Автор Тема: ТДВ-авто Санкт-Петербург банкрот !  (Прочитано 17938 раз)

Оффлайн ivan-efremov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer 4L OHV 1997
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Lubercy
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1997
Re: ТДВ-авто Санкт-Петербург банкрот !
« Ответ #15 : 11 Июль 2015, 20:45 »
FILARET, не понятно одно зачем вы постоянно туда едите, после первого раза сменили бы диллера. а вообще новые машины да еще за 2 млн. этого не стоит.
баранов в стойло холодильник в дом!

Оффлайн FILARETАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт- Петербург
Re: ТДВ-авто Санкт-Петербург банкрот !
« Ответ #16 : 11 Июль 2015, 22:36 »
FILARET, не понятно одно зачем вы постоянно туда едите, после первого раза сменили бы диллера. а вообще новые машины да еще за 2 млн. этого не стоит.

Да я к ним не еду, машина моя стоит у них на ремонте с 17 февраля, до этого были поломки, но они на езду не влияли и я ожидая запчастей на машине ездил, правда один раз без кондиционера месяц в самую жару  *pozor*.  Хотя согласен с вами, с ТДВ все было понятно еще на этапе покупки авто, когда они не могли выкупить у Форда мой ПТС сразу.

Оффлайн ivan-efremov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer 4L OHV 1997
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Lubercy
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1997
Re: ТДВ-авто Санкт-Петербург банкрот !
« Ответ #17 : 12 Июль 2015, 10:20 »
FILARET, лучше немного добавили и купили бы тойоту и вообще забыть про ОД.
баранов в стойло холодильник в дом!

Оффлайн FILARETАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт- Петербург
Re: ТДВ-авто Санкт-Петербург банкрот !
« Ответ #18 : 13 Июль 2015, 00:37 »
FILARET, лучше немного добавили и купили бы тойоту и вообще забыть про ОД.

Так и хотел сделать, но когда я покупал Форд, Хайлэндера в новом кузове еще не было, а старый был мрачный. Теперь проблемы выбора не стоит, осталось дождаться решения суда.

Оффлайн ivan-efremov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer 4L OHV 1997
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Lubercy
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1997
Re: ТДВ-авто Санкт-Петербург банкрот !
« Ответ #19 : 13 Июль 2015, 01:10 »
FILARET, по судам бегать - трата времени, денег, нервов. железка какая ни была этого не стоит. Уверен что еще не все закончено, ну будет решение, дальше то что ? все только начинается для вас. Вобще нафиг оно это все надо проще машину продать и взять Прадика. удовольствия будет куда больше чем от решения суда. :-X

Да и ОД к машине больше не подпускай, лучше ехать в спец. сервис
« Последнее редактирование: 13 Июль 2015, 01:11 от ivan-efremov »
баранов в стойло холодильник в дом!

Оффлайн FILARETАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт- Петербург
Re: ТДВ-авто Санкт-Петербург банкрот !
« Ответ #20 : 25 Декабрь 2015, 19:50 »
Ну что, спустя почти год борьбы с ТДВ-авто, а потом и с Форд Соллерс Холдинг, наступила развязка и справедливость восторжествовала. Были выйграны суды всех инстанций, включая финальный кассационный, суд присудил выплатить мне общей сложность 2.900.000 рублей и обязал Форд за свой свой счет забрать у меня свой хлам в виде Форд Эксплорер 5 с дважды умершей рулевой рейкой. Будет время распишу подробно всю историю борьбы с автогигантом. Скажу сразу, люди, берите все документы у дилера, когда отдаете ему машину и когда забираете. Даже если вы приехали менять лампочку, берите заказ наряд, в котором будет указано, когда и с какой проблемой вы приехали, когда будете забирать, берите бумагу с датой и указанием какие работы были выполнены. На всех документах должны быть печати дилера и росписи мастеров. Дело в том, что кроме последней поломки в виде рулевой рейки, у меня были другие менее значимые поломки, в виде замены кондея, сиденья и т.д., но никаких документов ТДВ-авто мне выдавал на эти ремонтные работы, мотивирую тем, что все есть в компьютере и нафик вам эти бумажки не нужны. Не знаю каким шестым чуством, но когда я отдавал машину на замену рейки, я заставил мастеров выдать мне документы с указанием проблемы и датой обнаружения поломки. Это бумага и сыграла ключевую роль, суд интересует только факт установления сроков ремонта более 45 дней за раз, у меня первую рейку меняли 60 дней, а вторую не заменили до сих пор, машина почти год стоит в ТДВ-авто. Форд Соллер заваливал суд какими то экспертизами и прочими бумагами, на финалтный кассационный суд привезли килограм 10 документальной макулатуры. Суд слушал, выяснял и финальный вопрос мне - машина была в ремонте более 45 дней, документально подтвердить можете ? Я все предоставил, все остальные доводы Форд в топку, незамедлительно выплатить 2,9 и машину свою забрать. Рассчетный счет Форд Соллерс у меня был арестован на необходимую сумму иска еще летом, чему они тоже сильно сопротивлялись, но наши ответные санкции на этих америнских автопроизводителей были жестокими и разрешились в нашу пользу.

