Автор Тема: Периодически глохнет!  (Прочитано 20568 раз)

Оффлайн Shaman19

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3543
  • Репутация: +221/-3
  • Пол: Мужской
  • быстро и дешево
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • https://vk.com/shaman19h
  • Клубная карта №: 0019
  • Откуда: Хакасия 89020116969
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2006
Re: Периодически глохнет!
« Ответ #15 : 21 Январь 2014, 04:29 »
Всем доброго времени суток!
Вот какая у меня проблема:
мой автомобильчик бывает глохнет на ходу! причем глохнет как будто выключили зажигание! без хлопков рывков подтраивоний... проявляется данная ситуация еще и при включении режима R (задняя передача)- то есть только включил передачу- сразу заглох... так же при остановке на светофорах- полностью остановился- сразу заглох! и самое не приятное что это происходит не постоянно! можно неделю ездить-все норм! а можно три дня подряд мучатся с данной проблемой! объездил кучу диагностов- все разводят руками и говорят что с электроникой все норм. Все началось с того, что при включении режима D стоя на месте плавали обороты от 350- 1200! поменял прокладки впуска, насос топливный, свечи, фильтра- обороты плавать перестали- но стал периодически глохнуть! что может быть? мотор 4.0 208 л.с авто 1997г.
привет, ищи подсос воздуха.
ремонт,запчасти форд линкольн, Хакасия г Черногорск Советская 78, 89232127721
https://vk.com/shaman19h

Оффлайн NikolashaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 146
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Хорошее авто:)
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0105
  • Откуда: ХМАО- Югра г. Сургут
Re: Периодически глохнет!
« Ответ #16 : 21 Январь 2014, 12:47 »
привет, ищи подсос воздуха.
так нормально уже все работает!  дело было в реле:) там ему просто не откуда уже сосать :D все поменяно :)

Оффлайн anics

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2253
  • Репутация: +197/-0
  • Пол: Мужской
  • Меня зовут Николай, обращайтесь ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Сосновый Бор
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Периодически глохнет!
« Ответ #17 : 21 Январь 2014, 17:46 »
Андрей Волков, я сейчас может глупость скажу, но... а может все дело в отрицательной температуре? Испаряемость газа не та, плюс может где то в тракте водичка подмерзла.... Просто с приходом в наши края холодов у меня тоже на газу хуже ехать стало, а на холостых подколбашивает. На бензине нормально все.

Оффлайн Андрей Волков

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 303
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Костромская область
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1997
Re: Периодически глохнет!
« Ответ #18 : 21 Январь 2014, 18:02 »
Андрей Волков, я сейчас может глупость скажу, но... а может все дело в отрицательной температуре? Испаряемость газа не та, плюс может где то в тракте водичка подмерзла.... Просто с приходом в наши края холодов у меня тоже на газу хуже ехать стало, а на холостых подколбашивает. На бензине нормально все.
В прошлом году под -30 все нормально было.Приехал с работы заметил что включаю заднюю и тахометр подает на 0 или запрыгает ,успеваю выключить все ок, не успеваю выстрел и заглох.

Оффлайн NikolashaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 146
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Хорошее авто:)
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0105
  • Откуда: ХМАО- Югра г. Сургут
Re: Периодически глохнет!
« Ответ #19 : 22 Январь 2014, 15:19 »
Андрей, ну все симптомы указывают на подсос воздуха! так что наверное надо посмотреть где и  откуда может "сосать" воздух. Я плохо знаю ваш мотор, но у меня на впуске стоит заслонка, управляется вакуумом, которая как я понял меняет длину впускного коллектора! вот когда вакуумный шланг обломился на этой заслонке, у меня он и в режиме D и R  вел себя так как вы описываете, приходилось на нейтраль в пробка переключать быстренько:)

Оффлайн Андрей Волков

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 303
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Костромская область
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1997
Re: Периодически глохнет!
« Ответ #20 : 22 Январь 2014, 18:28 »
Будет время по свободней полазаю и температура может с -20г двинется в верх.Спасибо за поддержку  :)

Оффлайн NikolashaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 146
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Хорошее авто:)
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0105
  • Откуда: ХМАО- Югра г. Сургут
Re: Периодически глохнет!
« Ответ #21 : 23 Январь 2014, 06:11 »
Будет время по свободней полазаю и температура может с -20г двинется в верх.Спасибо за поддержку  :)
Да не за что! будем ждать результатов! а по поводу прокладки подумайте- думаю лишней не будет:) вы ее вообще когда нибудь меняли? пробег какой уже?

