Автор Тема: Газовое оборудование на Ford Explorer и все, что с ним связано (Приобретение, настройка и т.д.)  (Прочитано 868705 раз)

Оффлайн tolАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 480
  • Репутация: +16/-0
  • "Одноклассники"
    • Просмотр профиля
Просмотрел все темы форума и что то не нашел обсуждение темы по переводу Эксплорера на газ. Господа, кто что знает по этому вопросу? В свете последних цен на голубое топливо (8-9 руб) по моему не плохая бы экономия получилась на горючке.Одно из возможных мест установки - под днищем вместо запаски.
Добро пожаловать в Тюмень! комаров на всех хватит)))
4,6л, Ltd,2006

 

Оффлайн Sonic 698

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • bvzgroup
    • Просмотр профиля
чет вот почитал так немного! посмотрел!

у меня друг есть ..... у нас ..экспы 3е.... у меня черный лтд у него зелёный эдди... оба 4л

он поставил себе газ....всё как надо...там....

в чем же по сути различия один газ  - бензин  что мне нравится что мне не нравится.... :

бензин: внушает какое-то доверие к эксплуатации т/с, экономия? тогда зачем купил 4х литровый танк?!  по моему мнению, если уж на заводе  сказали что "это" ездит на бензине значит так надо....

газ: первое самое интересное...что у нас(Москва м/о) насколько я понял нет цивильных газовых заправок которые ...полностью закачивают 90 литров газа в бак....ды это и не рекомендовано! да и еще один вопрос к тем кто ездит на "газу"  народ, что у вас с катализаторами? ..... меня лично очень насторожило то что они в скором времени осыпались пряма куда-то туда откуда их проблематично достать...в связи с экономией "каты" были удаленны совсем...получилось класс ...ревёт... ну и чет вроде как ему(экспу) "полегче дышать стало"! и потом как выше было сказано  что-то про 15 литров...ниже отметки на бортовом я не наблюдал...и еще не нравится система измерения кол-ва газа в баке....которая состоит из набора лампочек...4х...вроде или 5 ... датчик этот врёт до ужаса....что несколько напрягает...

ну вот это пока моё мнение ...о газе....


Оффлайн Александер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 47 регион
У меня тоже Эдик 3-й и тоже газ, поверь мне куда приятней за бак отдать 1 т.р.,  чем 2-е,и проехать тоже расстояние.
И с катиками у меня все в порядке.
А масло и свечи жалко выбрасывать при замене,они как новые.
Расход по бензиновому показывает 16,а по факту 80л газа на 500 км.
И почему-то нет ощущения ущербности, от того, что лью не бензин, а газ.
Каре́льский переше́ек
       край родной

Оффлайн Владимир

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 575
  • Репутация: +6/-1
  • Пол: Мужской
  • Москва EXP XLT 2002г 4,0л
    • Просмотр профиля
Если годовой пробег как у меня, то есть смысл ставить газ
Ваше кредо? Всегда!

Оффлайн Sever

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 812
  • Репутация: +12/-4
  • Пол: Мужской
  • Родину с колен подымаю!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюмень
Sonic 698 У меня газ 5 руб, а бензин 26 руб вот и считай разницу

Оффлайн Rokki

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 110
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • а 822 кх 123
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Краснодар
Sonic 698 У меня газ 5 руб, а бензин 26 руб вот и считай разницу
;)

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +320/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
На самом деле, здесь ни кто, ни кого не агитирует, просто люди такие, как например я кто поставил себе газ, отвечают на вопрос обозначенный  в теме и делятся своим опытом эксплуатации. По датчику уровня, вообще его не подключал, так как не вижу смысла, тупо через 300-400 км еду на заправку и все. Потом по заправкам, даже на периферии по областям есть как вы говорите цивильные заправки, не говоря уже о крупных городах. По поводу на заводе так решили-двигателю по барабану, что в нем горит, только газ горит медленнее и с более высокой температурой. Это я говорю, как человек учившийся в Политехе на кафедре "Двигателей внутреннего возгорания "как говорится в одном из известных фильмов. Вообще то резонов установить газ, несколько: 1. Газ дешевле, но экономический смысл при пробеге от 22000км в год. 2. увеличение пробега на одной заправке. В Питере например до Чухляндии в несколько раз ближе чем до Москвы, а там цена петроля мягко говоря, иная (думаю, что по этому вопросу со мной согласятся жители приграничных нас. пунктов). По катализатору- очередной бред, катализатор легче убить перелив масло немного выше уровня или от плохого бензина. Сам не хотел, чего-то понесло. С уважением Бродяга. 
[mergedate]1285059389[/mergedate]
GoodWin, если вопрос еще актуален, то телефоны могу дать но в личку. С уважением Бродяга.
[mergedate]1285070940[/mergedate]
Sever, красиво живете!!!
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2010, 15:14 от Бродяга »
С уважением Бродяга.

