Автор Тема: Проблемы с дистанционным открыванием (запуском)  (Прочитано 351664 раз)

Оффлайн Андрей999Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • FЕ5 2013 пакет + платиново-белый!!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Север России
Приветствую всех форумчан!!! Приобрел наконец-то и я свой Эксп5))) Радости он мне доставляет уйму плюс еще одно ведро))) Все хорошо и даже прекрасно, но случилась одна маленькая непонятная проблем...  Дистанционное открывание  (не говоря уже о запуске)  начало срабатывать всего лишь метров с четырех максимум.. Сразу скажу- батарейки менял и другой ключ тоже пробовал)))  Результат один и тот же!!!)) Может кто подскажет из-за чего еще может быть такая хр..нь - буду очень благодарен)))

[Причина] Возможная неисправность модуля (BB5Z15K602H). Сервисный бюллетень (TSB)  - TSB 11-4-14
[Группа риска] Машины, произведенные с 01 июля 2010 года по 26 января 2011 года
[Решение] Замена модуля по гарантии

ВНИМАНИЕ! Т.к. Форд заявляет, что проблема носит единичный случай, принято решение писать коллективное письмо. Если у Вас наблюдаются проблемы с дистанционным запуском, от Вас нужны контактные данные, а также VIN Вашего автомобиля (в ЛС модераторам).

Предлагаемый текст письма:
(click to show/hide)

Всего прислали данные 32 человек
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2013, 17:21 от Outokumpu »
Люби свою машину и твоя машинка, как ни одна баба, обязательно ответит тебе взаимностью!!)))

 

Оффлайн Rman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 221
  • Репутация: +2/-0
  • Explorer V-Sport
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Moscow
,каким образом может срабатывать через датчик абс.Может я уже шото пропустил в технологиях или мастер пропустил какие то курсы переквалификации.
Очень просто. У меня так на мерседесе было 2006 года. Когда давление падает - то внешний диаметр колеса уменьшается. Датчики абс это замечают - по дисбалансу вращения колес - и дают сигнал.

Оффлайн Andron78

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
Позвонил мастер, сказал, что разобрались. Хоть у меня соски и не железные, на антена есть и датчик есть) написали письмо в фмк, пусть объяснят, почему если соски не железные, то блока не видно.

Оффлайн Anton177

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • T022
    • Просмотр профиля
  • Откуда: М.О.
Сегодня был в аларме-озерки. Три часа вместе с мойкой на, что б вышел мастер и сказал, что тк у вас датчиков давления на машине нет, то и перепрограммировать нечего. Забирайте и уматывайте.) как, говорю, нет, а как же комплектация, значек, сработка при проколе колеса??? Прошло минут 5. Песня та же, но с новыми куплетами: диагност блок датчиков не видит, блока нет, датчиков нет, сигнализация срабатывает по датчикам авс. Да..... Самое главное... У вас соски (на колесах) не железные. А раз не железные, то и датчиков нет. Типа железки - это антены.  Далее: подпишите, что претензия снимается и счастливого пути.  Стою, моргаю, рот открываю-закрываю, время жалко, сказать нечего, а мастер мне еще и бумажку с распечаткой комплектации показывает, а там черным по белому " без датчиков давления колес".  Постоял немного, вспомнил, что я раньше эту историю уже слышал: стою на асфальте в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли я звезданутый.... Вообщем с предложением согласить об отсутствии проблемы я отказался,  мастер пообещал перезвонить, а автозапуск так и остался в исправно- неисправном состоянии.
Парни, к вопросы о лыжах,  у кого на лтд+  13,5 года соски не железные, датчиков нет, и с запуском проблемы

Вбей сюда свой VIN http://www.etis.ford.com/vehicleRegSelector.do;jsessionid=D9D65303088677A122ADC35D5FBF918E.eccvas503
У меня тоже показывает комплектацию без датчиков (Комплектация СПОРТ) !!! А датчики на месте, в Колесах.
Система контроля давления в шинах
Без датчиков давления в шинах
« Последнее редактирование: 09 Январь 2014, 16:59 от Anton177 »
Завис SYNC ???
ВЫДЕРНИ ШНУР, ВЫДАВИ СТЕКЛО...

Оффлайн Andron78

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
Правильно все показывает, машины из амерники шли без датчиков. Колеса то у нас уже ставили) сегодня перепрограммировали блок датчиков, а вот резинки в ключи не на пришли. Первая попытка с 15 этажа закончилась неудачей. Через 5 часов была успешная, но только один раз. Завтра посмотрим.

Оффлайн ca4ok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
Доброго времени суток!
Итак сдал я свой пепелац для борьбы с датчиком давления.
Плохая новость - система запоминает расположение колес, т.е. колеса(датчики) нужно ставить всегда на свои прежние места.
Хорошая новость - сказали что разобрались с бедой, про которую мы тут плачем.
Машина из сервиса выходит в 8. Буду тестить.
Салон Мажор 18 км МКАД

Оффлайн Evgeniy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЦАО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Три недели идут прокладки в брилок и вчера сказали что ещё три будут идти,передний бампер с ноября ехал а приехал задний,сказали перезакажут,такие вот дилеры криво незнаю чё у них там руки.ноги,головы.

