Автор Тема: Sync. Русская версия + Навигация. Проблемы и обновления.  (Прочитано 516810 раз)

Оффлайн EguarАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 461
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Welcome To My World
    • Просмотр профиля
    • Brush Studio
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
В этой ветке обсуждаем только русскую версию. Попрошу воздержаться от постов до появления данной прошивки в машине. Только по делу и только с конкретными проблемами и замечаниями.
Инструкция по установке
(click to show/hide)
Ссылка на скачивание 3.7
Вот еще сделал с google disk
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2014, 09:46 от Outokumpu »


 

Оффлайн valentinlenv

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 138
  • Репутация: +1/-1
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва Царицыно
а у меня внезапно сегодня перестала работать печка перед и зад и закрываться двери, а так же перестало ездить сидение водителя. Минут через 20 опять заработало, хотя ключем машина (если можно так назвать эту помойку) открывается через раз. Так же иногда стала пропадать сеть в модеме, вообще машина не находит никакую сеть вокруг. Интересно что если печка зимой перестанет так же включаться, как тогда окна отмораживать. Форд гавно, как ни крути.  Сегодня добрался до киа соренто кореоса. До чего же это прекрасная машина, поездив весь день я наслаждался щелканием каналов фм одной кнопочкой на руле, без всяких лишних движений стрелками для фм 3.
форд это просто тупо адъ и израиль, хотя я привык уже (как в свое время на УАЗ) что на этой помойке можно встать на любом перекрестке или не завестись с утра. Насколько я понимаю бороться бесполезно, а каждый раз обнулять настройки просто нереально. Тем более что вопрос с ключами был у многих, решение 100% не найдено. Но отключающаяся печка была у меня только на уаз 469  :D
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2014, 22:32 от valentinlenv »
Форд - г

Оффлайн olegs

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 433
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore! 2012г.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
а у меня внезапно сегодня перестала работать печка перед и зад и закрываться двери, а так же перестало ездить сидение водителя. Минут через 20 опять заработало, хотя ключем машина (если можно так назвать эту помойку) открывается через раз. Так же иногда стала пропадать сеть в модеме, вообще машина не находит никакую сеть вокруг. Интересно что если печка зимой перестанет так же включаться, как тогда окна отмораживать. Форд гавно, как ни крути.  Сегодня добрался до киа соренто кореоса. До чего же это прекрасная машина, поездив весь день я наслаждался щелканием каналов фм одной кнопочкой на руле, без всяких лишних движений стрелками для фм 3.
форд это просто тупо адъ и израиль, хотя я привык уже (как в свое время на УАЗ) что на этой помойке можно встать на любом перекрестке или не завестись с утра. Насколько я понимаю бороться бесполезно, а каждый раз обнулять настройки просто нереально. Тем более что вопрос с ключами был у многих, решение 100% не найдено. Но отключающаяся печка была у меня только на уаз 469  :D
У меня переключются каналы кнопочкой на руле. С машиной за 2,5 года никаких проблем. Я думаю вам надо купить Киа и забыть про Форд как про страшный сон ну или на крайняк УАЗ (проблемы с Фордом одинаковые а стоит в разы меньше)  :D
Explorer 5 2012г американец

Оффлайн valentinlenv

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 138
  • Репутация: +1/-1
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва Царицыно
Как на Форде включить фм3 без стрелок на правой панели щитка приборов ? Там только до фм 2 получается щелкать без стрелочек и пролистываний ам каналов.  УАЗ был уже, Форд после 4 месяцев с постоянными проблемами отвращает, в субботу посмотрим сколько денег в трейд ин в Киа предложат за эксп . Продать 294 лошади нереально, только трейд может меня спасти видимо.
Все руки не доходят у меня написать полную историю экспа со всеми его ремонтами и проблемами, по моему единственное что еще не ломалось это раздатка и крыша пока не текла.

