Автор Тема: Поездка в Германию  (Прочитано 4656 раз)

кащей

  • Гость
Поездка в Германию
« : 27 Март 2013, 14:26 »
Собираюсь в Германию. Может кто ездил недавно через таможенный пост Убылинка(Псков)? Хочется знать, там как раньше, машины с русскими номерами погранцы наши без очереди пропускают, или лавочку прикрыли? Ну и естественно после приезда расскажу как всё прошло.

Оффлайн Ghost

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0184
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Поездка в Германию
« Ответ #1 : 27 Март 2013, 14:54 »
Заезжал в Латвию и выезжал там же, правда через другой переход. Все стоят в одной очереди, без очереди не пускают.

кащей

  • Гость
Re: Поездка в Германию
« Ответ #2 : 27 Март 2013, 15:08 »
Плохо  :(. Прошлый год весной ездил. Подошел к погранцам на выезде из России, в очереди только латвийцы (за бензином ездят), меня пропустили под шлагбаум без разговоров без очереди. Правда обратно пришлось стоять со всеми.

кащей

  • Гость
Re: Поездка в Германию
« Ответ #3 : 29 Март 2013, 08:16 »
Ну вот, сегодня стартую. Бегемоту насос ГУР поменять не успел., еду на Амароке. Жалко что на покатушки не попадаю. Вернусь, отпишу как всё прошло, может кому интересно будет, или пригодится  *par*

кащей

  • Гость
Re: Поездка в Германию
« Ответ #4 : 13 Апрель 2013, 14:40 »
Вот и вернулся. Расскажу в краце что произошло за это время. Началось всё с того что нужно было ехать в Германию по делам. Неожиданно появился попутчик в лице моего хорошего знакомого Игоря, который собирался ехать к своему сыну живущему в Австрии, ну и за одно покататься на лыжах. Короче скоопериривались. Т.к на своей машине я не успел поменять насос ГУР было принято решение стартовать на его Амароке.

Стартовали 29 марта вечером. Примерно в 1-30 были на границе ( погран-переход Убылинка Псковской области), я через эту границу ездил последний раз 1,5 года назад. Очередь из 20-25 машин все с Литовскими номерами. Встал в конец очереди и пошел к шлагбауму. Улыбчивая и добродушная пограничница, после 5 минут общения, милостливо разрешила объехать очередь и пропустила нас под шлагбаум, за что ей огромное спасибо. Оформление на нашей границе заняло 10 минут, на Литовской стороне примерно 20 минут и мы за границей.
Дорога через Литву и половину Латвии прошла без проблем, потом пошел снег, который падая на тёплый асфальт быстро превращался в лёд. корость передвижения была примерно 60-65 км/ч при чём был подключен полный привод.


Постепенно дорога становилась лучше и можно было рассматривать "пейзажи"



Пообедав в польском ресторанчике (надо сказать довольно вкусно) отправились дальше.

Путь лежал в Mannheim, приехали туда 31 марта утром, поселились в мотеле и начали праздновать мой  день рождения.

1-го апреля Игорь пересел в машину к сыну и они поехали в Австрию, а мой путь лежал в Hamburg а потом в Witten.
Говорить про качество немецких автобанов я думаю не стоит, просто прикладываю пару фоток.


Попадаются машины технической помощи готовые придти на помощь.

В горах Касселя на спусках есть знаки с ограничением скорости.

А ещё есть пробки в которой я потерял больше часа

Продолжение путешевствия постараюсь дописать сегодня.

кащей

  • Гость
Re: Поездка в Германию
« Ответ #5 : 13 Апрель 2013, 16:12 »
И так дальше.
По приезду в Hamburg, были решены дела и оставалось 2 дня на попивание пива с колбасками и т.д.





Дальше путь лежал в Witten и Stuttgart.


