Автор Тема: Почему Администрация выключает возможность отвечать и про причины  (Прочитано 33588 раз)

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4869
  • Репутация: +192/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
ammiak,
А можно конкретные предложения услышать? Ты предлагаешь не удалять сообщения вообще? Или удалять только те, что ты сочтешь нужным удалить? Или те, которые не нравятся Rommel?
я считаю нужным удалять только откровенный мат, прямые оскорбления участников и прочие призывы к экстремизму с ботами. все остальное не считаю нужным удалять, хотя многие посты лично мне могут не понравиться. как считает Rommel мне не известно, думаю, он сам выскажется.
Чего такого у нас есть, чего нет в соседнем форуме? Спрашиваю не из праздного любопытства, просто я не знаком с соседнем форумом. Некоторым участникам этот вопрос я уже задавал в личке, получил любопытные, интересные и обстоятельные ответы.
на соседнем форуме я был седьмым зарегистрировавшимся и помогал его раскручивать активным в нем участием. до той поры, пока там админы не решили "действия администрации не обсуждаются" "мы тут самые главные, пользователи вторичны", после чего я удалили свою учетную запись. через год по просьбам многих снова зарегистрировал, чтоб дать людям возможность писать в личку. но в обсуждениях практически не участвую. так вот, на этом форуме такого отношения к пользователям  ПОКА не было. очень надеюсь что и не будет.
из жизненных наблюдений - большинство основателей всех форумов обязательно из IT. и они стараются везде насадить культуру принятую у них, что не всегда оправдвно. я тут почитал правила какого то там эха windows - в концлагере рай по сравнению с ним :)
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Алексей, позволю себе высказаться по приведённым ситуациям.
По первой. Однозначное предупреждение автору темы (чтобы успели сориентироваться) и последующее слияние с указанием конечной ссылки, что Вы и делаете. Мне кажется, что и фельдмаршал придерживается той же позиции.
Второй случай. Категорическое предложение участникам дискуссии вернуться в тему (что я стараюсь по мере сил и делать). Если новое обсуждение вызывает большой интерес аудитории, а это понять несложно, темы разделяются, опять-таки с указанием новой ссылки. И это Вы делаете. И то, и другое действие не вызывает абсолютно никакого возмущения на форуме. Более того, именно поддержанием порядка в вышеуказанных сферах этот форум обязан сложившейся аудитории.
Но если капитан (раз Вам нравится такое сравнение), помимо поддержания порядка во время вахт начнет следить за тем, какие прозвища матросы в кубрике дают юнге, боцману, старпому и друг другу и какие картинки они вешают над своими койками- ждите взрыва, он в такой ситуации неизбежен.
Ну и по поводу чистоты. Абсолютную чистоту поддерживают в операционных и в музеях. Вам хотелось бы постоянно жить в операционной? Мне- нет! Привожу этот пример в пользу того, что определённая доля оффтопа оживляет форум и не даёт ему превратиться в каталог запчастей и проблем. Но если с этим переборщить- получим бардак.
Наша задача- поддерживать ту грань (она вроде бы сложилась), которая отделяет одно от другого.
И делать это, с учётом того, что модель "начальник- подчинённый" в нашем случае неприменима. Поверьте, я уверен в том, что говорю.
А вы амбициями меряетесь... и размерами капитанских фуражек...

...и добавил:
Алексей, я понимаю, что администрирование форума- труд, отнимающий и время, и силы.
Но мнение одного человека не может быть объективным, будь оно моё или Ваше.
ТО, что рождается в процессе открытого обсуждения, обычно устраивает большее количество людей. И только если дискуссия заходит в тупик, необходим человек, способный взять на себя бремя авторитарного решения. И груз ответственности за его последствия.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2010, 12:42 от IVS »
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Rommel

  • Гость
Кто бы мы не были - лучше избегать сравнений кто на чей мостик лезет и кто в каких кепках ходит.
Голословно обвинять в оскорблениях, неграмотности, закулисных сборах - всё это чести не делает.

Потому что - эмоционально и ГОЛОСЛОВНО.

Про голословно - предположительно ясно тем, кто следит за происходящим.

Почему эмоционально?

1. Задаются конкретно мной вопросы:
а) Мы клуб  - технический или клуб для различных общих интересов?
В зависимости от ответа будут выстраиваться взаимоотношения. Аммиак правильно написал про помощь в раскрутке ресурса. Мы тоже раскручиваем этот ресурс - для чего?
Вопрос Алексей оставляет без ответа - а эта безответность напрягает.