Оффлайн John Lu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2011
Всем привет!
Проблема с дистанционным запуском: все работает, закрывает-открывает, но не заводит.
Т.е. нажимаю закрыть, потом два раза центральную кнопку (как написано в мануале),
после чего один раз моргают поворотники и одновременно один раз сигнал. Все....
Что-нибудь подобное было у кого-нибудь?

Оффлайн Evgeniy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЦАО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Концевик на капоте рабочий и есть ли вообще запуск,возможно быстро нажимаешь и машин не успевает среагировать

Оффлайн ca4ok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
Если запуск работал, то просто глюк, у меня бывало...после завода ключом пройдет
А вот если нет, то дорога в сервис устанавливать концевик

Оффлайн Andron78

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
И так, алярм помог. Сегодня утром завел машину с 15 этажа. Конь стоял близко к дому.  Правда, с этого расстояния и до первого посещения алярма заводился.  На расстоянии летних проб, а это до 70 м от подъезда и с 15 этажа, не отреагировал. Ждем прокладки, хотя их роль в этом уж очень сомнительна. Завтра проверю, открою ключ, возможно сложенная бумажка на батарейку заменит армениканскую прокладку.

Оффлайн Vadgr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 453
  • Репутация: +1/-0
  • Сарва Мангалам!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: MSK
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Доброго времени суток!
Итак сдал я свой пепелац для борьбы с датчиком давления.
Плохая новость - система запоминает расположение колес, т.е. колеса(датчики) нужно ставить всегда на свои прежние места.
Хорошая новость - сказали что разобрались с бедой, про которую мы тут плачем.
Машина из сервиса выходит в 8. Буду тестить.
Салон Мажор 18 км МКАД

Полная ерунда про датчики, вы хоть их стопкой сдожите, если антенна их видит ошибки не будет.
Желаю счастья и его причин!

Оффлайн Bambino

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владимир из Владимира
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Полная ерунда про датчики, вы хоть их стопкой сдожите, если антенна их видит ошибки не будет.
Так в системе одна антенна или четыре, по одной на каждый датчик?
Ford Explorer Sport'13  май'13 - ...

Оффлайн Andron78

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
Удивительное рядом. Сегодня завелся на расстоянии чуть меньшем, чем летний рекорд. Интересно то, что вчера не реагировал на ключ с этой же дистанции, а сегодня утром без проблем. Начинаю думать, что дело действительно еще и в ключе.

Оффлайн Dimzas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Moscow
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Удивительное рядом. Сегодня завелся на расстоянии чуть меньшем, чем летний рекорд. Интересно то, что вчера не реагировал на ключ с этой же дистанции, а сегодня утром без проблем. Начинаю думать, что дело действительно еще и в ключе.

Сегодня третий раз, когда пришлось открывать механическим путем машинку. Боюсь дело не в ключе. Пытался  открыть машину с двух ключей, один из которых даже разобрал и вытащил батарейку, ставил обратно для верности, но и это не помогло :)
Думаю дело в машине онли.
ps Все три раза в разных местах

Оффлайн ca4ok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
Цитата: ca4ok от 17 Января 2014, 11:54

    Доброго времени суток!
    Итак сдал я свой пепелац для борьбы с датчиком давления.
    Плохая новость - система запоминает расположение колес, т.е. колеса(датчики) нужно ставить всегда на свои прежние места.
    Хорошая новость - сказали что разобрались с бедой, про которую мы тут плачем.
    Машина из сервиса выходит в 8. Буду тестить.
    Салон Мажор 18 км МКАД


Полная ерунда про датчики, вы хоть их стопкой сдожите, если антенна их видит ошибки не будет.

Я тоже так думал, но опять же в по словам мастеров в сервисе, в экспе именно так.
Говорят первый год тоже мучились, а потом подписывать колеса стали.
Датчики перепрописали, лампочка погасла. Посмотрим что будет с "летом".
Так же обновили прошивку, на тему открывания. Буду тестить.
В пятницу завелась с 22 этажа с первого раза. Проблем с открыванием за 3 дня не было вообще.
Неужели сказка стала явью?

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
21 Ответов
10727 Просмотров
Последний ответ 13 Октябрь 2015, 02:41
от KONSTANTIN
18 Ответов
10888 Просмотров
Последний ответ 14 Ноябрь 2022, 17:30
от AL98RUS
9 Ответов
2261 Просмотров
Последний ответ 30 Август 2017, 13:24
от Саша
48 Ответов
8042 Просмотров
Последний ответ 16 Сентябрь 2019, 17:53
от Бродяга
2 Ответов
1695 Просмотров
Последний ответ 09 Январь 2023, 08:13
от александр577