Автор Тема: Под нагрузкой дергается двигатель  (Прочитано 4141 раз)

Оффлайн leks900Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 182
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Алмата
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
За время владения экспом несколько раз была ситуация когда под нагрузкой движок начинал дергаться .. вернее не дергаться а появлялись провалы при движении машина начинала двигаться рывками в то время когда на педальку ровненько нажимаешь.. пару раз это случалось далеко в горах .. думал что бензин.. вот и вчера уехал далековато в горы от цивилизации подальше и опять машина начала дергатся... я в панике.. чек энджин не загорается... думаю ладно едет хоть как то надо ехать *pozor*.. а сам размышляю что бы это могло быть... остановился открыл капот подергал свечные провода.. посмотрел воздушный фильтр.. сделал диагностику по ОБД через ELM327 и сотку в проге TORQUE...потанцевал с бубном попинал колеса.. ничего не помогло .. ошибок нет..  раньше помогало то что доливал бензина из канистры... канистра была- но далеко в багажнике...доставать лень...думаю ладно пока что хоть так но ехать надо.. пока ехал пришла мысль проверить пробку бензобака.. ВОТ ЭТО ТО ЧТО НАДО БЫЛО  СДЕЛАТЬ ;D... она была неплотно закручена... закрутил... завел поехал и через минуту автомобильчик заработал как часики..  вот тогда я и понял что в предыдущие разы была пробка бензобака не закручена и помогло не порция новой бензы а то что я закрутил пробку нормально.. на заправке не докрутили и вот такие переживания на ровном месте... вернее в горах..  А  ведь у нас даже лампочка аварийная  есть которая показывает что бак открыт( но она не загорелась - видимо потому что пробка закручена но неплотно). А кто подскажет с чем это связано и как это работает.. Видимо в баке должно быть какое то небольшое давление которое контролируется мозгами и используется при расчете подачи топлива...

Оффлайн YoRiQ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 281
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Сургут
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Под нагрузкой дергается двигатель
« Ответ #1 : 15 Июль 2013, 06:12 »
4 эксп?
Пробка бензобака?
Недокручена???

У нас авто вообще может спокойно юзаться без пробки..

Оффлайн rednikov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1010
  • Репутация: +53/-0
  • Пол: Мужской
  • Андрей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Под нагрузкой дергается двигатель
« Ответ #2 : 15 Июль 2013, 06:35 »
вто вообще может спокойно юзаться без пробки.
не у всех.
Кажется эта опция пошла 2007 года...
Все что до идут с пробками. Правда что то я не вижу где она могла бы закручиваться.. Там вставляется как крышечка с защелками.. Хотя опять же на 2006 может быть и горловина другая..

Оффлайн leks900Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 182
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Алмата
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Под нагрузкой дергается двигатель
« Ответ #3 : 15 Июль 2013, 08:31 »
Да есть экспы у которых вообще нет крышки.. а у меня её надо на пол оборота провернуть до щелчков трещетки...

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
39 Ответов
21575 Просмотров
Последний ответ 09 Июль 2014, 18:48
от Никита89
4 Ответов
3127 Просмотров
Последний ответ 08 Май 2013, 14:36
от Македо Он
72 Ответов
58457 Просмотров
Последний ответ 30 Апрель 2014, 08:22
от владимир2000
1 Ответов
1582 Просмотров
Последний ответ 08 Август 2015, 18:07
от Павел Кашин
0 Ответов
961 Просмотров
Последний ответ 31 Май 2017, 07:14
от MakaroFF