Автор Тема: Установка переднего моста с приводами  (Прочитано 2438 раз)

Оффлайн Вадим ЕАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тольятти
Здравствуте.Приобрел Форд ЭП2 1997г.От предыдущего хозяина машина досталась со снятым п.мостом,приводами и п.карданом.Как утверждал последний владелец-снял .т.к. возникали проблеммы при транспортировке лодки(может врет,не знаю-хочется людям верить).Хочу собрать все элементы воедино-посмотреть - будет у меня п.привод или нет.Мост внешне без подтеков,крутится без посторонних звуков и люфтов,привода собраны вместе с пыльниками(сослов предыдущего хозяина -перебраны) .Кардан с одной стороны крестовина,с другойшлицевая часть.Залез по авто -в раздатке торчит,по моему шрус,но внутри ржавые элементы,в ступицах стоят я так понимаю старые гранаты(думаю для предотвращения загрязнения).
Вопросы:
1Шрус п.кардана крепится на кардан ,или шлицевая часть кардана вставляется в раздатку?
2Как крепится шрус к кардану и к раздатке(нужны ли каки либо доп.крепизделия?Шрус ли это?Подойдет ли он от переднего привода или свой?Замена или ремонт?
3Нужны ли какие либо уплотнительные кольца,сальники т.п. в местах стыков гранат приводов с мостом и ступицой,а так же при стыковке кардан-раздатка.
 Хочу устанавливать все это на СТО,хотелось бы подготовиться(закупить недостающие элементы).
Может есть схемы или фото по моим вопросам.
Заранее спасибо.

Оффлайн Shaman19

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3543
  • Репутация: +221/-3
  • Пол: Мужской
  • быстро и дешево
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • https://vk.com/shaman19h
  • Клубная карта №: 0019
  • Откуда: Хакасия 89020116969
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2006
Re: Установка переднего моста с приводами
« Ответ #1 : 18 Февраль 2014, 15:59 »
Здравствуте.Приобрел Форд ЭП2 1997г.От предыдущего хозяина машина досталась со снятым п.мостом,приводами и п.карданом.Как утверждал последний владелец-снял .т.к. возникали проблеммы при транспортировке лодки(может врет,не знаю-хочется людям верить).Хочу собрать все элементы воедино-посмотреть - будет у меня п.привод или нет.Мост внешне без подтеков,крутится без посторонних звуков и люфтов,привода собраны вместе с пыльниками(сослов предыдущего хозяина -перебраны) .Кардан с одной стороны крестовина,с другойшлицевая часть.Залез по авто -в раздатке торчит,по моему шрус,но внутри ржавые элементы,в ступицах стоят я так понимаю старые гранаты(думаю для предотвращения загрязнения).
Вопросы:
1Шрус п.кардана крепится на кардан ,или шлицевая часть кардана вставляется в раздатку? по ходу у тебя пол кардана.
2Как крепится шрус к кардану и к раздатке(нужны ли каки либо доп.крепизделия?Шрус ли это?Подойдет ли он от переднего привода или свой?Замена или ремонт?
3Нужны ли какие либо уплотнительные кольца,сальники т.п. в местах стыков гранат приводов с мостом и ступицой,а так же при стыковке кардан-раздатка.
 Хочу устанавливать все это на СТО,хотелось бы подготовиться(закупить недостающие элементы).
Может есть схемы или фото по моим вопросам.
Заранее спасибо.
кинь фото что есть на parfenoviq@mail.ru
ремонт,запчасти форд линкольн, Хакасия г Черногорск Советская 78, 89232127721
https://vk.com/shaman19h

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Установка переднего моста с приводами
« Ответ #2 : 18 Февраль 2014, 21:07 »
Кардан с одной стороны крестовина,с другойшлицевая часть.Залез по авто -в раздатке торчит,по моему шрус,но внутри ржавые элементы

Это плохо. Шрус разборный. Кардан со шрусом выглядит так:

Видимо шрус требует замены. Причём разобран он кустарно, без меток. Поди теперь сопоставь правильно, чтоб сохранить балансировку вала.
В остальном - копни раздел. На все поставленые вопросы есть уже развёрнутые ответы. ;)
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
7 Ответов
5327 Просмотров
Последний ответ 16 Март 2011, 21:01
от Fleak
7 Ответов
3897 Просмотров
Последний ответ 02 Март 2011, 18:36
от Spassk04
6 Ответов
3835 Просмотров
Последний ответ 22 Январь 2012, 19:54
от Chicha66
20 Ответов
8823 Просмотров
Последний ответ 25 Март 2012, 12:22
от Paralon
7 Ответов
4051 Просмотров
Последний ответ 10 Декабрь 2012, 08:04
от Гаврик