Оффлайн психиатр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
Re: ТДВ-авто Санкт-Петербург банкрот !
« Ответ #21 : 26 Декабрь 2015, 14:11 »
Ну что, спустя почти год борьбы с ТДВ-авто, а потом и с Форд Соллерс Холдинг, наступила развязка и справедливость восторжествовала. Были выйграны суды всех инстанций, включая финальный кассационный, суд присудил выплатить мне общей сложность 2.900.000 рублей и обязал Форд за свой свой счет забрать у меня свой хлам в виде Форд Эксплорер 5 с дважды умершей рулевой рейкой. Будет время распишу подробно всю историю борьбы с автогигантом. Скажу сразу, люди, берите все документы у дилера, когда отдаете ему машину и когда забираете. Даже если вы приехали менять лампочку, берите заказ наряд, в котором будет указано, когда и с какой проблемой вы приехали, когда будете забирать, берите бумагу с датой и указанием какие работы были выполнены. На всех документах должны быть печати дилера и росписи мастеров. Дело в том, что кроме последней поломки в виде рулевой рейки, у меня были другие менее значимые поломки, в виде замены кондея, сиденья и т.д., но никаких документов ТДВ-авто мне выдавал на эти ремонтные работы, мотивирую тем, что все есть в компьютере и нафик вам эти бумажки не нужны. Не знаю каким шестым чуством, но когда я отдавал машину на замену рейки, я заставил мастеров выдать мне документы с указанием проблемы и датой обнаружения поломки. Это бумага и сыграла ключевую роль, суд интересует только факт установления сроков ремонта более 45 дней за раз, у меня первую рейку меняли 60 дней, а вторую не заменили до сих пор, машина почти год стоит в ТДВ-авто. Форд Соллер заваливал суд какими то экспертизами и прочими бумагами, на финалтный кассационный суд привезли килограм 10 документальной макулатуры. Суд слушал, выяснял и финальный вопрос мне - машина была в ремонте более 45 дней, документально подтвердить можете ? Я все предоставил, все остальные доводы Форд в топку, незамедлительно выплатить 2,9 и машину свою забрать. Рассчетный счет Форд Соллерс у меня был арестован на необходимую сумму иска еще летом, чему они тоже сильно сопротивлялись, но наши ответные санкции на этих америнских автопроизводителей были жестокими и разрешились в нашу пользу.
Поздравляю, наверное)) Жесть конечно!!! Врагу бы не пожелал!!!
Издержки судебные много сожрали??
Ну и если не очень сложно хотелось бы прочесть всю историю целиком))
2.9 должно хватить на обновленный Эксп))))))))

