Автор Тема: Тестирование ABS  (Прочитано 3070 раз)

Оффлайн miha$Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 347
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Вологда
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1995
Тестирование ABS
« : 04 Декабрь 2013, 16:25 »
Мне нужно провести тестирование ABS так как на последних метрах торможения  она начинает срабатывать, что на сухом асфальте что на грязи. сперва грешил на ступицы, поменял , все равно отрабатывает. Поставили ступицы с другой машины , где таких проблем не наблюдалось.  Все равно срабатывает.   Проводку всю прозвонили до блока все хорошо.
Если отключить ABS то машина тормозит замечательно , нет ни каких рысканий.  Со включенной ABS машину может кинут и в право и влево . Что зимой уже страшно становится.  А теперь сладкое на последок, на Э1 есть разьем под капотом для теста ABS, на Э2 есть разьем ОБД2 через который можно тест ее сделать. У меня же разьема под капотом ABS нету, только разьем EEC-IV , а под рулем есть разьем ОБД-2 но в нем всего 2 провода, земля и +. Как быть что делать? 

Оффлайн miha$Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 347
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Вологда
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1995
Re: Тестирование ABS
« Ответ #1 : 09 Декабрь 2013, 13:40 »
Народ что совсем не каких идей?

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +196/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
Re: Тестирование ABS
« Ответ #2 : 09 Декабрь 2013, 13:57 »
Как быть что делать? 
Ну здесь совет может быть пока один, искать и/или восстанавливать проводку. Запасайтесь электросхемой на свой год, и дерзайте!  *par*
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

Оффлайн zames

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Езжу здесь...
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Харьков
  • Модель: FE2 5.0L АКПП
  • Год выпуска: 1997
Re: Тестирование ABS
« Ответ #3 : 09 Февраль 2014, 02:16 »
Уважаемые формучане.
Может и не совсем в тему, но мне кажется, что тоже касается тестирования.

У меня кажется не работает ABS совсем. Т.к. гололед уже больше месяца держится, ни разу при торможении педаль "в ногу не отбивала" - до последнего момента перед блокировкой колес притормаживает, а затем на заблоченых колесах идет юзом.
До этого был Мерс Вито, там отчетливо "срабатывала" педаль, только конечно особого толку на чуть припорошенном льду нет.
Но всё же:
1) Не горит датчик на приборке, когда она должна бы срабатывать, как мне кажется.
2) Предохранители в подкапотном блоке целые, проверял.

Что может быть?

Заранее благодарю за помощь.

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +196/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
Re: Тестирование ABS
« Ответ #4 : 09 Февраль 2014, 02:36 »
1) Не горит датчик на приборке, когда она должна бы срабатывать, как мне кажется.
при отказе системы ABS лампочка, как раз, должна светить... Вывод- лампочка перегорела.

Что может быть?
Откровенно говоря- что угодно. Слишком мало вводных. :-[ Ваш год должен хорошо диагностироваться сканером. Что и посоветую сделать.
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
23 Ответов
79425 Просмотров
Последний ответ 21 Июль 2016, 13:03
от Иван30