Оффлайн Sonic 698

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • bvzgroup
    • Просмотр профиля
в споре рождается истина!=) меня просто иногда посещают мысли об установке ГБО .... вот решил выяснить у людей которые уже решили для себя сей вопрос!! не судите строго! ... для себя всё понял=) наконец-тО!

просто не разу не имел дело с Газом....(не считая обычных балонов на дачу для плиты+)


shpili-wili

  • Гость
EXP 4.0 2008, поставил ГАЗ 4 поколения, Digitrionic, балон торроидальный 95 л. Расход скажу чуть позже. Жить становиться веселее когда платишь за 90 л. 1000 руб., едет так же. Практически не ощущаешь, разницу на чем едешь. Едиственое горит Check но это у всех моих американцах не старще 5 лет. Проблема в давлении бензанасоса, когда оно постоянное и не меняется начинает смущать комп.

Оффлайн Александер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 47 регион
EXP 4.0 2008, поставил ГАЗ 4 поколения, Digitrionic, балон торроидальный 95 л. Расход скажу чуть позже. Жить становиться веселее когда платишь за 90 л. 1000 руб., едет так же. Практически не ощущаешь, разницу на чем едешь. Едиственое горит Check но это у всех моих американцах не старще 5 лет. Проблема в давлении бензанасоса, когда оно постоянное и не меняется начинает смущать комп.
Дело скорее всего в составе смеси, вот ECU и ругается.
Каре́льский переше́ек
       край родной

Оффлайн valentinby

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Минск
Нет, ругатся ECU может и на повышенное давление в топливной рампе, лучше устранить эту проблему т.к. мозг пытается устранить эту проблему и авто работает в ненормальном режиме. В мой Exp3 подошел эмулятор датчика давления, вроде еще есть вариант через проводку дополнительной форсунки в бак для снятия давления(это то что я понял со слов установщиков ГБО).

Оффлайн Саша

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 325
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Эксп.3 4,0л. 2005г.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Я запланировал установку ГБО на конец месяца, поэтому объездил много сервисов, так сказать "жалом водил"... Вот что выяснилось,вышеописанная проблема с лампой "Чек" возникает из-за того, что на 3-их Экспах стоит датчик давления в топливной рампе (по ходу больше его нигде не ставят, на европейцах точно) и существует специальная "обманка", но не все мастера об этом знают,только те,кто сталкивался с Америкозами. Полэтому прежде чем ставить ГБО поинтересуйтесь у мастера, в курсе он о такой "обманке"? Причем эту штуковину можно впиндюрить уже при установленном ГБО.

Оффлайн MrAli

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Репутация: +31/-2
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2008 Viper Silver
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0002
  • Откуда: Москва
Подскажите проверенные места установки газового оборудования в Москве, плз.
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

shpili-wili

  • Гость
Нет, ругатся ECU может и на повышенное давление в топливной рампе, лучше устранить эту проблему т.к. мозг пытается устранить эту проблему и авто работает в ненормальном режиме. В мой Exp3 подошел эмулятор датчика давления, вроде еще есть вариант через проводку дополнительной форсунки в бак для снятия давления(это то что я понял со слов установщиков ГБО).
А где ставил? Если в Москве, дай в личку телефон и адрес, съежу поставлю.
[mergedate]1286771599[/mergedate]
Дело скорее всего в составе смеси, вот ECU и ругается.
нет смесь норамальна, на давление в рампе P0191 ошибка.
[mergedate]1286771681[/mergedate]
Подскажите проверенные места установки газового оборудования в Москве, плз.
3-й силикатный, д. 6 , Гарантгаз. Ребята ставят аккуратно, и с подходом.

Оффлайн MrAli

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Репутация: +31/-2
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2008 Viper Silver
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0002
  • Откуда: Москва
shpili-wili,

Что-то после установки  у этих ребят горит чек, сам же писал....
Меня это не вдохновляет.
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Оффлайн Саша

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 325
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Эксп.3 4,0л. 2005г.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
shpili-wili,

Что-то после установки  у этих ребят горит чек, сам же писал....
Меня это не вдохновляет.
Вот в конце месяца буду ставить в Зеленограде, как поставят отпишу. Сервис находится прямо на Ленинградке, при въезде в Зелик, что у "штыков". Там есть заправка "BP", слева от нее МакДоналдс, а справа как раз этот сервис. Объявили с 95 л баллоном (тором) 35 400.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
21 Ответов
18755 Просмотров
Последний ответ 15 Май 2009, 20:50
от Oleg_g
8 Ответов
10216 Просмотров
Последний ответ 20 Ноябрь 2009, 07:55
от Лось
11 Ответов
9360 Просмотров
Последний ответ 12 Октябрь 2015, 18:49
от Romann
15 Ответов
10175 Просмотров
Последний ответ 13 Май 2017, 09:32
от EXSP
45 Ответов
17474 Просмотров
Последний ответ 22 Февраль 2023, 03:39
от dedperded2025