Оффлайн Андрей Волков

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 303
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Костромская область
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1997
Re: Периодически глохнет!
« Ответ #22 : 23 Январь 2014, 20:51 »
"Nikolacha" Да прокладка одно название на герметике сидит.Пробег 330км.  ( адресок кинуть?)                                                              Пока чихала o/d перестал моргать,хоть какая та польза  :D

Оффлайн NikolashaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 146
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Хорошее авто:)
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0105
  • Откуда: ХМАО- Югра г. Сургут
Re: Периодически глохнет!
« Ответ #23 : 24 Январь 2014, 06:56 »
"Nikolacha" Да прокладка одно название на герметике сидит.Пробег 330км.  ( адресок кинуть?)                                                              Пока чихала o/d перестал моргать,хоть какая та польза  :D
да если не затруднит в личку киньте адресок! и какой транспортной удобнее вам будет отправить!?

Оффлайн Андрей Волков

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 303
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Костромская область
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1997
Re: Периодически глохнет!
« Ответ #24 : 26 Январь 2014, 16:03 »
Тепла не дождался , не вытерпел.Впускной коллектор снимал ничего критичного не нашел  :-[ опять все на место на герметик. Симптомы провалов обостряются на прогретой машине. :-\ :-\ :-\...

Оффлайн NikolashaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 146
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Хорошее авто:)
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0105
  • Откуда: ХМАО- Югра г. Сургут
Re: Периодически глохнет!
« Ответ #25 : 29 Январь 2014, 15:54 »
Тепла не дождался , не вытерпел.Впускной коллектор снимал ничего критичного не нашел  :-[ опять все на место на герметик. Симптомы провалов обостряются на прогретой машине. :-\ :-\ :-\...
Андрей, а вы не обращали внимание при запуске на холодную черный дымок не идет? просто я вспоминаю ситуацию у знакомого (правда на тойоте) был провал по оборотам, примерно так же как у вас и черный дымок при запуске- в итоге оказалось что померли (ну конечно не совсем а просто подливали) форсунки! вы свои не смотрели? на стенде не тестили???

Оффлайн Андрей Волков

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 303
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Костромская область
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1997
Re: Периодически глохнет!
« Ответ #26 : 05 Февраль 2014, 19:45 »
Андрей, а вы не обращали внимание при запуске на холодную черный дымок не идет? просто я вспоминаю ситуацию у знакомого (правда на тойоте) был провал по оборотам, примерно так же как у вас и черный дымок при запуске- в итоге оказалось что померли (ну конечно не совсем а просто подливали) форсунки! вы свои не смотрели? на стенде не тестили???
На газу тоже самое только с выстрелом.Поездил послушал ,заднюю включаешь глохнет по передачам быстренько туда обратно бывает поможет,вперед едет то нормально то как глохнет на секунду,в мороз жена говорит даже глохла на перекрестке .

Оффлайн NikolashaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 146
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Хорошее авто:)
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0105
  • Откуда: ХМАО- Югра г. Сургут
Re: Периодически глохнет!
« Ответ #27 : 06 Февраль 2014, 14:15 »
На газу тоже самое только с выстрелом.Поездил послушал ,заднюю включаешь глохнет по передачам быстренько туда обратно бывает поможет,вперед едет то нормально то как глохнет на секунду,в мороз жена говорит даже глохла на перекрестке .
Все указывает на подсос воздуха! я надеюсь поршневая в нормальном состоянии??? компрессия то есть!? а то покатушки на газу до хорошего не доводят! Киньте мне в личку адрес свой- я вам прокладку вышлю! и при замене внимательно посмотрите впускной коллекто! не треснул ли он! у меня просто пластиковый стоит- мой может! :) (на ваших моторах не знаю какой стоит) и еще ДМРВ, дросель, РХХ все чистили, мыли?

Оффлайн nifont81@mail.ru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • U2 1996 4,0 OHV EFI
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Периодически глохнет!
« Ответ #28 : 08 Февраль 2014, 13:57 »
..а у меня такая ситуация-загорелся чек..протестировал-"Ошибка С-Соленоида" выдал,то ли он в залипшем всегда состоянии,то ли наоборот-не залипает,в одном положении короче..и начал глохнуть..на светофорах,когда притормаживал..и т.д.,вот ищу данный датчик-и надо менять..хотя как вариант-может это не от этого!?А это до кучи ошибка,и глохнет не от этого??Вообщем тоже попробую сначала реле поставить...ну а датчик тоже один фиг менять..за что именно он отвечает??
Москва ЗАО U2 1996

Оффлайн Андрей Волков

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 303
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Костромская область
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1997
Re: Периодически глохнет!
« Ответ #29 : 08 Февраль 2014, 17:12 »
С-Соленоид
Где он стоит и за что отвечает?

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
2 Ответов
2794 Просмотров
Последний ответ 08 Август 2011, 13:25
от bestter
5 Ответов
4816 Просмотров
Последний ответ 13 Ноябрь 2014, 17:27
от Никита89
28 Ответов
6853 Просмотров
Последний ответ 27 Июль 2015, 20:36
от biohazard81
31 Ответов
4503 Просмотров
Последний ответ 22 Ноябрь 2019, 07:28
от AL98RUS
0 Ответов
682 Просмотров
Последний ответ 01 Январь 2022, 12:29
от tomford