Автор Тема: Тест масел.  (Прочитано 6048 раз)

Оффлайн .RUАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 698
  • Репутация: +17/-6
  • Пол: Мужской
  • Ford Mondeo Titanium Black Chevrolet Epica LT 2,5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Тест масел.
« : 14 Ноябрь 2009, 11:31 »
Почетный эксповод России - непрерывный стаж с 1996 г. по 2010 г.
Почетный фордовод России - стаж с 1992 г. по 2011 г. - Fiesta 2, Mondeo 1+4, Taurus  3,0+3,8+SHO, Explorer 2+4, ну, заодно  Lincoln Contintinental.

turoktm

  • Гость
Re: Тест масел.
« Ответ #1 : 14 Ноябрь 2009, 11:54 »
познавательная статья ,но в списке испытуемых не увидел своей марки,я уже лет пять лью ЛИКВИМОЛИ,интерестно как бы оно показало себя в этом тесте.Какое то время заливал Кастрол,как оказалось не зря,масло судя по итогам теста очень неплохое.

Оффлайн Прогрессор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1330
  • Репутация: +125/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 XLT, 2008
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Вологда
Re: Тест масел.
« Ответ #2 : 14 Ноябрь 2009, 16:45 »
Чё-то я не понял, кто из них всё-таки лучший?  :-\
Соловей по совместительству был стреляным воробьем

Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7842
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Тест масел.
« Ответ #3 : 14 Ноябрь 2009, 22:55 »
Алексей! Никто не лучший, просто пишут что все хорошие, ну типа авто не сломается, так можно почти про любое официально продающееся масло написать. И вообще не думаю, что движок с Мобил проработает меньше чем с Кастролом, тут уж чисто субъективные предпочтения покупателя, все масла наверно соответствуют минимально достаточным требованиям движка, и это если не брать поправку на размер оплаты (заказа) самого теста производителем масла! Ну не верю я в независимые экспертизы, тем более когда их результаты публикуются так широко. Вот если я возьму продукт, приеду к экспертам, закожу экспертизу, заплачу за это - тогда может и поверю в результат. Просто знаю как экспертные лаборатории той же ФТС экспертизы товаров проводят, в некоторых случаях все зависит от "полноты налитого стакана", а уж когда вопрос стоит о массовых продажах, то .........
Кстати как твои дела? Давно не общались, может на новогодние с женой в Вологду приедем.

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: Тест масел.
« Ответ #4 : 14 Ноябрь 2009, 23:11 »
Присоединяюсь к клубу пользователей Liqui Moly. Пользую лет, наверное, семь. Подкупило в том числе и то обстоятельство, что и в Германии, и у нас оно выглядит (я имею в виду упаковку) абсолютно одинаково. Чего нельзя сказать о Shell, BP, Mobil... :D И мотор на нём работает мягче и тише, чем на вышеперечисленных конкурентах. Люди замечают это, даже когда сравнение производится "втёмную".
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7842
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Тест масел.
« Ответ #5 : 15 Ноябрь 2009, 00:14 »
Основа у масел у всех одна, а вот присадки и добавки всякие - это уже секрет каждой фирмы отдельно, просто общался с ребятами, кто в Германии масло закупал и в Россию вез в том числе Хессол (оно вроде использовалось в Бундесвере), проверяли в Центральном Экспертно-криминалистическом управлении ФТС - результат очень положительный. Так он (приятель) говорит: с завода выезжают масловозы с разными логотипами.
Но суть не в этом, просто посоветовали брать по возможности масло, произведенное именно в стране производителя, а не по лицензии в России, поэтому беру в одном магазине в фирменных упаковках.

Оффлайн Прогрессор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1330
  • Репутация: +125/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 XLT, 2008
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Вологда
Re: Тест масел.
« Ответ #6 : 15 Ноябрь 2009, 12:34 »
Блин, я как та обезьяна, которая металась от умных к красивым! :D Хочется ведь побаловать свою машину, и чтоб заводилась она зимой легко, и чистая внутри движка была.... Из этих соображений вроде бы надо покупать и заливать высококачественное масло, типа того же Мобила, Кастрола и пр. С другой стороны, говорил с моим знакомым сервисменом, который занимается моей машиной - он советует лить только фордовское масло. Причем его позиция основана не на "любви" к своему салону и заботой о его прибыли! (на работодателя-дилера ему глубоко начхать), а на опыте эксплуатации фордов. И опять же, я полагаю, производитель перед тем как рекомендовать свое масло, провел-таки подобающие испытания? И раз считает это масло подходящим, может не стоит перечить? У меня 40000 км на подходе, опять стою перед выбором....
Соловей по совместительству был стреляным воробьем

Оффлайн .RUАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 698
  • Репутация: +17/-6
  • Пол: Мужской
  • Ford Mondeo Titanium Black Chevrolet Epica LT 2,5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Тест масел.
« Ответ #7 : 15 Ноябрь 2009, 13:23 »
а на опыте эксплуатации фордов
Не знаю, какой у него опыт эксплуатации, за 13 лет моего использования не фордовских масел, мотор у Экспа как новый. Кстати, в инструкции было сказано, что Форд "рекомендует" использовать одноименное масло, а заодно шампуни, полироли, очистители и т.д.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2009, 13:26 от .RU »
Почетный эксповод России - непрерывный стаж с 1996 г. по 2010 г.
Почетный фордовод России - стаж с 1992 г. по 2011 г. - Fiesta 2, Mondeo 1+4, Taurus  3,0+3,8+SHO, Explorer 2+4, ну, заодно  Lincoln Contintinental.

Оффлайн Прогрессор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1330
  • Репутация: +125/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 XLT, 2008
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Вологда
Re: Тест масел.
« Ответ #8 : 15 Ноябрь 2009, 13:29 »
Под "опытом эксплуатации" я имел ввиду его опыт работы на фордовской станции.
Соловей по совместительству был стреляным воробьем

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
307 Ответов
203023 Просмотров
Последний ответ 26 Сентябрь 2022, 20:31
от 11WEST
18 Ответов
18866 Просмотров
Последний ответ 09 Апрель 2015, 06:03
от Инженер
3 Ответов
2558 Просмотров
Последний ответ 01 Декабрь 2013, 18:33
от Гаврик
3 Ответов
3659 Просмотров
Последний ответ 03 Сентябрь 2015, 00:09
от Valerik
0 Ответов
770 Просмотров
Последний ответ 27 Сентябрь 2017, 09:47
от Ivan144