Автор Тема: ФОТО и ВИДЕО Эксплореров вне дорог  (Прочитано 635589 раз)

Оффлайн филипп

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1994
  • Репутация: +94/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4. 4,0
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
Re: ФОТО Эксплореров вне дорог
« Ответ #675 : 28 Февраль 2012, 16:41 »
В первую очередь прежде чем лезть в го.. посмотрите на свою резину. Это 90% успеха. Ну а дальше не сесть на пузо.
Если ты отдал менее 6000 за колесо, то не греши на машину, а раскошелься и будет тебе счастье
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2012, 16:44 от филипп »

Оффлайн IceMaN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 823
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • теперь Audi Q7 2009
    • Просмотр профиля
  • Откуда: город Абакан
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: ФОТО Эксплореров вне дорог
« Ответ #676 : 28 Февраль 2012, 16:49 »
ну из дизеля я вот этот http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11570829-9dcd5.html имел ввиду, а там какраз 250 так что обрадуешь особенно когда еще раз повысят ставки на л.с.  ;)
А если выберать бежду железом и квартирой то лучше квартиру, т.к. железка через 10 лет можно только на свалку отнести, а квартирку продать по дороже  ;Dкогда ставить а на учет придешь, гайцы этот недочет исправят и будет 250  :)

не беспокойся налог от 200 до 250 - ВКЛЮЧИТЕЛЬНО =) , так что всё равно 7 тыс руб =)))) повысят...сниму с учета)
Nosce te ipsum!
Ford Explorer III 4.6 V8...продал :(
Audi Q7, 2009, s-line 3.0D CASa...
продам остатки от экспа3 ...http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?topic=10221.0

Оффлайн Лось

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: +69/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
Re: ФОТО Эксплореров вне дорог
« Ответ #677 : 28 Февраль 2012, 16:56 »
Господа, вам не кажется, что вы делите шкуру  не убитого медведя?  :D
Если уж верить в то, чего нельзя увидеть, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии.

Оффлайн KAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2381
  • Репутация: +70/-0
  • Пол: Мужской
  • Был F 150, RAM 1500, MB GL, LC 200, Q7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Замкадье
  • Модель: Другой автомобиль
Re: ФОТО Эксплореров вне дорог
« Ответ #678 : 28 Февраль 2012, 16:59 »
не беспокойся налог от 200 до 250 - ВКЛЮЧИТЕЛЬНО =) , так что всё равно 7 тыс руб =)))) повысят...сниму с учета)

А почему 7 000руб. то?

Оффлайн Лось

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: +69/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
Re: ФОТО Эксплореров вне дорог
« Ответ #679 : 28 Февраль 2012, 17:01 »
Категория либо Ц, либо Д.
Если уж верить в то, чего нельзя увидеть, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии.

Оффлайн IceMaN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 823
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • теперь Audi Q7 2009
    • Просмотр профиля
  • Откуда: город Абакан
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: ФОТО Эксплореров вне дорог
« Ответ #680 : 28 Февраль 2012, 17:10 »
А почему 7 000руб. то?
категория B,  от 200 до 250 л.с. включительно - 30 руб л.с.
итого 7500 рублей/год...всё логично...
Nosce te ipsum!
Ford Explorer III 4.6 V8...продал :(
Audi Q7, 2009, s-line 3.0D CASa...
продам остатки от экспа3 ...http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?topic=10221.0

Оффлайн ivan-efremov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer 4L OHV 1997
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Lubercy
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1997
Re: ФОТО Эксплореров вне дорог
« Ответ #681 : 28 Февраль 2012, 17:13 »
IceMaN это базавая ставка а там могут и еще накрутить  :D, я по этим причинам ТАХО невзял, хотя по деньгам с экспом один в один был
баранов в стойло холодильник в дом!