Оффлайн FILARETАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт- Петербург
Re: ТДВ-авто Санкт-Петербург банкрот !
« Ответ #22 : 26 Декабрь 2015, 17:52 »
Издержки только моральные, финансовых практически нет. Дело вел мой юрист, который на фиксированной зарплате, дополнительно ничего ему не платил если не считать коньяка в виде премии. Все судебные издержки в виде госпошлины суд обязал оплатить как проигравших ответчиков ТДВ- авто и Форд Соллер Холдинг, тут я тоже никак не угарел, получается только бензин и личное время из потерь. Я свой Ф5 лимитед + брал со всеми скидками 3 года назад за 1.800.000 рублей, суд обязал расторгнуть договор и вернуть эту сумму, плюс деньги за неиспользованный мной полис КАСКО (так как машина почти год простояла у ОД), плюс все деньги за установленное допоборудование. Ну и положенные по закону 50% штрафа за недобровольное выполнение от общей суммы иска. Так и набежало 2,9, но Форд я покупать точно больше не буду, да и любого американца тоже,  во первых потому, что хапнул говна по самое горло с первой в моей жизни америнской машиной, а во вторых за эти три года сильно изменилась политическая ситуация и отношение с америнцами, пусть сосут и сами ездят на своем хламе. Сейчас готовим новый иск к Форд Соллерс как производителю некачественного товара, на компенсацию морального вреда и других возможных по закону к предъявлению издержек. Много там суд не присудит, но будем долбить Форд до победного за их наглость и хамство.

Оффлайн olegs

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 433
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore! 2012г.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
Re: ТДВ-авто Санкт-Петербург банкрот !
« Ответ #23 : 29 Декабрь 2015, 08:31 »
 *2up* *2up* *2up*
Explorer 5 2012г американец

Оффлайн STATUS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 326
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • let's dance!!!!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Новосибирск
Re: ТДВ-авто Санкт-Петербург банкрот !
« Ответ #24 : 29 Декабрь 2015, 09:10 »
Авто на физика оформлено?

Оффлайн FILARETАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт- Петербург
Re: ТДВ-авто Санкт-Петербург банкрот !
« Ответ #25 : 29 Декабрь 2015, 22:47 »
Авто на физика оформлено?

Да.

Оффлайн Valerik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 575
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Липецк
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: ТДВ-авто Санкт-Петербург банкрот !
« Ответ #26 : 29 Декабрь 2015, 22:51 »
FILARET,
Деньги фактически получил? :-\

Оффлайн FILARETАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт- Петербург
Re: ТДВ-авто Санкт-Петербург банкрот !
« Ответ #27 : 29 Декабрь 2015, 22:57 »
FILARET,
Деньги фактически получил? :-\

Завтра суд выдает исполнительный лист. Деньги на счете Форд Соллерс арестованы уже несколько месяцев. Осталось приставам отвезти исполнительный лист и реквизиты моего счета. Форд проиграл суды общей юрисдикции и аппеляционный областной, больше обжаловать они уже ничего не могут.

Оффлайн coyot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 867
  • Репутация: +61/-0
  • Пол: Мужской
  • Незнаешь что делать? Облей бензином и сожги!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0085
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: Другой автомобиль
Re: ТДВ-авто Санкт-Петербург банкрот !
« Ответ #28 : 30 Декабрь 2015, 16:51 »
Молодец...
Настроение что-то неочень, то-ли ромашек нарвать, то-ли головы поотрывать...

Оффлайн Valerik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 575
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Липецк
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: ТДВ-авто Санкт-Петербург банкрот !
« Ответ #29 : 30 Декабрь 2015, 21:48 »
Молодец...
Рано пока.....

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
24 Ответов
38054 Просмотров
Последний ответ 25 Сентябрь 2013, 13:15
от Комментатор
0 Ответов
3066 Просмотров
Последний ответ 09 Октябрь 2013, 12:27
от edji
46 Ответов
25155 Просмотров
Последний ответ 28 Ноябрь 2014, 11:47
от Февраль
6 Ответов
5006 Просмотров
Последний ответ 08 Декабрь 2015, 13:56
от artur222
1 Ответов
3948 Просмотров
Последний ответ 13 Январь 2018, 16:28
от sanek502008