Автор Тема: опора шаровая  (Прочитано 62664 раз)

Оффлайн goffin

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +117/-5
  • Пол: Мужской
  • Серый
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЮАО
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
Re: опора шаровая
« Ответ #45 : 04 Февраль 2016, 17:37 »
Видимо проще будет на сервисе отдать 3000 и стоять за спиной, запресовать в тисках не получится -палец длинный, а съемник глянул в магазине - 12 000.
Чем Вам палец то мешает? Упор проставки (трубы) весь на юбку идёт, палец то внутри неё.
3333юрий - верно Вам советует в 40 ответе, так и меняют в гаражных условиях.
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2016, 17:42 от goffin »

Оффлайн Zemon111

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Дмитров
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Re: опора шаровая
« Ответ #46 : 05 Декабрь 2016, 17:18 »
Добрый день, есть ещё варианты по нормальным производителям, с реальным испытанным пробегом) кто ещё ставил. Сbmz36?

Оффлайн Voldemar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 307
  • Репутация: +105/-0
  • Пол: Мужской
  • Питер, Красносельский, 053/445 Explorer 4.0 2009
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2009
Re: опора шаровая
« Ответ #47 : 08 Декабрь 2016, 12:07 »
Добрый! Как информация: опора шаровая от автомобиля Ford Transit начиная с 2000 и по ныне, встаёт вместо нижней. Номера конечно не переходят один в другой, но это так.
Транзитовскую и купить проще, и выбор больше. Она же. ставилась на Connect 05/2002 -                                                                                                                                                                                                                                                  (На Транзиты с усиленной подвеской устанавливалась шаровая с ушами. она к нам не подходит )
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2016, 16:15 от Voldemar »
,

Оффлайн Bacs

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 365
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: опора шаровая
« Ответ #48 : 09 Декабрь 2016, 16:39 »
Резьба короче? Хватит для гайки места?

Оффлайн Вячеслав Тюлин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ЕАО
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Re: опора шаровая
« Ответ #49 : 16 Февраль 2017, 07:30 »
Вчера вечером менял сайлентблоки на верхних рычагах, оказалось что шаровые нижние у меня вхлам!!! Даже второпласт изнутри вывалился. Все думаю... заказывать, а машину в стоило. Оказалось, нижняя шаровая наша такая же как на грузовиках MAZDA, есть в наличии почти в любом магазине запчастей  ;D Её номер CBMZ-36, производитель CTR. Встала на место ни хуже оригинала!

Поставил на днях себе такие же. Подходят как надо! Посмотрим сколько проходят. Хотя на качество CTR вроде жалоб особо нет.

Оффлайн Tankist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СФО
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
Re: опора шаровая
« Ответ #50 : 04 Август 2017, 09:16 »
Привет всем. Так же поменял обе нижние шаровые, поставил от грузовика Мазда, наименование CBMZ-36, производитель CTR. Цена вопроса по 770 руб. за штуку. Заказывал в Автодоке. Доволен.

Оффлайн nachallnik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 102
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • был ФЭ4 и нет ФЭ4 теперь
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Красноярск
  • Модель: Другой автомобиль
Re: опора шаровая
« Ответ #51 : 16 Ноябрь 2017, 16:11 »
Выкладываю для информации. Взял опору шаровую верхнею  переднего рычага марки Mevotech MK500014 на лев и пр. На следующей неделе поставлю и буду тестировать. Фото прилагаю. Внешне выглядит качественно. Цена 2540р/шт
Кроме того взял сайленты на ниж.передние рычаги VTR FO0125R и VTR FO0129R так же потестим на сколь их хватит.


Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4869
  • Репутация: +192/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
Re: опора шаровая
« Ответ #52 : 16 Ноябрь 2017, 17:01 »
Выкладываю для информации. Взял опору шаровую верхнею  переднего рычага марки Mevotech MK500014 на лев и пр. На следующей неделе поставлю и буду тестировать. Фото прилагаю. Внешне выглядит качественно.
Внешне я тоже спортсмен  :D
А как внешне выглядят некачественные запчасти? Волосатые или еще как?  ::)
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Оффлайн Комментатор

  • Акула пера
  • *****
  • Сообщений: 5007
  • Репутация: +584/-7
  • Пол: Мужской
  • Жду Explorer 9
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0198
  • Откуда: СПб
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1963
Re: опора шаровая
« Ответ #53 : 16 Ноябрь 2017, 17:08 »
или еще как? 
Чего докопался до человека?  ^-^
Красивые шаровые...  *par*
Красные супорта, фиолетовые пружины на серебристых стойках, желтые рулевые наконечники, а тут и чОрные шаровые в синих пыльниках.  *good2*
Желаю, чтобы все...

