Автор Тема: бензонасос, давление  (Прочитано 29579 раз)

Оффлайн DEADxMEAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 963
  • Репутация: +97/-1
  • Пол: Мужской
  • Безделье — суть ереси.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Астрахань
Re: бензонасос, давление
« Ответ #30 : 01 Июнь 2013, 16:49 »
С водительской. Нагибаешься и смотришь на бензобак. У него ближе к багажнику на конце есть увеличение (в высоту). Визуально хорошо заметно.

(Звиняйте фиговый я художнок но всё понятно зато)
Где 2 красненькие стрелочки мелкие снизу там смотреть, Зелёной стрелочкой указан люк бака. В общем люк находится посередине возвышения со смещением в левую сторону (водительскую). Итого - маркером на баке 2 чёрточки помечаем проэцируем это в салон примерно представляем где это находится сверлим дырочку, но оченб акуратно!!! Там и шланги и сам бак не повредите, а потом или ножницами по металу или Эл лобзиком пилим нужную дыру. (пили чуть побольше чем нада так как его "сложновато" вытянуть в дыру егоже размера. Или квадрат делай. *kluch* *tnp*
Удачи!
"Боль это лишь иллюзия чувств. Отчаяние - лишь иллюзия разума..."

Оффлайн Aleksandrtrvkn

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 149
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Красноярск
Re: бензонасос, давление
« Ответ #31 : 01 Июнь 2013, 17:04 »
Спасибо. Рисунок зачетный, талант художника пропадает... :D
Я как-то люк резал на ХОНДЕ-очень помогает.

Оффлайн uits

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 746
  • Репутация: +41/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Челябинск
Re: бензонасос, давление
« Ответ #32 : 01 Июнь 2013, 20:22 »
(Звиняйте фиговый я художнок но всё понятно зато)
Не извиняйся - очень даже реально получилось. Только задний бампер гнутый кверху еще добавить надо - эт у нас фича такая образуется, после того, как потягаем из болота крузаки.  ;)  И этта - колесо заднее походу у тебя приспущено - подкачать не забудь.  :D

Дополню немного. У всех лючок по разному получается - видимо из-за того, что крепления сдвинуты в плюс/минус. У меня получилось примерно как на фотке у Романа на предыдущей странице, только покомпактней вышло. и до усилителя сидушки я не дошел, зато пришлось подпиливать полсантиметра от усилителя заднего. Я сверлил 4 отверстия по краям. Потом фонариком прицеливался - попал или нет (там видно будет край лючка модуля бензонасоса). затем ушм пропилил ненасквозь, и зубильцем из полотна (или стамеской любой) можно выстучать по периметру (поле ушм там просто рукой продавливал - даж стучать не пришлось).
to Aleksandrtrvkn: коллеги правильно писали - поаккуратней работай. У меня в итоге оказалось, что шланги подходили к кузову на расстояние чуть больше 1см.
Ford Explorer EB, 1995, 4.0 OHV, AT,Air Lift, body 2.5"

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +196/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
Re: бензонасос, давление
« Ответ #33 : 04 Июнь 2013, 02:36 »
С какой стороны стоит насос?

в с мысле???  :o
ну как-бы со стороны бака... :-\
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

Оффлайн ххалександрххАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 571
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: ленинград
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1996
Re: бензонасос, давление
« Ответ #34 : 05 Июнь 2013, 13:17 »
и до дома доедешь и проблем нет
Бывает так , что ,до дома доехать -это самое важное.
Кроилово приводит к попадалову.

Оффлайн Bliss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +2/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Moscow
Re: бензонасос, давление
« Ответ #35 : 02 Июль 2013, 08:51 »
     Всем доброго утра! Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что в моем случае проблема в бензонасосе? Симптомы такие: На холодную еду нормально, все ок, хотя есть некоторая потеря мощности, но несущественно. А вот после часа езды или простоя в пробке машина просто напросто не едет, еле-еле обгонял газель, с трудом камазы итд..обороты не поднимаются выше 2 тысяч ; сначала я думал на коробку, но потом остановился и поставил машину в паркинг, нажал на газ : огромные провалы, выше 3 не поднимает, трясется и почти глохнет. После этого поехал на заправку, залил бензину 3\4 бака, нажал газ в пол - машину еле удержал, просто как с цепи сорвалась, педаль газа тугая стала, а не то что нажимаешь, обороты поднимаются а быстрее не едешь. Топливный фильтр мне меняли, свечи тоже, ВВ провода вроде красным не светятся ночью, я так понимаю что бензонасос либо кончается либо перегревается. И если это бензонасос ( а у меня уже меняный на какой-то бошевский ), посоветуйте плз есть ли смысл заказать из америки Walbro, может кто ставил? Не хочется корячить новый бензонасос чтобы его потом через пол года-год опять выкидывать...

А, забыл добавить, у меня так же повысился расход топлива
« Последнее редактирование: 02 Июль 2013, 09:31 от Bliss »

Оффлайн Aleksandrtrvkn

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 149
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Красноярск
Re: бензонасос, давление
« Ответ #36 : 02 Июль 2013, 12:50 »
Замерь давление топлива, сразу поймешь бензонасос-ли  это!
Я недавно менял, тоже машина обгонять не хотела, поставил БОШ от десятки, заменил свечи-теперь прет как надо. Однако давление низковато, буду разбираться с клапаном обратки, может он давление не держит.
Будешь менять насос бак не снимай-делай люк. Очень просто и потом в любой момент можно заменить насос.