...и добавил:
продолжим печальную историю. Весь день печка не работала. Сделал возвращение к стандартным настройкам системы - получил после перезаводки погасшии экран справа на торпеде. Правда минуты через 3 он загорелся, но на нем нельзя теперь регулировать то, что показывать. Т.е. экран меняется, на ок жмешь , ок больше не работает. Замки не работают все так же. Снял клемму минуты на 3. Левый экран как и система стала на английском, включил русскии. Никаких изменений, машину не закрыть с ключа, сиденье не ездит, багажник не открыть, фары не гаснут (габариты). По ходу в мозгах переклинило что помойка все время на ходу. Снял сейчас клемму на парковке у дома, в гарантию ближайшая запись на 25 ноября в авилоне.  Кстати что интресно - печка сегодня внезапно 1 раз заработала, когда сделала минимальную громкость радио. правда через пару минут все так же выключилась сама. И в момент ее  выключения у меня загорелись все тестовые лампочки на щитке и машина прилично дернулась на ходу явно переключив передачу куда то не в тему. Форд гавно, продолжаем наблюдение что отвалится следующее. 
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2014, 17:49 от valentinlenv »
Форд - г

Оффлайн AlSh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Цитировать
И в момент ее  выключения у меня загорелись все тестовые лампочки на щитке и машина прилично дернулась на ходу явно переключив передачу куда то не в тему. Форд гавно, продолжаем наблюдение что отвалится следующее
- а мне машинка нравится (полтора года, 27 пробега и только один косяк елабуги на второй день владения), только это всё в другую ветку - здесь же синк+навигация. Да, если с трейд ин не договоритесь, попробуйте оставить свои уазовские подходы и получите таки по гарантии нормальное состояние автомобиля - а то получается, что у Вас его и не было. :)

Оффлайн valentinlenv

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 138
  • Репутация: +1/-1
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва Царицыно
ок. Не будем делать как на уазе, там бы печку уже б поменять можно было  :D
Какой кто подскажет способ самой жесткой перезагрузки синка?
Нави тоже перестало нажиматься, теперь на всем мониторе синка работает только радио (которое ??? не сбивается после снятия клеммы).
Снял кклемму еще раз - нави ожило, пропала вся фоновая подсветка. Сил больше нет, пошел пить пивас.
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2014, 20:46 от valentinlenv »
Форд - г

Оффлайн olegs

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 433
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore! 2012г.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
 valentinlenv сочувствую вам. А машина Нашей сборки или американская? Может дело в прошивке синка? Пробовали вместо перезагрузки синка его перепрошивку? Если не поможет то наверное что то в электропроводке или в мозгах. Хотя склоняюсь больше к первому. Тогда только Диллер поможет. И будет счастье!  ;D
Explorer 5 2012г американец

Оффлайн valentinlenv

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 138
  • Репутация: +1/-1
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва Царицыно
valentinlenv сочувствую вам. А машина Нашей сборки или американская? Может дело в прошивке синка? Пробовали вместо перезагрузки синка его перепрошивку? Если не поможет то наверное что то в электропроводке или в мозгах. Хотя склоняюсь больше к первому. Тогда только Диллер поможет. И будет счастье!  ;D
Не прошивал, машина 14 год Елабуга. Сразу было Нави и русскии синк. Записался в автомир на четверг. Но думаю они просто отфоткают и опишут после чего отправят на Форд. А вот сколько в Форде и что решать будут хз. А на улице холодает, без печки хреново ездиться.
Форд - г

Оффлайн Basmach81

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Siberia
Прошу совета, коллеги))) Активировать штатную навигацию за 20 килорублей смысла в нашем регионе нет, так как подробных карт на сибирь нет, только направления.
Советуют у дилера поставить вот это - http://caraudio.su/shtatnaya-magnitola/1142
Кто то ставил уже? есть нарекания по эксплуатации?!?
Цена вопроса - 17 тыс. модуль, + 1,5 рубля поставить. Но зато появляется сразу куча ништяков. 

Оффлайн Томский

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 224
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Томск
Прошу совета, коллеги))) Активировать штатную навигацию за 20 килорублей смысла в нашем регионе нет, так как подробных карт на сибирь нет, только направления.
Советуют у дилера поставить вот это - http://caraudio.su/shtatnaya-magnitola/1142
Кто то ставил уже? есть нарекания по эксплуатации?!?
Цена вопроса - 17 тыс. модуль, + 1,5 рубля поставить. Но зато появляется сразу куча ништяков. 

