Автор Тема: Проблемы с дистанционным открыванием (запуском)  (Прочитано 350800 раз)

Оффлайн Андрей999Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • FЕ5 2013 пакет + платиново-белый!!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Север России
Приветствую всех форумчан!!! Приобрел наконец-то и я свой Эксп5))) Радости он мне доставляет уйму плюс еще одно ведро))) Все хорошо и даже прекрасно, но случилась одна маленькая непонятная проблем...  Дистанционное открывание  (не говоря уже о запуске)  начало срабатывать всего лишь метров с четырех максимум.. Сразу скажу- батарейки менял и другой ключ тоже пробовал)))  Результат один и тот же!!!)) Может кто подскажет из-за чего еще может быть такая хр..нь - буду очень благодарен)))

[Причина] Возможная неисправность модуля (BB5Z15K602H). Сервисный бюллетень (TSB)  - TSB 11-4-14
[Группа риска] Машины, произведенные с 01 июля 2010 года по 26 января 2011 года
[Решение] Замена модуля по гарантии

ВНИМАНИЕ! Т.к. Форд заявляет, что проблема носит единичный случай, принято решение писать коллективное письмо. Если у Вас наблюдаются проблемы с дистанционным запуском, от Вас нужны контактные данные, а также VIN Вашего автомобиля (в ЛС модераторам).

Предлагаемый текст письма:
(click to show/hide)

Всего прислали данные 32 человек
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2013, 17:21 от Outokumpu »
Люби свою машину и твоя машинка, как ни одна баба, обязательно ответит тебе взаимностью!!)))

 

Оффлайн Bambino

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владимир из Владимира
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Что такое ТО-0 ?
Ford Explorer Sport'13  май'13 - ...

Оффлайн Andron78

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
Уже писал в отдельной теме, можно к штатному блоку прикупить выносную антенну. Радиус значительно увеличивается. 
Покажи пож пальцем, дай ссылку, пропустил. Хочу реализовать это, зимой уж очень нравится зимой в теплую машину садиться. Управление с телефона было бы вообще чудным подарком. Но... На америкоском форуме пишут, что за это абонентку платить нужно, а уж куда нам(

Оффлайн Vadgr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 453
  • Репутация: +1/-0
  • Сарва Мангалам!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: MSK
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Покажи пож пальцем, дай ссылку, пропустил. Хочу реализовать это, зимой уж очень нравится зимой в теплую машину садиться. Управление с телефона было бы вообще чудным подарком. Но... На америкоском форуме пишут, что за это абонентку платить нужно, а уж куда нам(


http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,14796.15.html
Желаю счастья и его причин!

Оффлайн Vladd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0101
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Что такое ТО-0 ?
Ничего кардинального, Рольф при покупке так обозвал диагностику после обкатки в районе 2-3 тыс. и если что вылезет подтянуть или поправить. Обещали за бесплатно, так что лишним не будет. Тем более накопились пара вопросов, пусть отвечают.

gromodzeka

  • Гость
Наступает зима и хочется садиться в теплую машину) но стандартный автозапуск это как игра в рулетку сработает или нет! У меня стоит сигналка с автозапуском НО она не включает подогрев сидений а это плохо((, выхожу из ситуации так! если не срабатывает автозапуск с ключа я несколько раз открываю и закрываю машину сигналкой а потом все работает и запускается с ключика!
И вот что в голову приходит! у нас в машине если я не ошибаюсь стоит какая то умная система которая следит за утечкой тока  и если есть утечка (например забыли выключить фары) она выключает все потребители тока. Поэтому и не работает приемник от ключа! если машину "взбодрить" сигналкой или нажать кнопку открытия багажника то она оживает и все работает. Надеюсь поймете мою мысль)))

Оффлайн Andron78

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
Мысль поняина, только вот для запуска ее и так взбадривать прходится нажатием кнопки закрытия цз.

gromodzeka

  • Гость
В том то и дело что машина не реагирует вообще ни на какие кнопки с ключа(( только если сигналкой "взбодрить" все работает!

Оффлайн Andron78

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
это я про алгоритм автозапуска.