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +196/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
Re: бензонасос, давление
« Ответ #37 : 02 Июль 2013, 13:02 »
Больше похоже на забитую фильтр-сетку бензонасоса. В баке грязь и/или вода, которую насос пытается втащить в себя, но этому мешает фильтр насоса. Постепенно фильтр забивается все больше, давление в системе падает и начинает сказываться на работе двигателя на вех режимах. Залив свежего бензина вы разбавили концентрацию говен в баке, и бензин стал относительно чище. Насосу стало несколько свободнее втягивать бензин и мотор стал работать ровнее.
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

Оффлайн Scorpovod_34

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4396
  • Репутация: +512/-2
  • Пол: Мужской
  • Heavy Duty Trucks !!!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0034
  • Откуда: Г. Волжский Волгоградская обл
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1992
Re: бензонасос, давление
« Ответ #38 : 02 Июль 2013, 13:04 »
Вот и мой насос сегодня затих..... :'(

Стоит от 10-ки  брать,или нет? :-\
Ford Econoline E-150 1992 , Inline 4.9, АКПП C6 ,

- Выше только звезды!
- Значит летим к звездам!

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +196/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
Re: бензонасос, давление
« Ответ #39 : 02 Июль 2013, 13:41 »
Насос насосу рознь, даже для Десятки. Если думаете брать Вош или Сцыменс- берите, почему нет... на ОHV вполне себе работают.
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

Оффлайн Bliss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +2/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Moscow
Re: бензонасос, давление
« Ответ #40 : 02 Июль 2013, 14:00 »
Всем спасибо за советы =)

Aleksandrtrvkn, замерять нечем, на сервисе попрошу) но сверлить честно говоря ничего не хочется, пусть со снятием бака, но хочется поменять и забыть про эту проблему надолго.

 Гаврик, мне друг тоже говорит про сеточку, хотя я больше склоняюсь к мнению что топливом охладил просто бензонасос

Scorpovod_34, вот такую вещицу нашел на ибэе http://www.ebay.com/itm/220525315099?item=220525315099&viewitem=&sspagename=ADME:X:RTQ:MOTORS:1123&vxp=mtr

уже связался с продавцом, он уверяет что все идет из сша и никаких  made in china там нету. Вот жаль только никто мне конкретно по этим насосам ничего подсказать не может, но судя по всему понадежней будут, хотя обосновать никак не могу

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +196/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
Re: бензонасос, давление
« Ответ #41 : 02 Июль 2013, 14:41 »
Гаврик, мне друг тоже говорит про сеточку, хотя я больше склоняюсь к мнению что топливом охладил просто бензонасос

а Вы думаете, что тот бензин, который плюхался в баке, был горячий? ^-^
уже связался с продавцом, он уверяет что все идет из сша и никаких  made in china там нету. Вот жаль только никто мне конкретно по этим насосам ничего подсказать не может, но судя по всему понадежней будут, хотя обосновать никак не могу

Тут два варианта... Продавец хотел Вас либо обмануть, либо рассмешить. :D Вы и вправду считаете, что в Америке все гогно  американское, в Шотландии- шотладское, в Африке- африканское? А китайское только в России, да...
http://www.walbro.com/about-us
Ну и нагуглить отзывы пользователей поделок от Вальбро- совсем не проблема.
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

Оффлайн Bliss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +2/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Moscow
Re: бензонасос, давление
« Ответ #42 : 02 Июль 2013, 15:18 »
Гаврик, ну я предположил, что возможно на заправке бенз холодный, а в баке, тем более в жару, все таки не так прохладно :)

Ну по поводу вальбро, просто не нашел такой темы в которой рекомендовали какой-то конкретный насос. Дело в том что бош по документам менялся год назад, и почитав некоторые темы, я пришел к выводу что многие эти насосы меняют чуть ли не раз в пол года. Хотелось бы купить надежный агрегат, не хочу возвращаться к этой проблеме :)

Оффлайн Aleksandrtrvkn

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 149
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Красноярск
Re: бензонасос, давление
« Ответ #43 : 02 Июль 2013, 16:26 »
Вырезать отверстие, изготовить люк из автомобильного металла (у меня из крыла от волги) и вырезать резиновую прокладку-уплотнитель, прикрутив все это на саморезы-занимает часа полтора. Но зато если  придется лезть туда повторно, то какое удовольствие..... :)
На удивление в моем баке была идеальная чистота и сетка чистая!

Оффлайн Scorpovod_34

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4396
  • Репутация: +512/-2
  • Пол: Мужской
  • Heavy Duty Trucks !!!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0034
  • Откуда: Г. Волжский Волгоградская обл
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1992
Re: бензонасос, давление
« Ответ #44 : 02 Июль 2013, 16:37 »
Завтра буду свой курочить..... :(
Ford Econoline E-150 1992 , Inline 4.9, АКПП C6 ,

- Выше только звезды!
- Значит летим к звездам!

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
27 Ответов
25059 Просмотров
Последний ответ 31 Март 2010, 19:07
от Hard Rider
13 Ответов
7559 Просмотров
Последний ответ 11 Ноябрь 2012, 04:53
от Evgeni
21 Ответов
9217 Просмотров
Последний ответ 16 Май 2013, 05:42
от димон
12 Ответов
6340 Просмотров
Последний ответ 18 Май 2013, 22:02
от lomm
27 Ответов
21611 Просмотров
Последний ответ 02 Декабрь 2014, 19:27
от kim190887