Я в субботу буду ставить такой аппарат.

Оффлайн Basmach81

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Siberia
Я в субботу буду ставить такой аппарат.
отпишись плз, как поюзаешь.. я уже заказал, сижу в думках, ставить не

Оффлайн MallorcA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2784
  • Репутация: +141/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0113
  • Откуда: мААсква:пАДмасква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2017
отпишись плз, как поюзаешь..

с фотоотЧЁтом, естественно! ;) :D
все люди разные (с) аве мне

Оффлайн bestter

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2652
  • Репутация: +394/-2
  • Пол: Мужской
  • FE3 XLS|03 FE5 LTD+|18 TAXA|18
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0097
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Прошу совета, коллеги))) Активировать штатную навигацию за 20 килорублей смысла в нашем регионе нет, так как подробных карт на сибирь нет, только направления.
Советуют у дилера поставить вот это - http://caraudio.su/shtatnaya-magnitola/1142
Кто то ставил уже? есть нарекания по эксплуатации?!?
Цена вопроса - 17 тыс. модуль, + 1,5 рубля поставить. Но зато появляется сразу куча ништяков. 

может андроид на планшете с навителом или якартами спасет? удобный держатель для грызяблока или планшета? 

не откладывай на завтра то, на что можно "забить" сегодня

Оффлайн okrtlg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ханты-мансийск
17 тыс. модуль
17 тыс. модуль

Везде за 23.000 продают. Точно у Вас за 17.000 ?? Или это при условии установки у них?

Оффлайн Basmach81

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Siberia
Везде за 23.000 продают. Точно у Вас за 17.000 ?? Или это при условии установки у них?


Везде за 23.000 продают. Точно у Вас за 17.000 ?? Или это при условии установки у них?

Мне по закупу дистрибутор отдает.. на сайте с общая цена для всех


...и добавил:
может андроид на планшете с навителом или якартами спасет? удобный держатель для грызяблока или планшета? 
да неприколько планшет гомырить... а там и медиаплеер и интернте и вся фигня... и самое главное в штатные разъемы, без колхоза!!!! Важна стабильность работы и отсутствие тормозов.. смущает маленькая оперативка и процессор 800 МГЦ
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2014, 19:25 от Basmach81 »

Оффлайн scoutv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Moscow
Томский,
Советуют у дилера поставить вот это - http://caraudio.su/shtatnaya-magnitola/1142
Кто то ставил уже? есть нарекания по эксплуатации?!?
Цена вопроса - 17 тыс. модуль, + 1,5 рубля поставить. Но зато появляется сразу куча ништяков. 

Я поставил данный девайс с самого так сказать рождения. Не могу без Навитела по стране мотаться :-) Прошло 18 000. Особых проблем нет - все работает и навигация и видео и DVD и инетрнет и прочее... Из минусов - иногда при запуске машины переключаешься со штатной оболочки на устройство и видишь оболочку БЕЗ меню - тоесть запустить ничего нельзя. Лечится - перезапуск двигателя - иногда завелся поехал - и на... пытаешься запустить навигацию.. а не получается - надо остановится заглушить - завести. Из глюков еще можно отметить то что НЕ ставьте на нее 9ый Навител!!! Жуткие тормоза. 8.5 Навител - прекрасно работает - разницы я не обнаружил и снес 9ку и вернул 8.5, только карты обновил. Не буду кричать, что ставьте все.. но девайс за свои деньги вполне рабочий.

P.S. Вспомнил косяк установки еще... поставили GPS антенну для красоты - симмитрично, посередине торпеды - ближе к лобовому стеклу - спутники еле видит - общение с техподдержкой прояснило то, что для таких идиотов пишут инструкции - там написано что НЕЛЬЗЯ ставить рядом с датчиками освещенности и китайскими регистраторами. Пришлось "некрасиво" перенести на торпеду ближе к пассажирской стойке.. и все с тех пор работает.
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2014, 17:14 от scoutv »

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
2803 Ответов
1159870 Просмотров
Последний ответ 20 Декабрь 2022, 15:50
от dvo
0 Ответов
4437 Просмотров
Последний ответ 10 Апрель 2014, 22:13
от Outokumpu