 
деревеньки лежащие между холмов


Города, хорошо видимые с автобанов


 Понравился номер на штутгарской машине (болельщики СКА оценят)


 
После всех дел, забрал Игоря из Штутгарта (его туда сын привёз), отправились на Украину. Раньше мне казалось что в Ленинградской области плохие дороги. После посещения Украины я думаю что наши дороги просто немецкий автобан. Там дорога хорошая только одна Львов-Киев, её построили к чемпионату по футболу. Остальное выглядит так:




А вот братья Белорусы приятно удивили своими дорогами и чистотой.




А вот неподкупность гаишников белоруссии это миф. 70 км от Витебска был остановлен за превышение скорости 114 вместо 90. Вопрос решился за 500 русских рублей.

Итого за 15 дней было проехано 7786 км. Расход дизеля порадовал, в среднем вышло 9,8 л. на 100 км. Стоимость дизеля в Германии 1,5 евро за литр, в Польше примерно тоже самое. У Белорусов 28 рублей (русских). Путешевствие окончено, дела продвинулись вперёд. Спасибо что дочитали до конца.

Оффлайн DriverExp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Поездка в Германию
« Ответ #6 : 13 Апрель 2013, 21:57 »
Спасибо за отчет. Посмотрел с удовольствием. Похоже, подобная поездка не первая. В Штутгарт вопросы порешать и сосисок с пивом поесть, как в Тверь - спокойно, основательно. Молодец.

Оффлайн Gene51

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4467
  • Репутация: +614/-20
  • Пол: Мужской
  • Есть ещё FE1, для души :)
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0051
  • Откуда: Мурманск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Поездка в Германию
« Ответ #7 : 14 Апрель 2013, 08:02 »
кащей,
Зачёт. :) Вообще Германию люблю и Гамбург в частности. :)

Оффлайн Ghost

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0184
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Поездка в Германию
« Ответ #8 : 14 Апрель 2013, 19:57 »
Отчёт хороший, порадовался за Вас.

кащей

  • Гость
Re: Поездка в Германию
« Ответ #9 : 15 Апрель 2013, 13:29 »
Похоже, подобная поездка не первая.
В общем то да, примерно раз в год матаюсь в Германию. Почти всегда на машине, иногда паромом, иногда по "земле".

Оффлайн Джонни

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1263
  • Репутация: +98/-1
  • Пол: Мужской
  • Mondeo 2013 Ecoboost
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МО, Истра
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Поездка в Германию
« Ответ #10 : 30 Апрель 2013, 09:58 »
Понравился номер на штутгарской машине (болельщики СКА оценят)
В Германии, кстати, можно официально и достаточно недорого купить 2 последние буквы/, бюргеры очень часто покупают со своими инициалами - типа John Smith (JS). Цифры, наверное, тоже можно купить, но не уверен.
А первая буква номера означает город.

Клевый отчет, молодец! Я все свой никак не соберусь выложить *pozor*

кащей

  • Гость
Re: Поездка в Германию
« Ответ #11 : 30 Апрель 2013, 12:54 »
В Германии, кстати, можно официально и достаточно недорого купить 2 последние буквы
Есть там такая тема, причем отдельных денег это не стоит, если есть свободный номер такой какой ты хочешь (включая цифры), то его тебе дадут без разговоров. Обычно берут инициалы и дату рождения.

Оффлайн George

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5880
  • Репутация: +1061/-0
  • Пол: Мужской
  • Flußpferd
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Поездка в Германию
« Ответ #12 : 22 Май 2013, 23:59 »
кащей, Класс!
Спасибо за рассказ!
(млин, прямо стихи )))
- А что это за звуки, вот там? - спросила Алиса.
- А это Чудеса, - равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? - поинтересовалась девочка.
- Как и положено, - Кот зевнул. - Случаются.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
67 Ответов
17700 Просмотров
Последний ответ 03 Февраль 2013, 10:42
от Геннадий
36 Ответов
9682 Просмотров
Последний ответ 26 Ноябрь 2015, 12:55
от Македонский
2 Ответов
1446 Просмотров
Последний ответ 15 Сентябрь 2015, 21:01
от Andron932
14 Ответов
5062 Просмотров
Последний ответ 22 Март 2017, 07:12
от Шутник