Автор Тема: Стойка стабилизатора  (Прочитано 121260 раз)

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4054
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Стойка стабилизатора
« Ответ #405 : 07 Апрель 2019, 11:36 »
Бродяга,Володь, я все это понимаю, но протягивать их без разницы как под нагрузкой или просто так в вывешенном состоянии,нет у нас таких  как например в подвеске фокусов или Ауди

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Стойка стабилизатора
« Ответ #406 : 07 Апрель 2019, 11:39 »
Бродяга,Володь, я все это понимаю, но протягивать их без разницы как под нагрузкой или просто так в вывешенном состоянии,нет у нас таких  как например в подвеске фокусов или Ауди
Большая разница, Дмитрий! Затягивать только когда рычаг находится в среднем положении, т.е. под нагрузкой.
С уважением Бродяга.

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4054
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Стойка стабилизатора
« Ответ #407 : 07 Апрель 2019, 12:04 »
находится в среднем положении, т.е. под нагрузкой
для всемогущего гуру Я не провАцирую Володю !!
Володь мне их скоро придется менять поэтому задаю такие вопросы,все саленты у нас запрессованны во втулки , втулки впрессовываются в рычаги, внутри каждого салента стоит тоже втулка, в нее вставляется болт на котором висит рычаг, не понимаю я для чего нагружать подвеску, что там не так может встать ?

Оффлайн Pavel_24

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0109
  • Откуда: Красноярск
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Стойка стабилизатора
« Ответ #408 : 07 Апрель 2019, 12:13 »
Я год уже на стойках от соболя, буду менять на родные.
За год поменял резинки, но это никак от стука не избавило.
При смене резины посмотрел на стойку, резинки прослаблены снова, стойка болтается в стабе, думаю там уже есть разбитое место в стабе.
У меня остались все з.ч от родных стоек, только один болт сломан. Теперь ищу болты новые и буду менять.
Красноярск - почти что Сочи. Солнце греет, но не очень!

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Стойка стабилизатора
« Ответ #409 : 07 Апрель 2019, 12:38 »
для всемогущего гуру Я не провАцирую Володю !!
Володь мне их скоро придется менять поэтому задаю такие вопросы,все саленты у нас запрессованны во втулки , втулки впрессовываются в рычаги, внутри каждого салента стоит тоже втулка, в нее вставляется болт на котором висит рычаг, не понимаю я для чего нагружать подвеску, что там не так может встать ?
Дмитрий, все очень просто, тот порядок который написал Александр а я подтвердил является правильным. Дело в том, что все сайлентблоки полагается затягивать в том положении рычага в котором он будет при нагрузке, если его затянуть при полностью вывешенном рычаге, то при постановке на землю мы будет иметь сайлентблок в уже натянутом положении, а не в нейтральном разгруженном положении для скручивания как должно быть, что и обеспечивается затягиванием под нагрузкой.
С уважением Бродяга.

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4054
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Стойка стабилизатора
« Ответ #410 : 07 Апрель 2019, 13:13 »
Теперь ищу болты новые и буду менять.
здесь кто то выкладывал болты оригинал цена вроде 600 р

Оффлайн goffin

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5145
  • Репутация: +117/-5
  • Пол: Мужской
  • Серый
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЮАО
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
Re: Стойка стабилизатора
« Ответ #411 : 07 Апрель 2019, 13:14 »
Большая разница, Дмитрий! Затягивать только когда рычаг находится в среднем положении, т.е. под нагрузкой.
Всё верно, только при среднем положении рычага, иначе повторение не за горами.

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4054
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Стойка стабилизатора
« Ответ #412 : 07 Апрель 2019, 13:24 »
то при постановке на землю мы будет иметь сайлентблок в уже натянутом положении, а не в нейтральном разгруженном положении для скручивания как должно быть, что и обеспечивается затягиванием под нагрузкой.
так они у нас не нагруженные , сайлентблоки  то, какой у нас в 4-ом Эксплорере, в передней подвеске нагруженный сайлентблок ?
В каком рычаге в верхнем ? В нижнем так там тоже болты и рычаг свободно вроде на них движется? Не понимаю я какой из сайлентов у нас нагруженный.иниерисубсь только по причине что яма в сервисе постоянно занято сход-разволом , тогда при замене придется договариваться

Оффлайн goffin

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5145
  • Репутация: +117/-5
  • Пол: Мужской
  • Серый
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЮАО
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
Re: Стойка стабилизатора
« Ответ #413 : 07 Апрель 2019, 13:31 »
дмитрий 62, да кажись они все нагруженные на кручение, что в верхнем что в нижнем, почему сомнения? :-\

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4054
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Стойка стабилизатора
« Ответ #414 : 07 Апрель 2019, 13:55 »
да кажись они все нагруженные на кручение,
Кажись ?
Так болт идёт сквозь внутреннюю втулку,и он не вкручивается туда просто вставляется перпендикулярно рычагу , когда колеса выкручиваются сайленты нагружаются , я так понимаю в верхних рычагах у нас стоит эксцентрик развальный ? Понятно что все читают инет а там написано протягивать под нагрузкой , а пояснить почему там забыли , буду менять сам посмотрю почему ,но мое мнение саленты у нас не нагруженные,и пока веских доводов противоречащих моему мнению ни кто не привел

