Ford Explorer V 3.5 Limited +

Автор George1980, 08 марта 2020, 20:56

« назад - далее »

George1980

Добрый вечер господа!


На следующей неделе хочу приобрести Ford Explorer limited + 2017 года с пробегом 90000
ТО 90000 прошла .
На данный момент проблема масленное запотевание на стыке ДВС и АКПП
Люфт  в заднем правом ступичном подшипнике .
На сколько это критично ?
Цена вопроса ?

На данный момент Камри 2,5 2017 exclusive  проблем с машиной нет воообще .
Понимаю что сравнивать это не реально , кардинально разные машины , но большой плюс Камри  что она от слова вообще не  ломучая .


Вопрос что ждать от Форда (сюрпризы )  машина понравилась очень ,  плавность хода динамика  , комфорт и всякие ништяки , хотел MB Gl 350  но найти в хорошем состоянии большая проблема .
Вопрос по Форду  что летит после 100000 часто . К чему быть готовым ?)

Благодарю всех заранее , всем добра и достатка в дом !)🍀

дмитрий 62

Цитата: George1980 от 08 марта 2020, 20:56Вопрос что ждать от Форда
помните анекдот, меняют солдаты гусеницу у танка, появляется добрая фея, что трахаетесь? А хотите по настоящему,....... И отвалилась башня.
Хотите нормальный кроссовер ,возьмите GL, как бывший владелец советую ,350 дизель, в обслуживании в три раза будет дороже чем ваше ведро с гайками от фирмы Тойота, но оно того стоит, и почему нет нормальных, очень много , главное что бы по баблу потянули

George1980

С GL 350 d   Не тяну по $   Ибо за  под 2 🍋  нормального пока не видел , только с конским пробегом  и по 3-4 хозяина .
А так  появиться возможность и даже не задумаюсь и пересяду . А влезать в долги не хочется , тем более в разгаре стройка на даче.
А  за два 🍋 есть вариант вроде хорошего авто с куча примочками и большим багажником  .
Вот и хочу понять  мнения  Фордаводов  брать не заморачиваться  или  наоборот .

дмитрий 62

Любовь зла ;) любовь за деньги бывает редко приятна, берите форда 5 , вам понравится :D

George1980

Последний смайлик насторожил )))

saturn-m

Цитата: George1980 от 08 марта 2020, 20:56На данный момент проблема масленное запотевание на стыке ДВС и АКПП
Только начало

Цитата: George1980 от 08 марта 2020, 20:56после 100000 часто . К чему быть готовым ?)
Рейка - 150 тр новая, Раздатка - тоже в районе того.
Мультимедиа
Плюс были проблемы с надежностью задних рычагов - меняли вроде по отзывной.
Мелочевка ввиде отваливающего обогрева сидения водителя и прочее
К 150 т. км. +- подойдет замена цепи ГРМ в ДВС.
Поверьте после японца скучно не будет)
А если серьезно, мое мнение, лучше не надо.
ПС. Запчасти на форд скорее всего будут дороже чем на камри, нормальных заменителей нет.

George1980

Понятно что за больший комфорт надо платить да и Камри кардинально другой автомобиль , но вот цены дааа  про рейку и раздатчики слышал не раз  , печально , но сейчас  что-то  из такого класса под 2 🍋  ничего нет  и будет только дорожать сегодня уже $ выше 74 руб .  Опять все будет дорожать .
Голова на бикрень )))

rav3

Тоже пересел с Камри, не жалею машина отличная, но на новый Эксплорер. 90000 тыс. (за 2 года?) много, в среднем начало периода ремонта подвески и особого внимания к остальным узлам. Ищите машину с пробегом до 30-40 тыс. и будет у вас время для безпроблемной эксплуатации (с соблюдением рекомендаций форума по раздатке и рейке).

George1980

Почему за два года можно сказать за три .
С пробегом 30-40 цена уже достигает если рассматривать например тот же МВ GL 350 d
То выбор пал бы для меня на МВ.
Думаю пару ночей надо переспать с этой мыслью и все решиться )

George1980

После раздумья решил не брать ИБО ССыКатно )) :D
Если бы не рейка и раздатка  то взял бы , а играть в Лотерею как то  не привык . :-[
Буду искать что-то более не ЛОМУЧЕЕ . :)
Всем добра и меньше гемора со своими конями .  8)
Когда возьму что-то отпишусь.

Zorg57

Цитата: George1980 от 10 марта 2020, 21:07
После раздумья решил не брать ИБО ССыКатно )) :D
Если бы не рейка и раздатка  то взял бы , а играть в Лотерею как то  не привык . :-[
Буду искать что-то более не ЛОМУЧЕЕ . :)
Всем добра и меньше гемора со своими конями .  8)
Когда возьму что-то отпишусь.

Напугали человека. Не так страшен черт... У нас на обслуживании есть Е5 с пробегами 350, 400, 700  :o
И ничего криминального с машиной не делали.

Если будет интересно, набери мне, расскажу с точки зрения сервиса.
8926100-2788 Александр carscom.pro Запчасти и сервис для большой Америки! http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,23957.0.html
Как жаль, что т

George1980

#11
Итак господа после долгого раздумья взял себе  Паджерик  на дизеле 200лс:)
Он для меня более практичен так как я в разгаре стройки на два года минимум , плюс работа связанна также со стройкой .

А Форда  даже если не считать его минусы  просто  жалко  насиловать в таких условиях  абы возить генератор лопаты тачки  кирпичи И так далее .

По комфорту даже сравнивать не буду Форд на первом естественно.
Ну а по практичности и проходимости  предпочёл  Паджеро .


Всем добра и большого достатка в дом !!!

Bob

Цитата: George1980 от 08 марта 2020, 20:56На следующей неделе хочу приобрести Ford Explorer limited + 2017 года с пробегом 90000
ТО 90000 прошла .

Хоть уже и неактуально, а разве он не на гарантии?

...и добавил:

Цитата: Zorg57 от 10 марта 2020, 22:43У нас на обслуживании есть Е5 с пробегами 350, 400, 700

Эксплорер 5 с пробегом 700 тыс км? :o :o :o
Илья. Ваш личный эксперт в страховании.

Zorg57

8926100-2788 Александр carscom.pro Запчасти и сервис для большой Америки! http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,23957.0.html
Как жаль, что т

дмитрий 62

Цитата: George1980 от 15 марта 2020, 17:33Паджерик  на дизеле 200лс:)
зимой будете ездить в варежках