Автор Тема: Непонятки с Джеки Чаном  (Прочитано 3442 раз)

Оффлайн SaintАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Улан-Удэ
Непонятки с Джеки Чаном
« : 26 Март 2014, 18:17 »
Приветствую собратьев по авто!
Собственно вот какая беда у мну.
Поехал я неделю назад на своем авто Форд Эксп 2004 год 4,6л акпп 5 ст по моему, а так как по городу в целях экономии езжу не более 2000-2500 оборотов, то по трассе решил притопить, газ в пол оборотов за 3000 и гляжу на панели лампочка загорела джеки чан, и при оборотах более 2500 она мигает, хотя как сначала мигает при оборотах в районе 3000 потом 3500-4000, в общем еду скорость сбросил а лампа просто горит и не гаснет. И ощущение такое что на холостых потряхивает машинку, а при разгоне "нет того веселья". Сбрасывал клемму но сегодня опять джеки вылез, уже даже при оборотах 1500,чет меня это уже напрягает. Вроде бы и спидометр показывает 120 и тахометр чуть за 2000 а не впечатляет что ли. Самотестирование показывает две ошибки D900 и 9318. т.е. ошибка кан-шины и низкий заряд аккума. Но это наверно давно когда забыл выключить ближний и посадил в ноль аккум. Почему БК не показывает при тесте что пропуски зажигания или еще что. И еще вопрос тестер ЕМЛ327 покажет ошибку? Есть смысл приобрести адаптер ЕМЛ327 и какой с вай-фай или просто с ЮСБ шнурком? Он может прочитать каты и коробку? А по движке может определить  ошибку в движении когда лампа будет моргать?
Как то так. С уважением Алекс.

Оффлайн Nivan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 272
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • Был V8 Limited
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Непонятки с Джеки Чаном
« Ответ #1 : 27 Март 2014, 12:31 »
горящий "джеки чан" говорит о том, что ошибка есть и причина ее не устранена (раз скидывание клеммы не помогает).
у меня ЕМЛ327 с блютузом. ошибки двигла и абс видел и читал (софтина - Торкуе).
приобрести его есть смысл - стоит недорого и всегда под рукой. у меня в бардачке живет + софт на телефоне.
Кризис добрался и до меня...
Сыр ем с плесенью, машина двухпедальная с дырой в крыше и телефон без кнопок...

Оффлайн tatais

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 230
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
  • Мацацыглист
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Непонятки с Джеки Чаном
« Ответ #2 : 27 Март 2014, 15:06 »
Если у тебя айфон-бери ELM wifi, если андроид - бери эльм блютус. Каты, пропуски и прочую хрень читает. Коробку-не знаю.

Оффлайн SaintАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Улан-Удэ
Re: Непонятки с Джеки Чаном
« Ответ #3 : 31 Март 2014, 06:11 »
вчера ехал разгоняется подозрительно джеки подмигивает, еще загорелась лампочка подушек безопасности. И вроде как не набирает положенную мощность едешь давищь педаль и вдруг раз и подхват а потом так же резко спад, и коробка ни при чем переключений не чувствуется. У кого-нибудь такое было?

Оффлайн tatais

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 230
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
  • Мацацыглист
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Непонятки с Джеки Чаном
« Ответ #4 : 31 Март 2014, 19:54 »
Возможно пропускает впускной коллектор. (прокладка, или сам где потрескался). Думаю надо проверить на подсос воздуха дымогенератором.

Оффлайн SaintАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Улан-Удэ
Re: Непонятки с Джеки Чаном
« Ответ #5 : 04 Май 2014, 15:46 »
было не до проблемы, сегодня ехал по трассе, притопил в одном месте до 3000 оборотов, замигал значек двигателя, сбросил обороты меньше 2000 значок погас. Потом заглушил машину сходил в магазин, пришел завел выехал с парковки дал газу и опять загорелся чек. У кого нить было такое. Свечи или форсунки? Блин был бы у нас нормальный сервис поехал бы и проверил, но тут машину могут угробить просто как дважды два.

- Илюха -

  • Гость
Re: Непонятки с Джеки Чаном
« Ответ #6 : 04 Май 2014, 16:31 »
Блин был бы у нас нормальный сервис поехал бы и проверил

Купи себе http://microline.ru/products/Car-Computers/Universal/Prestige-V55-03/
Я себе поставил и очень доволен и ошибки читает и стирает и не гадаешь на кофейной гуще. Ставится за 5 минут,много полезных фич в нем есть.  ;)

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
9 Ответов
4662 Просмотров
Последний ответ 29 Декабрь 2010, 20:50
от mr.sasha
5 Ответов
3388 Просмотров
Последний ответ 07 Ноябрь 2011, 22:58
от Chicha66
105 Ответов
39433 Просмотров
Последний ответ 06 Январь 2017, 22:49
от Valdemar40
15 Ответов
5763 Просмотров
Последний ответ 08 Август 2013, 10:02
от coyot
11 Ответов
2992 Просмотров
Последний ответ 15 Январь 2016, 08:40
от grizha