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Стойка стабилизатора
« Ответ #415 : 07 Апрель 2019, 14:12 »
дмитрий 62, Дмитрий, скажу последний раз Если вы не сделаете так как я с Александром вам настоятельно советуем и как правильно делать по технологии, то вы получите короткий век жизни всех сайлентблоков которые вы установите не таким образом. Абсолютно все сайлентблоки которые имеют вращение устанавливать должно только так и  никак иначе. Чтобы избежать затяжки на яме или четырехстоечном подъемнике, берется пару стоек и ставятся под рычаги и машина опускается до вывешивания или до приблизительно ровного положения рычага.
С уважением Бродяга.

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5757
  • Репутация: +328/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Re: Стойка стабилизатора
« Ответ #416 : 07 Апрель 2019, 21:55 »
Дмитрий62, Вы правильно описали соединение рамы с рычагом. Только упустили, что болт не ось вращения.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4054
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Стойка стабилизатора
« Ответ #417 : 08 Апрель 2019, 00:05 »
AL98RUS, какие тут нагруженные саленты ?

Я сам менял стойки , пришлось распрячь кулак,иначе ни как не мог достать стойку, верхний рычаг спокойно перемещался в верх и в низ, какие саленты у нас напряжённые ?и какая ось вращения у рычага если не болт? Поясните технически ,почему их нужно протягивать под нагрузкой а не по тому что так я сказал, болт вставлен и протянут, рычаг ходит в верх вниз,сайлент не к чему не прижат, дальнейшее протягивание невозможно из-за внутренней втулки, сайлент только смягчает удары по болту от рычага и вся его задача


 

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Стойка стабилизатора
« Ответ #418 : 08 Апрель 2019, 00:31 »
дмитрий 62, честно сказать, даже не знаю как уже вам объяснить и почему вы до сих пор этого не поняли.
Все сайлентблоки которые изображены на картинке являются таковыми. И почему вы не понимаете, что ось вращения вовсе не болт, а внутренняя втулка сайлентблока, не могу врубиться, равно как и то, что эти сайлентблоки работают на скручивание и именно поэтому их и необходимо устанавливать в среднее требуемое положение. Если они у вас свободно с отсоединенным кулаком не поднимались в это положение, то это говорит о том, что либо они порваны или отслоились от какой-то из втулок, скорее всего от наружной, как раз в результате неверной установки.
А делать именно так, как мы с Александром утверждаем, следует вовсе не потому, что мы так сказали, а потому, что так это следует делать по технологии и если вам где-то делали по другому, то плюньте этим людям в лицо, они совершенно безграмотны, что в наше время не редкость.
П.С. если я где-то и что-то сказал резковато, то это вовсе не от желания обидеть или не приведи Господи, оскорбить и заранее приношу свои извинения.
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2019, 00:35 от Бродяга »
С уважением Бродяга.

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4054
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Стойка стабилизатора
« Ответ #419 : 08 Апрель 2019, 01:09 »
А делать именно так, как мы с Александром утверждаем, следует вовсе не потому, что мы так сказали, а потому, что так это следует делать по технологии и если вам где-то делали по другому, то плюньте этим людям в лицо, они совершенно безграмотны, что в наше время не редкость.
не меняли мне рычаги ещё ,заводские стоят  8) поэтому и интересен данный вопрос, Вы же сами туда не лазили наверное, поэтому и говорите что сайленты у нас нагруженные а они свободные, ну сами подумайте как может резинка скручиваться на пару см ,а реально там ход 5-7 см ,такого ни одна резинка не выдержит, значит вращение происходит на болте, и вообще это соединение называется резино металлический шарнир,ну вот если я не прав то поясните как рычаг ходит,я уже несколько статей прочитал про устройство двух рычажной подвески 


...и добавил:
. И почему вы не понимаете, что ось вращения вовсе не болт, а внутренняя втулка сайлентблока, не могу врубиться, равно как и то, что эти сайлентблоки работают на скручивание и именно поэтому
так как технически не понимаю как они работают на скручивание предлагаю темеку пока прикрыть , полезу, конкретно посмотрю как они могут работать на скручивание , пока все что смог прочитать в теории настолько разносторонняя инфа
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2019, 06:14 от дмитрий 62 »

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
44 Ответов
20538 Просмотров
Последний ответ 06 Май 2018, 11:41
от Kitai
14 Ответов
7948 Просмотров
Последний ответ 16 Декабрь 2014, 02:19
от Dancer
37 Ответов
10264 Просмотров
Последний ответ 08 Июль 2016, 15:46
от bog13
3 Ответов
1239 Просмотров
Последний ответ 21 Август 2018, 23:51
от Paladin_FX
1 Ответов
1285 Просмотров
Последний ответ 24 Февраль 2019, 17:30
от Blade_Runner