Автор Тема: Sync. Русская версия + Навигация. Проблемы и обновления.  (Прочитано 516474 раз)

Оффлайн EguarАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 461
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Welcome To My World
    • Просмотр профиля
    • Brush Studio
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
В этой ветке обсуждаем только русскую версию. Попрошу воздержаться от постов до появления данной прошивки в машине. Только по делу и только с конкретными проблемами и замечаниями.
Инструкция по установке
(click to show/hide)
Ссылка на скачивание 3.7
Вот еще сделал с google disk
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2014, 09:46 от Outokumpu »


 

Оффлайн Basmach81

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Siberia
Томский, Я поставил данный девайс с самого так сказать рождения. Не могу без Навитела по стране мотаться :-) Прошло 18 000. Особых проблем нет - все работает и навигация и видео и DVD и инетрнет и прочее... Из минусов - иногда при запуске машины переключаешься со штатной оболочки на устройство и видишь оболочку БЕЗ меню - тоесть запустить ничего нельзя. Лечится - перезапуск двигателя - иногда завелся поехал - и на... пытаешься запустить навигацию.. а не получается - надо остановится заглушить - завести. Из глюков еще можно отметить то что НЕ ставьте на нее 9ый Навител!!! Жуткие тормоза. 8.5 Навител - прекрасно работает - разницы я не обнаружил и снес 9ку и вернул 8.5, только карты обновил. Не буду кричать, что ставьте все.. но девайс за свои деньги вполне рабочий.

P.S. Вспомнил косяк установки еще... поставили GPS антенну для красоты - симмитрично, посередине торпеды - ближе к лобовому стеклу - спутники еле видит - общение с техподдержкой прояснило то, что для таких идиотов пишут инструкции - там написано что НЕЛЬЗЯ ставить рядом с датчиками освещенности и китайскими регистраторами. Пришлось "некрасиво" перенести на торпеду ближе к пассажирской стойке.. и все с тех пор работает.
Спасибо, комрад!)))))

Оффлайн scoutv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Moscow
Да не на чем...

Ставится кстати легко - есть фотоинструкция и если есть "ковырялка" для разборки  панели, прямые руки и время, то все ставится на ура - максимум полдня. Открутить - прикрутить плату - соединить конекторы и собрать панель.

Оффлайн baikalru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: санкт петербург
сегодня активировал штатную навигацию , на машине 14 гв ,выпуск начала года.Поставили бесплатно. Прошивку под карточку дилер ждал от Форда недели 2

Оффлайн metal_n

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 331
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer Sport
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
сегодня активировал штатную навигацию , на машине 14 гв ,выпуск начала года.Поставили бесплатно. Прошивку под карточку дилер ждал от Форда недели 2
Поздравляю. Как получилось убедить поставить бесплатно?  Какой дилер?

Оффлайн Bambino

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владимир из Владимира
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2013
сегодня активировал штатную навигацию , на машине 14 гв ,выпуск начала года.Поставили бесплатно. Прошивку под карточку дилер ждал от Форда недели 2
Блин, а у меня же связи есть с выходом на директора ОД, хоть и не совсем прямые, что же я такой скромный и не выяснил до сих пор сколько будет мне стоить прошивка с навигацией? ))
Подозреваю, что так она видимо мне нужна...))
Ford Explorer Sport'13  май'13 - ...

Оффлайн baikalru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: санкт петербург
Поздравляю. Как получилось убедить поставить бесплатно?  Какой дилер?
Дилер Рольф Октябрьский в Санкт-Петербурге , убеждать было не надо , карточки для машин 14 года у них и так были ,выдали бесплатно,просто если вы в отдел запчастей придете ,то там вам предложат карточку купить ,а в отделе продаж для машин 14 года их по вину выдают. При продаже машины в июне они еще не знали когда и как будут ставить и сколько будет стоить ,но дали честное пионерское ,что если стоимость установки не превысит 20 000 рублей ,то установят бесплатно. Инсталляция заняла часа 4 , стоимость работ была где то 1900 рублей, которые с меня не взяли , но в общем эта цена не выглядит запредельной ,даже если ее платить ,дорого карты стоят

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
дорого карты стоят
минуточку
то есть активация навигации стоит около 2 тысяч, а все остальное за флешку с картами? И карты эти надо будет обновлять раз в год (или около того) за ~20 тысяч?
неплохо кто-то там устроился...

Оффлайн Dmitry77

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 123
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0146
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
И карты эти надо будет обновлять раз в год (или около того) за ~20 тысяч?

Вот где вы это вычитали и откуда такая буйная фантазия?

