Автор Тема: Супруга слишком сильно хлопнула передней пассажирской дверью  (Прочитано 6356 раз)

Оффлайн BenLabanАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва-"Ленинградка"-Тверь
от всей души (первое желание было придушить рептилию) теперь машин все время думает что какая то дверь открыта, и об этом так прямо и заявляет, посредством информационного модуля бортового компьютера.А когда ты поставишь его на парковку, и придешь домой, усталый с работы, сядешь пить чай, или есть борщ, ожидая на второе котлеты с толченой картошкой, Федор начинает протяжно завывать, мигая всеми фарами, беспокоится что какую то дверь я не закрыл(думает он)..Я иду и снимаю плюсовую клемму, благо парковка рядом с домом, но толчёнка успевает остынуть (ненавижу остывшую пищу)

Трудно Федора винить в таком поведении(он выполняет свой долг), супругу бесполезно обвинять - да она не починит все равно.Тем более что он начал делать это через раз, то орет, то не орет.Может она какой то датчик отшибла ему, но не до конца?


Комментарий модератора Ничего страшного не произошло. А название темы ну никак не вяжется с правилами общения в клубе. Посему- Вам предупреждение. *par* Название меняю на более благопристойное. Берегите свои нервы. И жену.
« Последнее редактирование: 11 Январь 2014, 23:30 от Гаврик »

Оффлайн LoKKor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1376
  • Репутация: +137/-0
  • Пол: Мужской
  • Железобетонщик клуба.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МО, Люберцы
  • Модель: Другой автомобиль
BenLaban, проверьте стекло пятой двери или саму пятую дверь. У меня на трешке также было. Кроме того ответная часть замка могла износиться. Самое простое, но не долговечное  - подмотать изолентой, но лучше сделать насадку на ответную часть из чего то покрепче......

Оффлайн BenLabanАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва-"Ленинградка"-Тверь
проверьте стекло пятой двери или саму пятую дверь. У меня на трешке также было. Кроме того ответная часть замка могла износиться. Самое простое, но не долговечное  - подмотать изолентой, но лучше сделать насадку на ответную часть из чего то покрепче......

а вот это помогло! спасибо, товарищ!

Оффлайн Alsys

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 485
  • Репутация: +65/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Беларусь
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Супруга спасена!!! ;D

Оффлайн LoKKor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1376
  • Репутация: +137/-0
  • Пол: Мужской
  • Железобетонщик клуба.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МО, Люберцы
  • Модель: Другой автомобиль
а вот это помогло! спасибо, товарищ!

 *gimme5*
Вот тут почитайте как ответные отремонтировать
http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,12127.0.html
« Последнее редактирование: 15 Январь 2014, 11:51 от LoKKor »

Оффлайн Aleksandr volga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Волгоград
Это ж как нужно было хлопнуть передней дверью, что б на задней проблема возникла...  *7*
А вобще, правильно, у меня во всем тоже жена виновата  ::)

Оффлайн LoKKor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1376
  • Репутация: +137/-0
  • Пол: Мужской
  • Железобетонщик клуба.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МО, Люберцы
  • Модель: Другой автомобиль
А вобще, правильно, у меня во всем тоже жена виновата  ::)
У меня все женщины дверями в машинах хлопают. Им наверное коней и изб горящих не хватает - вот они и компенсируют на бегемотах :D
Тоже конь, в некотором роде :D

Оффлайн BenLabanАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва-"Ленинградка"-Тверь
На самом деле произошло вот что - летняя солнцеотражающая байда на лобовое стекло, в растрепанном виде, лежала в багажнике, как то при закрывании её защемило замком.И начало глючить, то потухнет то погаснет.То все нормально, то ругаецо на двери грешит..А когда супурга хлопнула (ёпрстуфхцчшщ) дверью, начало беспрерывно материца, и бортовые огни выключать перестал при закрывании дверей.А потом орать сигналкой через минут пять-десять..Я клемму скидывал уже сразу..И вот давеча, каг товарищ мне посоветовал обратить внимание на пятую дверь, я её открыл (а не открывал 100 лет) - а там, зажованая в замке, летняя солнцеотражающая хня с лобовика..Вытащил, расправил, матюкнулся , криво ухмыляясь..Почесал репу...И всё.Супурга жива, улыбаецо.Машин больше не ругаецо.
« Последнее редактирование: 16 Январь 2014, 20:33 от BenLaban »

Оффлайн BenLabanАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва-"Ленинградка"-Тверь
Слишком рано порадовался..Давеча остановил меня Гиблый ДэДэшник, на предмет состояния здоровья, я открыл двери, вышел, дыхнул ему и улыбаясь сел поехал..Но не тут то было..Машин опять начал ругаться что дверь мол незаперта..Так что глюк гуляет по системе, и всплывает когда хочет..Машин начинает жить своею жизнью, как газонокосильщик..ВОССТАНИЕ МАШИН...Теперь не знаешь что от неё ждать в любой момент времени.

Оффлайн vladvo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1289
  • Репутация: +55/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0172
  • Откуда: Москва, ЮАО, Нагорный
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2009
У меня такой глюк был из-за водительской двери. Налил ВД в замок (та часть, которая в торце двери, защелка вообщем) - прошло. Это вроде как болячка такая есть.

Оффлайн BenLabanАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва-"Ленинградка"-Тверь
У меня такой глюк был из-за водительской двери. Налил ВД в замок (та часть, которая в торце двери, защелка вообщем) - прошло. Это вроде как болячка такая есть.

попробую заутре отпишусь

Теги:
 

Похожие темы