Оффлайн Semper

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +1/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Прошу подсказать, может кто сталкивался.
Завожу авто с автозапуска (стоит перед офисом - весьма удобно)
Но сажусь, приходится глушить и снова заводить.
Просто вставить ключ в замок и повернуть не работает.
Может что не так делаю? Вроде все логичное перепробовал.

gromodzeka

  • Гость
Может ты ключ не доворачиваеш? вставил - повернул до "щелчка" и еще до "щелчка"  :-[ правильней сказать не до щелчка а до фиксации наверно) думаю смысл понятен
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2013, 17:55 от gromodzeka »

Оффлайн Vadgr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 453
  • Репутация: +1/-0
  • Сарва Мангалам!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: MSK
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Вроде появилось у дилеров обновление ПО по этой проблеме (ДО открытия)
Желаю счастья и его причин!

Оффлайн s38rus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • 88тыс.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ангарск
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Не знаю! Но хочу отметить! У меня был до этого лексус ес 350 последнего поколения 2011 года, скинул потому-что не понравился(не по душе и тесноват и низковат,хотя МЕГАКАЧЕСТВО как говорят)! то же иногда не открывался "дистационно" , был мерседес "четырехглазый" 2003 г. то же иногда не открывался "дистационно" с первого раза, а открывал с ключа. У супруги форд фокус тоже иногда с первого раза не открывается!  Мне кажется это не только проблема ФЕ-5 ! Мое мнение что, все марки по немногу не открываются и не заводятся! Зачем грешить на Форд, что это косяк Форда!

Вообще... молодец парень  ;D я всё жду когда же кто-нибудь скажет разумное! Всё правильно, что вы ребята хотите от напичканого электроникой по самое нехочу автомобиля!!! У меня только Крузер 105 не капризничал... :D так в нём нечему было, если кто не в курсе, там - рама, 2 моста, 4 пружины, 4 амморт-а, механика КПП, раздатка, и ДВС дизель нетурбовый который кушал всё подряд, ему помоему хоть гвоздей насыпь он и их перемолет :D из электроники - только счётчик пробега :D и электростеклоподъёмники!!!!
Это же понятно что в российских условиях будут барахлить любые электро примочки на любой модели авто. Считаю что нужно адекватно оценивать возможности автомобиля и выбирать согласно условий эксплуатации а не хаять автопроизводителя.  *par*

Оффлайн Semper

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +1/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Может ты ключ не доворачиваеш?

Доворачиваю, до упора. Не помогает.
Заеду к дилеру, может чего подскажет. Может что в опциях не включил )

Оффлайн Andron78

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
Сегодня был в аларме-озерки. Три часа вместе с мойкой на, что б вышел мастер и сказал, что тк у вас датчиков давления на машине нет, то и перепрограммировать нечего. Забирайте и уматывайте.) как, говорю, нет, а как же комплектация, значек, сработка при проколе колеса??? Прошло минут 5. Песня та же, но с новыми куплетами: диагност блок датчиков не видит, блока нет, датчиков нет, сигнализация срабатывает по датчикам авс. Да..... Самое главное... У вас соски (на колесах) не железные. А раз не железные, то и датчиков нет. Типа железки - это антены.  Далее: подпишите, что претензия снимается и счастливого пути.  Стою, моргаю, рот открываю-закрываю, время жалко, сказать нечего, а мастер мне еще и бумажку с распечаткой комплектации показывает, а там черным по белому " без датчиков давления колес".  Постоял немного, вспомнил, что я раньше эту историю уже слышал: стою на асфальте в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли я звезданутый.... Вообщем с предложением согласить об отсутствии проблемы я отказался,  мастер пообещал перезвонить, а автозапуск так и остался в исправно- неисправном состоянии.
Парни, к вопросы о лыжах,  у кого на лтд+  13,5 года соски не железные, датчиков нет, и с запуском проблемы

Оффлайн Evgeniy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЦАО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
не может быть такого что датчиков нет,каким образом может срабатывать через датчик абс.Может я уже шото пропустил в технологиях или мастер пропустил какие то курсы переквалификации.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
21 Ответов
10695 Просмотров
Последний ответ 13 Октябрь 2015, 02:41
от KONSTANTIN
18 Ответов
10826 Просмотров
Последний ответ 14 Ноябрь 2022, 17:30
от AL98RUS
9 Ответов
2232 Просмотров
Последний ответ 30 Август 2017, 13:24
от Саша
48 Ответов
7977 Просмотров
Последний ответ 16 Сентябрь 2019, 17:53
от Бродяга
2 Ответов
1640 Просмотров
Последний ответ 09 Январь 2023, 08:13
от александр577