б)Создание Оргкомитета - как площадки регулярных встречи общения. Это будет способствовать вовлечению всех в выработку решений и снизит накал подобных ситуаций. Очное общение, которое к моему великому сожалению игнорируется Алексеем - всегда способствует сближению взглядов

в) увеличение форумчан с модераторскими правами - безответно прошу уже год. Всё равно порядок наводим, только делаем это публичными просьбами и иногда резко. Наделение правами модераторов нескольких дополнительных людей будет во благо.
Причины отказа  - Капитан не объясняет.

Всё остальное - следствие нежелания отвечать на эти вопросы или искать сближения позииций.
Всё это закамуфлировано теперь в обвинениях меня в оскорблении, унижении, флуде, покушении на капитанство и еще бог знает чего можно придумать -  и.т.д.

А те вопросы, которые я задаю и настойчиво прошу на них хотя бы внятно ответить - ну не я, другие потом будут задавать. Нельзя же в будущем -  раз в квартал тем, кто на этой площадке -  вместо ответа  - про реи и штурвал писать...

Эмоциями проблемы не решаются.


Оффлайн Алексей

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 2388
  • Репутация: +304/-5
  • Пол: Мужской
  • Сейчас, должно быть, будут убивать.
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0100
  • Откуда: Бронницы
Rommel, вы голословно обвиняете меня в эмоциональности. =)

а) Мы - клуб владельцев Ford Explorer. На нашем форуме можно общаться и на технические, и на любые другие темы. Для удобства поиска и порядка темы разделены на разделы, подразделы и т.д.

б) Создание Оргкомитета с сегодняшнего дня поручается вам. Вы должны его создать, написать мне список входящих в него форумчан, я должен получить от них согласие, и под их ником появится гордое звание "Оргкомитет". Ну и придумаем, какие пиктограммы будут вместо звездочек. Может быть, пивные кружки, как у Альберта.

в) Пусть люди, желающие безвозмездно и добровольно взять на себя ответственность и нелегкий модераторский труд, тратить свое личное время на пользу форуму. Безответно прошу уже год. Личка не ломится почему-то от наплыва желающих.

Опять вы про какие-то проблемы. Я не вижу проблем.

...и добавил:
я считаю нужным удалять только откровенный мат, прямые оскорбления участников и прочие призывы к экстремизму с ботами. все остальное не считаю нужным удалять, хотя многие посты лично мне могут не понравиться. как считает Rommel мне не известно, думаю, он сам выскажется.на соседнем форуме я был седьмым зарегистрировавшимся и помогал его раскручивать активным в нем участием. до той поры, пока там админы не решили "действия администрации не обсуждаются" "мы тут самые главные, пользователи вторичны", после чего я удалили свою учетную запись. через год по просьбам многих снова зарегистрировал, чтоб дать людям возможность писать в личку. но в обсуждениях практически не участвую. так вот, на этом форуме такого отношения к пользователям  ПОКА не было. очень надеюсь что и не будет.
из жизненных наблюдений - большинство основателей всех форумов обязательно из IT. и они стараются везде насадить культуру принятую у них, что не всегда оправдвно. я тут почитал правила какого то там эха windows - в концлагере рай по сравнению с ним :)

А чем отличается откровенный мат от неоткровенного? Наличиет символов, заменяющих некоторые буквы? А я считаю, что и это надо удалять. И даже, представьте себе, надо удалять, по моему мнению, слово "сука", если оно не относится к самке собаки. Это грубость и неприятно мне и некоторым другим участникам форума.
Вы с этим согласны?
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2010, 14:00 от Алексей »

Rommel

  • Гость
По сути - лёд тронулся. Это - радует.

По форме:

Алексей - капитанить - это Ваша роль. На которую я - не претендую.
А вот на помошника - претендую.
Поэтому - помочь собрать Оргкомитет - помогу.
Но это - не только спросить: будешь или не будешь, да кружку нарисовать.
Это - реальное, а не виртуальное собрание и разговор по тем позициям, которые предложены. Вы там - должны быть. И это - обязательное условие дальнейшей топки льда.
Собравшись и не увидев Вас - ну попьем пива, пошутим, погрустим да разойдемся.
Еще раз - я не претендую капитанить на Вашей площадке

Лучше не создавать себе самому возможность писать про матросов, рвущихся на капитанский мостик, которых потом хочется дергать на реи.

(ПыСы - на Вы с маленькой буквы либо ко всем, либо ко мне как и к остальным)

Оффлайн MrAli

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Репутация: +31/-2
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2008 Viper Silver
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0002
  • Откуда: Москва
Ох Господа! Ох, надеюсь, друзья мои.

