Автор Тема: Почему Администрация выключает возможность отвечать и про причины  (Прочитано 33458 раз)

Оффлайн GRU

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +120/-5
  • Пол: Мужской
  • Роисся, вперде!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0666
  • Откуда: мАсква
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Знаете, почему у Плющенко до сих пор серебро? Потому, что действия судей не обсуждаются и не опротестовываются.
И обсуждаются, и опротестовываются, и даже второе золото влёгкую выдаётся.  ::)
Как ненавижу, так и люблю свою Родину, -
И удивляться здесь, право, товарищи, нечему.
Такая она уж слепая, глухая уродина,
Ну а любить-то мне больше и нечего.

Русские - это люди, которым удаётся выжить в России

Rommel

  • Гость
Мне оправдываться не в чем. А вот обвинял меня не участник - а Вы . И публично.

Теперь о другом.

Вы в личке просите меня опубликовать мою с Вами переписку - Вы уверены, что это правильное решение? Особено в свете Ваших последних слов из нашей личной переписки - "Меня вы не переубедите ни в чем. Я буду развивать ресурс так, как считаю нужным.". Выложите лучше Вы копии мои предложений и Ваших ответов, если Вы предложили сами вынести это на всеобщее обозрение.

Искренне желаю сделать правильные ходы в нелегкой ситуации и успешно развивать Ваш форум.
Это - болезни роста и ими надо переболеть.


Оффлайн and032

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3770
  • Репутация: +1764/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 XLT+ 2008
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0032
  • Откуда: Брянск,32RUS
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Ага,интересно стало 8)И много там по личке написано? :-\

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
"Но для этого нужно не так много:
 оставить людям право высказывать своё мнение; не устанавливать принудительное третейское судейство по любому поводу, нормальные люди способны выяснить отношения между собой и без постороннего вмешательства; вмешиваться в конфликт тогда, когда он не разрешается силами участников;
 при этом необходимо поддерживать контроль над: соблюдением правил языка (при систематическом нарушении); ограничением использования сленга (только там, где это уместно); недопущения ПРЯМЫХ оскорблений на форуме."
Я согласен с этим. Так было, есть и будет. Только вот мнения у всех разные, и часто они высказываются так, что некоторым неприятно. Так вот быть не должно, как мне кажется.
Простите, я не понял. Вы со мной согласны, но Вам тем не менее кажется, что не согласны?

И ещё, я не совсем понял, каким образом, высказывая своё мнение, смогу предугадать, кому из тысячи участников форума оно может "быть неприятно"?
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн igor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 234
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Наро-Фоминск.Московской обл.
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
Ваше сообщение было удалено по жалобе участника, который увидел в нем оскорбление.
Действия администрации по контролю за соблюдением правил форума не обсуждаются. Знаете, почему у Плющенко до сих пор серебро? Потому, что действия судей не обсуждаются и не опротестовываются. Та тема ЗАКРЫТА, что значит "закрытая тема" знают все, при чем тут кнопочки? Я думал, что вы, модерируя форум куда больший, чем наш, не раз закрывали темы. А теперь вот наивно полагаете, что у вас "удалена возможность ответить".

Я согласен с этим. Так было, есть и будет. Только вот мнения у всех разные, и часто они высказываются так, что некоторым неприятно. Так вот быть не должно, как мне кажется.
Готов былпоставить +1,если бы не было грустно.Мне кажется пост Ромы был написан корректено, причем с достаточной долей юмора и ни коем образом не затрагивал чье либо самолюбие.Возможно уважаемый GLEB прочитал его не в том настроении или не внимательно,но принесенные ему публичные извинения должны были все исправить(извиняться за чьето непонимание... Рома--ты молодец).Возможно он(GLEB) заразил своим настроением модераторов... .Сейчас этому наверное уже ни кто и не рад.Но вот попытка прогнуть форум под кого либо это напрасно.Я не буду приводить цитаты типа ,,разные люди,, , ,,разное положения,, и т. д. это по крайней мере обидно.Здесь мы все, в первую очередь, люди желающие просто общаться, а не доказывать комуто чтото.И манеру этого общения остается либо принимать либо нет.
Уважаемый GLEB, я теперь уж и не знаю как отвечать на ваши вопросы на форуме.
В качестве примерения предлагаю вернуть пост Ромы отдельной темой, хохотали всей семьей, когда дошел смысл.
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2010, 21:29 от igor »

Оффлайн Алексей

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 2385
  • Репутация: +303/-5
  • Пол: Мужской
  • Сейчас, должно быть, будут убивать.
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0100
  • Откуда: Бронницы
Мне оправдываться не в чем. А вот обвинял меня не участник - а Вы . И публично.

