Автор Тема: Был я с форд зкспл 4 года .Скажу честно устал .......  (Прочитано 133803 раз)

Оффлайн ИгрокАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 141
  • Репутация: +1/-0
  • Роза ветров
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Moscow
4 года у меня экспл 3 двиг 4 литра 2004 год .Не верил что пишут что он так ломаеться но оказалось правда . Хотя вроде рамный, оцинкованный кузов ,не одного ржавого места .По трассе прет идеально но.....  Просмотрев что пишут другие я понял что у машины ломаеться буквально все и это оказалось правдой .Коробку накрылась ставил БУ потом переберал ставил другую .Раздатка ,задний мост редуктор  само собой все менялось .Кардан менял .Радиатор потек на днях .Менял радиатор печки который под торпедой (большой гимор) ,про радиатор коробки чуть не забыл .Бензонасос 2 раза менял Генератор .Не менял только стартер .Вот скажите это разве машина??Я думал это только у меня но оказалось у многих если не у каждого второго .Продать его сложно .Салоны услышав шарахуються ,говорят с гимороем не хотим связываться .Чтоб поменять цепи в моторе  нужно снять коробку .Менял и их .От машины один негатив .Рассматриваю все что угодно только не форд .Паджеро. ниссан пайнтфайндер нисан патрол итд .Согласитесь очень проблемная машина .К форуму я привык вот решил оставить отзыв .

Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7841
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Согласитесь очень проблемная машина

Не соглашусь. Правильнее наверно было бы написать, что досталась проблемная машина. Да и насчет каждого второго тоже сомневаюсь.

Я не из соображений чести мундира, так сказать, но про свего форда написал бы так:

Эксплорер 4, 2006 года выпуска, куплен был в Рольфе новеньким. Уже седьмой год в эксплуатации. Езда каждый день зимой и летом на работу и домой. В период отпусков - Астрахань, Крым, Питер, Поволжье (не по одному разу). Пробег 86000 км. Поломки:
- замена радиатора
- сломался задний "дворник"
- перегорали лампочки в фарах и подсветки переключения передач
- замена стоек стабилизатора
Про комфорт и уверенность на дорогах и не говорю.

Согласитесь, вполне надежный автомобиль  ;)

Оффлайн Геннадий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1244
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
  • клубная карта №0044
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чехов
Не соглашусь. Правильнее наверно было бы написать, что досталась проблемная машина. Да и насчет каждого второго тоже сомневаюсь.

Я не из соображений чести мундира, так сказать, но про свего форда написал бы так:

Эксплорер 4, 2006 года выпуска, куплен был в Рольфе новеньким. Уже седьмой год в эксплуатации. Езда каждый день зимой и летом на работу и домой. В период отпусков - Астрахань, Крым, Питер, Поволжье (не по одному разу). Пробег 86000 км. Поломки:
- замена радиатора
- сломался задний "дворник"
- перегорали лампочки в фарах и подсветки переключения передач
- замена стоек стабилизатора
Про комфорт и уверенность на дорогах и не говорю.

Согласитесь, вполне надежный автомобиль  ;)

Альберт я с тобой полностью согласен у меня тоже 2006 года куплена в 2007 по гарантии поменяли раздатку, а так тоже стойки стаба лампочки ну и возникла проблемка с задним контуром кондея которая меня в общем не напрягает и все . Очень хорошая и надежная машинка  *2up*

Оффлайн Taymoor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 744
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • За рулём:Э1-50ткм;Э2-200ткм;Э3-240ткм;Э4-60ткм.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2009
Игрок, Имхо,Вам скорее всего не повезло,досталась "загнанная машина".На мой взгляд,третий Эксплорер очень неплох по качеству агрегатов.Акпп и раздатка,вполне надежны.Двигатель 4L,просит только следить уровнем и своевременой сменой качественного масла.Прогрев перед началом движения.У меня полно примеров первого ремонта акпп и первой замены цепей на пробегах 300000-350000 км!А устойчивость кузова к коррозии,вообще....легендой будет.Для примера,большинство Э2 и Э1,к своему десятилетию имели явные признаки онной на порогах и заднем левом крыле.Редуктор задний,действительно,вероятно оказался слабоват.На двойках они понадежнее будут.Еще к Вам вопрос:Вы пишете что за четыре года сменили два топливных насоса.Они были новые и оригинальные???
Про автосалоны тоже странная информация :-[ Назовите пожалуйста те салоны в Москве,которые отказываютя от постановки такой исправной машины на комиссию.
Кстати,смею уверить,другие марки,ровесники-аналоги имеющие акпп и 4x4,обходятся в содержании и подороже Э3.Уж не дешевле точно!
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2013, 13:45 от Taymoor »
+7(925)5075535
Разборка.Ремонт.Запчасти.Агрегаты.Автомобили.
Только Ford Explorer.

Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7841
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Taymoor, кстати да, стоимость обслуживания Экспа меня порадовала. Как то совсем забыл. Видимо потому, что не напрягало.

Оффлайн and032

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3770
  • Репутация: +1764/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 XLT+ 2008
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0032
  • Откуда: Брянск,32RUS
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Albert, может поменять название темы - достался мёртвый эксплорер,сделал за четыре года и продал,другой хозяин радуется ;)

Оффлайн KomRomanAl

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 662
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • Роман/F-150
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0029
  • Откуда: Москва
я так вообще уже 8 лет на нем передвигаюсь как в 2005г купил так и езжу никакого гиммороя, естественно что-то ломается, выходит из строя но это нормально так и должно быть, все последовательно и предсказуемо. Если бы было говно давно бы уже продал

Оффлайн and032

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3770
  • Репутация: +1764/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 XLT+ 2008
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0032
  • Откуда: Брянск,32RUS
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
KomRomanAl, да так можно о любом автомобиле,мой сосед из салона патфендера взял с нулевым пробегом........  -  *pozor* *pozor* *pozor*,мне его жаль от души :(

Оффлайн KomRomanAl

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 662
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • Роман/F-150
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0029
  • Откуда: Москва
наверно все таки человеку не очень повезло

Оффлайн M.P.S.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2444
  • Репутация: +257/-0
  • Пол: Мужской
  • Ты хозяин своей жизни
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0005
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2005
 :)
у меня машинке 21 год  ::), из глобального это АКПП и ремонт порогов  :P

Оффлайн Геннадий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1244
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
  • клубная карта №0044
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чехов
Да у меня перед бегемотиком прадик был дизелек 2006г вот где геморрой был так геморрой когда продал прыгал до неба

SUPER

  • Гость
:)
у меня машинке 21 год  ::), из глобального это АКПП и ремонт порогов  :P
Свежие редукторы не отличаются долговечностью. Надо уволить инженера, который придумал редуктор с фрикционами!!! >:D

Оффлайн ИгрокАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 141
  • Репутация: +1/-0
  • Роза ветров
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Moscow
Во время своих частых ремонтов естественнно в сервисах общался с другими водителями ( был у тимуровцев у Валеры мосфильм толстопальцево,в автолике И так далее) и все говорят одно и тоже что сыпиться . Насчет салонов . Позвоните спросите возьмут ли в трейд ин или на комиссию . Откажуться . Если на комиссию то очень дешево .бензонасос все время был оригинал это про вопрос насчет насоса. Брал машину в идеале не заезженной . Просто если б у меня только было то сказал бы что не повезло . Но тут выходит что вся модель плохая.Люди говорят что столько денег вложили что смысла уже нет продавать но все равно ломаеться

Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7841
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Думаю, что тему можно уже и закрывать, а то мы сейчас устроим тут ромашку: "ломается - не ломается". Противоположные взыскания будут чередоваться. Можно, конечно голосование провести, все таки выборка будет из 100 человек как минимум.

Оффлайн Геннадий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1244
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
  • клубная карта №0044
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чехов
Думаю, что тему можно уже и закрывать, а то мы сейчас устроим тут ромашку: "ломается - не ломается". Противоположные взыскания будут чередоваться. Можно, конечно голосование провести, все таки выборка будет из 100 человек как минимум.
Поддерживаю

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
4 Ответов
4905 Просмотров
Последний ответ 17 Январь 2011, 19:21
от yuer
18 Ответов
8315 Просмотров
Последний ответ 16 Декабрь 2011, 05:27
от leshii
91 Ответов
29179 Просмотров
Последний ответ 22 Июнь 2015, 06:47
от GB
0 Ответов
2607 Просмотров
Последний ответ 28 Ноябрь 2012, 18:09
от Roman-ford
7 Ответов
10417 Просмотров
Последний ответ 25 Июнь 2018, 10:31
от edvard