Разногласия всегда были, есть и будут. Вопрос как их решать.
Читаю, читаю эту тему и не могу понять о чем это вы/мы? Вернее смысл постов я понимаю, но не вижу к чему это все относится! Можно обвинить меня в близорукости, но все же!
Илья, сформулированные мной три вопроса (понятно, что все они и не могут отразить) имели целью показать, что на нашем форуме нет ограничений по возможности общения. Лично мне никто не жаловался на какие-то репрессивные меры. Если и были вопросы, то они разрешались в личке.
Так о чем это мы? Кто и кого куда не пускает?

Также хочу сказать свое мнение, которое может и отличаться от мнения многих, в том числе и основателей. Я считаю, что наш форум прежде всего технический, но с возможностью пофлудить/поболтать. При отсутствии технической части, большинство членов клуба просто уйдут. Не хочется слышать мнение - что делать на этом форуме, там только карты, алкоголь и женщин обсуждают, а у меня машина сломалась.... Поэтому технические вопросы должны преобладать.

Теперь по поводу встреч. Хорошо, что они есть. Кто может - принимает участие, кто не может - не принимает. Нельзя насильно заставлять участвовать в этих встречах.

Да, и кстати, мы отклонились от темы, указанной в заголовке. Как модератору следует удалить все лишнее..... ;)
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
...или автору поменять заголовок...
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4869
  • Репутация: +192/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
А чем отличается откровенный мат от неоткровенного? Наличиет символов, заменяющих некоторые буквы? А я считаю, что и это надо удалять. И даже, представьте себе, надо удалять, по моему мнению, слово "сука", если оно не относится к самке собаки. Это грубость и неприятно мне и некоторым другим участникам форума.
Вы с этим согласны?

откровенный мат — тот на котором разговаривают, который не несет никакого эмоционального окраса речи. символы тут ни при чем :)
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Rommel

  • Гость
...или автору поменять заголовок...

поменял.

ждем предложений от Капитана по датам, когда он сможет -  для организации сбора.

Оффлайн Алексей

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 2388
  • Репутация: +304/-5
  • Пол: Мужской
  • Сейчас, должно быть, будут убивать.
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0100
  • Откуда: Бронницы
Нет, ждем сначала от Rommel списка Оргкомитета и подтверждения от участников из этого списка.

Rommel

  • Гость
Нет, ждем сначала от Rommel списка Оргкомитета и подтверждения от участников из этого списка.

Алексей, писать много не буду, ато Мр Али опять мне минусов наставит...

Когда организовывается что-то (Оргкомитет, мерприятие и.т.д), то определяется:
1) хозяин или мастер церемонии (Капитан - Вы, я - помошник в организации)
2) цели (это  мы описали выше)
3) место и время (зависит от Вас - Вы Капитан)
4) список участников ( зависит от их желания и возможностей)

В противном случае  - так  как Вы ставите вопрос - я вижу , что Вы преследуете цель - сначала определить несогласных с Вами, а потом, посмотрев кто -  определяться, что Вам делать.

Это - называется играть в политику.

Я этого  делать  - не буду. Не умею. Слишком прямолинеен

Оффлайн Алексей

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 2388
  • Репутация: +304/-5
  • Пол: Мужской
  • Сейчас, должно быть, будут убивать.
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0100
  • Откуда: Бронницы
Вот, вам я и поручил выше (вы вроде были не против) помочь мне с п. 4. Какой же вы помощник, раз даже с этим помочь не можете?

Rommel

  • Гость
Ну , значит,  - хреновый помошник......

Оффлайн Саша Красноярский

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 467
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Красноярск
  • Модель: Другой автомобиль
скоро будем ставки делать кто кого :D

Оффлайн igor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 234
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Наро-Фоминск.Московской обл.
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
Наверное все таки правильно, что на определенном этапе любое сообщество стремится создать из себя какую то структуру. Я думаю надо четко определиться, что мы хотим иметь: организацию, со своими комитетами,программой ,повесткой дня, взносами и т.д (мне кажется попытки уже делаются), или форум остается, как и прежде, местом где можно пообщаться, спросить совета, послушать высказывания,порой достаточно резкие,но идущие от души ,а не ,,в свете программы партии,, . С политикой опасно заигроваться, есть ,так называемая, точка невозврата.  ???

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
0 Ответов
15946 Просмотров
Последний ответ 13 Март 2012, 08:35
от Алексей
182 Ответов
38246 Просмотров
Последний ответ 14 Октябрь 2013, 10:59
от Костярик
3 Ответов
1764 Просмотров
Последний ответ 18 Сентябрь 2016, 11:00
от Fordeg-ex
8 Ответов
7678 Просмотров
Последний ответ 02 Октябрь 2016, 04:37
от goffin
18 Ответов
12021 Просмотров
Последний ответ 02 Февраль 2022, 19:23
от Brant2000