Теперь о другом.

Вы в личке просите меня опубликовать мою с Вами переписку - Вы уверены, что это правильное решение? Особено в свете Ваших последних слов из нашей личной переписки - "Меня вы не переубедите ни в чем. Я буду развивать ресурс так, как считаю нужным.". Выложите лучше Вы копии мои предложений и Ваших ответов, если Вы предложили сами вынести это на всеобщее обозрение.

Искренне желаю сделать правильные ходы в нелегкой ситуации и успешно развивать Ваш форум.
Это - болезни роста и ими надо переболеть.

Раз вы приводите здесь мои слова из нашей личной переписки, то потрудитесь, пожалуйста процитировать, где я ПРОСИЛ вас ее опубликовать? Вы вкладываете в мои уста слова, которые я не говорил?

Я не вижу нелегкой ситуации. Я не вижу проблем или какого-либо кризиса. Я не маленький мальчик, заблудившийся в лесу и не знающий, что делать. Я капитан, крепко сжимающий в руках штурвал, четко знающий свое местоположение и свой курс, и знающий, кого из матросов вздернуть при случае на рею, кого выпороть, а кому поставить бутылку эля. На кораблях не бывает двух капитанов, не так ли? Команда имеет право на сходку. У вас же была сходка, Rommel, что решила команда?

Rommel

  • Гость
Алексей,

Капитан - Вы. И сходки, общака и проч. - у меня - не было.
За Вашей спиной ничего не обсуждается.
И НИКТО из форумчан не может упрекнуть меня в каких-то интригах за Вашей спиной.

Чтобы не играться в слова - фраза из Вашего письма, адресованная мне в ответ на преложение пояснить, что Вы имеете в виду и.т.д - (у нас было несколько писем).

Цитата - "Давайте вы этот вопрос переадресуете общественности. Можно даже поднять голосовалку. =)) Я пару дней размышлял, что вам ответить. Мне, например, все равно, какой из 3 вышеизложенных вариантов вы выберете. Меня вы не переубедите ни в чем. Я буду развивать ресурс так, как считаю нужным"

Вся эта Интернет-переписка -  игра в Doom. Кто в кого круче выстрелит.
Встречаться с командой надо - о чем давно прошу.


Оффлайн Алексей

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 2385
  • Репутация: +303/-5
  • Пол: Мужской
  • Сейчас, должно быть, будут убивать.
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0100
  • Откуда: Бронницы
И где же я в этой фразе о чем-то вас ПРОСИЛ?

Оффлайн MrAli

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Репутация: +31/-2
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2008 Viper Silver
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0002
  • Откуда: Москва
Учитывая, что данная тема вызвала интерес, вынужден сказать свое мнение. Хотя, мне кажется, проблема больше надумана, чем существует.

Во-первых хочу сказать, что полностью согласен с Ильей:

Форум может быть площадкой для общения, кладезем технической информации, торгово-рекламным павильоном.
В идеале- сочетанием всего в одном флаконе.
Но цементирующей основой всегда будет являться возможность живого общения.

Во-вторых, в высказываниях участников вижу разные мотивации. Кто-то действительно переживает за форум, а кто-то переживает за то, что не успел крикнуть последнее слово в перебранке и именно из-за этого начал все эти обсуждения. По сути идет подмена одного другим с привлечением общественности.

В третьих, хочу сказать лично Роме, что подавляющее большинство скандалов и разборок на нашем форуме было связанно именно с ним. Только последний был связан с .RU .
Я не имею ничего личного, только лишь констатирую факты. Можно громко кричать в ущемлении прав, в ограничении свободы слова и действия, но факт остается фактом. Во многих постах содержатся провокации, на которые некоторые члены клуба начинают слишком активно реагировать. Так зачем намеренно провоцировать? Это ли стремление к наведению порядка?
Хочу также сказать, что большинство попыток "навести порядок" выглядит флудом во многих темах. (Сексуальные действия в виде мастурбации в теме о расходе топлива явно не уместно. Было оставлено для спокойствия автора). Не ставил минусы только из-за того, чтобы снова не было сотрясаний воздуха из ничего: "кто посмел испортить мою карму"!!!! Наверное зря....

Роман, отвечать на это не нужно. Это мое мнение и его не изменить.

В заключение хочу сказать - здесь все за активное общение по техническим вопросам и просто за жизнь. Ну так общайтесь!!!