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4869
  • Репутация: +192/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
Re: опора шаровая
« Ответ #54 : 16 Ноябрь 2017, 17:14 »
Чего докопался до человека?  ^-^
Красивые шаровые...  *par*
Красные супорта, фиолетовые пружины на серебристых стойках, желтые рулевые наконечники, а тут и чОрные шаровые в синих пыльниках.  *good2*
Дуся, я человек, измученный нарзаном!  ^-^
Я ж не корысти ради, а токмо мне ж любопытно!  ::) *par*
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Оффлайн nachallnik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 102
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • был ФЭ4 и нет ФЭ4 теперь
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Красноярск
  • Модель: Другой автомобиль
Re: опора шаровая
« Ответ #55 : 16 Ноябрь 2017, 17:54 »
ну товарищЪ ammiak прям смотрю здесь мастер троллинга  :D   До всех докапывается :)  Вообщем не надо приставать к моим фразам на счет качественности внешнего вида шаровой! Опыт сравнения шаровых был не большой, но был. Попадались шаровые Febest у которых пыльники с лохмотьями резины и с ужасным запахом этой же резины, а здесь все аккуратно, хорошо упаковано и в принципе по этим критериям и оценил их на данном этапе..дай бог может и внутри шаровая качественная, а может и ошибаюсь..время эксплуатации покажет. Форум же создан для того, что бы здесь делились полезной информацией. Вот и я решил выложить фото шаровой Mevotech, потому как здесь про нее я не нашел информации.
 А так был положительный опыт использования шаровых от Ball Joint на Mitsubishi Endeavor, CTR на Nissan Pathinder и на предыдущем ФЭ4 очень хорошо себя показали верхние рычаги  в комплекте SU1-0320(1) Concord (но их сейчас к сожалению не поставляют).

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4869
  • Репутация: +192/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
Re: опора шаровая
« Ответ #56 : 16 Ноябрь 2017, 18:42 »
ну товарищЪ ammiak прям смотрю здесь мастер троллинга  :D   До всех докапывается :)  Вообщем не надо приставать к моим фразам на счет качественности внешнего вида шаровой! Опыт сравнения шаровых был не большой, но был. Попадались шаровые Febest у которых пыльники с лохмотьями резины и с ужасным запахом этой же резины, а здесь все аккуратно, хорошо упаковано и в принципе по этим критериям и оценил их на данном этапе..дай бог может и внутри шаровая качественная, а может и ошибаюсь..время эксплуатации покажет. Форум же создан для того, что бы здесь делились полезной информацией. Вот и я решил выложить фото шаровой Mevotech, потому как здесь про нее я не нашел информации.
 А так был положительный опыт использования шаровых от Ball Joint на Mitsubishi Endeavor, CTR на Nissan Pathinder и на предыдущем ФЭ4 очень хорошо себя показали верхние рычаги  в комплекте SU1-0320(1) Concord (но их сейчас к сожалению не поставляют).
Это опыт.  ^-^ Скажи я Вам, что Mevotech говно, так вы сразу в штыки воспримете "они ж не дорогие качественно выглядят!".
По 25+ летнему опыту качественная запчасть никогда не выглядит красивой - ей это не нужно, посмотрите на оригинал хотя бы.
А "шаровые от Ball joint" это вообще весело, потому как Ball joint это и есть шаровая опора на английском языке  :D
Всё, о чем я тут говорил, это что слова "выглядит качественно" излишни :) Шаровых этого производителя в лучшем случае хватает на год интенсивной езды.
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Оффлайн nachallnik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 102
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • был ФЭ4 и нет ФЭ4 теперь
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Красноярск
  • Модель: Другой автомобиль
Re: опора шаровая
« Ответ #57 : 16 Ноябрь 2017, 19:39 »
Шаровых этого производителя в лучшем случае хватает на год интенсивной езды.
 
ну посмотрим на год так на год.. хотя у меня пробег годовой не особо интенсивный, а всего лишь в среднем 14-18 т.км.. может и хватит на год два. А уж к тому времени и пора будет ФЭ4 поменять на что то другое американское большое :) .
 Еще  вот в запасе от предыдущего ФЭ4 остались родные верхние перед.рычаги  с целыми сайлентами, но также с  убитыми   шаровыми, предложили сделать их восстановление  у токаря за 1200р за шт, но решил пока пусть полежат на полке, а то как то не верю я в эти воскрешения шаровых. Хотя можно и провести эксперимент если Mevotech  долго не проживет.

Оффлайн Toha 111

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 104
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0181
  • Откуда: ЖелезноДорожный
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: опора шаровая
« Ответ #58 : 17 Ноябрь 2017, 08:25 »
Выкладываю для информации. Взял опору шаровую верхнею  переднего рычага марки Mevotech MK500014 на лев и пр. На следующей неделе поставлю и буду тестировать. Фото прилагаю. Внешне выглядит качественно. Цена 2540р/шт


Взял такой же фирмы, только зелёные, TXK 80008, типа для тяжёлых условий. В комплекте пара маслёнок, прямая и под 90°, шайба,гайка, шплинт.
Буду ставить в выходные. Брал на Рокавто по 26.8$/шт. С доставкой в Москву вышли около 4300 за пару. Родные прошли 115000.

Оффлайн .Aleksandr.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: опора шаровая
« Ответ #59 : 11 Декабрь 2017, 18:24 »
Привет всем. Так же поменял обе нижние шаровые, поставил от грузовика Мазда, наименование CBMZ-36, производитель CTR. Цена вопроса по 770 руб. за штуку. Заказывал в Автодоке. Доволен.

ПРИВЕТСТВУЮ. Что скажите о качестве шаровых от мазды CBMZ-36,   установленные на нижние рычаги ФЭ 4? Как ведут себя на морозе?

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
3 Ответов
3239 Просмотров
Последний ответ 25 Июль 2010, 01:12
от YUR
1 Ответов
2512 Просмотров
Последний ответ 04 Апрель 2012, 00:59
от Vert
20 Ответов
7934 Просмотров
Последний ответ 18 Июнь 2017, 19:54
от Hunter_151
81 Ответов
15425 Просмотров
Последний ответ 16 Июнь 2018, 02:25
от KONSTANTIN
23 Ответов
5418 Просмотров
Последний ответ 16 Апрель 2018, 09:55
от sergmat1