4 месяца их не волновало, что машина стоит у ОД и никакой подменной машины никто не предоставил. Теперь ждем от них ответа на требование и дальше в суд со всеми штрафами и прочими допрасходами для них. Начинают уже пугать экспертизами и т.д., только не знаю какую там можно делать экспертизу если на машине руль в заклинившем состоянии и не поворачивается   На видеорегистратор записаны все моменты заклинивания руля на скорости и последующие погрузки на эвакуаторы. Даже все ремонты у ОД с разговорами мастеров записаны, они не додумались отключать регитратор  . В общем продолжение следует, 4 месяца без машины ....

Постоянно в новостях проскакивают статейки, про отсуженные миллионы у дилеров и представительств!!!! Удачи!!!! Может после этого производитель-дилер будет чуточку внимательнее к клиенту...
« Последнее редактирование: 10 Июль 2015, 09:54 от психиатр »

Оффлайн FILARETАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт- Петербург
Re: ТДВ-авто Санкт-Петербург банкрот !
« Ответ #14 : 11 Июль 2015, 20:11 »
В этом месяце будет первое судебное заседание. Они пытаются тянуть время назначая какие то свои экспертизы  :D, на предварительное слушания не явились и всячески игнорируют моё существование. Это ТДВ. А Форд-Соллерс вместо того, чтобы явится в суд, прислал бумагу, что гарантия на автомобиль уже закончилась, они мне ничего не должны, но в качестве доброй воли готовы заменить мне рулевую рейку с электроусилителем.  *par* Какая щедрость .... 5 месяцев без машины ...

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
24 Ответов
40878 Просмотров
Последний ответ 25 Сентябрь 2013, 13:15
от Комментатор
0 Ответов
3243 Просмотров
Последний ответ 09 Октябрь 2013, 12:27
от edji
46 Ответов
25894 Просмотров
Последний ответ 28 Ноябрь 2014, 11:47
от Февраль
6 Ответов
7101 Просмотров
Последний ответ 08 Декабрь 2015, 13:56
от artur222
1 Ответов
6422 Просмотров
Последний ответ 13 Январь 2018, 16:28
от sanek502008