Оффлайн WaterTank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1451
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург-Москва
Re: ФОТО Эксплореров вне дорог
« Ответ #682 : 28 Февраль 2012, 19:13 »
А  я сегодня сел на брюхо в комплекте с диагоналкой...  :(
Ездил закрывать охотничий сезон. Свернул с асфальта на накатанную снежную тропу из-под шестерок, девяток, нексий и прочих обитателей сельской местности (то есть тропа плотная, неглубокая колея, но узкая). Хорошо шел на 4х4Н-2, работая рулем, когда выкидывало из колеи, но вдалеке на тропе попались две бабки с пустыми ( :o) ведрами! Чего-то во мне такое встрепенулось, и я решил не ждать встречи и запарковаться на "обочине" (то есть в сугробе: сомнений не было, потому что накануне во дворе я из сугроба вылез), машину заглушить, отойти в сторонку, покурить и переждать бабок. Залез. Начал выравниваться, чтобы не мешать проезду возможных машин. Ну и собственно все. 
Опережая события, что охоты как таковой не состоялось (прошел около 5 км по полям на лыжах), потому что полдня потерял.
Час откапывал рычаги, целенаправленно рыл, даже не пытаясь тронуться, чтобы не закопаться, ну и не мучить агрегаты.
Откопался, попробовал, понял, что моя чудо резина выкапывает себе ямки и весело крутиться в воздухе. Подложил досочки. Безрезультатно. Резина скользила и по досочкам. Плюнул и пошел за трактором.
Скока раз зарекался на этой резине с асфальта съезжать  *pozor*
Благо дело было в сельхозрайоне МО (Серебрянно-Прудский), и недалеко от деревни. Но надо сказать, помочь мне согласился только 4-й по счету тракторист (отмазы: "за мной начальник смотрит", "у меня задняя не включается", "я пока до тебя доеду, у меня дневной запас соляры кончится"). Для этого я обошел всю деревню, потом еще окрестные фермы, исходил километров 10. А тракторист сказал на мое обращение: "Как вы так ездите?! Зае..ли если честно..."
Дернул крайне ювелирно, на 40 см, только чтобы вынуть задние колеса из ямок. Видно, не в первый раз. Дальше я сам вернулся на тропу  :)

После раунда снегоочистительных работ:


Но это не все беды: с утра, когда ехал на охоту, после трогания с заснеженной обочины на М-6 замигала O\D, ну и Check Transmission. А ведь коробке после ремонта двух месяцев нет  :'(
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2012, 19:16 от WaterTank »

Оффлайн ivan-efremov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer 4L OHV 1997
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Lubercy
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1997
Re: ФОТО Эксплореров вне дорог
« Ответ #683 : 28 Февраль 2012, 19:38 »
WaterTank а что Control Trac не спосла ? или все 4 свободно крутились в ледяной ямке ? Эххххх надо было не доски а тряпки плотные подкладывать, лично убедился что зимой плотный брезент куда нужней чем доски.  доски они мокнут на них образуется лед и все, толку мало. Да еще раз подтверждает то что лучше нам с трассы не съезжать.  :'(
Ну а если у тебя МТ была резина, что лучше было бы ? селбы еще глубже, она на раз закапывается в снегу.
А что с АКПП ? неужели все так печально ?
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2012, 19:41 от ivan-efremov »
баранов в стойло холодильник в дом!

Оффлайн WaterTank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1451
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург-Москва
Re: ФОТО Эксплореров вне дорог
« Ответ #684 : 28 Февраль 2012, 19:54 »

ivan-efremov,
а что Control Trac не спосла ?
у меня такой нету. Машина - первенец III поколения, весьма обделена электронным содержимым (чего стоит только "бортовик" с 3 функциями  :'()
или все 4 свободно крутились в ледяной ямке ?
Крутились по одному на каждой оси, как и положено редукторам без межколесной блокировки
А что с АКПП ? неужели все так печально ?
Не знаю. После этой ошибки я доехал до места (около 50 км), повозился в снегу, выехал, доехал до Москвы (180 км), время от времени испытывал разные режимы (разгон быстрый, разгон плавный, торможение с O/D off, движение на отдельно 2-й и 3-й, реверс быстрый) - никаких вроде проблем... Завтра в Avtolik  :'(

Оффлайн Paralon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1262
  • Репутация: +49/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва/Киржач
Re: ФОТО Эксплореров вне дорог
« Ответ #685 : 28 Февраль 2012, 20:11 »
А  я сегодня сел на брюхо в комплекте с диагоналкой...  :(
Ездил закрывать охотничий сезон. Свернул с асфальта на накатанную снежную тропу из-под шестерок, девяток, нексий и прочих обитателей сельской местности (то есть тропа плотная, неглубокая колея, но узкая). Хорошо шел на 4х4Н-2, работая рулем, когда выкидывало из колеи, но вдалеке на тропе попались две бабки с пустыми ( :o) ведрами! Чего-то во мне такое встрепенулось, и я решил не ждать встречи и запарковаться на "обочине" (то есть в сугробе: сомнений не было, потому что накануне во дворе я из сугроба вылез), машину заглушить, отойти в сторонку, покурить и переждать бабок. Залез. Начал выравниваться, чтобы не мешать проезду возможных машин. Ну и собственно все. 
Опережая события, что охоты как таковой не состоялось (прошел около 5 км по полям на лыжах), потому что полдня потерял.
Час откапывал рычаги, целенаправленно рыл, даже не пытаясь тронуться, чтобы не закопаться, ну и не мучить агрегаты.
Откопался, попробовал, понял, что моя чудо резина выкапывает себе ямки и весело крутиться в воздухе. Подложил досочки. Безрезультатно. Резина скользила и по досочкам. Плюнул и пошел за трактором.
Скока раз зарекался на этой резине с асфальта съезжать  *pozor*
Благо дело было в сельхозрайоне МО (Серебрянно-Прудский), и недалеко от деревни. Но надо сказать, помочь мне согласился только 4-й по счету тракторист (отмазы: "за мной начальник смотрит", "у меня задняя не включается", "я пока до тебя доеду, у меня дневной запас соляры кончится"). Для этого я обошел всю деревню, потом еще окрестные фермы, исходил километров 10. А тракторист сказал на мое обращение: "Как вы так ездите?! Зае..ли если честно..."
Дернул крайне ювелирно, на 40 см, только чтобы вынуть задние колеса из ямок. Видно, не в первый раз. Дальше я сам вернулся на тропу  :)