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Вот где вы это вычитали и откуда такая буйная фантазия?
вот отсюда:
карточки для машин 14 года у них и так были ,выдали бесплатно
Инсталляция заняла часа 4 , стоимость работ была где то 1900 рублей, которые с меня не взяли , но в общем эта цена не выглядит запредельной ,даже если ее платить ,дорого карты стоят
то есть если я все правильно понял, то инсталляция навигации (перепрошивка или что там делают) заняла 4 часа и стоила 1900 рублей, а все остальное по стоимости (озвучивали тут и 14 тысяч за навигацию, и 20 тысяч) - это стоимость карты, которую для машин 14 года выдавали бесплатно
Я ничего не фантазирую, я как раз и пытаюсь уточнить что из неоднократно озвученной суммы является платой за навигационную программу, а что - за SD-карту. У нас SD-карту еще никто не обновлял, потому и стоимость обновления вряд ли кто может сказать, однако если уважаемый baikalru ничего не перепутал, а я его правильно понял, то получается вот такой расклад...

Оффлайн Dmitry77

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 123
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0146
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Но все сказанное ранее касалось первичной инсталляции. Про покупку новой карты с целью обновления слышу впервые.

26-го записался к ОД, поспрашиваю.
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2014, 12:44 от Dmitry77 »

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Про покупку новой карты с целью обновления слышу впервые.
ну так через годик услышите
Или как, по-вашему, новые карты в навигаторе появятся?  :D

Оффлайн Dmitry77

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 123
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0146
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Или как, по-вашему, новые карты в навигаторе появятся?

Бесплатно дадут думал.
карточки для машин 14 года у них и так были ,выдали бесплатно

Оффлайн baikalru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: санкт петербург
вот отсюда:то есть если я все правильно понял, то инсталляция навигации (перепрошивка или что там делают) заняла 4 часа и стоила 1900 рублей, а все остальное по стоимости (озвучивали тут и 14 тысяч за навигацию, и 20 тысяч) - это стоимость карты, которую для машин 14 года выдавали бесплатно
Я ничего не фантазирую, я как раз и пытаюсь уточнить что из неоднократно озвученной суммы является платой за навигационную программу, а что - за SD-карту. У нас SD-карту еще никто не обновлял, потому и стоимость обновления вряд ли кто может сказать, однако если уважаемый baikalru ничего не перепутал, а я его правильно понял, то получается вот такой расклад...
примерно так ,перепрошивка стоила 1900 рублей ,она заказывалась ,под конкретную карту ,карта под вин , сколько будет стоить обновление не известно, надо это или нет решать каждому самостоятельно

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Бесплатно дадут думал.
бесплатно дают только первую карточку. На самом деле не бесплатно, а включено в цену автомобиля, ведь в комплектации XLT навигации нет, и эта комплектация стоит дешевле. Не только из-за навигации, разумеется, но в том числе из-за нее.
обновление уже за отдельные деньги. Поначалу прикидывали, что новая карточка будет стоить около 4 тысяч (это, видимо, форумчане американские цены перевели в рубли по курсу), а тут вон оно как может оказаться.
Не понятно только почему у остальных владельцев (до 14 года) первая карточка не включена в стоимость авто. То есть как бы она и включена была, наверное, но соллерс эти деньги уже пропил давно  *alc*

Оффлайн baikalru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: санкт петербург
бесплатно дают только первую карточку. На самом деле не бесплатно, а включено в цену автомобиля, ведь в комплектации XLT навигации нет, и эта комплектация стоит дешевле. Не только из-за навигации, разумеется, но в том числе из-за нее.
обновление уже за отдельные деньги. Поначалу прикидывали, что новая карточка будет стоить около 4 тысяч (это, видимо, форумчане американские цены перевели в рубли по курсу), а тут вон оно как может оказаться.
Не понятно только почему у остальных владельцев (до 14 года) первая карточка не включена в стоимость авто. То есть как бы она и включена была, наверное, но соллерс эти деньги уже пропил давно  *alc*
может и так , у меня лимитед плюс , а обновление стоит не дешево и у других производителей ,например у лендровер порядка 300 евро , причем это будет только Россия , внешние навигаторы ,на планшетах ,например , тут вне конкуренции по цене, сколько у Форда будет стоить обновление карт и как часто оно будет ,это не известно, но коль скоро навигация есть и за нее по сути заплачено ,то есть смысл инсталлировать, но жить без этого можно естественно

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
2803 Ответов
1159670 Просмотров
Последний ответ 20 Декабрь 2022, 15:50
от dvo
0 Ответов
4436 Просмотров
Последний ответ 10 Апрель 2014, 22:13
от Outokumpu