Кто хотел спросить про проблему с авто и ему запретили??
Кто хотел поместить фотку своего любимого кота и ему это не дали сделать??
Кто хотел приехать на встречу и ему этого не позволили??

Такого не было, нет и не будет.

И, как говорил кот Леопольд: "Ребята, давайте жить дружно!"

Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4864
  • Репутация: +191/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
и здесь болезни роста :(
Алексей, это не корабль, здесь нет матросов, которых будет вздергивать капитан на рее. и нет капитана, который будет награждать послушных ему элем. кстати, Ваше сравнение может быть воспринято как оскорбление для людей с чувством собственного достоинства, поэтому стоит тщательно подбирать выражения - говорю как специалист. это форум (надеюсь) где люди свободны высказать свое мнение и выслушать чужое. не надо нами управлять, мы сами это отлично умеем. иначе рискуете превратиться в соседний форум. и задайте себе вопрос - почему при наличии аналогичного ресурса количество пользователей здесь росло? значит здесь было что-то, чего был лишен тот форум? так вот это и надо сохранить. Вы хотите развивать ресурс, мы хотим свободно общаться. и развитие ресурса как раз и будет через свободное общение, а не через "действия администрации не обсуждаются" - это тупик в любом общении.
надеюсь этот форум не повторит судьбу множества других и останется таким, каким мы привыкли его видеть.
всем - если вам кажется, что чей-то пост вас оскорбил, ищите причину сначала в себе, общайтесь с автором поста приватно и только потом выясняйте отношения публично или жалуйтесь администрации.
ну и немного юмора
американский форум - вы задаете вопрос, вам начинают отвечать
израильский форум - вы задаете вопрос, вам начинают задавать вопросы
российский форум - вы задаете вопрос, вам долго объясняют какой вы ...удак
надеюсь, мы на этом форуме избежим стереотипов :)
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Я не вижу нелегкой ситуации. Я не вижу проблем или какого-либо кризиса. Я не маленький мальчик, заблудившийся в лесу и не знающий, что делать. Я капитан, крепко сжимающий в руках штурвал, четко знающий свое местоположение и свой курс, и знающий, кого из матросов вздернуть при случае на рею, кого выпороть, а кому поставить бутылку эля. На кораблях не бывает двух капитанов, не так ли? Команда имеет право на сходку. У вас же была сходка, Rommel, что решила команда?
Алексей, мне искренне жаль, что вы не видите нелёгкой ситуации.
Людей, пытавшихся вздёрнуть меня на рею, в жизни было предостаточно. Думаю, что это будете и не Вы.
К элю я равнодушен.
На кораблях действительно не бывает двух капитанов.
Но любой современный корабль с одним капитаном, без офицеров и команды- мёртвая ржавая груда железа... если это не одноместная резиновая лодка, но в ней, к сожалению нечего крепко сжимать в руках...
Сходки не могло быть в принципе, как и шептания в коридорах. Мы- не подчинённые, а Вы-не босс.
Я считаю, что такой форум- это группа личностей, объединённых общим интересом в едином информационном пространстве. Про наиболее целесообразную форму управления подобным сообществом можно узнать, прочтя Положение "О саморегулируемых организациях". Позволю заметить, что данная форма является общемировой практикой.

Андрей, спасибо за то, что ты выразил свою позицию максимально понятно.
Тем не менее позволь сделать несколько уточнений.
Кто хотел спросить про проблему с авто и ему запретили??
Кто хотел поместить фотку своего любимого кота и ему это не дали сделать??
Кто хотел приехать на встречу и ему этого не позволили??

Такого не было, нет и не будет.
Но по моему мнению первые два вопроса не покрывают и малой толики того, что я подразумеваю под живым общением.
Третий вопрос вообще, как мне кажется, находится за пределами компетенции администрации форума (заметь, я очень мягко высказался). Будем считать это просто неудачно приведённым примером.

В-третьих. Я прекрасно понимаю, что "возмутители спокойствия" являются головной болью для любого администратора. Главное, чтобы в стремлении снять с себя эту головную боль не перестараться. Иначе в результате есть риск получить абсолютно выхолощенное виртуальное пространство, напоминающее ядерный полигон безлунной ночью. Кому тогда будет интересен сей ресурс?.. Именно об этом, но другими словами я писал чуть выше. Уже второй оппонент со мной соглашается, но в следующем абзаце... не соглашается!

И в завершение. Был период, когда я тоже гордился непоколебимостью собственного мнения. Прошли годы, и я всё чаще убеждаюсь в правоте Конфуция, который однажды сказал: "Мнения своего не меняют только дураки и покойники".