После раунда снегоочистительных работ:


Но это не все беды: с утра, когда ехал на охоту, после трогания с заснеженной обочины на М-6 замигала O\D, ну и Check Transmission. А ведь коробке после ремонта двух месяцев нет  :'(



Прошлым годом сам в таком снегу на брюхо падал пару раз. В этом годе с новыми стойками такие снега мне пофиг  ;)

Македонский

  • Гость
Re: ФОТО Эксплореров вне дорог
« Ответ #686 : 28 Февраль 2012, 21:20 »
А я в субботу поздно ночью,забрал девочку свою и мы поехали на дачу под Тулу,дорога мало чем порадовала после мск области,а вот когда приехал  в свой кооператив,узнал что вторые ворота закрыты и пришлось ломать замок, вместо лома использовал правый привод(кардан)от Экспа!  снега было почти поколено, подъём был в горку ,включил 2-ю и понижайку ,проехал метров 100 в горку и меня начало сносить на заборы, остановился и всё, попытка тронуться взад вперёд привела моментально к тому,что Эксп провалился в рыхлом снегу! В общем 2 часа мы попытались стронуть бегемота с места,помогли доски,проехал он 2 метра вперёд и опять зарылся(помнится такой же снежный покров ,при -10,-15 градусов преодолевал с лёгкостью,утром председатель и ещё пару мужиков вытолкали Экспа и кстати правда очень помогли не сколько доски,а старые пальто,плащи и др. тряпки,по которым Эксп увереннее шёл чем по доскам! А потом понял,что мог бы и не застрять,спустил бы давление до 1,0атм,но как назло сломался компрессор! 

Оффлайн ivan-efremov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer 4L OHV 1997
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Lubercy
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1997
Re: ФОТО Эксплореров вне дорог
« Ответ #687 : 28 Февраль 2012, 22:04 »
Македонский настоящий танковый прорыв. И еще коечто хочется сказать, да плотная ткань конечто в снегу и на льду самое то. MT резину не советую т.к. все из нас в основном ездиют по асфальту, так вот отличный компромис есть, купит AT или простую шоссейку, а в случае бездорожья одеть на передок цепи противоскольжения. Сразу убиваем несколько зайцев, получаем комфортное движение по асфальту, и гресивный протектор в бездорожье. сам недавно к этому выводу пришел, да и размер конечно надо ставить 265/70 или 275/70 на цепях в таком размере, проедем где угодно, главное не посадить 8)
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2012, 22:09 от ivan-efremov »
баранов в стойло холодильник в дом!

Оффлайн WaterTank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1451
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург-Москва
Re: ФОТО Эксплореров вне дорог
« Ответ #688 : 28 Февраль 2012, 22:09 »
Paralon, это такая реклама, да?  >:D

Оффлайн WaterTank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1451
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург-Москва
Re: ФОТО Эксплореров вне дорог
« Ответ #689 : 28 Февраль 2012, 22:09 »
Македонский, Антон, молодцом!
И девочка твоя молодцом!  :D

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
0 Ответов
3167 Просмотров
Последний ответ 13 Июнь 2011, 22:21
от lidim
486 Ответов
97168 Просмотров
Последний ответ 06 Июль 2018, 00:50
от Scorpovod_34
7 Ответов
7290 Просмотров
Последний ответ 11 Август 2015, 20:35
от GB
3 Ответов
4374 Просмотров
Последний ответ 17 Сентябрь 2019, 20:05
от AL98RUS
2 Ответов
4739 Просмотров
Последний ответ 10 Май 2019, 07:52
от Rungsiman