Автор Тема: Объясните в чем причина  (Прочитано 11618 раз)

Онлайн ASV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4180
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Объясните в чем причина
« Ответ #30 : 26 Октябрь 2012, 22:35 »
а тормоза то есть ? странная тема , разговор ни о чём , и ошибка должна другая гореть по тормозам  :-[ :-[ :-\
При снятом шланге усилитель работать не будет, но если в магистрали нет датчика давления (а его скорее всего нет), то ошибки по тормозам не будет. Другой вопрос в том, что если эта магистраль отвечает только за усилитель и управление заслонками климата, то его снятие никак не должно отражаться на работе двигателя. При снятом шланге, открывается дополнительный доступ воздуха между фильтром и Дроссельной заслонкой, при этом мотор начинает нормально работать.  Из этого можно сделать вывод, что системе не хватает воздуха(забит фильтр или воздухозаборник) или это просто какое то совпадение и снятие шланга вообще не причем. Надо точно уточнить, что еще висит на этой воздушной магистрали, для того, чтобы понять может это влиять на работу движка или нет.
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2012, 23:31 от ASV »

Оффлайн FordSemey

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 485
  • Репутация: +6/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Re: Объясните в чем причина
« Ответ #31 : 27 Октябрь 2012, 05:23 »
Двигатель 4,6 не знаю но если у него клапан егр открывается вакуумом то я бы посмотрел его,
на холостых он не работает поэтому обороты стабильные как я понял трубку снял вакуума нет он стоит закрыт машина едет, вакуум подал в системе сбой и двигатель не работает,а если соленоидом открывается то я мимо,

Оффлайн FordSemey

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 485
  • Репутация: +6/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Re: Объясните в чем причина
« Ответ #32 : 27 Октябрь 2012, 05:33 »
Хотелось бы добавить: На форде отключил ЕГР посредством замены трубок на датчике давления газов, и чек не горит и машина нормально ездит, А был у меня рекстон с коммон райлом 2,7 там отдельная песня с егр, была, компьютер вообще не возможно было обмануть, а егр вредный ,так и ездил с чеком,

Оффлайн Eddy- LTD

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 381
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва, Отрадное
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Re: Объясните в чем причина
« Ответ #33 : 04 Декабрь 2012, 21:25 »
чем закончилось?
ФЭ4 LTD 2007 Бежевый. Куплен в 2012
ФЭ4 LTD 2007 Черный. Куплен в 2020

Оффлайн АлексейТАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • FE2007 4.6
    • Просмотр профиля
Re: Объясните в чем причина
« Ответ #34 : 14 Декабрь 2012, 10:57 »
а закончилось тем, что я в нашей бурмундии не нашел нормальных спецов и продал машинку со скидкой и она с горем пополам уехала обратно в иркутск
тамошние ОД тоже расписались в собственном некопенгаген и человек был вынужден искать кулибина
и нашел-таки
система экологичности выхлопа не давала работать (а она работает как раз от вакуума), т.к. её блок управления практически рассыпался из-за каррозии (провода рассыпалиль и контакты окислились)
кроме этого на правом выпускном коллекторе сгорел кислородник и в добавок разногласия в сопряжении работы дросельной заслонки и педали - с третьего раза только удалось прописать все нормально

посему я покидаю сей форум

Оффлайн АлексейТАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • FE2007 4.6
    • Просмотр профиля
Re: Объясните в чем причина
« Ответ #35 : 14 Декабрь 2012, 10:58 »
кстате - так странно было прочитать, что кому-то интересно чем все это закончилось

Онлайн ASV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4180
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Объясните в чем причина
« Ответ #36 : 14 Декабрь 2012, 11:41 »
Интересно всегда, многие пропадают не написав, чем все закончилось.

Оффлайн АлексейТАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • FE2007 4.6
    • Просмотр профиля
Re: Объясните в чем причина
« Ответ #37 : 14 Декабрь 2012, 12:54 »
ну тогда поподробнее (на последок, хотя машинка была супер)
вся инфа ниже уже со слов нового владельца
под бензобаком ближе к правой стороне в виде цилиндра стоит данная приблуда, которая собирает пары бензина и всякой нечести и отправляет их в камеру сгорания и работает от вакуума
тот шланг, который я снимал, засасывает отчищеный через воздушок воздух для работы системы
покуда всасывание было, то , скорее всего, оно было безостановочным и комп не мог понять - куда так много + некорректные показания с кислородников
в соответствии с этим в камеру сгорания должно было подаваться меньше топлива, но мащей не хватало и комп опять клинил и обрубал педаль газа, а в критических ситуациях и вообще движок глушил
юлок управления сей системой находится около него где-то (где именно я не знаю поэтому врать не буду) но как я понял это коробочка с эл. платой или нечто подобное. там все провода рассыпались в труху почти и контакты окислились
до сих пор у меня вопрос остался - почему диагностика не выявила неисправность именно в этой цепи, а выдавал неисправность шины CAN и самое главное почему не увидели неисправный кислородник ну это-то святое для диагностов

вот вам пример про наших ОД:
у меня коллега на FE III передвигается. звонит в субботу и говорит, что в морозы масло выдавило и просит к официалам дотащить, что я и сделал
а они говорят, у нас фильтров нет на подобные машины и вообще мы не знаем без специалиста по диагностике, у которого комп с базой данных, какой именно фильтр и какое масло
заехали к маслятам, подобрали фильтр (помоему от MPV 3.0) И МАСЛО ПО ЩУПУ НАЛИЛИ И УЕХАЛИ С ЧУСТВОМ ИСПОЛНЕННОГО ДОЛГА вот так

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
27 Ответов
13226 Просмотров
Последний ответ 12 Май 2011, 18:58
от Chicha66
14 Ответов
5233 Просмотров
Последний ответ 05 Январь 2012, 23:40
от George
78 Ответов
18307 Просмотров
Последний ответ 06 Октябрь 2013, 22:26
от ASV
25 Ответов
13854 Просмотров
Последний ответ 18 Февраль 2018, 14:32
от tatais
28 Ответов
20510 Просмотров
Последний ответ 05 Март 2020, 15:58
от дмитрий 62