Искренне надеюсь, что никто не воспримет данную цитату как оскорбление в свой адрес.
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн Алексей

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 2385
  • Репутация: +303/-5
  • Пол: Мужской
  • Сейчас, должно быть, будут убивать.
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0100
  • Откуда: Бронницы
ammiak,

А можно конкретные предложения услышать? Ты предлагаешь не удалять сообщения вообще? Или удалять только те, что ты сочтешь нужным удалить? Или те, которые не нравятся Rommel?
Чего такого у нас есть, чего нет в соседнем форуме? Спрашиваю не из праздного любопытства, просто я не знаком с соседнем форумом. Некоторым участникам этот вопрос я уже задавал в личке, получил любопытные, интересные и обстоятельные ответы.
Вот ты призываешь искать причину сначала в себе. Отличный призыв, золотые слова. Поддерживаю. Кто еще согласен с ammiak и ищет причины в себе?

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Простите за самоуверенность, я.
Часто бываю резок и несдержан, спокойно это признаю.
Или сам извиняюсь, или корректирую свои посты, или объясняюсь в процессе личного общения.
И не напрягусь признать свою неправоту, либо осознав это сам, либо в процессе дискуссии.
И к администрации не постесняюсь обратиться, но только если ситуация зашла в тупик.
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн Алексей

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 2385
  • Репутация: +303/-5
  • Пол: Мужской
  • Сейчас, должно быть, будут убивать.
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0100
  • Откуда: Бронницы
Илья, спасибо за такое развернутое мнение. Все отлично, но вот мне интересно.
Человек приходит на форум и открывает тему про расход топлива при наличии еще 3 со схожим обсуждением. Это живое общение? Или какое-то другое? Каковы должны быть действия администрации? Слить 3 темы в одну? Очень интересно твое мнение.
Второй пример. Идет обсуждение какой-то темы и плавно переходит в обсуждение другой темы. Опять же, живое общение? Опять же: что делать капитану, который не хочет остаться на ядерном полигоне безлунной ночью?

И вопрос по каждому из примеров. Почему при живом капитане и живом помощнике капитана на капитанский мостик пытается забраться матрос и говорить команде, что ей делать? Иными словами, будет ли живое общение, если обсуждение замены ступицы сначала перейдет в обсуждение проблем половой сферы, потом - к обсуждению того, что оффтопа быть не должно, потом - к обсуждению администрации, которая все это допустила?

И еще. Вот говорят: чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. Из этого следует одно: если не убирают и сорят, то будет грязно. Так вот: я приложу все усилия, чтобы было чисто. Ремонт для любого дома - это много пробем и неприятностей. Но без ремонта дом развалится. Я создал этот ресурс и я слежу за тем, чтобы он был в порядке. Конечно, наведение порядка - процедура неприятная. Куда приятнее призывать к порядку и критиковать.

Оффлайн bot200

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 284
  • Репутация: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Господа, господа!
Кому не нравится этот форум и его правила - никто не задерживает. Это как реклама по телеку: не хочешь - переключи. Нет никакой принудиловки. Как нет ни диктатуры, ни демократии, ни иного способа организации сообщества. Нет вообще ничего (вдумайтесь!!!). Человек пусть и 600 рублей, но потратил. Дело даже не в деньгах или их сумме - достаточно большой гимор и затрата личного времени администировать форум - многие это не могут себе позволить. И за это человеку спасибо. И за ту возможность, которую он нам предоставляет.
Судя по всему наметился достаточно активный костяк клубней, так почему бы им не организовать свой форум (клуб) и там вести себя по собственным (каким им нравится) правилам. А кого устраивает общение тут - останутся тут, если у Вас будет лучше - перейдут к Вам.
Вот и все и нет проблем.   
Эксп 4.0, XLT, 08 г.в., МАсква
Jeep Wrangler Rubicon 3.6

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
0 Ответов
15783 Просмотров
Последний ответ 13 Март 2012, 08:35
от Алексей
182 Ответов
38067 Просмотров
Последний ответ 14 Октябрь 2013, 10:59
от Костярик
3 Ответов
1738 Просмотров
Последний ответ 18 Сентябрь 2016, 11:00
от Fordeg-ex
8 Ответов
7598 Просмотров
Последний ответ 02 Октябрь 2016, 04:37
от goffin
18 Ответов
11670 Просмотров
Последний ответ 02 Февраль 2022, 19:23
от Brant2000